Перейти к содержимому

Помощь в создании аудиосистемы под наушники HiFiMan HE-560

he560 hifiman компьютер усилитель цап

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#51 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 08 October 2017 - 17:40

Никаких аудиогадов, надо Российского производителя поддерживать!
Спойлер
Слушаю припой и провод WE, на наушники не хватило.(

#52 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 18:06

А как же наши китайские друзья? Русский с китайцем братья навек.

#53 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 08 October 2017 - 21:19

Итак, я не буду описывать впечателния от перехода с усилка плеера на усилок, чтобы не захламлять тему. Просто это большая разница и все.

1. Cayin iHa 6 - играл после усилка плеерного лучше... Но и все. Просто получше. Вау эффекта рядом не лежало, детальность чуть чуть выше и нормальное давление баса. Licvidator, прикол не удался, он их не вытянул, чувстовалась "нехватка" все равно, громкость комфортная на 3-4 часа.

2. Дали победителя дня - Cayin HA-1AMK2. Он сорвал овации и выпученные глаза, вау эффект был обеспечен. Настолько, что я в казалось бы идеальном по записи альбоме услышал треск и перегрузы, видать напортачил рипер. (в других альбомах все нормально, это не усилок). Детальность выше на голову (даже на 2), осязаемый вокал, мелодичность и драйв. Начал понимать что такое контроль баса наконец то :D Никаких перекосов по частотам не заметил, может пропустил конечно, но все очень приятно. Всегда думал что окрас подразумевает перекос, но видимо нет ;) Слушал в 150ом-300ом режиме, это 2х2000 мВт. 2x потому что выхода два. Вот тут уже был запас, слушал на 10-12, в зависимости от записи. Чуть не купил, но решил сдержаться и послушать еще audiogd на неделе. Ну и да, моя любимая Fade to black, концертная, вынула из меня душу окончательно.... Такое ощущение что не усилок сменил а цап, да еще вдобавок с mp3 на flac перескочил :D Просто шок, когда ты буквально осязаешь музыку и игру инструментов.

3. Burson Audio Soloist SL MKII - ну да, ну неплохо, ну детальность есть, получше iHa6, ну вроде раскачивает. Но после лампового кайна это вообще был не вариант.

4. Послушал Oppo HA1. В режиме усилка. Ну так, есть свое, осязаемей вокал чем на кайне, но 1)не раскачивает, опять 4-5 часов громкость и нехватка низов и тд
2) послушал я его не долго, но красит он совсем не так приятно как кайн.

Думаю на этом можно заканчивать шутки про мобильные усилки.

#54 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияДевафил сказал:

Нет и от простых усилков они играют вкусно, но жирку и панча, контроля становится больше только на мощных усилках. Мощь естественно для разных изодиномов требуется разная, но тенденция у них одинаковая на мой, не искушенный пока взгляд.
плюсую, создалось то же ощущение.

Просмотр сообщенияev.orgell сказал:

Audio-gd NFB-1 AMP и ms audio 1.7
на днях послушаю c2, nfb-1 amp не выйдет, у меня нет баласного кабеля на уши, ms audio если будут. Опишу сравнение

#55 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2017 - 21:47

Минутку, это выходит что мне на 48ом давали 150ом*2вт/50ом = 6вт и они играли нормально на 40-50% громкости? Может в мои 560ые пихнули упрямость хе6? Либо я что то путаю в том что написано у усилка про мощность. У меня был режим 150-300ом

Сообщение отредактировал UnrealFire: 08 October 2017 - 21:50

#56 OFFLINE   pashtet

pashtet

Постоялец

• Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 22:43

Не поленитесь, послушайте еще Myst Hi-Amp. Мощный и нейтральный усилитель. Если заинтересует напишу в личку, где купить б/у.
Он будет лучше, чем EF-6. EF- 6 меня он был. Красит верха, бас не глубокий и нет хлесткости. (сравнивали вместе с Волонтером)

#57 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияpashtet (08 October 2017 - 22:43) писал:

Не поленитесь, послушайте еще Myst Hi-Amp. Мощный и нейтральный усилитель. Если заинтересует напишу в личку, где купить б/у.
Он будет лучше, чем EF-6. EF- 6 меня он был. Красит верха, бас не глубокий и нет хлесткости. (сравнивали вместе с Волонтером)
постараюсь найти где. Или на вторичке у кого смогу послушать. Спасибо за наводку

Сообщение отредактировал UnrealFire: 08 October 2017 - 23:18

#58 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 00:06

Просмотр сообщенияUnrealFire (08 October 2017 - 21:19) писал:

Дали победителя дня - Cayin HA-1AMK2. Он сорвал овации и выпученные глаза, вау эффект был обеспечен. Настолько, что я в казалось бы идеальном по записи альбоме услышал треск и перегрузы, видать напортачил рипер. (в других альбомах все нормально, это не усилок). Детальность выше на голову (даже на 2), осязаемый вокал, мелодичность и драйв. Начал понимать что такое контроль баса наконец то :D Никаких перекосов по частотам не заметил, может пропустил конечно, но все очень приятно. Всегда думал что окрас подразумевает перекос, но видимо нет ;) Слушал в 150ом-300ом режиме, это 2х2000 мВт. 2x потому что выхода два. Вот тут уже был запас, слушал на 10-12, в зависимости от записи. Чуть не купил, но решил сдержаться и послушать еще audiogd на неделе. Ну и да, моя любимая Fade to black, концертная, вынула из меня душу окончательно.... Такое ощущение что не усилок сменил а цап, да еще вдобавок с mp3 на flac перескочил :D Просто шок, когда ты буквально осязаешь музыку и игру инструментов.
Это кстати тот усилок, вместе с которым я слушал и audio gd. И пускаю слюни на него до сих пор. Но он дорогой зараза. После него audio gd был совсем неинтересен. Все таки знают китайцы что-то о музыке.

#59 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 09 October 2017 - 00:36

Вам просто к ушам лаповая техника, мне вот она безразлична, наверно.
Спойлер

#60 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияLicvidator (09 October 2017 - 00:36) писал:

Вам просто к ушам лаповая техника, мне вот она безразлична, наверно.
зато сузился круг выбора :)

#61 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 09 October 2017 - 01:09

А зачем его сужать, уже если уже девайс понравился, брать надо.)
Спойлер

#62 OFFLINE   ev.orgell

ev.orgell

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 03:59

UnrealFire, а у Вас были записи без перегруза? Мне кажется сложно понять натуральность звучания на таких треках. Люблю рок, симпотек, но и джаз с класикой слушаю, вот и хотелось бы без окраса.
Смущают гармонические искажения в 2% на ламповом усилке (я не спец, может ничего страшного в этом нет).

#63 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 09 October 2017 - 04:12

Смущают гармонические искажения в 2% на ламповом усилке (я не спец, может ничего страшного в этом нет).
На лампах такой КНИ пофиг, там присутствуют только четные гармоники,  а они как раз и дают специфический окрас, который так обожают любители лампового звука.
Спойлер

#64 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 07:28

Просмотр сообщенияev.orgell (09 October 2017 - 03:59) писал:

но и джаз с класикой слушаю, вот и хотелось бы без окраса.
Смущают гармонические искажения в 2% на ламповом усилке
Не знаю все эти циферки, но меня этот усилитель именно на Элле конкретно вставил. Чуть ли не на слезу пробило. Правда не знаю, насколько вокальный джаз воспринимается настоящими ценителями джаза вообще.

#65 OFFLINE   ev.orgell

ev.orgell

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 09:03

convict,
Хорошо что вставило). Главное что бы на живом концерте не показалось что свой тракт лучше звучит).
Удовольствие можно получить слушая любимые записи и со старого кассетника, хотелось бы от усилителя что б он по меньше отсебятены вносил.

Сообщение отредактировал ev.orgell: 09 October 2017 - 09:07

#66 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2017 - 09:15

Хорошо что вставило). Главное что бы на живом концерте не показалось что свой тракт лучше звучит).
собираюсь до конца месяца брать усилитель, сравню буквально через неделю после этого с настоящим концертом :)

а у Вас были записи без перегруза? Мне кажется сложно понять натуральность звучания на таких треках.
Там дело в том, что после резких громких звуков на этом альбоме (например большая тарелка, барабан, резкая гитара) был слышен послезвук похожий на дребезжание/треск/перегруз сильный/хрип. Этого там точно не должно быть, я никогда не слышал, хотя заслушан альбом до дыр. Но раз детальность так поднялась (смотрю по другим композициям) и этого не было в других альбомах, значит дело не в усилке.

Licvidator, если уж начал основательно выбирать то надо послушать все доступные варианты. Myst, audiogd, ms audio. Меня вон мист заинтриговал, хвалят получше ef-6 :) Купить то всегда успеется

Сообщение отредактировал UnrealFire: 09 October 2017 - 09:15

#67 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияev.orgell (09 October 2017 - 09:03) писал:

convict,
хотелось бы от усилителя что б он по меньше отсебятены вносил.
Вставило на моих баерах т1. Увидел наконец-то, что не зря они столько денег стоят. До этого они играли ну совсем никак. А концертов у нас в селе особо и нет, да и не люблю толпы.
Да и некоторым наушникам, вследствие их особенностей, лампа очень полезна.

#68 OFFLINE   ev.orgell

ev.orgell

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 09:21

UnrealFire,
я имел ввиду, что электрогитара и есть перегруз. Хорошо тестировать на записях только с живыми инструментами без обработки. Ну это мне так кажется, может и ошибаюсь, не специалист.

#69 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2017 - 09:39

я имел ввиду, что электрогитара и есть перегруз. Хорошо тестировать на записях только с живыми инструментами без обработки. Ну это мне так кажется, может и ошибаюсь, не специалист.
думаю Metallica - Astronomy не отличается обилием обработки. И я уточнил, это был не то что перегруз, а больше треск остаточный (нет, это не шум с винилрипа)
У меня такой эффект возникает если выкрутить громкость на 95%+ с плеера, обычно слушаю 80-85. И то не на всех композициях, вот скажем Linkin park - Bleed it out не дает такой проблемы, а вот половина материала металлики дают, правда они потише будут чем Linkin Park, их то еще реально слушать на такой громкости. Я бы охарактеризовал это как "усилитель захлебывается", но подобный же эффект был и на кайне *_* надо было побольше послушать его пожалуй

Сообщение отредактировал UnrealFire: 09 October 2017 - 10:40

#70 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 09 October 2017 - 12:35

Так вот что Вы оказывается слушаете, записи с  обрезанным динамическим диапазоном, созданными глухими звукорежиссерами... Остальные усилители можете не слушать, они Вам точно не понравятся. Лампа зашла, потому окрашивает сильно звук ( хорошая, не так конечно) и маскирует такого рода кашу. Короче, сливаюсь, это не мой репертуарчик.
Спойлер

#71 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2017 - 14:52

UnrealFire (09 October 2017 - 09:15) писал:

ev.orgell сказал:

собираюсь до конца месяца брать усилитель, сравню буквально через неделю после этого с настоящим концертом :)

ev.orgell сказал:

а у Вас были записи без перегруза? Мне кажется сложно понять натуральность звучания на таких треках.
Там дело в том, что после резких громких звуков на этом альбоме (например большая тарелка, барабан, резкая гитара) был слышен послезвук похожий на дребезжание/треск/перегруз сильный/хрип. Этого там точно не должно быть, я никогда не слышал, хотя заслушан альбом до дыр. Но раз детальность так поднялась (смотрю по другим композициям) и этого не было в других альбомах, значит дело не в усилке.

Licvidator, если уж начал основательно выбирать то надо послушать все доступные варианты. Myst, audiogd, ms audio. Меня вон мист заинтриговал, хвалят получше ef-6 :) Купить то всегда успеется
Вот это ОЧЕНЬ правильно!!! После того купил - уже все выбирать поздно. Тут даже можно получить удовольствие от предвкушения обновы. И повод вдумчиво послушать разные варианты.

#72 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2017 - 20:08

Licvidator сказал:

Так вот что Вы оказывается слушаете, записи с обрезанным динамическим диапазоном, созданными глухими звукорежиссерами... Остальные усилители можете не слушать, они Вам точно не понравятся. Лампа зашла, потому окрашивает сильно звук ( хорошая, не так конечно) и маскирует такого рода кашу. Короче, сливаюсь, это не мой репертуарчик.
Я слушаю в первую очередь музыку которая мне нравится. Естественно я ищу и выбираю лучшее качество (на слух) из возможных. Не от меня зависит уже качество записи, а слушать другую музыку просто от того что в той что я люблю существуют мелкие огрехи я не собираюсь.
Ну и да, скорее всего это некоторые искажения при записи конкретного альбома, найду другую версию. Странная у вас реакция, как будто я mp3 в вк включаю в тракт за миллионы. Всегда пытался выбирать 24/192, 24/96 с винилов, характерные шумы никогда не мешали, а качество в основном всегда выше сидишника.
И да, я как очень недалекий в физике человек не очень понял, как может обрезанный диапазон вызывать треск после пиковых нагрузок?

Шурик, так и поступаю, знакомлюсь с рынком и познаю новое :) Спасибо

Сообщение отредактировал UnrealFire: 09 October 2017 - 20:10

#73 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 09 October 2017 - 21:40

Про треск я ничего не писал и понятия не имею откуда он берется у конкретного девайса, спросите разрабов, они софт писали.  
Если Вы далеки от оценки качества записи определенного альбома, и  что бы не устанавливать громоздкий софт, просто скачайте сборку foobar2000 и когда запустите, сверху увидите waveform bar.
Если запись выглядит так, то она запорота окончательно, все динамические всплески и затухания представлены в виде одной сплошной линии, пики срезаны, а инструменты и голоса звукорежиссер записал на одной громкости. Вот, тот альбом Металлики, картина ясна, альбом убит и никаким ремастером его уже не спасти, все срезано, напрочь
2яяя.jpg

А вот правильно записанный альбом 81года, той же группы, но в то время, когда за пультами сидели независимые от маркетологов звукачи.

2.jpg

Короче, никакая аппаратура эту кашу на отдельные инструменты не разделит и сцену не сформирует. Сейчас, вся тяжелая музыка и попса так пишется, видимо понимают, что для потомков такая музыка никакого интереса представлять не будет.
Спойлер

#74 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2017 - 21:50

Набросок.png
Licvidator,
у меня вполне себе нормальная версия
С вами согласен, за такое творчество студий надо отрывать руки

Сообщение отредактировал UnrealFire: 09 October 2017 - 21:54

#75 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1026 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 October 2017 - 23:21

Так то я с UnrealFirе согласен, гнаться за чудо качеством того что [вырезано модератором] не упало, либо слушать то что нужно но не мастер записи. Не у всего есть супер хайрезы, воснавном у того что на поверхности, того что в народ и массы, есть крутые банды у которых максимум флак да и то если повезет, и что теперь тривиум слушать если насум первые альбомы не в хайрезе(тупой пр мер но чтоб было ясно). Хайрезы шлепабт жирные звуказаписывающие компании, но очень часто по качеству матерьяла они слабее более голодных но креативных "шарашек"

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 October 2017 - 08:33