Перейти к содержимому

Помощь в создании аудиосистемы под наушники HiFiMan HE-560

he560 hifiman компьютер усилитель цап

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#26 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 995 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 07 October 2017 - 09:06

кароче слушать надо)
ушки: A&K Angie II CIEM, sony xba-z5
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660, hybrid X3 mini

#27 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2017 - 09:20

N6 как раз как источник (ЦАП) весьма неплох, невзирая что это плеер, но:
1) На борту сдвоенный топовый ЦАП 1792, который очень неплохо обвязан;
2) ТРИ(!!!) клока на борту под три группы частот - кратные 44.1, 48кГц и для DSD.
3) линейный выход;
4) возможность работы в качестве USB-ЦАПа от компа.

Посему рекомендую с источником ПОКА не морочится, а все силы (деньги ;-)) бросить не усилитель, ибо с N6 НЕ560 играют отвратно и ДАЛЕКО не так как могут. Не верю, что это говорю Я, но у НЕ560 рекомендую сменить кабель - никогда бы такого не рекомендовал, но что-ж поделать, если я САМ ЛИЧНО (и не я один) услышал явную разницу звучания в лучшую сторону с кабелем от Sergst.

Сообщение отредактировал Шурик: 07 October 2017 - 09:21

#28 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 07 October 2017 - 09:44

Revolution, ms audio, кроме баланса их не качают. там будет около 1вт на 48ом, это мало. Баланс уже 40, вприципе вариант, только послушать надо.
rusw, бета уж дорого, как бы не хотелось. БУ можно, тоже рассмотрю если дойду до этого бюджета (35-45).
Dokken, 1.3 дает 1.2 вт, им бы 2+ не помешало
Soviet_Man, а шокер справиться с быстрым роком/металлом, оставляя при этом детальность и мало приукрашивая? или про мягкость ламп? v3 есть на вторичке просто

Audio-GD NFB-6недорогой и мощный, но эти 5вт напрягают при его цене. Стоит рассматривать?

Шурик, n5, не знаю к сожалению или к счастью. Я думаю что он тоже не плох, но если буду цап брать то явно >600$. Слишком верю в наушники :) Спасибо за советы.

rusw, матрикс их думаю потянет, но это разве лучший вариант чем цап (600$+) + усь(400-600$)? Просто опять покупать устройство которое будет не заменить кроме как полностью не хочется, а потенциал не раскроет до конца это точно

Сообщение отредактировал UnrealFire: 07 October 2017 - 09:40

#29 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 5679 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 10:09

UnrealFire,  чтобы закрыть навсегда тему выбора чего то лучшего - накопите денег и купите Флюксовый - СолидВан - решите проблему усиления и цапа одновременно, имхо - лучший вариант для изодинамики Хайфаймен, вплоть до не-6, не-1000 (и не только Хайфов...)

В свое время, из усилителей для хайфайменов, мне больше всего подошел Бурсон 160-й (первые выпуски) - его аналоговый, с округленными послезвучиями саунд, на мой вкус, очень удачно раскрыл звучание изодинамики, но цап, при этом нужно подобрать тщательно под ваши вкусы в звуке и музыке.

Сообщение отредактировал KoAlex: 07 October 2017 - 10:10

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#30 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 5679 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияШурик (07 October 2017 - 09:20) писал:

я САМ ЛИЧНО (и не я один) услышал явную разницу звучания в лучшую сторону с кабелем от Sergst.
не в качестве рекламы, а "к слову" - Готов, "занедорага", подарить лучший кабель для хайфаймена от того же автора - WE что-то-там х4 или 4х (что-то-там) (хз)...))
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#31 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5191 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 07 October 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияUnrealFire сказал:

Soviet_Man, а шокер справиться с быстрым роком/металлом, оставляя при этом детальность и мало приукрашивая? или про мягкость ламп? v3 есть на вторичке просто

Вопрос хороший. Надо послушать связку с наушниками. Какую мощность он выдаст с нагрузкой в виде 560-ых не скажу, но можно спросить у самого автора, а дальше уже всё будет субъективно. Я слушаю в основном блэк и покупал Шокер для LCD-2. Мне скорости и деталей хватает, но вот для техно-деса или других скоростных жанров с упором на технику и скорость исполнения эту пару я бы заочно не рекомендовал. Ратша с LCD-2 ощутимо быстрее и лучше контролирует низ, а уж кому какая подача больше понравится - вопрос открытый. По первым впечатлениям от лобового сравнения мне оказался ближе звук Шокера, хотя сугубо в технических аспектах Ратша лучше и за бескомпромиссной скоростью и контролем НЧ - это к нему.

Оба усилителя на мой взгляд гораздо лучше названного выше KoAlex бурсона.

Резюмирую: у авторов можно спросить насчёт технической совместимости с 560-ыми, если они дадут добро, я бы при возможности эти усилители обязательно рассмотрел.

PS Лампы не мягкие ;)
Тракт: Technics SL-1210/PC - авторский сетевой фильтр - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Behringer SRC2496 - Shoker AMP V3. Наушники: Audez'e LCD-2, Sennheiser HD800, ATH-W1000X(Mod), ATH-AD1000, Beyer DT48, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Philips SBC HP1000, AKG K501, AKG K601 (Pine-tree cups Mod), DENON AH-D2000 (Padauk Cups Mod), ТДС-5, ТДС-5М. Было: QLS QA350, Beyerdynamiс DT880PRO, Fostex T50RP, Эхо Н-16-40, ТДС-7, ТДС-15, Victor STH-2, KOSS PRO/4AAA. Временно угомонился.

#32 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2017 - 15:31

Soviet_Man, хорошо, присмотрюсь тоже.
я пока выпишу варианты и поищу места где можно их послушать.
Мне сейчас по сути нужен такой усилок чтобы он раскачивал на ура 560ые (2+ вт) и не портил их достоинства (скорость, разделение инструментов, детальность, ровность). Бета будет уже бескомпромиссным вариантом на который сейчас нет средств например.
Хочется чтобы уши так сказать во весь рост выпрямились :)
А потом уже подбирать цап, вот там уже подбирать придется чувствую огого

#33 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

у авторов
рашту не тестили еще на 500-560 менах, только he6. Она их не вытянула, но им нужно в пару раз больше чем 560ым вроде.

#34 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5191 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 07 October 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияUnrealFire сказал:

рашту не тестили еще на 500-560 менах, только he6. Она их не вытянула, но им нужно в пару раз больше чем 560ым вроде.

Ага.  Ну что же, кто-то будет первым.

А Ратша - он с яйцами :)
Тракт: Technics SL-1210/PC - авторский сетевой фильтр - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Behringer SRC2496 - Shoker AMP V3. Наушники: Audez'e LCD-2, Sennheiser HD800, ATH-W1000X(Mod), ATH-AD1000, Beyer DT48, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Philips SBC HP1000, AKG K501, AKG K601 (Pine-tree cups Mod), DENON AH-D2000 (Padauk Cups Mod), ТДС-5, ТДС-5М. Было: QLS QA350, Beyerdynamiс DT880PRO, Fostex T50RP, Эхо Н-16-40, ТДС-7, ТДС-15, Victor STH-2, KOSS PRO/4AAA. Временно угомонился.

#35 OFFLINE   AlexOK

AlexOK

Постоялец

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2017 - 18:42

На ДХ чувствительность этих наушников указана 90dB. На сайте innerfidelity по замерам чувствительность получается в районе 86dB.
По формуле 10^((115-86)/10)=794, т.е. примерно 800мВт.
Этого должно хватать практически под любой жанр. Можно взять с 2х кратным запасом по мощности т.е. 1600мВт.
На мой взгляд - это разумный максимум, все что больше -избыточно. 2000+мВт - перебор. Слушать будете да 9ти часах ручки громкости. Усилители раскрываются на 2/3  - 3/4 мощности.
Я бы с мощностью не перебарщивал.
нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

#36 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 995 сообщений
  • Городмск

Отправлено 07 October 2017 - 21:37

я предложил матрикс к тому что мб вам не нужно кучу бабок тратить на цап и усилок? вдруг комбик устроит. у вас же не хе6 в конце концов

#37 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1139 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 October 2017 - 21:52

Ничего не поможет, топик стартеру уже вбили в мозг большой гвоздь - 560-е тугие наглухо наушники и все тут.
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#38 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2017 - 01:38

rusw, я был бы очень рад если бы он мне подошел, честно. Я послушаю его на неделе в том числе
Licvidator, понимаете, вы первый человек, который за 2 месяца моего чтения про эти уши утверждает что они не тугие. Это не xe6, но им нужно и явно не 800мвт. Вы первый кто советует к ним усилитель слабже 1.5вт.
Дабы разрешить этот спор я завтра попрошу в дх послушать и что то попроще, сравню напрямую. и опять же, буду очень рад если мне не придется тратить много денег. Но обычно так не бывает :)

#39 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1139 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 08 October 2017 - 02:33

Цитата

Вы первый кто советует к ним усилитель слабже 1.5вт.
В каком месте я это советовал? Если про МSaudio,то там разные модели, и 2 по 6W присутствуют. В ДХ послушайте с Burson Audio Soloist SL MK2, должно срастись все.
Спойлер

#40 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 995 сообщений
  • Городмск

Отправлено 08 October 2017 - 10:10

Просмотр сообщенияUnrealFire (08 October 2017 - 01:38) писал:

rusw, я был бы очень рад если бы он мне подошел, честно. Я послушаю его на неделе в том числе
Licvidator, понимаете, вы первый человек, который за 2 месяца моего чтения про эти уши утверждает что они не тугие. Это не xe6, но им нужно и явно не 800мвт. Вы первый кто советует к ним усилитель слабже 1.5вт.
Дабы разрешить этот спор я завтра попрошу в дх послушать и что то попроще, сравню напрямую. и опять же, буду очень рад если мне не придется тратить много денег. Но обычно так не бывает :)

во многих комбиках мсаудио,матрикс, аудиогд достаточно мощности для ваших ушей. уверен любой толковый комбиках качнет ваши уши. но надо не на тех характеристики смотреть а слушать именно ибо  везде звук разный будет.

#41 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2224 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 October 2017 - 10:15

rusw, можно подробнее про комбик от мсаудио? У Audio gd есть мощные усилители и усилители с цапом. Но слушать лучше самому.
Спойлер
Дома: PC - Audio-GD NFB-1DAC, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56  - Energy Audio M3 mod C , APPJ PA1502A - Hifiman HE-500, Sennheiser HD800 (RLS-11), Fostex TH610
Улица: MM4 в корпусе Iriver H100, Zishan Z1, Hidizs ap60+xDuoo XD-05 (2ХOPA627AU), Cayin N5 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Earsonics SM64. Работа:  Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

#42 OFFLINE   ev.orgell

ev.orgell

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 10:44

Кто-нибудь сравнивал усилители Audio-gd C-2/Audio-gd NFB-1 AMP vs MS AUDIO FHA 1.7/1.4?
convict, как Вам audio gd 1amp в сравнении с другими, если слушали?
Кто владеет английским, может сказать мнение автора ролика кратко - https://www.youtube....h?v=4zovbPClyxk

Сообщение отредактировал ev.orgell: 08 October 2017 - 10:45

#43 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 10:58

С тех пор как владею сабжем НЕ-560 (а это уже четвертый год, наверное, пошел), то не могу понять: "откуда есть пошла легенда про тугость оных в раскачке?".

Ну, первое, что приходит на ум - это владельцы НЕ-6, которые подключают их к клеммам сварочного аппарата; и вот они неосознанно перенесли эти стереотипы на НЕ-560.

Второе, в отличие от первоначально заявленных Ом'ов НЕ-560 оказались чуть-чуть туже, процентов на 15%. "Ага....." сказали аудиофилы.

Третье, основные конкуренты НЕ560-х, LCD-2 были чуть полегче в раскачке.

Но мне все это кажется надуманным. Читая эту ветку слушал свои дофазорные LCD-2; ради интереса переткнул НЕ-560 - ну, да, ручку громкости пришлось повернуть по часовой стрелке процентов на 10-15%, и все дела. Никаких гейнов не переключал.

Да, как и в любом аудиофильском деле какие-то усилители кажутся лучше для НЕ560-х, какие-то хуже. Я, вот, например, люблю слушать НЕ560 с дешевеньким, (но патриотичным)
российским ламповым усилком "Лаконика Night Blues mini", а не с дорогим германьским транзисторным, хотя он и дороже раза в три и мощнее тоже на столько же; ну да, детальности чуть теряет, бас чуть менее очерченный, но лампа добавляет атмосферности, "жирности", и этой... ну, этой, как ее... музыкальности.

Сообщение отредактировал Зашел Спросить: 08 October 2017 - 11:19

#44 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1309 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияev.orgell (08 October 2017 - 10:44) писал:

convict, как Вам audio gd 1amp в сравнении с другими, если слушали?
Я слушал вместе с ламповым усилителем. Тот мне конечно больше понравился, но я сторонник лампы. Так что тут разница возможно вкусовая. Советую особо не париться в выборе. Все таки они не такие тугие как мои баеры т1. Среднестатистический усилитель вполне их должен тянуть. Но не портатив конечно.

#45 OFFLINE   Девафил

Девафил

Знаток

• Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Знахарь

Отправлено 08 October 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияЗашел Спросить сказал:

"откуда есть пошла легенда про тугость оных в раскачке?"
Просто все изодинамы так или иначе любят мощное усиление. Нет и от простых усилков они играют вкусно, но жирку и панча, контроля становится больше только на мощных усилках. Мощь естественно для разных изодиномов требуется разная, но тенденция у них одинаковая на мой, не искушенный пока взгляд.

Просмотр сообщенияЗашел Спросить сказал:

"Лаконика Night Blues mini"
Был другой Laconic LunchBox Pro для моих супермод ТДС7 его откровенно не хватало, хотя и играл интересно зараза :music:

Сообщение отредактировал Девафил: 08 October 2017 - 13:56

#46 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1139 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 08 October 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияДевафил сказал:

Был другой Laconic LunchBox Pro для моих супермод ТДС7 его откровенно не хватало, хотя и играл интересно зараза
ТДС -7 как раз из той обоймы, котором нужен хороший мощник, я с клемм кенвуда трио их слушал, ни от каких дырок, они в то время играть не хотели.
Да, забыл, через год они при таком подключении сгорели.

Сообщение отредактировал Licvidator: 08 October 2017 - 15:28

Спойлер

#47 OFFLINE   Девафил

Девафил

Знаток

• Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Знахарь

Отправлено 08 October 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

ТДС -7 как раз из той обоймы
Это супермод от Снорри. Чувствительность гораздо выше чем у стоковых.

#48 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1139 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 08 October 2017 - 16:24

И то не хватало, а стоковые ваще жесть были в раскачке, особенно первые партии. Но это уже не по теме, по теме, надо ждать ТС из ДХ. Во прикол будет, если он мобильный девайс возмет, типа IFI micro iDSD.

Сообщение отредактировал Licvidator: 08 October 2017 - 16:24

Спойлер

#49 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1309 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияLicvidator (08 October 2017 - 16:24) писал:

Во прикол будет, если он мобильный девайс возмет, типа IFI micro iDSD.
Ифи кстати может и потянуть эти наушники. Там 4 Вт в турборежиме. По крайней мере баеры т1 норм играли.

Сообщение отредактировал convict: 08 October 2017 - 16:57

#50 OFFLINE   ev.orgell

ev.orgell

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 17:27

convict,
Спасибо за ответ.  Присматриваюсь к двум моделям:
Audio-gd NFB-1 AMP и ms audio 1.7, если в качестве звука они на одной ступеньке, я бы конечно выбрал Audio gd из за доп.разъёмов и внешнего вида, так как разница в цене не сильно отличается. Параметры схожи, низкое выходное сопротивление у обоих моделей(где то читал, вроде важно для низкоомной нагрузки).
Интересна конкретика, глубина и проработка баса, отсутствие окраса, ширина глубина сцены и разделение инструментов.
Какие то явные проблемы заметны для этого класса усилителей?