Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Creative Aurvana Live! 2 Gold / Platinum

Рекомендуемые сообщения

Хм, цена уже не такая привлекательная как у первой версии:) Но выглядят симпатично. Для портатива при наличии хорошего звучания будет прекрасно.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что не хуже 1й версии будут :music:. Драйвер уже наверно от d2000 :D)

Изменено пользователем maximal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да боюсь как бы не ухудшили.. А то вон как бывает - под новой красивой оберткой и баснями про внедрение новой технологии в производство - качественный уровень наоборо падает... Вон как фишеры003 загадили... Даже ТИ версия по полной силивает старым выпускам 003х.ый уровень наоборо падает... Вон как фишеры003 загадили... Даже ТИ версия по полной силивает старым выпускам 003х.</p>


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная новость. Посмотрел описания Creative Aurvana Live!2 и Creative Aurvana Platinum... ну так вот, а что, если Platinum имеет тот же динамик, что и у Denon AH-D2000/5000/7000? Ну я полагаю, что именно он там и используется. И сравнение прекрасных деревянных, любимых аудиофилами Denon AH-D7000 с этими вот наушниками с отвратительным дизайном и вообще неблизкой для аудиофилов концепцией (по-моему, это просто наушники для использования в самолётах и поездах) почему-то вызывает у меня чувство неприязни и беспокойства, когда я думаю о том, что, вероятно всего, у них действительно одинаковые кишки.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй дизайн на любителя.

Но live2 не так уж и сильно дороже первых, зато там сменный шнур с микрофоном.

Те кто слушают с комуникаторов скажут спасибо.


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..дизайн кстати хорош, хоть на мальчика, хоть на девочку, предполагаю, что звук будет не хуже..

купил бы такие подружке..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там на сайте чёрным по белому написано, у каких наушников какой драйвер. У обычных тот, что был у старых. У топовых - большой.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platunum и Gold имеют обычные динамики, и Live!2 играет лучше (слушал на презентации через DX50 и С4 Pro). У Gold и Platinum другие достоинства в виде беспроводной свзяи и спец. функций. Live!2 как гарниртура скорее всего станет хитом, касаемо версии динамика, сведений нет, разбирать можно было только сняв амбушюр. Жду теперь пресс-семпл :)

 

iBasso DX50 и Creative Aurvana Live!2 на презентации

Изменено пользователем romanrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сравнение прекрасных деревянных, любимых аудиофилами Denon AH-D7000 с этими вот наушниками с отвратительным дизайном и вообще неблизкой для аудиофилов концепцией (по-моему, это просто наушники для использования в самолётах и поездах) почему-то вызывает у меня чувство неприязни и беспокойства, когда я думаю о том, что, вероятно всего, у них действительно одинаковые кишки.

 

А дизайн D7100 у вас чувства неприязни не вызывает?

 

,

 

т.е. у Live!2 динамик меньше, а играет лучше? Вы ведь топовые в проводном пассивном режиме слушали? Если так, тогда непонятно :(


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тот же динамик, что и у Denon AH-D2000/5000/7000?..

Все это очень мило, но у AH-D2000/5000 и AH-D7000 разные динамики... Да это и логично: в противном случае народ бы известными средствами делал из AH-D2000 не подобие AH-D5000, а сразу клон топовой модели. И она на хрен никому не была бы нужна в заводском исполнении за запрашиваемые деньги.

 

да боюсь как бы не ухудшили.. А то вон как бывает - под новой красивой оберткой и баснями про внедрение новой технологии в производство - качественный уровень наоборо падает...

Зато оголовье у новинки не полимерное, а из натурального чугуния! Выкинуть эти богомерзкие пластиковые чашечки и запилить треугольные из благородной древесины! :) Ждем модинг!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дизайн D7100 у вас чувства неприязни не вызывает?

900x900px-LL-d389d561_DSC_8152.jpeg

Да так, средненько. У Creative для меня совсем неприемлемый дизайн.

 

Все это очень мило, но у AH-D2000/5000 и AH-D7000 разные динамики...

У вас откуда инфа? У меня, во-первых, с innerfidelity:

All three headphones use a 50mm diameter microfiber diaphragm. The drivers in the AH-D2000 ($349) and AH-D5000 ($699) are identical (I found the manufacturing part number markings stamped on the rear of the drivers to be the same); the driver in the AH-D7000 ($999) has an 11% stronger magnet making it slightly more efficient (108dB/mW vs. 106dB/mW). Denon marketing materials say the driver has a "free edge," sorry, not sure what this means--there is a flexible clear surround attaching the outside edge of the diaphragm to the driver housing

Во-вторых, у Foster на сайте только двое наушников для OEM такого вида, и у них, вероятно, один и тот же драйвер: описания и характеристики идентичные, с той разницей, что у одних из них в описании приписано одно предложение...

The housing made of Zelkova serrata has created the high level of sound.

Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@black-mirror, Вот теперь все правильно. У AH-D2000 и AH-D5000 одинаковый драйвер. А вот драйвер AH-D7000 отличается от указанного как раз усиленным магнитом. Вы так написали просто в предыдущем сообщении, что сложилось впечатление, что все три модели оснащаются идентичным драйвером, а это не совсем так. Возможно, что для старшей модели их точнее подбирают в пары, хотя в этом я что-то сомневаюсь. Denon еще и провода разные использует. Так что помимо акустического оформления у этих наушников есть и другие конструктивные отличия.

 

А вот что там внутри у CAL2 - вопрос, действительно, интересный. Дизайн не ахти, конечно, но мне он больше нравится, чем у современных Denon. Сочетание пластика-серебрянки и дерева может только в страшном сне привидеться... Да и формы ужасные. У CAL2 с оформлением получше, да и крепление металлическое. Интересно, какая цена на них будет в России?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, читая это всё, у меня возникает стойкое ощущение, что все претензии к дизайну как креативов, так и новых денонов сводятся к "раньше трава была зеленее".

Имхо, новые креативы смотрятся чуть футуристичней старых, конструкция выглядит более стойкой и обширной. Если сравнивать на примерах, то старые CAL! - это байк, а новые - квадроцикл.

Новые деноны походят на межзвёздный корабль, тогда как старые на субмарину капитана нэмо.

 

Я не отрицаю шарма классического дизайна, но неприятие дизайна новых денонов - это сугубо ворчание фанатов классики.

Единственное, на данный момент, что меня не устраивает в новых денонах - их размер вширь. На улице чувствуешь себя черубашкой.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

Неа. Есть хороший дизайн, а есть плохой. Вот у новой линейки Denon дизайн просто отвратительный. Сейчас вообще мало хорошего дизайна, но это отдельный разговор.

 

 

PS "Черубашка" - это пять :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, либо у меня нет вкуса, либо вы :old:

Без обид :D

 

 

PS "Черубашка" - это пять

Да, это заметно даже на фоне сонек. Хотя, если уж быть справедливым, то скорей не чебурашкой, а зайцем, у которого уши растут вбок, а не вверх. Наушники меньше по площади, в профиль смотрятся очень даже ничего, а вот в фас..

 

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. у Live!2 динамик меньше, а играет лучше? Вы ведь топовые в проводном пассивном режиме слушали?

Сказки о прямой связи между качеством звучания и размером динамика не имеют ничего общего с реальностью. По настоящему хороших динамиков с 50 мм считанные единицы, а самый распространенный размер среди качественных излучателей - 40 мм. Количество баса в наушниках не зависит от диаметра, это не колонки. У динамиков меньшего диаметра площадь мембраны с лихвой компенсируется ее увеличенным ходом.

 

Драйвер в Aurvana Live! 2 самый лучший из тех, что были представлены. Старшие модели беспроводные и они нашпигованы продвинутой электроникой, из-за которой у них и более высокая цена. На тест удалось взять EVO Zx, остальные пока возятся по презентациям/выставкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

Я - первостатейный зануда, но это никак не вступает в противоречие с тем,

что у тебя нет вкуса к хорошему дизайну ))) Более того, я занудой и помру, а вот

у тебя есть шанс выйти на новый уровень восприятия тонких материй :drinks: Все,

заканчиваем флудить про деноны и прочее, даже под спойлером.

 


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер в Aurvana Live! 2 самый лучший из тех, что были представлены.

Очень интересно узнать, откуда он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.