Перейти к содержимому

Помогите определиться с выбором из 2-х наушников за 75-100+к

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#1 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 17:58

Помогите определиться с выбором наушников до 100к
На данный момент имею BEYERDYNAMIC T 1, ЦАП Wadia 121 и ламповый усилитель для ушей.

Рассматриваю среди следующих претендентов, (отредактировано):
BEYERDYNAMIC T1 TESLA II
SENNHEISER HD800S

Немного предыстории.
Изначально имелись в наличии замечательные во всех проявлениях наушники SENNHEISER HD 650. Когда то давным давно очень тщательно подошел к выбору своего наушникового тракта, и в своем ценовом диапазоне именно данная модель устроила меня абсолютно во всем. Время идет, и недавно я решил сделать апгрейд. Сначала выбор пал на Зенхи 700 серии - но они мне не особо подошли, затем взял T1. Они уже больше удовлетворили меня по своим музыкальным характеристикам. И вроде все ничего, но чего то мне в них не хватило.. Баса бы по больше, серединки бы по лучше.. С детализацией вроде норм - хотя лучше ничего пока из ушей и не слушал, сравнивать не с чем. Поэтому поиск решил таки продолжить, сумму чека добавить, и присмотреться к моделям из того списка, что я накатал выше.
Основные требования:
1) Открытые, или полуоткрытые наушники.
2) Наличии широкой сцены.
3) Необходима также лучшая детализация для данного ценового диапазона вкупе с ровным тональным балансом.
4) Хочется более глубокого баса, в сравнении с T1.
Слушаю: инструментальную, электронную, вокальную музыку. Также легкий рок, особенно неравнодушен к  джазу.
В общем нужны наушники для лучшего исполнения вышеописанных стилей, и в качестве бонуса, чтобы они были также более универсальными к другим стилям музыки..
Буду крайне признательным за полезные ответы, особенно от тех, кто имел опыт прослушивания данных моделей.
С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал jonh-1: 02 March 2016 - 14:14

Ушной тракт: PC > Roon + Tidal Hi-Fi > Sonore microRendu + Uptone UltraCap™ LPS-1 > Балансный цап HOLO Audio Spring (максимальная версия) >  усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2
Кабельный сет: USB DH Labs; межблок WE 1.0+0.5; сeтевики WE 3x2.5 на усилитель и ЦАП.

Спойлер
КУПЛЮ БАЛАНСНУЮ BETA22. ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ФОТО В ЛИЧКУ.

#2 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2464 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:06

Немного вне бюджета, но я бы смотрел на HD800S. PM-1 сразу вычеркивайте, LCD-2 по детальности уступают T1. HE-6 можно попробовать, но тут главный вопрос как вы относитесть к обилию вч. Вам Т1 на высоких частотах не пилят? Не напрягают?
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#3 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22905 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:15

нужно отталкиваться от того, что в звучании Т1 вы бы хотели изменить. Помомо более глубокого баса и лучшей серединки. Самый лучший бас - в HE-6, но они очень нейтрально звучат. Даже я бы сказал слишком. Усредненно.  800s имеют лучшую сцену (объем) чем Т1, и лучшую середину (более теплую), но в плане панча/скорости НЧ они не особо выиграют.
Но вообще, да, 800s в фаворитах, раз уж вы решили делать абгрейд раз и навсегда, и хотите получить универсальный звук.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#4 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияShadow39 (27 February 2016 - 18:06) писал:

Немного вне бюджета, но я бы смотрел на HD800S. PM-1 сразу вычеркивайте, LCD-2 по детальности уступают T1. HE-6 можно попробовать, но тут главный вопрос как вы относитесть к обилию вч. Вам Т1 на высоких частотах не пилят? Не напрягают?
Очень неожиданный для меня ответ)) Но по порядку..
1) Почему PM-1 сразу в аутсайдерах?
2) По LCD-2 - удивлен в плане детальности.. А в остальном как? Какие преимущества?
3) HE-6 - к обилию ВЧ - не очень. В этом плане T1  - очень даже все так как нужно. Я про самые высокие. А вот там, где у T1 набивший оскомину бугор на АЧХ - да, немного напрягает.. Но! У меня поздняя ревизия, а именно - №23 692 модель + ламповый усилитель сглаживают этот недостаток. Поэтому для меня вполне "слухабельно".
4) Что скажете про новую версию T1?

Просмотр сообщенияzontik (27 February 2016 - 18:15) писал:

нужно отталкиваться от того, что в звучании Т1 вы бы хотели изменить. Помомо более глубокого баса и лучшей серединки. Самый лучший бас - в HE-6, но они очень нейтрально звучат. Даже я бы сказал слишком. Усредненно.  800s имеют лучшую сцену (объем) чем Т1, и лучшую середину (более теплую), но в плане панча/скорости НЧ они не особо выиграют.
Но вообще, да, 800s в фаворитах, раз уж вы решили делать абгрейд раз и навсегда, и хотите получить универсальный звук.
Хм... И опять же повторю вопрос - что с второй ревизией T1?

Сообщение отредактировал jonh-1: 27 February 2016 - 18:19

Ушной тракт: PC > Roon + Tidal Hi-Fi > Sonore microRendu + Uptone UltraCap™ LPS-1 > Балансный цап HOLO Audio Spring (максимальная версия) >  усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2
Кабельный сет: USB DH Labs; межблок WE 1.0+0.5; сeтевики WE 3x2.5 на усилитель и ЦАП.

Спойлер

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22905 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:23

их не слышал, но прям "прыжка" вперед, судя по отзывам, там нет. 800s на данный момент являются лучшими динамическими наушнкиами.
Есть правда еще AK T1p. Но они вроди как еще подороже. Но вот их стоит взять на заметку.

Сообщение отредактировал zontik: 27 February 2016 - 18:23

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияzontik (27 February 2016 - 18:23) писал:

их не слышал, но прям "прыжка" вперед, судя по отзывам, там нет. 800s на данный момент являются лучшими динамическими наушнкиами.
Есть правда еще AK T1p. Но они вроди как еще подороже. Но вот их стоит взять на заметку.

Спасибо! Возьму на заметку

Спойлер

#7 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2464 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:29

jonh-1,Давайте по пунктам.

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

1) Почему PM-1 сразу в аутсайдерах?
Потому что из 4 требований в вашем списке они отвечают только двум. Они открытые это раз, и у них более глубокий бас это два. По детальности они уступают Т1, по сцене тем более. У них комфортный и ровный звук, но вы хотите прыгнуть выше Т1 по качеству звучания и избавиться от их недостатков. А это не так просто.

2) По LCD-2 - удивлен в плане детальности.. А в остальном как? Какие преимущества?
Преимущества - умопомрачительный глубокий бас, темный звук, не очень большая, но неплохая в целом сцена, детальность выше чем у HD650.

3) HE-6 - к обилию ВЧ - не очень.
У HE-6 высоких много, очень много. Но не так как у Т1 в виде огромного пика, а просто вся вч область равномерно приподнята. То есть и самых высоких частот на пределе слышимости тоже много. Меня напрягало, многим вполне комфортно, это индивидуально.

4) Что скажете про новую версию T1?
Больше баса чем у старой, меньше вч. По детальности они хуже, середина тоже хуже. В целом звук более комфортный и ровный. Хотя ровность тоже такая условня. Серединка немного провалена.

Сообщение отредактировал Shadow39: 27 February 2016 - 18:30

Спойлер

#8 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияzontik (27 February 2016 - 18:23) писал:

Посмотрел сейчас AK T1p... Мне не показалось - это те же Байеры T1, только с другим лого на решетке наушника?

Спойлер

#9 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6097 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 February 2016 - 19:23

jonh-1, К рассмотрению стоит добавить и обычные HD800, подходят Вам по всем параметрам (открытые, сцена, детализация, для обозначенных жанров хорошо подходят). С басом там тоже хорошо, хотя многие его уже не первый год в них ищут, в крайнем случае кастомный кабель исправит проблему. Да и по бюджету намного дешевле выйдет, особенно если на вторичке брать. Зачем сразу все 100 т.р. тратить то на наушники...
Далее HE-6 стоит рассматривать.
На LCD-3 можно посмотреть, но все же с натяжкой, так как могут не устроить сцена (она меньше, чем в 800-х) и детализация. И конечно очень желательно послушать перед покупкой все выбранные наушники.

Сообщение отредактировал Rutger: 27 February 2016 - 19:29

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#10 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияRutger (27 February 2016 - 19:23) писал:

jonh-1, К рассмотрению стоит добавить и обычные HD800, подходят Вам по всем параметрам (открытые, сцена, детализация, для обозначенных жанров хорошо подходят). С басом там тоже хорошо, хотя многие его уже не первый год в них ищут, в крайнем случае кастомный кабель исправит проблему. Да и по бюджету намного дешевле выйдет, особенно если на вторичке брать. Зачем сразу все 100 т.р. тратить то на наушники...
Далее HE-6 стоит рассматривать. И конечно очень желательно послушать перед покупкой все выбранные наушники.
По 800-м.. Я их слушал, сравнивал лоб в лоб. Слушал на ламповом усилке. В принципе они мне понравились.. Но в плане серьезного отрыва в качестве говорить не приходится. По мне, что T1, что 800-е показались на одном уровне. Разве что 800-е поровнее, сцена пошире, но и баса поменьше..

Спойлер

#11 OFFLINE   Russian1

Russian1

Специалист

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 February 2016 - 19:32

Просмотр сообщенияjonh-1 (27 February 2016 - 19:26) писал:

Просмотр сообщенияRutger (27 February 2016 - 19:23) писал:

Далее HE-6 стоит рассматривать. И конечно очень желательно послушать перед покупкой все выбранные наушники.
По 800-м.. Я их слушал, сравнивал лоб в лоб. Слушал на ламповом усилке. В принципе они мне понравились.. Но в плане серьезного отрыва в качестве говорить не приходится. По мне, что T1, что 800-е показались на одном уровне. Разве что 800-е поровнее, сцена пошире, но и баса поменьше..

если Вам ни T1 ни HD800 мозг высокими частотами не пилили, то у Вас нет к этому делу аллергии.
Это я к тому, что почему Вам никто не посоветовал TH900-е?
Вроде по остальным критериям Вашим вписываются...

#12 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2464 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 19:33

Так оно и есть. Я вам сразу скажу что выше особо вы не прыгните. HD800S это практически потолок возможностей динамических наушников.
Спойлер

#13 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2464 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияRussian1 сказал:

Может потому что они закрытые?
Спойлер

#14 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияShadow39 (27 February 2016 - 19:33) писал:

Так оно и есть. Я вам сразу скажу что выше особо вы не прыгните. HD800S это практически потолок возможностей динамических наушников.
Уже больше начинаю склоняться к 800s... Если в кратце.. раз я 800-е слушал. Эска чем отличается?

Спойлер

#15 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6097 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 February 2016 - 20:52

Уже больше начинаю склоняться к 800s... Если в кратце.. раз я 800-е слушал. Эска чем отличается?
Читайте: http://forum.doctorh...showtopic=31268
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#16 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияRutger (27 February 2016 - 20:52) писал:

Читайте: http://forum.doctorh...showtopic=31268
Спасибо

Спойлер

#17 OFFLINE   Russian1

Russian1

Специалист

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 February 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияShadow39 (27 February 2016 - 19:48) писал:

Может потому что они закрытые?

вообще-то, полу-закрытые...

Просмотр сообщенияjonh-1 (27 February 2016 - 17:58) писал:

Помогите определиться с выбором наушников до 100к
....
Основные требования:
1) Открытые, или полуоткрытые наушники.
.....

Сообщение отредактировал Russian1: 27 February 2016 - 21:30

#18 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6111 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 21:49

Хотите ровный и правильный звук, - берите рм-1, или 812, но как они заиграют с Вашей лампой - без понятия,
Ну 800s - можете взять - это сейчас модно, их покупать...
хотите продолжать слушать кривизну - берите все остальное.
Если т1 - во всем устраивают - не берите ничего.
Вряд ли что-то из динамики даст скачок вверх, звучать будут по другому - но не факт, что лучше.
Изодинамика - вполне может отличаться, - в какую сторону - решать Вам.

Вообще-то спрашивать - бесполезно, подходящего именно для Вас совета вряд ли получите, - у всех разное понимание хорошего звука, разные тракты, разные уши, даже медведь на ушах топтался по-разному.

Сообщение отредактировал KoAlex777: 27 February 2016 - 22:39

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#19 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2464 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 22:09

Вообще-то полностью закрытые, без всяких полу. Вы их в руках то держали? В каком месте у них там перфорация на чашках? То что у них звукоизоляция хромает это уже другой разговор.
Спойлер

#20 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9079 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 22:41

Просмотр сообщенияShadow39 (27 February 2016 - 22:09) писал:

Вообще-то полностью закрытые, без всяких полу. Вы их в руках то держали? В каком месте у них там перфорация на чашках? То что у них звукоизоляция хромает это уже другой разговор.
Если у них нет принципиальных отличий от Денонов старой линейки, то они тоже имеют "связь" с наружным пространством, не через перфорацию, но имеют
EL_AH-D2000.jpg

Сообщение отредактировал pollar: 27 February 2016 - 22:41

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#21 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2464 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2016 - 22:48

pollar,да ну это смешно же) Вы сами считаете свои D2000 полуоткрытыми? Или D5000? Везде указано что это закрытые модели, так же как и 900е. И наружу они почти не играют. Я не уверен есть ли у 900х какие то тонкие щели где-то, но по факту звукоизоляция там есть, и совсем не такая как у полуоткртых баеров DT 880 например.
Спойлер

#22 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9079 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияShadow39 (27 February 2016 - 22:48) писал:

pollar,да ну это смешно же) Вы сами считаете свои D2000 полуоткрытыми? Или D5000? Везде указано что это закрытые модели, так же как и 900е. И наружу они почти не играют. Я не уверен есть ли у 900х какие то тонкие щели где-то, но по факту звукоизоляция там есть, и совсем не такая как у полуоткртых баеров DT 880 например.
Откровенно говоря, мне без разницы, какими их нужно считать, но играют они наружу не слабо(для закрытых), а щель эта называется Acoustic optimizer, наверное не просто так.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#23 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1278 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 00:07

jonh-1,
HIFIMAN HE-6 отпадает потому что навряд ли ваш  ламповый усилитель их раскачает если это не какой-нибудь зверь

Сообщение отредактировал chontvari: 28 February 2016 - 00:08

Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, JVC Victor HP-DX1000  (snorry mod ) c кабелем для наушников RLS-32 от sergst, Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2) - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#24 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2880 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 28 February 2016 - 00:57

учитывая, что Т1 сейчас задорого не продать, я бы вообще не тратил и остался бы с чем есть. Подетальнее и поровнее это разве что к акг 812, но они все-таки довольно низкоомные, надо смотреть, что там с усилением выйдет. А вообще Ебург вроде не самый маленький город, можно попробовать вначале на месте послушать разные варианты и подумать. Потенциально интересно было бы посмотреть разную нашу изодинамику, она вроде не так экстремально требовательна к усилу, как НЕ6, но пока сам не слушал, так что ничего определенно сказать не могу.
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#25 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6554 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 28 February 2016 - 02:05

jonh-1, почитайте вот еще темку. Может чем поможет.
http://forum.doctorh...884#entry816295
Opus#1: Cayin n5 ii JVC FW-01  и еще кое-что динамическое и классное.:)