Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

A-styler

Asus Phoebus + ATH-M50 + Foobar - выжимаем максимальное качество звука

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень долго и много гуглил и читал форумов, но в итоге немного расстроен звуком своей связки.

Имею в наличии звуковую Asus Phoebus и уши ATH-M50, и пытаюсь выжать все соки из них, чтоб оценить максимум качества.

Оборудование не хай-энд, но до этого радовался звуку шенхайзеров ie-4 + встроенная звуковая VIA.

 

Соль вот в чем, не вижу особой разницы (кроме гемороя с монопольным режимом воспроизведения и задержкой) по качеству звука между DirectSound, ASIO и WASAPI в фубаре. KS вообще отсутствует в списке.

Слушал, как на 320 так и на FLAC, все улучшайзеры по-умолчанию выключены.

 

Прошу грамотных людей дать совет.

 

з.ы. почему имею Phoebus - выбирал звуковую с бюджетом 5-6к и возможностью без танцев с бубном подключить в будущем 7.1 + есть пультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, не совсем понятно в чем Вы просите помочь. Если пытаетесь выжать максимум, то используйте правильные настройки из гайдов и качественный материал, если это не удобно и разницы для Вас нет, то не используйте. Тогда, конечно, психологический фактор пропадет. :) Если нет удовольствия от связки нужно менять компоненты, наушники, например. Ну и все таки данный сетап не то на чем нужно выискивать влияние слоя пыли на системнике на чистоту высоких, тут или нравится или нет.


Портатив:

Imod Video / Android Phone / Sony NWZ A15 - FiiO E7 [amp/dac] - Sony XBA H3 / Rock It Sounds R50(MMCX Mod)

 

Дом:

FiiO E7 - FiiO 09k - Sennheiser HD650

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пытаетесь выжать максимум, то используйте правильные настройки из гайдов и качественный материал

Так вот и пытался! Просто не увидел разницы между тем же хваленым "прямым" ASIO и обычным DS, поэтому и не вижу смысла заморачиваться с монопольным режимом. Вот я и не знаю на что грешить, на уши, звуковую или на светлую магию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну название звучки какбы намекает что не все так просто, такчто в общемто исходя из этого эксперименты - ваш путь :). Но вообще эти аудиотехники уже имеют прибавку качества при раскачке от усилка - может такой вариант посмотреть. А вообще ушки - не образец прозрачности, а скорее вариант для басхедов и просто любителей "мясного" звука, их конек не в детальности и прозрачности/нежности тембров, такчто запросто можно разницы не услышать, особенно если правильно настроить вывод DS. Я так понимаю нынешний звук не нравится? Это нормально, может просто ушки не ваши, вы много всяких подобного или более высокого уровня слышали?


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну название звучки какбы намекает что не все так просто

К этому вот собственно и готовился :D

 

А вообще ушки - не образец прозрачности, а скорее вариант для басхедов и просто любителей "мясного" звука, их конек не в детальности и прозрачности/нежности тембров

Я на самом деле очень долго высматривал, чтобы приобрести мониторы для всего того спектра, что слушаю (металкор, электроника, бритпоп, шугейз и даже амбиент). И остановился на данной модели, ибо по множеству отзывов она более "всеядна". И я не отрицаю, играют хорошо, мне показалось, что лучше чем HD380PRO от шенхов (еще сравнивал с V-MODA за 12к, но не так детально). Из более продвинутых слушал только трехдрайверные затычки, вот там действительно детальность на высоте.

 

особенно если правильно настроить вывод DS

Что вы под этим понимаете?

 

Я так понимаю нынешний звук не нравится?

Я ожидал большего, сейчас действительно с трудом вижу различия звуковой встроенной и асуса, конкретно на ath-m50. Вот и думаю, что где-то что-то упустил в настройках асуса.

 

Единственное, что меня радует, так это то, что теперь звук ie-4 меня начинает разочаровывать, значит "планка восприятия" поднялась.

Изменено пользователем A-styler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A-styler,

Если в DS не происходит передискретизация до другой базовой частоты, выключены все обработки и т.д. и т.п. отличить такой DS от ASIO не всегда получается и на более серьезных девайсах. У вас ведь задача получать удовольствие от прослушки, а не искать различия? Надо понимать что изменения в звуке, которые искушенные аудиофилы именуют не иначе как небо и земля для неискушенного человека зачастую малозначимы, а то и с трудом заметны. А вообще различия более заметны при переходе не снизу - вверх, а сверху - вниз, что вы своим последним предложением и подтверждаете. На самом деле эти аудиотехники недалеко ушли от сенов ie-4. Чтоб получить вау эффект надо было скорее брать баеры 770/990, но у них свои минусы - довольно утомительное звучание при длительной прослушке и обязательное наличие усилка хотябы уровня лаконика 06 для адекватного раскрытия потенциала


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

380 сены это в целом примерно уровень ie-4, только с несколько иной подачей, а ушки таких марок как V-Moda, Monster и подобные несут в своей цене примерно 100% наценку за модную среди молодежи марку и дизайн, и лишь половина их цены это цена за звук в сравнении с традиционными брендами типа аудиотехник, баеров, зенхайзеров и прочих адекватных игроков рынка


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль вот в чем, не вижу особой разницы по качеству звука между DirectSound, ASIO и WASAPI в фубаре.

Вы хотите ловить разницу между режимами или иметь нормальный звук?

Если звук, то купите недорогой, достаточно мощный усилитель. С ним М50 раскроются гораздо лучше.

Настоятельно рекомендую гибридный SENSE G5.

Еще 20...30 долларов на апгрейд винтажными лампами, и имеете вполне неплохую связку.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и не хочу както принижать ваши музыкальные вкусы, но в тех направлениях музыки, что вы назвали, нет записей с максимально требовательных к качеству тракта. Нюансы лучше выслушивать на записях с живыми инструментами и вокалом, там недостатки и достоинства проявляются намного более явно.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль вот в чем, не вижу особой разницы (кроме гемороя с монопольным режимом воспроизведения и задержкой) по качеству звука между DirectSound, ASIO и WASAPI в фубаре.

 

Раскрою вам страшную тайну - я на сетапе в 10 раз дороже вашего тоже ее не вижу ;) Не ищите черную кошку в темной комнате, возможно, ее там вообще нет.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трудом вижу различия звуковой встроенной и асуса, конкретно на ath-m50

Ничего удивительного, кстати. Встроенный кодек VIA весьма хорошо звучит, детально, какое-то подобие сцены строит. К примеру, моя материнка тоже содержит встройку VIA VT1708S, так вот разница с Asus Xonar Essence ST практически стремится к нулю при прослушивании наушников Creative Aurvana Live. Даже звуковой почерк у них похож! В принципе, если б не читал всякие обзоры, мог бы спокойно слушать от встройки... :stopit:

А уж вылавливать блох, сравнивая ASIO, DS и WASAPI, вообще смысла не вижу.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за проявленную активность!

 

Вы хотите ловить разницу между режимами или иметь нормальный звук?

Я на самом деле думал, что есть принципиальная разница в звучании.

 

Настоятельно рекомендую гибридный SENSE G5. Еще 20...30 долларов на апгрейд винтажными лампами, и имеете вполне неплохую связку.

так в Phoebus уже встроен усилитель на наушники, или это все смех?

 

но в тех направлениях музыки, что вы назвали, нет записей с максимально требовательных к качеству тракта

Да вот мое основное сравнение и идет на электронике (neurofunk, breakbeat, triphop), бритпопе (muse, coldplay, kasabian) и чуточке джаза, ибо в том же металкоре и шугейзе вообще не понять, и стало быть, надо радоваться, что вообще играют, а не проваливаются.

 

моя материнка тоже содержит встройку VIA VT1708S

У меня VIA VT1808S, и хотел изначально брать Asus Xonar Essence ST, но понял, что потом 7,1 с полпинка не подключу.

Я просто после покупки разницу конкретно на ie-4 таки услышал, правда фоновой шум бесил, но много новых мелочей в музыке я услышал и сразу. А вот с ath-50 такой фокус не удался.

Изменено пользователем A-styler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в Phoebus уже встроен усилитель на наушники, или это все смех?

Смех.

И М50 имеют достаточный потенциал при подключении к стационарному усилителю, несмотря на легенды, что они играют от любой дырки.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал оркестр на Audio-technica ATH-M50 от какого-то дохрена качественного источника, проигрывавшего СД-диск с wav записью. Там все таки небольшая разница была, но в целом у Вас такие наушники - Audio Technica ATH-M50 имеют свой почерк звучания и играют практически одинаково от любого источника. Вы уже не первый кто об этом говорит, встречал сообщения о том что человек расстроился, что на дорогом ET MA8 не было разницы в звучании с Cowon'ом, слушая ATH-M50. Это такие наушники, с ними ваша звуковая особо не нужна, и разница в звуке на них начнет проявляться только после несоизмеримо высоких затрат на источник. Creative Aurvana Live кстати из той же серии и они имеют схожий с ATH-M50 характер звучания. Главный их плюс, на мой взгляд, что на них можно слушать и мерзкого качества записи, а звучат они все равно хорошо, т.е. большой потребности во Flac'e нет. Если хотите замечать разницу в подаче/звучании/раскрывать потенциал то только менять наушники или покупать топовый источник. Однако наушников со схожей подачей не так много и найти "то же, только лучше" будет тяжело - может посмотреть в сторону Creative Aurvana Live 2. Я бы на вашем месте продал звуковую, слушал со встройки если громкости хватает и не переживал.

 

В Phoebus нормальный усилитель, при условии, что Вы не готовы выбрасывать бешеные деньги на усилок и источник. Такой же как и в Asus Xonar Essense ST/STX. Насколько я помню отличий между этими картами почти нет, разве что ST/STX имеет более качественный чип и позволяет поиграться заменой ОУ. Если Вы не готовы тратить более 10-15 тысяч на источник - DAC + AMP то, я считаю, что усилителя встроенного в карточку хватит.

 

Это мое субъективное мнение - у меня была Phoebus. Я отчетливо слышал разницу в звучании на Sony MA900, и не слышал никакой разницы с Ritmix RH-508, которые имеют схожий характер звучания с ATH-M50/CAL.

 

Еще вспомнил - можно посмотреть в сторону топовых SHURE, у них тоже схожая подача, но они уже должны быть классом выше.

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите замечать разницу в подаче/звучании/раскрывать потенциал то только менять наушники

Спасибо за раскрытый ответ, я ath-m50 купил только потому, что на амазоне они сливались по 110$ и, как уже выше говорил, "всеяды". Буду значит пробовать слушать ччто-то другое на звуковой, если услышу интереснее, то продавать буду.

 

В Phoebus нормальный усилитель, при условии, что Вы не готовы выбрасывать бешеные деньги на усилок и источник. Такой же как и в Asus Xonar Essense ST/STX. Насколько я помню отличий между этими картами почти нет, разве что ST/STX имеет более качественный чип и позволяет поиграться заменой ОУ

Вы совершенно правы.

Я только-только начинающий, и асус+м50 для меня уже подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A-styler,

Если в DS не происходит передискретизация до другой базовой частоты, выключены все обработки и т.д. и т.п. отличить такой DS от ASIO не всегда получается и на более серьезных девайсах. У вас ведь задача получать удовольствие от прослушки, а не искать различия? Надо понимать что изменения в звуке, которые искушенные аудиофилы именуют не иначе как небо и земля для неискушенного человека зачастую малозначимы, а то и с трудом заметны. А вообще различия более заметны при переходе не снизу - вверх, а сверху - вниз, что вы своим последним предложением и подтверждаете. На самом деле эти аудиотехники недалеко ушли от сенов ie-4. Чтоб получить вау эффект надо было скорее брать баеры 770/990, но у них свои минусы - довольно утомительное звучание при длительной прослушке и обязательное наличие усилка хотябы уровня лаконика 06 для адекватного раскрытия потенциала

Очень точные и аргументированные замечания,согласен со всеми на 100%, кроме одного, у Асуса достаточно неплохой и мощный усилитель для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От V1RuS.pro
      Привет,есть ЗК asus phoebus,докупил недавно Beyerdynamic dt 770 (250om) (До этого были Kraken pro V2-какаха та еще,ну да,повелся,хотя сборка и амбушюры хорошие)
      В Beyerdynamic dt 770 (250om) музыку в них особо не послушаешь(ну да- сцена пошире стала.звук почище,глубина добавилась,эквалайзер терь крутить не надо но все равно,для музыки чую есть намного лучше) а вот для игр и фильмов самое то-посоветуйте пожалуйста не дорогой усилок,чтоб низы поглубже стали,да верха (да фиг его знает что с верхами нет так,но что то не то).
      Еще впоросы- если подсоединяю уши к зк на прямую в вход наушников и в линейный по 3.5 то звука нет и определяется как S/PDIF,а если через выносной блок подключать то все нормально,почему?
      И как связывают ЗК с Усилком?
    • От user20182018
      Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
      Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
      Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
      А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)
    • От fractal2003
      Имеется два компьютера: старый с аудио картой Asus ROG Xonar Phoebus, и новый с картой Sound Blaster X7.
      Перед выбором новой карты, разумеется, читал обзоры, смотрел характеристики, ну и особо не сомневался, что X7 будет лучше по всем параметрам, чем уже снятый с производства Xonar Phoebus.
      Слушаю звук только через наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. В перспективе, может быть, куплю модель понавороченнее.
       
      На новом компе с X7 пытаюсь получить звук не менее вкусный, чем на старом... и никак не получается! Пишу вкусный с тем, чтобы не вводить настоящих аудио профи в заблуждение. Возможно, мне нравится слишком эффектный звук, а X7 такой не выдают, может быть я даже за годы привык к какому-то приукрашенному звуку, а настоящий звук он не такой драматично эффектный. Сразу говорю, что я не профи в технической части музыки, но мне очень важен качественный конечный результат, так как и слушаю я много, и с работой тоже связано, просто я не создаю звуки, а использую в работе готовое аудио.
       
      Так вот, чем старый Xonar Phoebus мне нравится больше X7? Его звук мне кажется каким-то более глубоким. В области басов я слышу больше каких-то глубоких вибраций и переливов мелодии, это не просто эхо на максимум или surround эффект на максимум. В X7, чтобы получить такой же мощный звук мне приходится прибавлять громкость, но тогда вообще наушники начитают бить по ушам. А на Xonar Phoebus я слышу звук вроде бы мощный, но не бьющий по ушам, и который я могу слушать часами. Есть подозрение, что в X7 высокие частоты особенно бьют по ушам на высокой громкости, но если их приглушить, то звук тоже теряет какую-то детализацию.
       
      При этом сразу добавлю, что звук Xonar Phoebus я почти не настраивал после покупки, мне сразу понравилось, никакие специальные эффекты среды и прочие вещи там не включены. Вот что включено, так это DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка. Вот и все настройки. Частота на обоих картах стоит по максимуму 96 или 192 KHz, битность 24, но изменение этих параметров не влияет значительно на результат. Добавлю, что у X7 нету в комплекте никакого DOLBY, хотя я и пытался понять надо ли это, установить и т.д. Можно в магазине Microsoft купить и установить DOLBY ATMOS, но не уверен, что это нужно.
       
      В итоге такой вопрос: а как это возможно? Может быть я делаю что-то не верно? Может быть я так привык к одному звуку, что теперь другой мне кажется уже плохим? Но мне в этом слабо верится, потому что сравнивая разные наушники рядом, я сразу чувствую разницу, и если новые наушники лучше старых, то перехожу без проблем привыкания.
       
      Может быть вообще продать X7 и купить что-то еще лучше для моих потребностей? Потому что главная моя задача - это слушать музыку с компьютера в максимальном качестве через наушники, качественные наушники. Также в целом я не против того, чтобы звук был несколько "прикурашенный", больше объемного эффекта, больше басов, больше мощности, главное, чтобы это все не било по ушам, а звучало объемно и глубоко.
       
      P.S. Добавление. Эксперимент на Xonar Phoebus показал, что включенный DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка и интеллектуальный эквалайзер дают значительно более приятный мне звук. Если DOLBY отключить, мне уже не нравится. Но на новом компьютере с картой X7 нет никакого DOLBY, и как я понимаю, его нельзя вообще установить, в принципе. Или можно?
    • От Flyleaf
      Категорически приветствую!
       
      Имеется Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL), имеются ATH-M50.
       
      Что не нравится в M50: Узкая сцена, акцент на НЧ, ярчат, неудобная посадка.
       
      Чего хочется: Ощутимой разницы по сцене, относительно ровное звучание без сильных акцентов, удобная посадка.
       
      Так же рассматриваются не портативные варианты, слушать буду дома и в офисе, поэтому хочется не сильно беспокоить окружающих.
       
      Жанры слушаю разные: от нео-классики, до самых извращенных проявлений металла.
       
      Бюджет ≈ 15к.
    • От RostopAF
      Доброго дня, форумчане!
       
      Подбираю наушники для SONY NWZ-A15. Сразу скажу, что раньше слушал только "затычки" (сейчас SONY MDR-EX310LP). Ну звук 310-х, понятно, не раскрывает потенциал плейера.
       
      Бытует мнение, что закрытые наушники (при одинаковой цене) переигрывают "затычки". Поэтому теперь присматриваюсь к закрытым накладным наушникам. Вчера послушал Audio Tecnica ATH-M50. Звук понравился своей детальностью, энергичностью и "всеядностью" одновременно (из жанров слушаю электронную музыку: прогрессив хаус, драм и прочее), металл, блюз).
       
      Но вот озадачил вопрос: "Раскроется ли весь потенциал этих ушек (с импендансом в 38 Ом) на данном плейере?" Не хотелось бы еще озадачиваться покупкой доп. усилителя.
       
      Привлекает еще вариант SONY MDR-1A (импенданс - 24 Ом). Раскроются ли они? Как будут звучать? Как у них с шумоизоляцией? Насколько надежная конструкция?
       
      Буду признателен за ваши альтернативные варианты ушек.
    • От sergeyp1983
      Доброго времени суток!
       
      Скажу сразу я в музыке полный профан. Всю жизнь любил слушать музыку, но не дальше этого... К аудио-технике никогда особо не присматривался - недорогие плеера и наушники... Потом постепенно и очень медленно улучшал (в своем понимании звучание).
       
      В данный момент имеются наушники Sony MDR-V55 в связке с плеером Sony NWZ-E573. Несколько месяцев слушал нормально и особо не парился, пока не послушал в них музыку на своем планшете Nexus 7 (2013), а затем не подключил к аудиовыходу в моем микрофоне Samson Meteor MIC (для меня сейчас максимально крутой звук). Вам может показаться смешным и странным, но прослушав любимую музыку на этой моей аппаратуре я малость прибалдел и прифигел. Такого прикольного, чистого звука я не слышал... Даже нет слов передать мой шок. Я совсем не разбираюсь в звуке (хоть и есть музыкальный звук и неплохо пою), всегда жил по принципу: нравится - не нравится, но даже я почувствовал разнообразие инструментов, приятный звук и ноги сами начали отбивать такт под мелодию... Что уж говорить об моем разочаровании при подключении плеера. Может виноваты сами наушники и плеер просто не умеет его "раскачивать" при их 68 Ом... Кстати интересный момент: в планшете эти наушники звучат громче тех, которые имеют 16 Ом. Не совсем понимаю почему... В плеере все с точностью до наоборот. В общем впервые в жизни я загорелся приобщиться к прекрасному... К сожалению бюджет резко ограничен. Хотя я теперь понимаю, что могу позволить себе немного большего, чем говорит бюджет и окружающие люди... Предпочитаю теперь малость переплатить, но хотя бы не жить по принципу "скупой платит дважды", как это бывало в жизни. Итак подхожу к вопросу...
      Т.к. наушники Sony MDR-V55 в ближайшее время это друзья для моих ушей (бюджет, бюджет), а теперь слушать мой плеер больше нет желания, А 5+1 полосный эквалайзер ничего путного не дает сделать в нем хочу приобрести новый плеер, а через какое-то время и хорошие наушники... Мой бюджет совместно с жабой прямо говорит мне: "купи sansa clip+ и не парься", но после услышанного на компьютере голос разума просто кричит теперь купить что подороже.... Короче говоря я присматриваюсь к 2-м плеерам: Colorful Colorfly C3 или Fiio X1. Не знаю, интуиция подсказывает что они неплохие, да и на форуме много читал в т.ч. про них. Но что при моих нынешних условиях вы можете посоветовать, уважаемые члены этого форума? Может Сансу кто предложит? Почему бы и нет? )) Насчет будущих наушников глаз пал на Audio-Technica ATH-M50. Опять же не знаю почему... Внешний вид наверное нравится... И отзывы неплохие. Да, я понимаю лучше выбраться послушать самому, что я и сделаю. Но хотелось бы услышать и мнение профессионалов сначала... В любом случае в первую очередь буду покупать плеер и думаю что наушники не в ближайшее. Потолок для плеера сделал себе 6000 руб. Для наушников 6-7/000 руб. Для меня и так это слишком осознанный шаг. Прошлая покупка плеера обошлась в прошлом году в 3200р в комплекте с наушниками и пару месяцев назад аж в 800 руб (с кучей скидок) нынешние наушники Sony MDR-V55. Буду признателен за советы... В общем хочу чтобы и на улице и в транспорте послушать и дома сидя в кресле или лежа на кровати )
       
      Заранее благодарен.
       
      ЗЫ Музыку я слушаю разных стилей от рока и попсы до, иногда, электронной и другой... По настроению. Пробрало же впервые меня на музыке с классическими инструментами (саундтрек к одному диснеевскому мультфильму). Эквалайзерами не пользуюсь на планшете и компьютере... Прошу прощения за столь огромный пост...
    • От SlackerChaos
      Я думаю по названию темы все понятно.
    • От SlackerChaos
      Надумал прикупить наушники ATH-M50, так же думаю нужно купить для них нормальную звуковую карту. Присмотрел Creative Sound Blaster Audigy Rx.
      Есть ли еще какие варианты для этих наушников до 3500 руб + -. Или вообще нету смысла покупки какого либо оборудования за эту цену?
      Заранее спасибо.
    • От Ztr
      Здравствуйте.
       
      Приобрел недавно ATH-M50, слушаю с ipod 4 touch. После затычек за ~800 рублей разницу конечно заметил, но все равно звук кажется каким-то приглушенном, вообщем ощущение что чего-то не хватает. Как я понимаю дело в ipod. Какой плеер можете посоветовать в районе 8-12 т.р? Я смотрю в сторону iBasso DX50, как он будет с этим наушниками? Сильно ли будет заметен "прирост" в качестве звучания? Слушаю в основном метал, хард-рок.
    • От Jango
      У меня сейчас colofly c3 в недалёком будущем буду брать Ibasso dx90 или Fiio x5
      помогите выбрать между трёх пар наушников
      AUDIO-TECHNICA ATH-M50 CREATIVE AURVANA LIVE!2 ,TECHNICS RP-DH1250E-S
      слушаю разную музыку trance,hause.классику хочу чтобы сцена была как можно шире верх для меня не особо важен а вот середина и низ должен быть
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.