Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Ремонт Sony CDP-497

23 Jun 2017

Имеется такой вот проигрыватель Sony CDP-497
Страдает тем, что перескакивают треки.
Даже от легкого прикосновения к корпусу или иногда сами по себе.
Может долго нормально играть потом опа и перескочил.

Подозреваю, что дело в старых конденсаторах.
Но я не спец.
В ремонт сдавать не хочу, потому что в наших краях это будет очень недешево.
А сам могу перепаять кондеры, если кто-то подскажет где и какие.

541 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ VasilTech )

Photo

Помогите выбрать винтажный CD-проигрыватель

23 Jun 2017

Всем привет!
Я знаю, что есть много подобных тем, и я курил их некоторое время.
Но они меня только запутали, поэтому попробую сформулировать вопрос так, чтобы получить максимлально лаконичный ответ.

Система у меня Harman Kardon avr355 и колонки Tannoy Saturn S8
Сейчас слушаю музыку FLAC с Dune hd base 3d

Музыка в первую очередь джаз, блюз, классика
А во-вторую фактически все стили, кроме металла, шансона и эмбиента и другой электроники.

У меня есть довольно большая коллекция лицензионных дисков с классикой и джазом.

И вот я хочу купить первый в моей жизни приличный CD-проигрыватель.

Люблю чтобы музыка звучала легко, чтобы весь спектр был хорошо детализированным. Не люблю избыток высоких (как тут в одном обсуждении написали "впивающихся в мозг", отвратительно когда скрипки звучат синтетически, не понимаю, как это может кому-то нравится), но люблю чтобы высокие были отчетливыми и детальными, оставаясь натуральными.

Денег не вагон, хотелось бы уложиться в 300-350 доллларов. 400 доларов - потолок, я думаю, но не хотелось бы.

Из того что слышал (не с моим ресивером) и мне нравится звучание - Technics sl-p770 (внешне он ужасен, на мой взгляд, я люблю лаконичные интерфейсы, как marantz cd-7, например, но я его не слышал и он в мой бюджет не вписывается)

Technics sl p770 я так понимаю можно найти за мой бюджет.

Я не особо переживаю если вдруг мне в итоге не очень понравится мой первый винтажный  CD-проигрыватель. Ну, продам и куплю другой. Просто надо же с чего-то начать.

Поэтому я был бы признателен не обсуждению тонкостей звучания, что меня только запутает, а просто списку достойных кандидатов, чтобы было проще искать вариант за указанную цену.

Идеально было бы, если бы просто получился список хороших винтажных CD-проигрываетелей до 400 долларов подходящих для моей системы и для моих музыкальных пристрастий.

1309 Просмотров · 47 Ответов ( последний ответ pioneer1917 )

Photo

Поговорим о внешних мастер клоках (word clock)?

Вчера, 00:02

Что есть хорошего из внешних клоков?
Как подключать правильно и чем?
Вообще нужен он или нет хорошему ЦАП или конвертеру?
Кто использует?
Делимся опытом.

529 Просмотров · 23 Ответов ( последний ответ dimian )

Photo

Fiio X5 ii vs iBasso DX80 vs Cayin N5.

25 Jun 2017

Всем здрасте =]
Прошу совета по выбору плеера из трех - Fiio X5 ii, iBasso DX80 и Cayin N5.

Из музыки слушаю в основном инструментальный хип-хоп и бумбэп, а так же люблю неокраст и пост-хардкор. Так что, судя по всему, плеер должен быть универсальным.

Наушники: Audio-Technica ATH-M50, Creative Aurvana Live! и VE Monk Plus. Планирую приобрести еще Shure SE215 или MEElectronics Pinnacle P1.

Какой из этих трех плееров лчше всего подойдет под эти жанры музыки?

285 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Records )

Photo

PS audio DirectStream Junior

24 Jun 2017

Вопрос к владельцам сабжа. Есть ли какие-то тонкости с обновлением прошивки? Пробую обновить, все делаю по инструкции, а цап как будто не видит флешку.

417 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Помогите выбрать плеер.

24 Jun 2017

Нужен плеер и вставные наушники для отпуска. Поездка в авто, поезд, поход. Хотелось долгое время работы и высокое качество звука(если такое возможно). Видео не интересует.

1337 Просмотров · 32 Ответов ( последний ответ Lyssna )

Photo

Выбираю наушники под мясо / трэш-метал

25 Jun 2017

В общем, на данный момент имеются Philips Fidelio X1. Как правильно отметил уважаемый levap в своей статье "Уши для метала" - Philips X1 очень темные, порой даже слишком темные. Я это не учел, когда выбирал их, считал что темнота совсем не страшна будет на треше. А оказалось, что не тут то было. Темнота мешает слушать большинство мясных групп, звук приобретает какой-то подвальный оттенок, как-будто играют где-то в подвале, а я слушаю с улицы, если можно привести такой пример :) Iron Maiden, Scorpions - кстати очень хорошо звучат на X1, слушать приятно и темнота не мешает, а порой она очень в тему здесь.
Поэтому, я принял решение найти достойные уши именно под трешак. Перечитал множество информации, и прикинул несколько вариантов. Без разницы, закрытые или открытые, правда часто читал что закрытые будут лучше. Но т.к. я большой любитель "звука вокруг", а не "эффекта бочки", то лучше для меня наверное открытые. В X1 порой не хватает сцены, хочется еще больше.

На данный момент выбираю из этих вариантов, и попробую объяснить почему именно они:
1) Denon D2000. Найти их сложно и только б/у, встречаются все реже и реже, придется делать для них мод судя по всему, чтобы звук был на уровне D5000. Моды я делать не умею, поэтому не уверен получится ли у меня. Деревянными чашками тоже не знаю кто сейчас занимается.
Судя по всему эти наушники наиболее подходящие под мясо, с модом. Многие именно их и советуют под метал. Но как они будут без мода? Стоит ли вообще? Или только мод, чтобы был нормальный результат? Да и сцена там не совсем узкая? Может кто продает D2000 именно с модом?
2) AKG K7XX. Интересные уши за нормальные деньги, к тому же их легко найти. По уровню, многие пишут, что это практически K712, посветлее даже. Открытые, довольно быстрые, нейтральные, в целом на метале и роке насколько я понял вполне норм играют. Но вот про мясо информации мало, непонятно как они заиграют и вообще будет ли смысл? Привлекает также хорошая сцена исходя из отзывов.
3) Fostex TH-X00. Мало про них слышал, практически ничего. Но отзывы на них очень хорошие, многие берут конкретно под метал и не жалеют вроде.

Как буду слушать. Только дома на компьютере, пока на звуковухе Creative SB Z. В будущем планирую собрать нормальную связку, если будет смысл. Сейчас же, основное - подобрать уши под трешак. Опять же, на Philips Fidelio X1 слушать получается довольно с трудом, даже Ritmix-508 более приспособлены к моим предпочтениям, и выдают более интересное звучание. Но долго слушать их не вариант, поэтому только как самый запасной вариант.

1062 Просмотров · 35 Ответов ( последний ответ Dokken )

Photo

Выбор наушнков для SONY NW-ZX100

24 Jun 2017

Авторов alexey_zv в Для плеера
Приветствую форумчане! Приобрёл по случаю плеер SONY NW-ZX100. Слушаю с наушниками Yamaha HPH-MT220 (37 Ом / 99 дБ). Вроде неплохо играет связка (хотя  мне не с чем сравнивать особо), но вот громкости не хватает в шумных местах (метро). Да и предполагаю, что этот плеер срособен на большее. Вот, собственно, и хочу спросить, что порекомендуете послушать в связке с этим плеером, получше и помощней моей ямахи. Наушники нужны полноразмерные, закрытого типа, с хорошей шумоизоляцией  и универсальные по жанровости (но сравнивать буду на Pink Floid, Dire Strates и классике). Усилитель не предполагается (не хочу носить бутерброд, плеер использую как портатив (улица, транспорт), дома есть стационарная система). По характеру звучания мне нравится, как играют мои AKG Q701 на стационаре, хотя иногда хочется поболее баса и закрытости. Вот бы их скрестить с ямахой, да чуствительности и сопротивления, чтоб сони раскачать смог. Какие будут предложения? Про маломощность моей соньки знаю. Но может есть владельцы сего девайса, нашедшие удачное решение? Вобщем, хотелось бы услышать мнения знатоков. Заранее благоарю всех откликнувшихся!

420 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ alexey_zv )

Photo

Кабель от Fostex X00 , чем отличается от кабеля для 900 х ?

23 Jun 2017

Кабель от Fostex X00 , чем отличается от кабеля для 900 х ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

496 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Торопыжка )

Photo

ЦАП после Ibasso dx90

22 Jun 2017

Добрый день! Хочу вашего совета, на данный момент имеется связка ibasso dx90 + Titan 1 и m50x. Слушаю в основном электронную музыку, вроде все устраивает, но хочется более крутого звука. Бюджет 35-40 тр. Вначале рассматривал покупку Fiio x5 iii, звук мне там понравился, но сейчас смотрю больше на цапоуси типа Centrance, ifi, mojo, ocub. Размеры не смущают готов на любые жертвы в приоритете только звук. Есть ли смысл заморачиваться?

589 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ rusw )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

17 пользователей, 580 читателей и 2 гостей

Yandex, Google, Bing, Yahoo, Firefox Фукс, Chrome АБВГД, Firefox skif2001, Chrome Vitallii, Firefox Silvershadow, Firefox Rutger, Chrome aleksus-06, Android death.chem, Mozilla Kokpit, Chrome invasi0n, Chrome Jbons, Chrome Vict07R, Chrome Sergey M, Chrome pinh0le, Firefox lisiv, Chrome demonick, Chrome mihass1978

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru