Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
DoNЖуAnAnTON

Как улучшить качество воспроизведения музыки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . У меня такое дело, хотел купить себе качественные наушники, думал много и все таки купил Marshall major 2.Пользуюсь iphone SE. Все вроде бы и устраивало, но было мало . В интернете наткнулся на портативные звукоусилители, сомневался, есть ли смысл покупать (если ничего не изменится в качестве звука). Из самых дешевых был Fiio A1 ( и прочие модели, не разбираюсь в них пока что ) 2000-2200. Для меня дороговато . Поискал на Али. Нашёл за 700р LEORY MINI, в них ещё больше засомневался, так как заказов 10 . Есть тут аудиофилы?) Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для тебя 2000 на Музыку дорого... даже и не знаю, что сказать.

Слушай Маршал и Айфон и будь доволен. Цени то, что у тебя есть.

 

Помимо этого Фиио ничего не добавит к качеству воспроизведения твоей связки.

В лучшем случае.

 

От 7000 - 8000 что-нибудь и имело бы смысл. Но, опять же - в твоем

случае мудрее будет сделать выбор в пользу более качественной музыки и в

поиске более качественно сведенных записей.

 

Но придется тратиться на интернет, опять же... и время тратить.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoNЖуAnAnTON,

- Куда сводить девушку в ресторан на 300р?

- Лучше не водите!


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoNЖуAnAnTON,

- Куда сводить девушку в ресторан на 300р?

- Лучше не водите!

Шутка неплохая ,но я не то имел ввиду.

300,800р тьфу конечно ,но не 2к (и выше) же .

Я в этой теме ничего пока не понимаю,но знать хочу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме ничего пока не понимаю,но знать хочу .

 

 

Смотри Ералаш.

Читай профильные ветки или разберись с кашей в голове и

задавай вопрос конкретно и осмысленно. Цени время других.

 

r]

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме можно пж

«Есть ли смысл брать портативный усилитель»

 

Что влияет на качество воспроизведения в порядке убывания:

1. Наушники

2. Усилитель

3. Формат записи (lossless вместо lossy)

4. ЦАП

5. Обход встроенного микшера ОС с помощью программных плееров

6. Уменьшение джиттера с помощью кабелей и внешних интерфейсов

На этом пункте, или даже раньше можно остановится, не схватив аудиофилию в острой форме.

 

Для портатива список и порядок выглядит немного иначе, но наушники остаются самым значительным выбором.

Поэтому если вы действительно хотите улучшить качество звучания, то лучше продайте свои маршалы, подкопите еще, и приобретите хорошие наушники, подходящие вам по характеру звучания. С выбором вам помогут на этом форуме.


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leopanda, питание забыли. Цап бы поставил повыше формата записей, ибо его влияние весьма значительно. Что касается lossy, некоторые утверждают, мол, хорошо приготовленный мп3 не на всяком тракте от flac отличишь. Помнится, тут даже предлагали забиться на слепой тест форматов, видимо настолько велика уверенность..

 

@DoNЖуAnAnTON, если усилить грязь - получится усиленная грязь. Качества такой "апгрейд" вряд ли прибавит. По теме - если наушники достаточно высокого уровня, нужно брать цапоусь, способный работать через USB/Lighning по OTG от айфона, либо портативный плеер. Если наушники уровня недостаточного (тут уж не знаю, маршалы не слушал) - нужно менять наушники и переходить к предыдущему пункту.

Дорисуйте к бюджету нолик и можно будет искать варианты.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорисуйте к бюджету нолик и можно будет искать варианты

Людей, которые только начинают интересоваться аудио, эта фраза вводит в искреннее непонимание.

Большинство завсегдатаев форума проходят путь знакомства с аудио по примерно одинаковому сценарию: купил - послушал - продал - купил подороже - послушал - продал - купил подороже... На этом пути теряется от 30 до 50 процентов бюджета, выделенного на аудио.

А всего лишь оттого, что во главу советов ставится "послушай и купи". Люди приходят в магазин, чего-то слушают, часто наушники слушаются вообще на приличной аппаратуре, бесконечно далекой от домашнего ПК покупателя. И начинается поиск слабого звена, улучшения, перепайки, рекаблинг...

Решением может быть только одно - грамотный специалист, с опытом, у которого уже сформирована система, звук которой очень нравится вопрошающему. И его субъективные советы по построению аудиосистемы.

А здесь на форуме, от незнакомых людей, все что можно получить, это совет - съезди в DH и послушай. А что слушать и как оно должно звучать - всем пофиг. Лишь бы покупателю понравилось в момент прослушки.

 

Я бы не советовал автору покупать ничего за те несколько тысяч, которые есть в наличии. Ибо очевидно, что такой путь приведет к дальнейшему копанию на форумах и финансовых тратах в ближайшие годы.

А если уж настолько зудит - то почитайте всяких разных сайтов, информации сейчас много. Хоть приблизительно нарисуется понимание вида будущей системы. Тогда уже можно и на прослушки походить, подтвердить или опровергнуть догадки. А дешевый хлам за пару тысяч он очень быстро надоест и покажет свои слабые стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дешевый хлам за пару тысяч он очень быстро надоест и покажет свои слабые стороны.

С заключением согласен. Что касается формирования системы - восприятие у всех разное, финальным критерием выбора должны быть прежде всего свои уши.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восприятие у всех разное, финальным критерием выбора должны быть прежде всего свои уши

Здесь у меня принципиальное несогласие с такой точкой зрения. Вся музыка пишется в определенных условиях, которые весьма стандартизованы. И для меня вполне очевидно, что правильный звук будет выдавать система, которая отвечает стандартам записи. Чем больше соответствие - тем лучше. А весь поиск "своего звука", когда нужно "покрасить" задуманный звукорежиссером звук, считаю от лукавого.

Но это всего лишь мое мнение, к которому я пришел с годами. Поэтому не навязываю, конечно. Зато это дало мне возможность закрыт вопрос аудиофилии и не искать в записях то, чего там нет, облагораживая звучание с помощью кабелей. Чего ненавязчиво и советую автору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leopanda, питание забыли. Цап бы поставил повыше формата записей, ибо его влияние весьма значительно.

 

@Morozko, Питание - это когда уже аудиофилия головного мозга в прогрессирующей стадии, что плохо влияет на удовольствие от музыки и кошелек.

Формат записей без сжатия, как по мне, можно оценить даже без внешнего цапа. Цап без музыки в хорошем качестве не оценить. Поэтому такой порядок.

 

Большинство завсегдатаев форума проходят путь знакомства с аудио по примерно одинаковому сценарию: купил - послушал - продал - купил подороже - послушал - продал - купил подороже...

 

Я бы не советовал автору покупать ничего за те несколько тысяч, которые есть в наличии.

 

Если хватает терпения и знания английского, то можно покурить зарубежные форумы, которые намного менее токсичные чем русские и на которых нет культа TOTL техники, и сразу нацелиться на свой персональный hi-end. Только вот терпение это не про современного потребителя.

 

Вся музыка пишется в определенных условиях, которые весьма стандартизованы. И для меня вполне очевидно, что правильный звук будет выдавать система, которая отвечает стандартам записи. Чем больше соответствие - тем лучше. А весь поиск "своего звука", когда нужно "покрасить" задуманный звукорежиссером звук, считаю от лукавого.

 

Вот от этой болезни я собственно и пытаюсь оградить меломана в поиске лучшего звучания. Спасибо за отличный пример!

Изменено пользователем Leopanda

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание - это когда уже аудиофилия головного мозга в прогрессирующей стадии

 

Да не сказал бы. Организация чистого питания - неотъемлемый и немаловажный фактор, определяющий качество звучания всей системы.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morozko, Питание - это когда уже аудиофилия головного мозга в прогрессирующей стадии

Хах, слышали бы вы тот же MS Audio FHA 1.4, в котором наличествует постоянный фоновый шум. Причем, во всех квартирах разный - в старой брежневке без заземления в розетках один, в новостройке уже другой, чуть поменьше. Тоже, скажете, глюки прогрессируют?)

Или, например, другой ламповый OTL усилок, в котором, правда фоновый шум из розетки был на грани слышимости и вытащить его могли только вредные до всяких гадостей в сигнале 911-ые Баеры. На тех же LCD-2 было незаметно. Впрочем, в этом у меня опыт небольшой, думаю, инженеры-схемотехники могут рассказать вам гораздо больше.

 

По поводу формата - зависит от того, что и на чем сравниваем. Качественно сделанный MP3 от Flac на реалтеке я лично не возьмусь отличать. А на хорошем ЦАПе и тот и другой будут звучать весьма прилично - ну, с некоторыми различиями, разумеется, но звуковой почерк будет сохраняться. Не думаю, что различия между форматами на нём будет настолько же значительными, как разница между этим ЦАПом и встройкой.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подберите себе наушники до 15-20 т.р.Чтоб нравились вам по звуку!Начните искать качественно записанную музыку и не важно мp3 или lossless.Все!И не стоит влезать в эти дебри аудиофильские)

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете наткнулся на портативные звукоусилители, сомневался, есть ли смысл покупать

В вашей связке нет, лучше меняйте наушники со временем...


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь. Человек явно в этом вопросе ничего не понимает, зачем же так грубо отвечать?

Могу вам посоветовать сменить как наушники так и телефон. С хорошим звучанием могу посоветовать meizu pro 5, boost 3(Очень топорный аппарат, но играет неплохо) или lg v10, v20, g6 и тд. ( у последней троицы есть особенность, усилитель включается только на ушах с сопротивлением выше 50 ом, или при помощи рута) Наушников довольно много интересных и при не самых заоблачных ценниках. Например те же Ритмиксы 508 или audio technica m40x, если рассмотрите затычки, то можно посмотреть Ostry kc6, prology pl170 (это арматура и звучание может показаться непривычным, но у них отличная середина, неплохие верха, а вот бас может не устроить, его не много,но он четкий и не лезет на остальные частоты,) Hifiman re 400 тоже очень приличные уши за свои деньги.

 

И что бы меня тут совсем не закидали, скажу, что благодаря телефонам с чуть большими звуковыми возможностями начал вникать в эту тему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто поймите, кто-то видит десятки оттенков цветов, а кто-то дальтоник.. Кто-то по запаху, даже не глядя качество вина определяет, а кто-то не может даже по вкусу. Кто-то легко 150кг. штангу поднимает, а кому-то 50кг. не по силам, даже если купит самую крутую и дорогую штангу, всё равно не поднимет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karamonall, Boost 3 на старте стоил 20к (15к ;) ) , Мейзу тоже около того. Плюс упомянутые вами наушники, которые стоят по несколько тысяч, а для ТСа 2000-2200 дороговато. Об этом и речь.

Плюс, мы не знаем отношение пользователя Apple к Android.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту использования портативых усилителей могу сказать что таскать их с собой в кармане крайне не удобно (лично мне). Как переносной вариант для домашнего и рабочего компьютера вещь отличная, особенно если это усилитель с цапом (нет у меня серьезного стационара, да и не нужен). Разница даже от дешевого модет быть заметна, был давно topping nx1 в связке с малюткой xduuo x2. Качегарил будь здоров.

Айфон уже довольно прилично выводит звук, маршалы 2 тоже. Это адекватная связка примерно одного уровня. Это уже не тот случай когда можно немного доплатить и получить большой прирост в звуке. Если что-то менять, то в идеале всё) Либо наушники в первую очередь, но потом захочется раскрыть их потенциал и понесется песня...))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту использования портативых усилителей могу сказать что таскать их с собой в кармане крайне не удобно (лично мне). Как переносной вариант для домашнего и рабочего компьютера вещь отличная, особенно если это усилитель с цапом (нет у меня серьезного стационара, да и не нужен). Разница даже от дешевого модет быть заметна, был давно topping nx1 в связке с малюткой xduuo x2. Качегарил будь здоров.

Айфон уже довольно прилично выводит звук, маршалы 2 тоже. Это адекватная связка примерно одного уровня. Это уже не тот случай когда можно немного доплатить и получить большой прирост в звуке. Если что-то менять, то в идеале всё) Либо наушники в первую очередь, но потом захочется раскрыть их потенциал и понесется песня...))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Ка по мне зачастую источник становится узким горлышком. К примеру к Samsung s8 идет гарниру акг. Так с телефоном слушать противно, высокие пилят мозг, басов нет, а середину за всем этим писком почти не слышно. Подключив же уши к нм603, сразу все кардинально все поменялось, писк ушел, середину стало слышно, а бас стал хоть и чуть не собранный, но очень приятный слуху.

Изменено пользователем Karamonall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karamonall, да всякое бывает, бывает и хорошие уши с хорошим источником не сочетаются.

У меня были ультрасоны 900 про, с колорфлаем с4 про они выпиливали, а с бустом 3 звук шикарный был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.