Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Большое путешествие Рагнара

fostex violectric chord audioquest art-cables

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#576 OFFLINE   Yurik Johns

Yurik Johns

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородiDubai
Аудио тракт

Отправлено 15 October 2019 - 21:49

Ragnar-BY,

Cпасибо за содержательный ответ - практически созрел до обновления своего Hugo 2. Прочитав мнения разных пользователей понял, что Utopia отлично сыграется с TT2 и мне можно быть спокойным и вероятно я не буду искать альтернативу, поскольку ценю Утопию именно за скорость работы с нейтральным Chord Hugo 2. M Scaler к слову нужно самому будет послушать (найти бы где), потому как мнения совершенно разные об устройстве. Некоторые говорят что делает TT2 уровня около Dave, а другие наоборот считают неэффективным вложением средств.

PS у меня акустика активная, так что качать ее не требуется если только как пред и цап. менять на пассивную не планирую в ближайшей перспективе.

Сообщение отредактировал Yurik Johns: 15 October 2019 - 21:51

Current: iMac and Audirvana Plus & 8Tb NAS, Chord Electronics Hugo 2, Focal Utopia custom cabled, Klipsch R-15PM
Previous: Chord Electronics Mojo, Beyerdynamic T5P 2Gen custom cabled, Astell&Kern A&futura SE100, Focal Clear custom cabled

#577 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1194 сообщений
  • Город-Царство Утляндия

Отправлено 15 October 2019 - 22:16

Просмотр сообщенияRagnar-BY (15 October 2019 - 19:46) писал:

В общем, моя теория одинаковости хороших кабелей трещит по швам. Я слегка в шоке, но рад. Очень рад.

Аудиофилия - волшебная страна...
Поинтересуюсь - а что это за... э...ммм... втулка с кнопками рядом с кабелем?
Довольно перебирать ЦАП-чики и Уши!
SPL Vitalizer MK-2T - вот что встряхнёт ваши сонные души!

Спойлер
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 - Fostex TH 610 - AKG K702 (RLS-19)
iBasso DX 90 MM - CEntrance HiFi-M8 - Westone UM Pro 30 - Shure SE215 - ATH-ES7

#578 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1514 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 October 2019 - 23:10

Dielectric Bias System, у AudioQuest во всех старших линейках это используется. На мой взгляд, их теория не лишена смысла. Да и практически, у меня уже не первый кабель с этой штукой, ещё есть их межблок Water 2RCA. Вот там тоже очень и очень хорошо, даже немножко жалко, что сейчас его воткнуть некуда..

#579 OFFLINE   Remint

Remint

Постоялец

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 01:45

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Dielectric Bias System, у AudioQuest во всех старших линейках это используется. На мой взгляд, их теория не лишена смысла.
Что-то на эту тему мне и подумалось в качестве возможных объяснений когда впервые столкнулся с прогревом самостоятельно распаянного кабеля своими ушами, при том, что ранее к прогреву вот именно кабелей относился скептически. Правда это был не USB а кабель для наушников.

#580 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1514 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 October 2019 - 02:21

Просмотр сообщенияYurik Johns (15 October 2019 - 21:49) писал:

M Scaler к слову нужно самому будет послушать (найти бы где), потому как мнения совершенно разные об устройстве. Некоторые говорят что делает TT2 уровня около Dave, а другие наоборот считают неэффективным вложением средств.
Идеально, если местный дилер уговорится на два-три дня дать. Если никак, то хотя бы на пару часов в магазин. Его проще всего оценить, когда послушал, не пытаясь анализировать, погрузился в музыку и выключил. Если просто щелкать pass-through туда-сюда, то я тоже через какое-то кол-во переключений теряюсь и перестаю понимать что я слышу.