Перейти к содержимому

Помогите определиться с выбором из 2-х наушников за 75-100+к

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#251 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 March 2016 - 12:57

Есть такая модель - Lyrus Audio Model Nine [http://www.lyrusaudio.com/model-nine/]. И тема на ХедФае про нее есть. По заявленной спецификации характеристики несколько отличаются от Одина, но происхождение, вполне может быть, одно.

Сообщение отредактировал basketbolide: 04 March 2016 - 13:01

Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#252 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6814 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 13:00

Doctorhead, так Одины раньше появились.) А с этими тоже успели сравнить когда- то, в т.ч. и сходство во внешнем виде. А вот кое-что из соседнего ресурса. Я же говорил, что не просто так всё затихло.))
"При запуске модели в производство, так вышло, что на руках у меня был один единственный тестовый экземпляр, на котором вся конструкция и проверялась. Но так вышло, что понадобилось срочно показать наушники на выставке, и единственный экземпляр был отправлен в Германию. Ожидалось, что назад он приедет через пару недель… Не приехал… И я был поставлен перед фактом, что придется запускать в серию не до конца протестированную конструкцию драйвера. И угадайте что произошло? Правильно — в драйверах стали обнаруживаться проблемы. Ну то есть они просто умирали, точно так же как у Аудезе, Абиссов и Хай-Фай Мэнов. К моменту смерти первого несчастного, мы успели продать порядка 30 наушников. Пришлось срочно препарировать трупы и изучать проблему. Вроде бы нашли решение. По крайней мере из последующих драйверов, с уже внесенными изменениями, на данный момент ни один не сдох. Ну и слава богу."
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#253 OFFLINE   Racer

Racer

Специалист

• Пользователи
  • 291 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияbasketbolide (04 March 2016 - 12:57) писал:

Есть такая модель - Lyrus Audio Model Nine [http://www.lyrusaudio.com/model-nine/]. И тема на ХедФае про нее есть. По заявленной спецификации, характеристики несколько отличаются от Одина, но происхождение, похоже, одно.
зато там кабель правильный и кейс:)

#254 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 March 2016 - 13:04

Интересно, найдутся желающие попробовать? Цена, вроде, сопоставимая с Одинами.
Спойлер
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#255 OFFLINE   Doctorhead

Doctorhead

Админ

• Администраторы
  • 1199 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияkostia10 (04 March 2016 - 12:37) писал:

Doctorhead,
То есть это никакие не русские одины,а Китайские планарки lyrus audio?
Именно так и получается. К сожалению. Многие понадеялись, что наконец-то и Россия, что-то делает высококлассное, но увы....  Я бы сказал, что ОППО более русские наушники чем одины, поскольку двайверы для Оппо действительно были разработаны нашим соотечественником, к сожалению покинувшим нашу страну в 90-е.

Просмотр сообщенияravich1984 (04 March 2016 - 12:41) писал:

Doctorhead,  спасибо за комментарии и теперь вомногом ясна позиция магазина по поводу продукции этого бренда.  Думаю многие люди сделали соотв. выводы, пусть даже и не будем мы их здесь озвучивать. :)

Просмотр сообщенияsvas (04 March 2016 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияDoctorhead сказал:

Там от русского сборка только финальная
Финальная сборка может очень сильно влиять на звук, особенно на изодинамике
Не совсем так, динамические наушники более зависимы от корпуса.
Да и как-таковая сборка в наушниках, это просто привинчивание деталей между собой. А деревянный корпус как видно на картинке остался без изменений.
Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

#256 OFFLINE   Doctorhead

Doctorhead

Админ

• Администраторы
  • 1199 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияGold (04 March 2016 - 13:00) писал:

Doctorhead, так Одины раньше появились.) А с этими тоже успели сравнить когда- то, в т.ч. и сходство во внешнем виде. А вот кое-что из соседнего ресурса. Я же говорил, что не просто так всё затихло.))
Одины появились тогда же когда и лирусы, вернее точное время появления сложно установить, но зная происхождение кенертона, и количество лапши которое при этом было навешано, не сложно предположить кто же все-таки истинный производитель и инженер этих наушников )

#257 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6157 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияShadow39 (04 March 2016 - 11:49) писал:

,давай уже забьем на этот форум, вернемся через годик, а тут уже PM-1 священный грааль и звучат на уровне орфеев. К тому все и идет. Я не жалуюсь, мне самому они нравятся, но немного удивляет, как события развиваются. Когда они только вышли, кто хотел их послушал и сделал выводы - среднячки, а потом пошло поехало +30 страниц на форуме, оргазмотрон и вообще 800е переигрывают на раз даже по детальности. Странно это все со стороны.
Если быть точным, здесь тему рм-1 вообще не поднимали...
Ну, как подняли, так и закрыли.
Легко и не принужденно.
Стильно и со вкусом,
Сохраняя ровный тональный баланс.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#258 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6814 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияDoctorhead (04 March 2016 - 13:21) писал:

Просмотр сообщенияGold (04 March 2016 - 13:00) писал:

Одины появились тогда же когда и лирусы, вернее точное время появления сложно установить, но зная происхождение кенертона, и количество лапши которое при этом было навешано, не сложно предположить кто же все-таки истинный производитель и инженер этих наушников )
Возможно, мне еще тяжелее что-либо утверждать на сей счет. Я лишь оперирую информацией имеющийся в общедоступных источниках.))
Прикольно, им еще и магниты бракованные присылают.......
"Не буду скрывать, что в Одинах есть таки один элемент, производимый в Китае — это магниты. Так вот поставщик магнитов прислал откровенную некондицию. Дело в том, что присылают нам их в не намагниченном виде (ну нельзя китайцам доверять это непростое дело, т.к. равномерность магнитного поля будет сродни гладкости сельской дороги в период октябрьских дождей). Намагничиваем мы их уже сами, здесь, в Петербурге. И вот получаем мы, значит, новую партию, а они не намагничиваются!!!"

#259 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:C++/C# developer

Отправлено 04 March 2016 - 13:38

, Да они как угодно будут оправдываться тут уже любые грязные/чистые технологии, когда в бизнес вложены приличные деньги....
Зачем нам вся эта внутренняя кухня?
Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

#260 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6814 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияravich1984 (04 March 2016 - 13:38) писал:

, Да они как угодно будут оправдываться тут уже любые грязные/чистые технологии, когда в бизнес вложены приличные деньги....
Зачем нам вся эта внутренняя кухня?
Для общей информации, тема то про Одины зашла. Материал новый, мартовский. Я его сам не читал.

#261 OFFLINE   Doctorhead

Doctorhead

Админ

• Администраторы
  • 1199 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 13:50

Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников.

#262 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23499 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияDoctorhead (04 March 2016 - 13:50) писал:

Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников.
с тонким намеком автору темы ;)

Сообщение отредактировал zontik: 04 March 2016 - 14:07

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#263 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 March 2016 - 13:57

Вот что я про это думаю.
Мир тесен, тем более, сообщество узкой специализации, такой как разработка/производство высококлассной аудиоаппаратуры. Ежели у Фишеров есть своя разработка, то должны быть свои инженеры-разработчики. Которых в своем кругу должны хорошо знать, знать их квалификацию. Можно засекретить разработки/прототипы ради сохранения коммерческой тайны, нельзя засекретить инженеров. Не атомную бомбу ж на режимных объектах разрабатывают! Я не глубоко в теме, поэтому не мне судить, есть у Фишеров классные инженеры или нет. Но те, кто "в теме", знать должны определенно.
Я еще немного любительской астрономией занимаюсь, и на астрофоруме тусуюсь. В той области то же самое - есть действительно российские разработчики/производители разной степени локализации, а есть продавцы OEM под своим брендом, и кто есть кто - все причастные знают.
Спойлер

#264 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6814 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 13:57

Окай...... Вот незадача только, что тема выбора уже завершена в пользу оных. :D

#265 ONLINE   Мелкий Пэ

Мелкий Пэ

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1083 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:Бодунист седьмого дня

Отправлено 04 March 2016 - 14:08

Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников

Так вроде как  выбор сделан, или Вас он не устраивает.
«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/MacMini/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC/YULONG DA09/Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd)  /Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800/AKG 612 Pro/HD 650__  Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )
цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB  WireWorld Platinum Starlight 7
DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable  for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro
extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

#266 ONLINE   Мелкий Пэ

Мелкий Пэ

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1083 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:Бодунист седьмого дня

Отправлено 04 March 2016 - 14:14

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно )

А где утверждалось, что это полностью наша разработка? Секрет полишенеля прям ,  о азиатском пооисхождении драйверов никто вроде инфу не скрывал.

Сообщение отредактировал Мелкий Пэ: 04 March 2016 - 14:39

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/MacMini/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC/YULONG DA09/Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd)  /Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800/AKG 612 Pro/HD 650__  Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )
цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB  WireWorld Platinum Starlight 7
DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable  for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro
extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

#267 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5984 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 14:19

На самом деле жалко, что вы их не продаете.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#268 ONLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1761 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 14:22

Да и как-таковая сборка в наушниках, это просто привинчивание деталей между собой
Они пишут, что драйвер делают сами, в России мембрану, в Китае магниты заказывают, все остальное тоже вытачивают в России, ну и собирают подгоняют, шлифуют, собирают, демпфируют сами

Сообщение отредактировал svas: 04 March 2016 - 14:23

Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Межблок 8 проводников: Neotech OCC Slilver 4х16x0.01мм/Neotech OCC Cooper 4х16x0.01мм
Fiio E1

Наушники:
Sennheiser HD 580 old + кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм
Sennheiser HD 25 II. Старая версия. Сделан мод. HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#269 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияKoAlex777 (04 March 2016 - 10:59) писал:

jonh-1,
После 7-ми страниц направленного пиара О, - неожиданное решение ...))

Это говорит о мощном потенциале форумчан по продвижению даже тех наушников, о которых мало, кто знал до этого, мало, кто слышал, видел и в руках держал...
С этого момента отказываюсь пиарить что-либо, без предоплаты или заключения договора...

(место для рекламы)
Моей задачей не было кого то обидеть. Я с удовольствием выслушал мнение всех сторон и сделал выбор только исходя из собственного субъективного мнения.
Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266 и HE1000 v.2
Кабельный сет: USB серебрянный от Chord; топы от Sergst.

#270 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияzontik (04 March 2016 - 10:59) писал:

А что если они (Одины) не особо обыграют ваши т1 в техничности звука? Как отнесетесь к этому. Тоналка и тембры у них на мой слух более приятные и бас фундаментальнее,и ВЧ не ярчат, но вот к примеру, по построению сцены 800s лучше как т1 так и Одинов. Локализация у т1 вообще самая точная из этой троицы. Самая трехмерная сцена у 800s, а Одины имеют хорошую ширину, но не особо эффектную глубину и локализацию. Это не вводит вас в сомнения?
Нисколько.. Я слушаю и те и другие.. И в принципе я не зацикливаюсь при прослушивании одних, о том что я теряю на других, например широкую сцену в Баерах или локализацию в Зеннах. Учитывая, что все же сам звук оных мне все же не подошёл, я готов изменить им. И я в первую очередь долго обсуждал с коллегами по цеху и анализировал отзывы, впечатления от прослушивания Одинов. И именно те преимущества, о которых не раз упоминалось как у нас, так и в забугорных форумах мне более всего подходят. Остаётся только дождаться и проверить.
И я ведь далеко не новичек в этом деле. У меня уже есть опыт построения и доведения собственного, правда акустического тракта уже 10 с лишним лет. И так уж получилось, что наушники я ищу и сравниваю именно с звучанием моей (эталонной для меня) акустической системой. Да, я привык к хорошему звуку, да, те уши, что есть у меня это супер классные уши! Но они не могут пока дать удовлетворения после перехода с акустики. Мне вот ну никак не хватает глубокого мягкого баса, более телесных послевкусий чтоли, звук почему то кажется немного плоским, не хватает хватает эмоций после бериллиевых Focal-ов..
Получится ли у Одинов все это совместить, или у других наушников, не могу сказать.. Пока сделан второй шаг в этом направлении. Первым был опробован в качестве топов на динамических головках.. Как то так))

Просмотр сообщенияDokken 666 (04 March 2016 - 11:25) писал:

Просмотр сообщенияjonh-1 (04 March 2016 - 10:44) писал:

Доброго времени суток форумчане!
В общем, после многочисленного просмотра нашего форума и забугорных площадок, а также после вдумчивого прослушивания связки из двух пар наушников T1 и 800-х, принял решение, что исправлением недочетов в старших моделях мне будет недостаточно для рассмотрения вторых ревизий указанных ушей. Посему мой выбор пал на наушники отечественного производства, а именно Одины. Правда заказ будет готовиться месяца два.. Но я готов подождать)) С нетерпением жду! Надеюсь они окажутся именно такими, какими их расхваливают на зарубежных аудио форумах))

И это правильно) Очень хорошее решение! Мои поздравления с заказом! :music:
Спасибо) нужно ещё дождаться и послушать.. Вдруг че опять не подойдёт))

Просмотр сообщенияМелкий Пэ (04 March 2016 - 12:10) писал:

Просмотр сообщенияzontik сказал:

А что если они (Одины) не особо обыграют ваши т1

Думается просто продаст и причем вообще без потерь, в отличии от ....
Думаю что именно так все и будет, если не подойдёт)) в Екб уже есть кому их у меня купить))
Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266 и HE1000 v.2

#271 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6157 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияjonh-1 (04 March 2016 - 16:18) писал:

Моей задачей не было кого то обидеть. Я с удовольствием выслушал мнение всех сторон и сделал выбор только исходя из собственного субъективного мнения.
Разве кто-то обиделся?
Занятно то, что Вы, даже не слушая, абсолютно незнакомые наушники поставили в приоритет к приобретению.
А может - изодинамика - вообще, - совсем не Ваш звук?
А если, Ваш, то есть еще Hifiman, Ed X, примерно в стоимость Вашего бюджета.

Но - не суть, если выбор сделан окончательно, осталось только дождаться результата, хотя, ждать долго, видимо, придется.

Сообщение отредактировал KoAlex777: 04 March 2016 - 17:04

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#272 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 17:05

Просмотр сообщенияRutger (04 March 2016 - 12:33) писал:

Автор темы выбрал очень хорошие наушники. Немного рискованный вариант конечно, так как мало кто их слушал у нас, база отзывов небольшая и брать такие наушники без предварительной просушивания конечно же немного опрометчиво. С другой стороны, кто не рискует, то не пьет шампанского :)
И если наушники вдруг не устроят чем-то с первого раза (мало ли что не пойдет), то не продавать сразу, а слушать, прогревать, курить темы по данным наушникам, о синергичных компонентах звукового тракта для них, возможно придется тракт апдейтить. В частности, кабель и усилитель.
Хотя может и не все так страшно :)
Ну и ждем отзывов от нового владельца.
Верно подмечено про риск и шампанское)) в принципе я особых иллюзий не строю.. Не понравится, продам знакомому, понравится - открою шампанское и закрою для себя тему выбора наушников на долго)) Зато опять же останется вопросы по остальному тракту.. Ёеее...

#273 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияDoctorhead (04 March 2016 - 12:28) писал:

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно ) Там от русского сборка только финальная (Хотя в том тоже нельзя быть уверенным), а сами разработки это китайская компания Lyrus Audio. На фото с выставки 2-х годичной давности можете сами все увидеть. Ничего не напоминает? ))) Есть даже интервью с разработчиками, где они рассказывают, что делают OEM в том числе ведут разговоры с Россией ) Стоимость на момент переговоров не превышала 1000 долл.
Прикрепленный файл lyr1.jpgПрикрепленный файл lyr.jpgПрикрепленный файл lyr3.png
Мне, если честно все равно на предысторию и внутреннюю кухню данной кампании. Для меня одно важно: будут звучать или не будут.

Сообщение отредактировал jonh-1: 04 March 2016 - 18:36

#274 OFFLINE   Racer

Racer

Специалист

• Пользователи
  • 291 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 17:14

Тут намекнули вам на качество драйвера...

Да и шампаское может просто скиснуть:(

Сообщение отредактировал Racer: 04 March 2016 - 17:15

#275 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияRacer (04 March 2016 - 17:14) писал:

Тут намекнули вам на качество драйвера...

Да и шампаское может просто скиснуть:(
У них гарантия 3 года. Если что там сгорит, можно просто сдать обратно