Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  Маргулис 

Clock-upgrade музыкального сервера на базе HDplex

clock hdplex sotm sotm sclk master clock

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 OFFLINE   arizonadream1991

arizonadream1991

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Занятие:Photo

Отправлено 30 November 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияvvar10ck (09 September 2017 - 22:54) писал:

Итак, идеей проекта апгрейда была доработка платы SCLK (далее - просто "клок") до нескольких, СИНХРОННО работающих выходов, с тем, чтобы тактовать одновременно компоненты материнской платы, то есть CPU, RAM, Chipset, Lan, SATA.

3)Те самые кварцы (разумеется, изначально они расположены с другой стороны материнской платы):

У Вас, как я понимаю, мастер клок стоит от SotM sCLK, а что делают стоковые кварцевые резонаторы с обратной стороны материнки... их, что оставили, получается? :?:

Прикрепленные изображения

• IMG_7789edit.PNG

Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> Kimber Kable AG B-BUS USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge -> ЦАП Benchmark DAC-1 -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest, Shunyata Research, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

#52 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 725 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 15 March 2018 - 23:09

vvar10ck, приветствую!
Хочу искренне поблагодарить Вас за рекомендацию попробовать fatboympd. Однозначно, это лучшая ОС из тех, которыми я пользовался. На ядре, которое используете Вы, в моей скромной системе из подписи, звучит просто бесподобно. А приличный перечень настроек, позволили довести всё до совершенства.  Больше ни чего не трогаю, а просто каждый вечер наслаждаюсь прекрасной музыкой.

Ну и конечно, отстроив систему, не смог отказать себе в запуске Latency test. На "холодной" системе сразу после загрузки ОС получил такую картину:
4.9.35-rt25-000000000.jpg
Запустил рендерер Album Player-a, и при воспроизведении трека получил такую картину:
4.9.35-rt25-00000001.jpg
На третьем ядре у меня "сидит" рендерер и возможно он "портит" статистику. :) Но по Вашему совету я "забил" на эти тонкости и просто слушаю музыку.
Кстати, коллеги пишут, что данная ОС "не дружит" с DAC NAD M-51, но в моём случае, с актуальной прошивкой с сайта NAD всё работает замечательно. Единственное, что с первого раза DAC не подхватывается и приходится один раз выключить и повторно включить источник и дальше всё и звучит и работает замечательно.

P.S. Товарищ сообщил, что вышла новая версия fatboy20180313, которая с его слов, своим звучанием затмевает предыдущую по всем статьям. Надо будет попробовать. :)
Ещё раз, Огромное Вам Спасибо за рекомендацию.

С уважением,
Юрий
Спойлер
Streacom FC5 Alpha / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 / 8 ГБ / Streacom ZF240 Fanless 240W ZeroFlex PSU / Clonesaudio SHAAR Deluxe + LINEAR POWER 2 / TINYAP x64 + UPnP/DLNA Renderer Album Player for Linux / Tchernov Classic USB A-B IC 1.0 m / NAD M51 - Продан / Tchernov Classic MkII IC RCA 0.62 m / Leben CS-300F / beyerdynamic T 1 (1. Generation)

#53 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
  • Занятие:Кадастровый инженер
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 06:29

Просмотр сообщенияarizonadream1991 сказал:

их, что оставили, получается?

Нет, они убраны! На том фото еще сток, до апгрейда. И там еще кое-что шунтировано как-то там. РАБОТОЙ Bason доволен, всё оч качественно и уж проверено полгода 24/7!

Просмотр сообщенияPolarLight сказал:

Хочу искренне поблагодарить Вас за рекомендацию попробовать fatboympd.

)) От души - не за что и Вам спасибо за благодарность, но это еще только начало Вашего исследования сборок (ну, середина!). Также весьма рекомендую обратить внимание на сборку Дмитрия BAMF на Аудиомаразме.

Сообщение отредактировал vvar10ck: 16 March 2018 - 06:31

RIG: Источник звука на Линукс (Debian 7.11 ручками по рецепту BAMF, jack+clementine), с платой SotM, clock Sotm, конвертер Hydra Z, всё на линейном питании, ЦАП Yggdrasil 2018 по AES, усилитель Fluxlab KGBH SE (с трансформаторным РГ) по XLR, УС от "питальника" Flux с многократным запасом по мощности, лампы сейчас Electro Harminics NOS EL34 EH-версия.
Электростатические наушники Перун обоих видов (сетки + фрезерованная версия).
ОРТОдинамические наушники: Audiozenith PMx2.
Портатив: Pono Player по-балансу на кабеле Hybrid х3 от HAC, Oppo PM-3 с модификацией под кабель для PM-1/2/AZ PMx2

#54 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Пользователи
  • 961 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 10:12

Скоро будет возможность уйти от юсб вывода. Рекламируется карта вывода с актуальными интерфейсами кокс, aes, i2s (LVDS)
Спойлер
файловый транспорт на основе Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft
винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100
CD North Star Desing 192
ламповый фоно mm\mc Sanderz\mc trans FR-3G
Rockna (MSB)
Hydra Z + ZPM
Coda CSib
Hurricane
Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2
Neat XLS
Кабельное хозяйство: Fadel Art Coherence, Stereovox 600/800, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo и прочая
сетевой фильтр  импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева
NAS Synology 218

#55 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5086 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 16 March 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияvlad07 (16 March 2018 - 10:12) писал:

Скоро будет возможность уйти от юсб вывода. Рекламируется карта вывода с актуальными интерфейсами кокс, aes, i2s (LVDS)
а PinkFaun уже больше 2 лет не эту возможность предлагал?
PC/Sonore MicroRendu -  ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
PC/Sonore MicroRendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

#56 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1968 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияUrez сказал:

а PinkFaun уже больше 2 лет не эту возможность предлагал?
Приветствую всех!
Есть, кто пользовал карточки от PinkFaun? Есть личный опыт сравнения с другими топ-картами? Пока больше интересует вывод через USB.
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#57 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 12:16

Карты PinkFaun видел в продаже, но ни у себя, ни где-либо не тестировал. Полагаю, если б она Звучала, уже давно была бы в пользовании у матёрых Удифилов. Кроме того, слышал, что с ней проблемы под Линукс, а это фатал (для меня).
RIG: Источник звука на Линукс (Debian 7.11 ручками по рецепту BAMF, jack+clementine), с платой SotM, clock Sotm, конвертер Hydra Z, всё на линейном питании, ЦАП Yggdrasil 2018 по AES, усилитель Fluxlab KGBH SE (с трансформаторным РГ) по XLR, УС от "питальника" Flux с многократным запасом по мощности, лампы сейчас Electro Harminics NOS EL34 EH-версия.
Портатив: Pono Player по-балансу на кабеле Hybrid х3 от HAC, Oppo PM-3 с модификацией под кабель для PM-1/2/AZ PMx2

#58 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 725 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияvlad07 сказал:

Аналогичная отечественная карта от Александра Иванова уже больше года присутствует на рынке.
image02.jpg
Её фото есть здесь на первой странице, пост # 6. Цена с обычными клоками 30т.р., с малошумяшими 40т.р., Если с БП то еще + 5к.
Но, на мой взгляд, USB сейчас это наиболее удачное решение. В соседней ветке Album Player-а много раз заходил вопрос на эту тему и автор популярно разъяснял все преимущества подобного вывода.

Просмотр сообщенияvvar10ck сказал:

Также весьма рекомендую обратить внимание на сборку Дмитрия BAMF на Аудиомаразме.
Как я понял, сборка Дмитрия не подразумевает сетевое управление и не поддерживает Hi-Res.

Сообщение отредактировал PolarLight: 16 March 2018 - 15:05

Спойлер
Streacom FC5 Alpha / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 / 8 ГБ / Streacom ZF240 Fanless 240W ZeroFlex PSU / Clonesaudio SHAAR Deluxe + LINEAR POWER 2 / TINYAP x64 + UPnP/DLNA Renderer Album Player for Linux / Tchernov Classic USB A-B IC 1.0 m / NAD M51 - Продан / Tchernov Classic MkII IC RCA 0.62 m / Leben CS-300F / beyerdynamic T 1 (1. Generation)

#59 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5086 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 16 March 2018 - 15:06

PolarLight, вы с vlad07 про одного и того же человека говорите, точнее его карту вывода)
PC/Sonore MicroRendu -  ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
PC/Sonore MicroRendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

#60 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1968 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2018 - 15:07

Аналогичная отечественная карта от Александра Иванова уже больше года присутствует на рынке.
Юрий, приветствую!
Что-то с этой картой не все так просто, продают (пытаются продавать) два, как я понял, противоположных "товарища". Иванов на форуме DA пишет, что сотрудничает с Владимиром (Созерцатель, он же Versuc). Иванов ни где не пишет, что сотрудничает с Bason. Bason наоборот, пишет, что он вдохновил Иванова на создание и (или) модификацию этой карты. Я к чему все это (дай Б-г всем здоровья, Иванов сам разберется), я к тому, как ты пишешь  "отечественная карта от Александра Иванова уже больше года присутствует на рынке" - где ее можно купить (взять послушать), кто и где продает? На сайте Иванова нет про нее ни слова.
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#61 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 725 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияaudioshock сказал:

На сайте Иванова нет про нее ни слова.
Дмитрий, приветствую!
Я уже несколько лет, время от времени общаюсь с Александром, обсуждая с ним свои вопросы. Последний раз заказывал у него блок питания, LINEAR POWER 2 для USB карты. Ранее мы обсуждали с ним описываемую выше карту цифрового вывода, когда она была еще в разработке.
IMG_20160824_134353.jpg
Чуть позже появилось описание готового изделия:

Плата цифрового аудио вывода
Lisk Audio LDATA 2.1

Представляем собственную разработку: плату вывода цифрового аудиосигнала LDATA 2.1.
1.jpg
В плате реализована концепция безальтернативных решений, использующихся для достижения максимального качества выходного сигнала, приверженности гармоничному звуку и грамотному исполнению технической части устройства.
2.jpg
Имеется поддержка большинства существующих на сегодняшний момент форматов (разъемов) вывода цифрового звука:

SPDIF (RCA)
AES3, AES/EBU (XLR)
AES3id (BNC)
I2S LVDS (HDMI)
I2S CMOS (RJ-45)

Поддержка аудиоформатов:

PCM от 44,1кГц/24бит до 192кГц/24бит
DSD DoP 2,8МГц

Дополнительные разъемы подключаются через переходник и могут быть расположены на корпусе устройства.
3.jpg
Применен широкий спектр технических решений, нацеленных на получения максимального качества продукта:

1. Двухуровневая стабилизация, с использованием высокоскоростных стабилизаторов в первой ступени и малошумящих во второй, каждый для своего узла схемы. Общее число стабилизаторов - 10 штук.
2. Проработана топология земляных шин и питающих линий, для минимальных наводок на узлы платы. Использована четырехслойная печатная плата.
3. Использованы качественные комплектующие и исключительно танталовые конденсаторы взамен электролитов. Тантал дает минимальную паразитную окраску звука и длительный срок службы карты.
4. Применена гальваническая развязка выходных разъемов от компьютера для исключения земляных петель и проникновения помех компьютера в аудиотракт, при использовании стандартных импульсных блоков питания.
5. Имеется возможность отключать неиспользуемые выходные разъемы, для обеспечения минимальных наводок и максимального качества звучания.
6. Использование задающих клоков и реклока на гальваноразвязаной стороне, что дает минимальный джиттер выходного сигнала.
7. Наличие управляемого компьютером, высококачественного блока питания, с возможностью установки в стандартный отсек CD-ROM.
8. Опциональная возможность синхронизировать карту от внешнего клока ЦАПа.
9. Опциональная возможность поддержки многоканального вывода DTS и Dolbu Digital по SPDIF и AES.
4.jpg
Все технические решения, перед внедрением в конечный продукт, прошли экспертную оценку и применены только при условии положительного влияния на звук устройства.
5.jpg

© Lisk Audio 2017

Из общения с Александром я знаю, что он сотрудничает с проектом Версус, разрабатывая по их заказам различные комплектующие. В т.ч. ЛБП и рассмотренную карту. Про его общение с Bason я слышу впервые. Во всяком случае, Александр об этом не упоминал.

На момент нашего последнего общения, у карты была уже вторая ревизия. На тот момент карта с обычными клоками стоила 30т.р., с малошумяшими 40т.р., Если с БП то еще + 5к. По вопросам приобретения считаю что надо обращаться напрямую к Александру, минуя всех посредников. Все его координаты есть на сайте audiomod.ru который он, к сожалению, давно не поддерживает. Поэтому по всем новинкам есть смысл обращаться лично.
Спойлер

#62 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 20:49

сетевое управление и не поддерживает Hi-Res

всё работает, управляю удаленно с компа из-под винды. хай-рез бит перфект тоже есть, но я "дорос" до того, что это не нужно. Только redbook, только хардкор. Хотя "сидел" и на DSD и на супер-пупер SACD и на webdl hires, ИМХО всё это от лукавого, спустя пару лет понял (для себя лично).

Просмотр сообщенияaudioshock сказал:

Иванов сам разберется

Моё мнение, что разрабу по больше степени всё равно, поэтому и "вашим и нашим". Тем более, чем больше обсуждения, хайпа, конкуренции, тем лучше и разрабу и нам, юзерам конечным.

#63 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 725 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2018 - 22:05

всё работает, управляю удаленно с компа из-под винды
Из под Windows это хорошо, это по нашему.

Хотя "сидел" и на DSD и на супер-пупер SACD и на webdl hires, ИМХО всё это от лукавого
В принципе я тоже к этому потихоньку прихожу. Всё равно мой NAD M-51 не поддерживает DSD и приходится применять программую конвертацию силами встроенных в Album Player механизмов. А что касается SACD дисков, то ни для кого не секрет, что многие из них имеют в своей основе тот же самый материал, что использовался и для CD или вообще полностью берётся с аналогичного, ранее выпущенного CD.
Спойлер

#64 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 17 March 2018 - 09:21

"Об што и рэчъ" (с)...
Сам сижу на Yggdrasil PCM по AES, пару раз конвертировал SACD  в redbook, не парюсь, перерос. Redbook достаточно.

#65 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 725 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 27 March 2018 - 01:38

Кстати, коллеги, если кому интересно. Здесь и здесь подробно рассматривается плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR). По первой ссылке с участием разработчика, где он отвечает на вопросы интересующихся и действительно упоминает Басона.
Спойлер