Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
TEST123

Накладные наушники для улицы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Имею следующие критерии:

- цена до 5000 р;

- тип: накладные;

- не громоздкие, пригодные для портативного использования;

- читаемый, чистый и естественный звук (насколько это возможно для данной цены)

- шумоизоляция (не полная, т.к. не хочется полностью терять связь с внешним миром, но достаточная для комфортного прослушивания музыки в автобусе, например)

- шнур витой, желательно (хотя, по этому вопросу у меня еще сомнения);

- по жанрам музыки: перечислю лучше некоторые референсные для меня ( с точки зрения звукорежиссуры ) работы:

rammstein - liebe ist fur alle da

jon hopkins - open eye signal

gotthard - domino effect

sleeping at last - Atlas и Oceans (это 2 разные EP)

muse - resistance

- дома использую Sennheiser hd 650. Меня устраивает.

 

Нужны походные наушники, приемлемого качества. Понятное дело, что идеал за такую цену не ищу.

Прошу подсказать более-менее подходящие под мои критерии варианты. Спасибо за внимание!

 

P.S. До недавнего времени думал об ATH M50, но мне сказали, что они для улицы не подходят совсем. Кто-нибудь может прокомментировать подобные заявления ?

 

add: по поводу плеера: на данный момент располагаю IPod Touch 3. Понимаю, что для раскачки он не подходят и собираюсь приобрести что-нибудь другое в той же ценной категории. но пока хочу определиться с ушами.

Изменено пользователем TEST123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени думал об ATH M50, но мне сказали, что они для улицы не подходят совсем. Кто-нибудь может прокомментировать подобные заявления ?

Я считаю, что как раз по конструктиву они идеальны для уличного применения. И я могу сказать почему: 1) Складная конструкция 2) 180* вращаются чашечки - можно развернуть плашмя на грудь и не будут мешать подбородку 3) Очень прочная конструкция 4) Небольшой размер для полностью охватывающих ухо наушников 5) Пластмасса не крашеная - облезать не будет 6) Шумоизоляция приемлемого уровня. А у М50х ко всему прочему съемный кабель и наличие 3-ех кабелей на любой вкус в комплекте плюсуйте.

 

Но они охватывающие. Из накладных посоветую Onkyo ES-FC300. У них серединка по сочней и верха не задраны, как у М50.

ATH-M40x имеет более ровную тоналку, чем М50.

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN,

Спасибо за информацию!

Дабы не создавать новую тему, тут же хочу поинтересоваться - существую ли наушники, пригодные для использования на Ipod touch 3 или данная линейка плееров уже изначально не способна выдавать хороший сигнал ? Спасибо

 

add по поводу накладных или охватывающих - моя ошибка, тут я понятия перепутал. изначально я думал об охватывающих, но сейчас начал сомневаться, подойдут ли они для долгого прослушивания на улице.

Изменено пользователем TEST123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

add по поводу накладных или охватывающих - моя ошибка, тут я понятия перепутал. изначально я думал об охватывающих, но сейчас начал сомневаться, подойдут ли они для долгого прослушивания на улице.

Охватывающие не давят на ушную раковину и ухо болеть от прижима не будет. Но охватывающие как правило больше размером, чем накладные. А накладные ложатся на ушную раковину и весь прижим идет на нее. Вот вся и разница.

Дабы не создавать новую тему, тут же хочу поинтересоваться - существую ли наушники, пригодные для использования на Ipod touch 3 или данная линейка плееров уже изначально не способна выдавать хороший сигнал ? Спасибо

За неимением лучшего для начала сгодится. FC300 не слишком требовательны к источнику. Но понятно, что от хорошего плеера будут играть лучше.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin Logan Mikros 90

5,400р (но шумоизоляция высокая)

 

Посмотрю этот вариант.

 

Еще тут недавно осознал, что у меня бошка не из маленьких ( я намерил порядка 60-61 см в обхвате :/) и этот фактор тоже хотелось бы учесть, т.к. был опыт приобретения обхватывающих наушников, которые на меня не налазят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.