Перейти к содержимому

Обычный взгляд на музыку

мафон музон дискотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 18:08

Я закупай радио - он не накопил, радостно

А вообще - мне нравится, когда просто получают удовольствие отобычных вещей, без пафосных речей и шизофрении.
И в этом простой чувачок с мафоном в тачиле прикольней, чем эстетствующий экземпляр с лампами и балансным кабелем.
Так что погнали - когда решает настроение, а не поиск сакральных смыслов :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 09 May 2018 - 09:19

Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#2 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 12:58

Каждый раз, когда смотрю на Медведеву, улыбаюсь широко. Вот это позитив :)

Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#3 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Пользователи
  • 858 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 03 May 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

Вот это позитив

Изображение
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, Fostex T50RP-MK3.
Были: AKG-k612-Pro, AKG-k551, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#4 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 13:43

Вот :)
z.png

#5 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 20:35

Коль тут простые и задушевные колбасные вещи, попробуем научиться сочинять шансон.

П.С. Злым языкам не чесать, Ваганыч так сочинит на любой жанр, хоть поп, хоть рок.

#6 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:05

Каждый раз, когда выхожу на форум с большим удовольствием отмечаю, как многогранна музыка, особенно та, которую не принято относить к классике,  и сколько же интересного и удивительного еще не охвачено!  Хотелось бы порекомендовать энтузиастам не стесняться и вспарывать стальным лемехом нетронутые музыкальные залежи. Ну, например, отчебучить такие выигрышные темы, как:
Поп-каверы на метал музыку
Любимый рок в балладах
Музыка в подворотне (подьезде, подвале, дворе, на кухне, туалете, спальне, гостинной)
Музыка с полинезийским(филипинским, урду, суахили, туркменским) вокалом
Эвенкийский (кмерхский, эритрейский, тайский, банту) шансон
Прибалтийский рэп. Обмен опытом и мнениями
Сюрреалистический (экспрессионисткий, импрессиониcткий, фовистический, футуристический, кубиcткий, примитивистский) взгляд на музыку
Можете ли отличить Flac от Crack?
Театр Ольги Бузовой
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#7 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:45

molokoff, без проблем, вот, песня на кухне, за которую никому не стыдно

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 04 May 2018 - 21:45

#8 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:56

Вот что-то из черновиков группы - черновиков вроде еще не было, тоже подходят в рубрику. Исполняет почему-то не Алеся.
Примерно так начинался и русский рок в свое время, так что видеоряд тоже в тему.

#9 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:33

Спасибо molokoff за идею, почему бы и нет! Вследом за PleaseHelp, восприму этот список буквально - почему бы не закрыть его первый пункт? Начну с поп-каверов шведской группы Hellsongs на песни Metallica - Blackened и Seek & Destroy:

#10 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:33

Ну раз уж такой компот, продолжим, что-нибудь из классики возьмем :sharm:

#11 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:38

Ну а аранжировки песен Behemoth и Cannibal Corpse в исполнении Энди нашего Рефельдта (куда же без него!) наверняка не оставят равнодушным ни одного любителя популярной музыки:

#12 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:44

Нахождение музыки с полинезийским вокалом оставлю более искушенным форумчанам; альбомы, записанные в туалете, думаю, отыскать будет совсем нетрудно, ну а где водится сюрреалистический взгляд на музыку - ума не приложу.

Очень радует, на самом деле, что дебаты о правильности неправильных жанров перешли в конструктивное русло.)

#13 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:48

Просмотр сообщенияMorozko (04 May 2018 - 22:44) писал:

ну а где водится сюрреалистический взгляд на музыку - ума не приложу.

Вот он

#14 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 04 May 2018 - 22:50

Если вы толком сможете объяснить о чем эта тема,я с вами до конца.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Не пытайтесь казаться умнее, чем есть на самом деле и не стоит комментировать то, в чем вы практически не разбираетесь.

#15 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:55

Licvidator, она не о: кремовости, нефритовости, вольфрамовости и уж точно не о серьезном взгляде на вещи. :drinks:

#16 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 04 May 2018 - 22:59

Прально, вещи дрянь, чувства все.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Не пытайтесь казаться умнее, чем есть на самом деле и не стоит комментировать то, в чем вы практически не разбираетесь.

#17 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 23:01

Когда из звезды некому вытянуть вокал :sos: :Russian:

Когда есть кому :smoke:

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 04 May 2018 - 23:02

#18 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1188 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 04 May 2018 - 23:43

Не ординальная группа,чего стоит только солистка.Главное здесь не качество музыки а драйв,энергетика про которую уже многие забыли и очень свежо.

Сообщение отредактировал Михаилков: 04 May 2018 - 23:53

Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#19 OFFLINE   Nomad

Nomad

Профессионал

• Пользователи
  • 730 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 00:17

Очередная музыкальная помойка , естественно с помощью  Михалкова  :spiteful:

#20 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1188 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 05 May 2018 - 00:29

Просмотр сообщенияNomad сказал:

Очередная музыкальная помойка , естественно с помощью  Михалкова  
Вы меня преследуете,прямо по моим стопам  идете.Ублажу вас хорошей группой.Вам нужно поступить на работу блюстителем морали в школу и или еще куда,ну может свое морально нравоучительное шоу где то вести подумайте на досуге пожалуста.

Сообщение отредактировал Михаилков: 05 May 2018 - 00:41

Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#21 OFFLINE   rs123

rs123

Знаток

• Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 04:26

Просмотр сообщенияmolokoff сказал:

Прибалтийский рэп.
Не удавалось послушать. Это, наверное, блюз?

#22 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1188 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 05 May 2018 - 05:10

Великолепный регги о политике в Эстонии исполненный на русском Бывшим Басом и Вован Бродяга (ака Баламут), участниками таллинских хип-хоп команд Андерграунд Джаза и Давление Жизни. Песня является регги-кавером на рэп-композицию середины 90-ых. Включена в компиляцию Хип-Хоп Инфо 10.

#23 OFFLINE   Nomad

Nomad

Профессионал

• Пользователи
  • 730 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияМихаилков (05 May 2018 - 05:10) писал:

Великолепный регги о политике в Эстонии исполненный на русском Бывшим Басом и Вован Бродяга (ака Баламут), участниками таллинских хип-хоп команд Андерграунд Джаза и Давление Жизни. Песня является регги-кавером на рэп-композицию середины 90-ых. Включена в компиляцию Хип-Хоп Инфо 10.

#24 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 08:30

Беседа женщин глазами/ушами мужчин

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 05 May 2018 - 08:30

#25 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1188 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 05 May 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияmolokoff сказал:

Сюрреалистический (экспрессионисткий, импрессиониcткий, фовистический, футуристический, кубиcткий, примитивистский) взгляд на музыку
Шаманы вызывающие вуду и моха