Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума,помогите с выбором!Имею наушники Pioneer HDJ-2000-K DJ и усилитель/ЦАП для них Nuforce ICON DAC.Наушники закрытые,хочется лучшего качества,то бишь открытых,в ценовой категории 10-12 т.р.Послушать не имею возможности,так как живу в городе Мухосранске,все приобретаю на Амазоне,в основном,ну и что то в наших интернет магазинах попадается,все приобретается исключительно по отзывам и обзорам,внимательно читаю форумы.Предпочтения в музыке-рок,меньше классика,еще меньше электронщина.По качеству нравится винил рипы lossless 24/96,24/192,желательно оцифрованные на хорошем оборудовании,специально ищу такие,специально описываю подробно,что качество для меня в приоритете.Пока остановился на моделях наушников Beyerdynamic DT990 PRO(600 OM) и Sennheiser HD650.Еще очень нравятся опять же по отзывам Shure SRH 1840,но они очень уж дорогие для меня,$500.Как считаете,стоит ли напрягаться на Shure SRH 1840,или взять что подешевле.И еще,600 ом раскачает мой Nuforce,ибо менять его нет желания,устраивает меня полностью.Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже о 880про подумал.

Шуры, к сожалению, не слушал....


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите Баеры 880Про 250Ом

Спасибо за совет,к ним тоже присматривался.А почему 250 ом?Вроде в обзорах пишут,что 600 ом лучше звучат,и дороже они.Или мой усилок их не потянет все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880про - не плохой вариант под рок, но под классику, имхо, уже хуже, чем 650. СЧ хуже - менее выразительная и эмоциональная.

А на 650х и рок и классика - все одинаково хорошо звучит. Конечно если характер звучания самих наушников понравился. Тут уж не угадаешь...

 

Но 650 сильно отзывчивые на качественный тракт. Поэтому их раскрывать сложнее и дороже, чем 880про.

 

А еще лучше - Fidelio x1 - они менее привередливы к железкам, звучат мощно и объемно. Тепло. Рок - это их стезя. Классика будет звучать немного брутальнее, чем нужно, но тоже не плохо - масштабно и эпично. Особенно БСО.. Это все же лучше, имхо, чем на холодных и формальных 880про.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880про - не плохой вариант под рок, но под классику, имхо, уже хуже, чем 650. СЧ хуже - менее выразительная и эмоциональная.

А на 650х и рок и классика - все одинаково хорошо звучит. Конечно если характер звучания самих наушников понравился. Тут уж не угадаешь...

 

Но 650 сильно отзывчивые на качественный тракт. Поэтому их раскрывать сложнее и дороже, чем 880про.

 

А еще лучше - Fidelio x1 - они менее привередливы к железкам, звучат мощно и объемно. Тепло. Рок - это их стезя. Классика будет звучать немного брутальнее, чем нужно, но тоже не плохо - масштабно и эпично. Особенно БСО.. Это все же лучше, имхо, чем на холодных и формальных 880про.

Хороший совет по Fidelio x1,заинтересовали эти уши.Единственно,что смущает,Филлипс,как кухонный комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880про - не плохой вариант под рок, но под классику, имхо, уже хуже, чем 650.

Что ни день, то откровение. 650-ые под классику ну вообще никак...И про ватный звук забывать не стоит.

 

@Муз, по Fidelio x1, кстати, дельный совет.

На форуме даже было время, когда когда у рьяных фанатов этой модели филипсы рвали как тузик грелку все остальные наушники и дешевле, и дороже....:D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880про - не плохой вариант под рок, но под классику, имхо, уже хуже, чем 650.

Что ни день, то откровение. 650-ые под классику ну вообще никак...И про ватный звук забывать не стоит.

 

@Муз, по Fidelio x1, кстати, дельный совет.

На форуме даже было время, когда когда у рьяных фанатов этой модели филипсы рвали как тузик грелку все остальные наушники и дешевле, и дороже....grin.gif

Да,Fidelio x1 очень интересны.Читаю о них ветку на форуме,все больше нравятся,видимо дочитаю и буду покупать.Надо же,а я их вооще ну никак не расматривал,хотя прочитал кучу обзоров и журналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, ну во-первых, это на мой вкус. Во-вторых, я и не говорю, что 650е превосходно ее отигрывают. Да, мягковато, мутновато. Но это лучше, чем 880е с их скованной (зажатой, холодной) серединой. 650е хотя бы играют тепло и уютно.

Если бы мне предложили на чем слушать классику, на 650х или на 880про - я бы, вдохнув, выбрал 650е... Возможно потому, что их звук просто в целом мне ближе.

 

К слову, Х1 - не менее мутно и мягко звучат, чем 650е. Верхняя середина и ВЧ у них, наоборот проще. Но они берут другим - очень объемным пространством, эпичностью и мощью. Ну D5000 себе представляете как звучат? Примерно так же, только СЧ поинтереснее и сцена еще побольше.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Х1 - не менее мутно и мягко звучат, чем 650е.

о как...

Имхо "скованность" а точнее "отдалённость середины 880-ых меньшее зло чем общая зажатость звучания 650-ых. Но вообще, конечно, ни те, ни другие для классики не подходят...Так ведь и не классика в приоритете, а рок :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 250 ом?Вроде в обзорах пишут,что 600 ом лучше звучат,и дороже они.Или мой усилок их не потянет все таки?

Вам рекомендуют Pro версию, а она выпускается только 250 Ом, более сбалансированная. Кроме того, на 600 Ом замахиваться не стоит в любом случае, т.к. усилительная часть ЦАПа плохо справится.

По качеству нравится винил рипы lossless 24/96,24/192

24/192 в данном случае будет с даунсемплингом, т.к. поддерживается лишь 96.

 

Вроде в обзорах пишут

Кстати, обзоры с разных сайтов, где также обозреваются всякие мобильники лучше не читать. :)

Уж лучше на форуме...

Изменено пользователем Cyclone

icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Х1 - не менее мутно и мягко звучат, чем 650е.

о как...

Имхо "скованность" а точнее "отдалённость середины 880-ых меньшее зло чем общая зажатость звучания 650-ых. Но вообще, конечно, ни те, ни другие для классики не подходят...Так ведь и не классика в приоритете, а рок smile3.gif

ну да :) мне и рок в 650х больше нравится. Не скрою, мне просто нравится теплота и мягкость подачи в наушниках. И пох на прозрачность и кристальность, хотя прекрасно идентифицирую эти качества звука, и понимаю, что это показатель класса.

Вон, cd3000 валяются, очень редко хочется их слушать (но когда уж одеваю то.. улетаю от разрешения и прозрачности). Что поделать, вкусам не прикажешь ))

А последний раз, когда слушал 880е - вообще был какой-то жестяной призвук, это ужаснуло... Хотя может это были не ПРО, а какая-то другая версия 880х. Взял с соседнего стала на минутку :)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам,очень много полезного посоветовали.В итоге-заказал на амазоне Fidelio x1 и Fiio X3 для портативного использования с Pioneer HDJ-2000-K DJ(много езжу на велосипеде,люблю в это время музыку послушать).Очень полезный форум оказался здесь,еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Муз, а то что они вообще шумоизолируют - не смущает? Хотя на велике так будет безопаснее ездить, все машины слышать будете. Погудят - услышите. А то был у меня случай, иду по тротуару в закрытых наушниках, случайно оборачиваюсь и вижу - ТРАКТОР в 5 метрах сзади. еле ползет, весь изгуделся... ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Чисто технический вопрос, возможно ли повредить мембрану открытых наушников при езде на велосипеде?

Только сейчас снег месил, но велик успешно едет.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Чисто технический вопрос, возможно ли повредить мембрану открытых наушников при езде на велосипеде?

Только сейчас снег месил, но велик успешно едет.

думаю, что с точки зрения попадания влаги - да, открытые более уязвимы. А с точки зрения физического повреждения - думаю нет - там же сетка защищает. В тоже время, эту сетку легче помять при ударе, чем пластиковый корпус.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Мембрану же можно в теории повредить порывом воздуха, например на киевском или минском шоссе, когда сам несешься " ветер в ушах" и встречная фура проезжает, то толчок воздуха очень и очень ощутим. Но это теория.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит столь близко проезжать мимо несущихся фур, а то можно жизни лишиться. это практика )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Муз, а то что они вообще шумоизолируют - не смущает? Хотя на велике так будет безопаснее ездить, все машины слышать будете. Погудят - услышите. А то был у меня случай, иду по тротуару в закрытых наушниках, случайно оборачиваюсь и вижу - ТРАКТОР в 5 метрах сзади. еле ползет, весь изгуделся... ))

Да,насчет шумоизоляции Вы правы,но все ведь зависит от того,где ездить.Наш город,как и любой провинциальный в чем то плох,но в чем то и выигрывает.Например,у нас есть набережная вдоль реки Кубань,протяженность 2,5 км.,очень хороший асфальт постелен.Мне от дома до туда 3 км.ехать,вот доезжаю,и по набережной туда-сюда езжу,там пешеходная зона,но с раннего утра и пешеходов нет,так что в закрытых ушах никакой опасности нет,по городу только снимаю,на всякий.А открытые для дома покупаю,тут у меня вообще тихо,за компом сиди,музыку слушай,никто не мешает.Для этого и Fiio X3 прикупил сейчас слушаю со смартфона Моторолла и уши дешевенькие АКГ,но перестало качество устраивать,да и нет там никакого качества,вот и надумал что то получше прикупить,все таки по 2 часа ежедневно езжу,довольно много времени получается,на велике провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Да это понятно) Просто я от квартиры до дачи езжу достаточно регулярно и даже в закрытых наушниках иногда ощущается свист и чувствуется ветер, не губительно ли это будет для открытых?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущается свист и чувствуется ветер, не губительно ли это будет для открытых?

Вы ещё пыль не учитываете! Судя по Вашему описанию трассы, по которой Вы ездите - это будет основной проблемой!

Ветер повредит-не повредит это ещё вопрос, ну а пыль - это уж точно...

Да и простой (даже легкий) туман...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, сам ветер - нет :) Но если ветер, несет в себе облако пыли с песком, то да, грязь будет проникать через сетку и оседать внутри ))

 

@pollar, прямо те же мысли :good:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, я в полуоткрытых 880про езжу. И музыка играет и не совсем от мира изолирован. Четыре года уже, мембраны целые. Хотя когда несешься на хорошей скорости и встречка - то шум воздуха музыку перекрывает....

 

PS Между сеткой и мембраной в наушниках, как правило, еще слой демпфирующего материала. Пыль на нем оседает, а не на мембране. Да и профилактику после закрытия сезона можно делать и всё пучком будет :)

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о шум воздуха музыку перекрывает....

да, и это тоже...

у 880про, на сколько я помню, дырочки в сетке узенькие :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не мельче частиц пыли :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От individuuum
      Наушники покупались у производителя. Состояние техническое и косметическое близкое к идеальному. Покупались около двух месяцев назад. Продаются без кабеля (у мастера Snorry можно заказать для них отличные кабели)
      Продаю так как перешёл на топовую модель.

      Отправлю


       
      Описание
      Изодинамические наушники Snorry Isodynamic SI-6-открытого типа.
      Отделка из массива дерева венге
      Полностью оригинальной разработки и изготовления известного мастера Snorry.
      Наушники в идеальном состоянии
      Модель SI-6.
      Особенности модели:
      открытое акустическое оформление;
      импеданс 25 Ом;
      чувствительность 103 dB/1mW;
      масса без кабеля 475 грамм (с чашками из);
      коннекторы mini XLR 4pin;
      материал амбушюр и накладки на оголовье натуральная кожа.
      материал чашек – массив дерева венге.
      Новый излучатель улучшенной конструкции на основе патента RU158852
      Данная модель разработана на замену Si-1 и Si-2.Наушники являются развитием идей, заложенных в предыдущих моделях. Это тембрально достоверный, нейтральный звук, высокая разрешающая способность во всех диапазонах частот для длительного прослушивания музыки на высококачественной аппаратуре. Производитель не стал выпускать модификацию мк3, а разработал полностью новый более совершенный излучатель. В результате получено улучшение всех характеристик.
      Конкурируют по звуку с брендовыми наушниками -гораздо более дорогими
    • От Datkrave
      Форумчане, доброе утро. Прошу помочь с выбором наушников для дома. На данный момент имею внешнюю аудиокарту с АлиЭкспресс aiyima dac a5 pro с усилителем для наушников и Axelvox hd 241. Учитывая сегодняшнюю ситуацию с курсом момент обновляться конечно крайне неудачный, но все таки захотел взять что-то не очень дорогое, но уровнем повыше акселей.
      Наушники нужны в основном для прослушивания музыки (различных жанров), роликов на Ютуб и игр. Рассматриваю в основном открытые или полуоткрытые варианты, но если можете предложить какие-либо закрытые, с радостью рассмотрю и их.
      Изначально рассматривал заказ Phillips Shp 9500, но с ростом курса их цена меня теперь не устраивает.
      На данный момент остановился на Sennheiser hd 559 с Авито за 4.5 тысячи. Может про них кто-то что-то сможет рассказать?
      В общем хочу услышать ваше мнение, может ли быть что-то более интересное в бюджете 5000 - 6000 тысяч. Спасибо за ответы!
    • От Voling
      Одним из вариантов реализации звуковоспроизводящей системы могут быть открытые наушники, которые по существу представляют миниатюрные АС, которые тем или иным образом располагают вблизи от ушей слушателя.
       
      Понятно, что с помощью миниатюрных АС очень трудно обеспечить равномерную АЧХ в полосе звуковых частот от 20 до 20 000 Гц. Поэтому эти АС можно дополнить одним или несколькими сабвуферами, расположенными также вблизи от правого и левого уха слушателя или в непосредственной близости от его головы.
       
      Конструкция такой звуковоспроизводящей системы должна повторять анатомические особенности тела человека и проще всего может быть реализована в виде музыкального кресла или кровати.
       
      В этой теме предлагаю обсудить достоинства и варианты подобных систем.
       
      У них есть определенные преимущества перед аналогами (наушниками, обычными АС и домашними кинотеатрами).
       
      В отличие от обычных АС они:
      а) не требуют дорогостоящего акустического оформления комнаты прослушивания,
      б) экономят место в комнате, которое необходимо для размещения обычных АС,
      в) формируют звуковые сигналы вокруг головы слушателя с минимальными реверберационными повторами звуковых сигналов и всевозможными искажениями (АЧХ, ФЧХ, нелинейными и интемодуляционными искажениями),
      г)  устройства можно слушать с большим уровнем громкости для слушателя при этом не мешать соседям,
      д) устройство выполняет функцию собственно кресла (или кровати) и мощной звуковоспроизводящей системы как для индивидуального прослушивания, и может работать в режиме для озвучивания всего помещения,
      г) к устройству на специальном, поворотном кронштейне может крепится монитор или телевизор с высоким разрешением изображения (в том числе и с изогнутым экраном)  и кресло может стать индивидуальным домашним кинотеатром с высокими параметрами качества изображения и звука (High-End класса) или местом для игр на компьютере без использования виртуального шлема и головных наушников.
       
      Лет 20 назад я почти сделал такую систему в виде музыкального кресла и даже получил патенты РФ на ряд технических решений по этим направлениям в звуковоспроизведении.
       
            
       
      За это время внешний вид устройства потерял товарный вид, и кресло требует реконструкции. Этим я и хочу заняться. Но мне было бы интересно послушать мнение любителей музыки о подобном устройстве. И если появится желание приобрести такое устройство, то какие функции вы хотели бы видеть в дополнение к тем, которые уже заложены в такую звуковоспроизводящую систему? Есть возможность сделать такое устройство на заказ с параметрами, согласованными с заказчиком.
    • От TheArtemon1
      Начал прогревать наушники, но перед этим поинтересовался темой. Дело в том, что перед прогревом, нельзя ставить наушники больше определённого уровня громкости, определяется он якобы на слух. Дело в том, что у меня наушники открытые, и сижу я с открытым окном, где часто под окном, либо стригут листья на деревьях, либо какие-то работы проводят по замене труб, которые там где я живу, часто прорывает. Живу на втором этаже, и соответственно все звуки слышно громко, с открытым окном вообще молчу. Может ли как-то громкий звук извне повлиять при прогреве на звук, если особенно у меня в открытых наушниках весь этот шум идёт прямо в уши, а особенно, иногда, прямо так не приятно, через сеточку на наушниках резонирует, и вообще слуху неприятно. Может ли это как-то негативно сказаться на самом прогреве, и может ли в отрицательную сторону измениться АЧХ наушников?
    • От fixsar
      Приветствую!
      Думаю приобрести открытые наушники (больше из соображений удобства, чтобы уши не уставали).
      В районе 10 тыщ. вижу пока два варианта: AKG K702 и Sennheiser HD 599.
       
      Из музыки фолк- и симфо- рок/металл с женским вокалом, чистый инструментал, акустическая гитара. Долго были Audio-Technica ATH-M30, недавно M40x.
      Звуковая карта ASUS Xonar DG (пока хватало, но так понимаю под АКГ и сенхи прийдется брать новую карту также под 10 тыщ.).
       
      Послушать возможности нет, поэтому полагаюсь на советы в выборе.
    • От Error404
      Прошу помочь в выборе наушников до 8000.
      Наушники для дома, предпочтительней открытые, слушаю через встроенную звуковую карту планирую в дальнейшем докупить ASUS Xonar XD возможно другой вариант.
      В основном слушаю: Avicii, New Age, Skillet, Of Monsters and Men, imagine Dragons, Slipknot
       
      Пока выбор остановил на Sennheiser HD 518
      Заранее благодарю за помощь.
    • От Airy
      На днях купил себе по рекомендациям данного форума наушники CAL.До этого были Koss sporta pro.Звук у CAL по качеству лучше,детальнее, но хотелось бы более естественного звука,глубокого,так как слушаю в основном только инструментальную музыку, спокойную(неоклассику, этническую, easy listening, легкий рок и прочее).Хорошо бы было если бы звук был более живой и атмосферный-в порте он был именно таким, атмосферным,проникающим, панорама тоже была.В этих наушниках мне этого нехватает, звук более суховатый.Пожалуйста, посоветуйте замену, может быть больше в этом плане подойдет открытая модель?Слушаю в основном на плеере ipod nano, а на ноуте только выбираю музыку.Что скажете?Или в данном случае разумнее будет поменять источник звука?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.