Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DjDen58

Полноразмерные наушники для дома до 40000р

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ищу смену своим ATH M50

После появления в системе цапа Topping DX7Pro, хочется чего то новенького.

Как то ездил в DH выбирал внутриканальные наушники и взял Westone Um pro 30, заодно слушал полноразмерные в сравнении с ATH M50,

рекомендовали баеры 880 Pro, но вообще мимо, тогда послушал Sennheiser HD650, и вроде очень зацепили, но сейчас ничего не помню.

Сейчас взялся конкретно за поиск наушников, слушаю всякое, из олдскула кайфую от joe cocker, dire straits, aaron neville, но так же deep house, и ac-dc и rammstein,

В звуке нравится воздушность, детальность и бас.

Куда мне смотреть?Сейчас нет особого желания повторять маршбрасок из за наушников из Пензы в Москву и назад...

Надеюсь только на Вас


Портатив: Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Westone UM PRO 30 (кастом балансный кабель), Samsung Galaxy S10

Стационар: Topping DX7Pro, Audio Technica ATH-M50

Было: Ibasso dx80, Iphone 6S, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie (впаяны на гарнитуру iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не эксперт, но судя по

В звуке нравится воздушность, детальность и бас.

 

рекомендовал бы послушать AKG K712pro - по первым двум это прямо точное попадание, бас - лично для меня его было там в самый раз (не взял из-за открытого акустического оформления, нужны были закрытые + не было толкового усиления), но после M50 может показаться, что его маловато - тут уже кому как :yes:

Изменено пользователем zmob1

SMSL M500 + Kеnnerton Vali Neoteric / Fostex TH-610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание

DENON AH-D5200 или 7200

Fostex x Massdrop TH-X00

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года идут, мало что меняется.

"посоветуйте хорошие наушники под рок электронику метал"

"деноны сенхи баеры (а теперь ещё и акг)"

 

Классические запросы, классические ответы.

Ответ зависит лишь от ушей слушателя, ибо кому-то у денонов перебор с басом, а кому-то акг - плоские, а человек, который сам владеет сенхами, и слушал мои 5000ые деноны, сказал, что у них невыносимые задранные ВЧ, в то время, как мне его 650ые показались слишком скучными - "где кач, где драйв?" (справедливости ради, слушалось с его источника, и на нём действительно d5000 заметно ярчили, по сравнению с моим компасом на wolfson)

Тыкая пальцем в небо угадать сложно.

 

И ещё, почему не АС, а именно наушники?..

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание

DENON AH-D5200 или 7200

Fostex x Massdrop TH-X00

 

Присоединяюсь к совету :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны открытые или закрытые?

Я стабильно лучшими ушами считаю открытые Onkyo A800 ( со вторички) - в них есть все что нужно, в отличии от сенхов, акг и баеров, у которых что-то есть, а чего-то нет.

И закрытые Audio-Technica A1000Z

 

А ещё рассмотрите наушники Magni от нашего Питерского производителя. Они очень интересные, почитайте обзор Павла Дмитриева. Правда нейтральные они

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DjDen58,

Я бы посоветовал открытые от Snorry. Они чуть дешевле, но до 60тыс их вряд ли что то переиграет.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal elegia. Новые в раше федераши дороже 40к. Можно бу поискать или другие варианты. Мне они понравились больше чем все выше озвученные варианты.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бу поискать или другие варианты

Я не отдам. Такая корова нужна самому.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда послушал Sennheiser HD650, и вроде очень зацепили

Ну тогда послушайте Sennheiser HD660S.

Вот сам о них думаю

 

Спасибо всем, походу придется снова готовиться к марш броску в Москву) Но в любом случае теперь знаю что мне слушать


Портатив: Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Westone UM PRO 30 (кастом балансный кабель), Samsung Galaxy S10

Стационар: Topping DX7Pro, Audio Technica ATH-M50

Было: Ibasso dx80, Iphone 6S, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie (впаяны на гарнитуру iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда послушал Sennheiser HD650, и вроде очень зацепили

Ну тогда послушайте Sennheiser HD660S.

Поддержку.

За недорого под Ваши требования

Philips x1, x2.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открытые,то HD660S.

А если закрытые,то Denon AH D5200


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последних сообщений немного подзабил, но тут в городе удалось послушать AKG K 712 Pro показались мне в сравнении с ATH M50 немного темноватые,не хватило драйва,точно понял что не мое, как по мне они для долгой монотонной работы с видеоматериалом возможно или еще чего,от них не устанешь.

Для себя оставил прослушивание и сравнение

Закрытые

Denon AH D5200

Audio Technika ATH-A1000Z

Открытые

Sennheiser HD 660 S

AKG K 712 Pro

Shure SRH 1540


Портатив: Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Westone UM PRO 30 (кастом балансный кабель), Samsung Galaxy S10

Стационар: Topping DX7Pro, Audio Technica ATH-M50

Было: Ibasso dx80, Iphone 6S, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie (впаяны на гарнитуру iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH 1540 - закрытые, их открытый аналог Shure SRH 1840


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте к списку еще dt990pro, там очень мощные басы и хорошая ширина/глубина сцены.

А еще W1000z.

Ну и не забывайте про старые добрые 650е сенхи, ведь вы писали, что они ведь вам понравились.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание DENON AH-D5200 или 7200 Fostex x Massdrop TH-X00

Пожалуй присоединюсь.

Фостекс - цена качество - звук.

Денон - интересный подчерк.

Советую еще подумать над продолжнием истории с аудиотехниками. Бас будет довольно мягким, но зато в остальном полная кайфуха. w1000

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,таки придется ехать слушать все собственными ушами


Портатив: Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Westone UM PRO 30 (кастом балансный кабель), Samsung Galaxy S10

Стационар: Topping DX7Pro, Audio Technica ATH-M50

Было: Ibasso dx80, Iphone 6S, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie (впаяны на гарнитуру iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз бюджет до 40т.р. то можно нужно топы на барахолке не торопясь поискать, в эту цену почти постоянно есть сенхи 800\800S, AKG812, Фостексы 900, Баеры Т1-2. Смысла покупать, что то ниже, нет, даже когда денег нет :NOno: , а уж когда они есть, тут вообще не о чем говорить. Местные барахолки то не стоят на месте, сейчас можно получить посылку вскрыть, проверить, а уж потом давать акцепт на разморозку уплаченных денег, кирпич выслать вместо товара уже не прокатит, любое динамо, полностью теряет смысл, раньше такого комфорта не было. Некоторые продованы правда гордо отказываются жить по новым правилам и идут лесом, благо выбор есть всегда.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки, то есть людям со скромными доходами, или тем, кто не готов еще отдать даже 20к на наушники, смысла нет вообще слушать музыку?

 

я кайфовал и от каких-то перебасованных сони за 4к и от Коста Про за еще меньшую стоимость

щас кайфую, конечно, от девайсов другого класса, но если что, то могу вернуться в любой скромный бюджет

ничего в жизни моей не перевернется от этого

 

не очень понятно, почему так категорично и безапелляционно про более дешевые наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

 

Просто то что можно купить новое до 20к не идет ни в какое сравнение с тем что можно купить Б/У за 40к и разница даже не в 2 раза, а гораздо больше. Нет денег - можно купить что то типа HD558 или KZ затычки и получать удовольствие, но потратив 20К на новые современные, мы ожидаем какого то прироста, а его нет.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто то что можно купить новое до 20к не идет ни в какое сравнение с тем что можно купить Б/У за 40к и разница даже не в 2 раза

 

Это да

 

но потратив 20К на новые современные, мы ожидаем какого то прироста, а его нет

 

если человек до этого сидел с наушниками за 4к, как я в свое время, то для меня байеры 770 были просто пантеоном, а они стоили 10к, а не 20 (хотя за 20 будет +- то же самое)

 

слушайте, ну тогда тем же макаром щас придет сюда чувак с трактом за сотни тысяч долларов и рассмеется вам в лицо и скажет, какие 40к, нет смысла брать что-то дешевле 250к

ну и так далее

там еще в очереди любители напольников, плоскоземельщики и так далее

 

но если попытаться обрисовать схему более экономно, то, наверное, можно так:

если у вас ширпотреб до 5к рублей, и вы не готовы пока потратить 40к на следующий шаг, то не тратьте и больше 10-15к, чтобы услышать разницу

после 10-15 - уже прыгать в 40+, иначе прирост в цене будет гораздо выше, чем прирост в звуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак с трактом за сотни тысяч долларов и рассмеется вам в лицо и скажет, какие 40к, нет смысла брать что-то дешевле 250к

 

Давно уже заметил, что золотая середина в наушниках это 500-1000$, далее уже не будет такого колосального отрыва от дешевых моделей при многократном увеличении цены.

 

Сам стараюсь не покупать игрушки дороже 1000$, так интересней пробовать разное, чем купить что-то одно дорогое и молиться на это, а потом продавать за 50% от стоимости, когда надоест лет через 5.

 

 

иначе прирост в цене будет гораздо выше, чем прирост в звуке

 

Да, именно так.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если вторичка приемлима, и хочется получить топовый звук, то стоит во первых съездить и послушать в дх fostex th900 (по описаниям именно они могут понравиться больше других топов) и сравнить их с теми, что есть в списке. Со средняками. Если ощутимо переиграют и возникнет сильное желание их купить, то велком на барахолки, там можно найти первую версию 900х до 50к спокойно.

 

Может быть, что и что-то из средняков зацепит сильно, больше, чем 900е фосты. Тогда нет смысла ни в переплате, ни в бу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.