Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Флагманские наушники Denon AH-D9200, сочетающие в себе новейшие технологии, натуральные материалы

и настоящее японское качество.

 

post-5206-0-86002200-1537886175_thumb.jpeg

 

Компания DENON, один из ведущих мировых производителей Hi-Fi техники и оборудования для домашних кинотеатров, объявила о выпуске новой флагманской модели наушников AH-D9200. Применение инновационных технологий, использование традиционных материалов и полностью ручная сборка в Японии - новая модель призвана стать эталоном качества для полноразмерных наушников.

 

AH-D9200 являются вершиной «Деревянной серии» от Denon, продолжая успех популярных и титулованных наушников AH-D7200, выполненных из американского ореха, а также более доступной модели AH-D5200 с чашками из дерева породы Зебрано. Корпус AH-D9200 изготовлен из тщательно обработанного натурального японского бамбука, выбранного за его уникальные свойства гасить нежелательные вибрации.

 

При разработке наушников AH-D9200 был использован более чем 50-летний опыт Denon в разработке и производстве наушников и уникальные новейшие технологии для обеспечения исключительного звучания.

 

В конструкции наушников применены запатентованные компанией Denon 50-мм FreeEdge драйверы, с диафрагмой, изготовленной из нановолокна, способной эффективно гасить любые возникающие резонансы. Динамики установлены в корпус на виброизолирующие проставки из смолы. Диафрагмы динамиков контролируются сверхмощными магнитами из уникального сплава неодима, железа и бора. Эти новейшие технологии от Denon позволяют воспроизводить максимально чистый и неискаженный звук.

 

Уникальный рисунок бамбука, из которого сделаны чашки наушников, гарантирует, что невозможно найти две одинаковые пары AH-D9200. Эти наушники изготовлены вручную на фабрике Denon's Shirakawa Audio Works к северу от Токио.

 

Удобство и комфорт при длительном прослушивании обеспечивает отличная продуманная конструкция. Амбюшуры выполнены из комбинации вспененного материала с эффектом памяти и идеально выделанной кожи, а оголовье наушников сделано из легкого и прочного алюминия в сочетании с мягкой натуральной кожей, обеспечивающей комфорт при прослушивании.

 

В комплект поставки AH-D9200 входят 2 кабеля: 3-х метровый кабель из бескислородной меди с разъемом 6.3 мм, для домашнего прослушивания, и кабель длиной 1.3 м с разъемом 3.5 мм, для возможности использования наушников с портативными устройствами. Роскошный футляр для хранения и чистящая салфетка помогут содержать наушники в идеальном состоянии.

 

 

Основные характеристики Denon AH-D9200

  • Флагманские наушники, сделанные вручную в Японии, с чашками из японского бамбука
  • Легкие и прочные 50-мм FreeEdge драйверы с диафрагмой из нановолокна, установленные на виброустойчивые проставки из смолы
  • Мощные магниты из уникального сплава неодима, железа и бора
  • Бамбуковые чашки с природным демпфирующим эффектом
  • Удобные кожаные амбюшуры с эффектом памяти и легкое литое алюминиевое оголовье, отделанное кожей, гарантирует удобную посадку и комфорт даже при длительном прослушивании
  • Наушники комплектуется 2-мя типами кабелей: 3-х метровым с разъемом 6,3 мм для домашнего использования и 1,3 метровым для использования с мобильными устройствами
  • Жесткий чехол и специальная тканевая салфетка помогут сохранить наушники в идеальном состоянии

Наушники AH-D9200 будут доступны в ноябре 2018 года в салонах официальных партнеров Denon.

 

 

post-5206-0-10754600-1537886067_thumb.jpgpost-5206-0-90049300-1537886081_thumb.jpgpost-5206-0-45958100-1537886092_thumb.jpgpost-5206-0-84662700-1537886101_thumb.jpgpost-5206-0-81985600-1537886110_thumb.jpg

Изменено пользователем Michigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую что уступят 900-м фостексам в очередной раз)

 

ну и фантазия в плане внешнего вида у денонах закончилась видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и фантазия в плане внешнего вида у денонах закончилась видно)

Может, оно и к лучшему, а то выйдет, как всегда бывает.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michigan, Очень любопытная модель, если это будет полноценный ТОП с "деноновским" звуком. Хотя, позапрошлое поколение Denon было по звуку грамотней, чем современная линейка киривовастенько-вкусовых 5200 / 7200. Ценник наверное будет традиционным для новинок 2018 - 199 тышчь? :think:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и фантазия в плане внешнего вида у денонах закончилась видно)

Может, оно и к лучшему, а то выйдет, как всегда бывает.

 

а мне нравится внешний вид новых фостексов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@happich, Внешний вид новых Denon безупречен, кайфуешь даже от того, что в руках держишь.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую что уступят 900-м фостексам в очередной раз)

 

ну и фантазия в плане внешнего вида у денонах закончилась видно)

 

НУ это дело вкуса. По мне так 900х лучше любые наушники.

Особенно 7000 Деноны. Так что надо послушать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник наверное будет традиционным для новинок 2018 - 199 тышчь? :think:

 

С некоторой вероятностью (с учетом доставки, таможни, НДС и тп) у нас будет в районе 100-120 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник наверное будет традиционным для новинок 2018 - 199 тышчь? :think:

 

С некоторой вероятностью (с учетом доставки, таможни, НДС и тп) у нас будет в районе 100-120 тыс.

 

в лучшем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нановолокно из Сколково...


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер новый или фостекс завозит по заказу? Характеристики и форма больно уж похоже. Цена в Японии 1600.

 

50мм, 24 Ом, 105 дБ/мВ

 

зы могли бы получше постараться и взять тех. описание с jp сайта денон.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драйвер новый или фостекс завозит по заказу?
Судя по названию, это драйвер фостекс (или фостер, как вам больше нравится). И скорее всего не новый, а...обновленный.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Приговорили наушники. Зря японцы старались ))

Традиции форума нерушимы....


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если правильно понимаю типа аналогии 800 и 800s, слегка улучшенная припудренная версия плюс другое дерево

Изменено пользователем Misyaka

Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно послушать их в сравнении с другим японским самураем от Fostex


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если правильно понимаю типа аналогии 800 и 800s, слегка улучшенная припудренная версия плюс другое дерево

 

Нет, это 100% будут иные по концепции звука наушники, чем 800 и 800s. У Denon своё, японское понимание хорошего звука.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я имел ввиду соотношение индекса S у 800x, а что касаемо концепции это понятно.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я имел ввиду соотношение индекса

 

Понял.

Но это дело ожидаемое, особенно после сравнения Denon 5200 с 7200 ))) - по сути наушники просто разного цвета и длина проводов в комплекте разная. 9200 как то должны по звуку подтянуть ближе к топам, чтоб цену оправдать. Выйдут, обязательно послушаем.

 

Но если по тональному балансу они будут как их современная линейка 5200/7200, то для меня интерес не велик. Из Denon мне глубоко понравились старые Denon 7000. Современные могут на одной записи оказаться вкуснейшими, как деликатес, а на другой записи, в том же жанре музыки, сыграть совершенно не в тему. Но это на мой слух.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, за кого нас держат, что мы докатились до "банановолокна"... :stopit:


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше скажите, за кого нас держат, что мы докатились до "банановолокна"... :stopit:
А чем оно не угодило? Материал годный, твердый, крепкий, в силу вышеперечисленного обладает хорошими акустическими свойствами.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От PETR 2023
      Купил наушники DENON AH-D9200.
      До этого пару лет слушал средненький плеер FiiO M11pro c внутриканальными ушами той же марки FiiO.Но захотелось звука качественно более высоко уровня, слушаю музыку в основном дома, лежа на диване, в основном рок, но вообще все жанры также слушаю, от попсы до классики.
      Перед выбором читал форум, обзоры и отзывы, потом сходил в Доктор Хэд на Арбате на прослушивание. Кроме AH-D9200-х попросил послушать ряд наушников других фирм в том же ценовом диапазоне и выше ценой, что висели там на стенде в доступности. Все их мне втыкали в стример Matrix Audio Element X2, слушал с их же планшета трэки с Qobuz.Послушал Dan Clark Audio  EXPANSE стоимостью  почти в 2 раза выше, также Dan Clark и Meze с сопоставимой ценой (точные модели не помню),Audeze LCD-3 и Audeze LCD-5.По отзывам хотел послушать также Fostex 900 и  Sennheiser 600-й и 800-й серии, но их не было. Не знаю могло ли так получиться, что Matrix Audio Element X2 не смог раскрыть в 3 раза более дорогие уши  Audeze LCD-5 за 600 тыс руб  и в 2 раза более дорогие Dan Clark Audio  EXPANSE ,но в  результате DENON AH-D9200 на мой слух и для моих ушей переиграли всех. Их подача мне показалась наиболее детальной, звук не плоский - объемный и собранный, вовлекающий в музыку. Они не такие напористые, как Audeze, и не слишком басовитые, но за то дают расслышать много нюансов. Сначала подумал, что, может, не будет хватать этого напора на тяжелом роке, но потом включил Slayer и понял, что для меня достаточно. В двух словах я бы описал наушники DENON AH-D9200 как "Деликатные и Детальные". Потом я послушал младшие уши DENON AH-D7200.Слушая Audeze LCD-5, я хотел узнать услышу ли я лучший для себя звук, за который готов заплатить в три раза больше, получилось, что нет, не услышал, а слушая DENON AH-D7200, я хотел узнать, надо ли мне платить за понравившийся звук старшей модели DENON AH-D9200 или можно еще сэкономить и купить младшие 7200, тем более, что встречал такие отзывы, что нет большой разницы между ними. Разницу услышал сразу - младшие гораздо басовитей и нет и в помине той детальности и деликатности, после 9200 звук 7200 показался "как из пустой бочки", сэкономить не получилось. Прошу прощения, если слишком подробно описал выбор наушников, но может кому интересно будет и пригодится, как и мне, когда искал при выборе.
      Теперь собственно вопрос. Надо купить тракт для этих ушей DENON AH-D9200.Можно купить  Matrix Audio Element X2, с которого я уже эти уши слышал. Но там есть функционал стриминг сервисов, который мне вряд ли будет нужен, чтоб за него переплачивать, вообще этот прибор стоит под полмиллиона. То есть возможно мне хватит просто плеера с хорошим ЦАП и усилением типа  FiiO M17 или такого класса других марок. Или, скажем, купить еще к  FiiO M17 дополнительно усь. На FiiO M17 у меня глаз лежит, так как имею его младшую модель FiiO M11pro.
      В своем классе FiiO M11pro меня устраивает, прост в использовании, удобен. Теперь, после покупки ушей DENON AH-D9200 говорить про звук
      FiiO M11pro глупо - совсем разные классы. Но судя по описаниям FiiO M17 это уже топ классный аппарат, сравнимый со стационаром. Поэтому буду благодарен, если кто поделится советом и своим опытом: владельцы DENON AH-D9200 - на чем они слушали их, их сетапы в сравнении, как они их улучшали, опыт прослушивания просто с портативом, владельцы FiiO M17 и портатива других фирм высокого класса - есть ли удачный опыт прослушивания полноразмерных наушников с этими плеерами, использование их как ЦАП со сторонними усилителями.  
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.