Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tur91

Улучшение качества звука речи

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за этот пост. Просто не знаю где и у кого это спросить.

Документальные фильмы с youtube я подаю с мини usb c Asus ep121 на телевизор и с выхода наушников тв подаю сигнал на не дорогие наушники. При этом пожилой слабо слышащий человек плохо слышит речь. Недостаточна как громкость так и четкость речи. Как можно существенно увеличить качество звука? Думаю купить FiiO E18 KUNLUN или Audioengine D3 чтобы речь подавать с usb Asus-a на усилитель, а с него на наушники, например, beyerdynamic DTX 910. Скажите пожалуйста что Вы об этом думаете, какой усилитель посоветуете Е18 или D3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие наушники сделают звук лучше для того, кто звук хорошо слышит. Если тот, кто слушает, слышит плохо, то нужно смотреть в сторону устройств для слабослышащих - слуховые аппараты и т.п. специализированные устройства.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему beyerdynamic DTX 910 выбрали? Градо еще голос выделяют, Fostex t50rp советуют часто.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик

 

@savara, слуховой аппарат есть, но он снимается при прослушивании с наушников, совмещать их невозможно.

 

@aist, DTX 910 просто потому что прочел восторженные отзывы и потому что у них один провод к наушникам, т.е. меньше путаницы.

 

Вопрос простой: улучшится ли объективно качество звука (речи) если напрямую, т.е. - насколько я понял - минуя звуковую карту asus-a подключить fiio e18 к usb asus-a + какие наушники? Или вся эта затея заведомо впустую или надо идти каким то другим путем, например может с айпада подавать на тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savara, слуховой аппарат есть, но он снимается при прослушивании с наушников, совмещать их невозможно.

вообще говоря, наушники это вредно, особенно для тех, у кого плохо со слухом - можно окончательно добить.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за этот пост. Просто не знаю где и у кого это спросить.

Документальные фильмы с youtube я подаю с мини usb c Asus ep121 на телевизор и с выхода наушников тв подаю сигнал на не дорогие наушники. При этом пожилой слабо слышащий человек плохо слышит речь. Недостаточна как громкость так и четкость речи. Как можно существенно увеличить качество звука? Думаю купить FiiO E18 KUNLUN или Audioengine D3 чтобы речь подавать с usb Asus-a на усилитель, а с него на наушники, например, beyerdynamic DTX 910. Скажите пожалуйста что Вы об этом думаете, какой усилитель посоветуете Е18 или D3?

Совершенно правильное напрвление выбрали:чем больше неискажённой информации исходной фонограммы доходит до ушей, тем проще распознавать речь, а чем она информационно богаче, тем лучше работает мозг, который в свою очередь начинает восстанавливать слух, а следом и подтягивает зрение(это я про себя -восстановил зрение с 3,75 до 1,5 только засчёт совершенствования звуковспроизводящего тракта и применения более качественных наушников, сейчас Байердинамик 880\600 Ом). Из всего, что я слышал на последней встрече в В ДХ, этим требованиям удовлетворял только комплект , ЦАП и усилитель на танталовых лампах, Демографа. Одним из признаков нормального комплекта служит наличие помещения записи, мкрореверберации, в фонограммах, что не умели вычищать в записях 60-х годов прошлого века.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, конечно наушники вредны, но положение безвыходное, человеку 90 лет и ушам постоянно дает отдых.

 

@LevZ, спасибо за отклик

 

Не понял с каким конкретно усилителем будут работать DT 880? С Fiio e18 вероятно не будут?

 

 

Даже не верится неужели есть разница в четкости звука между Fiio e18 + DTX 910 и супер усилителем + DT 880 при прослушивании документальных фильмов с youtube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@LevZ, спасибо за отклик

 

Не понял с каким конкретно усилителем будут работать DT 880? С Fiio e18 вероятно не будут?

 

 

Даже не верится неужели есть разница в четкости звука между Fiio e18 + DTX 910 и супер усилителем + DT 880 при прослушивании документальных фильмов с youtube?

Сейчас сравниваю звучание МП3 со звучанием формата СД ДА на предыдущих трактах, так вот оно информационно полнее, т.е. даже МП3 не может полностью стерилизовать запись! Я " с Урала", посему весь тракт собственной разработки, уже с мая жду, когда получится конструктив, чтобы отослать в ДХ на прослушку. У 880\600 Ом Баеров очень лёгкая звуковая катушка, что позволяет им чисто отрабатывать весь частотный диапазон фонограммы.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем больше неискажённой информации исходной фонограммы доходит до ушей, тем проще распознавать речь, а чем она информационно богаче, тем лучше работает мозг, который в свою очередь начинает восстанавливать слух, а следом и подтягивает зрение(это я про себя -восстановил зрение с 3,75 до 1,5 только засчёт совершенствования звуковспроизводящего тракта и применения более качественных наушников

Вот это я вряд ли когда-нибудь забуду

 

А остальное я плохо понимаю, я же не спец.

Я " с Урала", посему весь тракт собственной разработки, уже с мая жду
??

Когда то в школьные годы я смастерил колонку, даже фильтры НЧ-ВЧ собрал и настроил, затем кончил МЭИС и на этом все.

 

что позволяет им чисто отрабатывать весь частотный диапазон фонограммы.

Не думаю, что в моем случае это нужно, т.к. я эквалайзером убираю нч и самые вч. Мне ж речь надо выделить.

Думаю также найти какой-нибудь плеер чтобы чуть-чуть уменьшить частоту кадров чтобы речь была чуть-чуть медленней и поэтому более ясной.

 

На сей момент на сколько я понял пара Fiio e18 + DTX 910 как первый вариант сгодится для моих целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более двух недель прошло с моего первого поста.

Мой асус перестал включаться. Может и к лучшему. На одном форуме прочел, что передача звука по wi-fi сильно искажает его.

Купил apple tv с звуковым оптическим выходом. Подключаю apple tv проводом к роутеру. HDMI от apple tv к тв и с выхода тв на наушники.

 

Посоветовали мне купить (колеблюсь пока стоит ли)

Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus

 

http://www.audiomania.ru/dac/cambridge_audio/cambridge_audio_dacmagic_plus.html#19880

 

получается такая цепочка: apple tv->DacMagic Plus->DTX 910

 

Идти по самому дорогому варианту: ламповый усилитель и 600 омные наушники - не решился, вроде это не для речи из youtube

 

Может кто то откликнется, просто выразить свои впечатления

 

 

@LevZ, спасибо за эти слова

Совершенно правильное напрвление выбрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.