Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

JVC HA RX700

Сегодня, 00:02

Здрасти

Купила эти уши, вернуть уже не могу если что вдруг.

По впечатлениям кажется что.... не хватает толи качества, толи басов

Подскажите , нужно ли прогревать их? Все хвалят именно басс. А многоуважаемый *волонтер* их хвалил со всех сторон. http://forum.doctorh...als&article=159
И все же. Бассов мне не хватает. И качество кажется не очень хорошее.

Но если сравнивать какую нибудь гарнитуру для игр и эти уши - неба и земля

Если нужно прогревать - научите дурака как это делать?

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

88 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ svetlaa )

Photo

Помогите выбрать наушники

21 Jun 2018

Для постоянного пользования, в приоритете прослушивание музыки. Закрытого типа. Шумоизоляция от средней. до 3-3.5 т.р. Важные для меня жанры: Металкор (пример: https://www.youtube....h?v=Stby8tS-M3w) Транс ( https://www.youtube....h?v=JDey0Rdr9sI ).

452 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ diavolroma )

Photo

Фоновый звенящий шум Marshall Monitor Bluetooth - брак?

Вчера, 00:04

Прослушам много различных моделей купил Marshall Monitor Bluetooth.
Звук потрясающий.
Только вечером распаковав и включив в тишине обнаружил ужасный посторонний фон при BLuetooth соединении. Звенящий немного. Совсем тихий в правом ухе. Очень сильный в левом.
Сильно чувствуется при просмотре видео. Включаю любой плеер на воспроизведение или ролик сразу включается звенящий фон. На паузе выключается через несколько секунд.
При подключении по проводу шумов нет - все идеально.
На брак нарвался?

209 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Активная звукоизоляция: Sony MDR-1000X или Bose QuietComfort 35 II?

21 Jun 2018

Приветствую всех заглянувших в этот топик. Не уверен, что правильно подобрал ветку форума, но и в категорию "домашние" тема не особо подходит. Ситуация: работаю инженером за компьютером на шумном производстве, обычные "закрытые" наушники шум гасят слабо, поэтому задумался о покупке наушников с активным шумоподавлением. Не сколько важно качество звука (слушаю с компьютера MP3 или пережатое радио из интернета, и вообще мне медведь на ухо наступил), сколько именно шумка. Поискал на эту тему, и возник вопрос - что лучше именно с этой точки зрения?
- Sony MDR-1000X
- Bose QuietComfort 35 II
- какая-то модель, что я упустил?

Готов потратить около 30к +/-. Спасибо.

240 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ No-Vice )

Photo

Негативное влияние наушников

20 Jun 2018

Здравствуйте, наткнулся на определенную статью. Собственно хотел бы узнать правда ли это?

Цитата

Морская болезнь и головные боли, вызванные наушниками с системой активного шумоподавления, имеют много общего. В момент, когда человек спокойно отдыхает в каюте корабля, мозг понимает, что организм находится в состоянии покоя. Вместе с этим, корабль постоянно качается на волнах и это движение улавливает наш внутренний акселерометр – вестибулярный аппарат. Движущаяся в ушном канале эндолимфа раздражает нервные окончания, которые посылают импульс в мозг, давая понять, что организм находится в состоянии движения. Но ведь вы раскинулись в кресле уютной каюты!

Если хотя бы раз в жизни вам приходилось испытывать на себе всю горечь плачевного состояния, которое сопровождается морской болезнью – поспешу вас расстроить. Вы можете входить в категорию несчастливых 5-7% людей, для которых наушники с системой активного подавления шумов останутся бесполезным технологическим прорывом.

Надев наушники с системой активного подавления шумов и отправившись на улицу, вы, сами того не понимая, обманываете мозг. Идущие на встречу прохожие, шумная трасса, гул колес, резкий ветер – органы зрения четко рисуют картинку того, что вы на улице. Но органы слуха свидетельствуют о полной тишине. Такое расхождение приводит мозг в замешательство. Увы, головная боль обеспечена.

Зеркальная звуковая волна, воспроизводимая в противофазе с целью подавления окружающего шума, больше всего насыщена именно басами, низкими частотами. Низкие частоты вызывают максимальные вибрации при воздействии на жидкость, а если учитывать тот факт, что вестибулярный аппарат человека заполнен эндолимфой, то постоянные вибрации от гулкого баса и вызывают головную боль.

Вопрос решил задать лечащему врачу и спецам по ушам заодно. Дело в том, что у меня эпилепсия, но припадков уже нет давно, 8 лет. Но запоследний год начал замечать эффект вертиго, когда всё кружится вокруг меня, ходить не могу, шатает и тд. Вот и думаю, не может ли это быть связано с шумоподавлением. Пользуюсь RHA MA750.
На спортивных Sennheiser PMX 686i Sports болела голова из-за особенностей крепления. Fiio EX1 первого поколения нормально шли с учётом того, что уши открытого типа. Были ещё банальные EarPods с айподом и не замечал такого.

В общем был ли у кого опыт, чтоб укачивало из-за шумоподавления? Решил временно сменить уши на открытого типа и провести эксперимент.

816 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Largo )

Photo

Помогите подобрать. Наушники. ЗК.

21 Jun 2018

Приветствую. Прошу помочь мне подобрать связку, наушники + ЗК/Цапоусь прежде всего для прослушивания музыки, но также и для игр. Бюджет 15-20к.
Требования к наушникам: закрытые. Музыкальные предпочтения: rock, jazz, классика. Возможности послушать перед выбором к сожалению не имеется.

Сам наткнулся на следующие варианты
Наушники:
Beyerdynamic dt770pro 80 ohm
Shure srh440/srh840
Audio-technica ath-m40x (интересно какие они в сравнении с m50)
Sony mdr7506
Hyperx cloud alpha (Слушал. Неожиданно, но в плане звука понравились гораздо больше m50, звучат чище, сцена шире..)
Звуковые карты:
Steinberg ur12
Focusrite scarlett solo gen 2
Creative sound blasterx g5

Заранее спасибо.

Ps. На данный момент использую старые m50 со встройкой (ранее была asus xonar essence st). Так же когда то была связка hm602 + ath-es10, звучание которой очень радовало..

510 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ _Bgw )

Photo

FiiO X1 II или FiiO X3 Mark III

19 Jun 2018

Между FiiO X1 II и FiiO X3 Mark III разница в звуке слишком ощутимая, стоит ли переплачивать?

436 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ OlolOшник )

Photo

Беспроводные накладные наушники хип-хоп/рок с проводом до 10 т р

19 Jun 2018

Добрый день!
Нужны наушники накладные беспроводные плотно держащиеся на голове
с возможностью подключать провод.
Слушаю - в первую очередь хип-хоп/рэп
потом рок, поп, классика.
Рэп в приоритете.
Бюджет до 10 000 максимум- если меньше то лучше.

398 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Нужна помощь в выборе не конкретных наушников, а амбюшур для них.

17 Jun 2018

Думаю, большинство на этом форуме имеют/имели когда-то несколько разных видов наушников, у некоторых звук был лучше в одном ответвлении, у некоторых в другом. У каждых ранее упомянутых наушников были свои амбюшуры, и у каждого вида амбюшур были свои общие черты. У внутриканальных наушников звукоизоляция лучше, чем у накладных, за счёт чего лучше воспроизводятся звуки низких частот, но качество на средних и высоких частотах хромает за счёт уменьшенной мембраны-излучателя. Накладные позволяют создать эффект "сцены" там, где он есть и еще тонны всяких различий.
Вот на почве подобного я и хочу поинтересоваться у знающих: наушники с какими амбюшурами приоритетнее всего брать для указанных далее условий?
  • Для меня в этом вопросе важнее всего "чистота" звука. Да, "чистота" — понятие растяжимое, оно включает в себя качество звука на определенных частотах, звукоизоляцию, производителя наушников, качество сборки и многое-многое подобное, но я бы хотел поговорить о тех факторах, которые зависят именно от вида амбюшур.
  • Я выбираю амбюшуры для наушников, используемых в пределах дома. При открытом окне максимум, что можно услышать — это иногда выползающие на солнце соседи и щебетание птиц. Дом у меня расположен в весьма тихом местечке, крупные шумы появляются раз в никогда. Обстановка внутри дома у меня тоже тихая.
  • Использовать я наушники буду, в основном, для частой прослушки музыки. Упоминать жанр для описания требуемых амбюшур на основе наиболее часто используемых в музыке частот, увы, нет смысла, у меня нет привязки к жанрам. Что нравится, то и слушаю. Ну, еще игры раз в неделю на час-два.
  • Звукоизоляция. Думаю, на основе прошлых пунктов, можно сделать какое-никакое, но предположение о требуемой звукоизоляции.
  • Цена не важна, как-никак, а выбираю я амбюшуры, а не наушники.
  • Еще один важный (для меня) фактор — это, как сказать-то, механические воздействия внешней среды с наушниками. Думаю, с каждым случалось, что поворачивая голову, наушники что-то задевали или провод терся об элементы одежды, терся/ударялся об стол, из-за чего в самих наушниках появлялся характерный звук, который можно прослушать, надев на себя стетоскоп и потерев звукопровод стетоскопа. Хотел бы я узнать, во внешних или в накладных наушниках подобные ситуации случаются наиболее редко.
P.S. Желательно бы дополнительно описать плюсы-минусы обоих из упомянутых видов амбюшур, ибо поиск в интернете дал довольно расплывчатые описания.
P.S.S. Сам я в жизни еще ни разу накладные наушники не использовал. Да, такое возможно.

767 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ algato77 )

Photo

Onkyo w800bt? Тяжеляк в них: brutal death и grind

18 Jun 2018

Не,знаю обсуждали тут уже Onkyo w800bt?Хотелось бы услышать мнения тех кто их слушал.И именно тяжеляк в них:brutal death  и grind
Только прошу любителей проводов и Hi-End плееров,умерить свою ненависть..Ведь раздел соответствующий.. Планирую использовать с телефоном Nokia 6,если куплю конечно

484 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ ZdraviSmisl )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

3 пользователей, 468 читателей и 1 гостей

Google, Yandex, Bing, Android ive555, Firefox rs123, Chrome dima183

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru