Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

M2TECH (цапы - конвертеры)

Рекомендуемые сообщения

o1FVeVi0.gif

 

Итальянский бренд громко заявивший себя выпуском USB - s/pdif конвертеров hiFace и hiFace EVO.

Компания M2TECH разрабатывает и выпускает свои оригинальные изделия именно в Италии, на своем собственном производстве.

 

3166 3165

 

3305

3304

3306

 

В магазине доступны:

hiFace

hiFace EVO

EVO DAC

EVO clock

EVO Supply

Young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Как вам M2TECH Young в сравнении с audiolab 8200DQ DAC?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел обсуждения именно цапа young, поэтому спрошу здесь. Сразу оговорюсь, тему на сундуке читал, но на многие вопросы ответа не нашел.

Итак, приобрел и слушаю пока пару дней (урывками, в основном через наушники, поскольку маленький ребенок.) То есть, цап пока в стадии прогрева.

Сцена. Ну, тут много копий уже наломано, я пока решил проблему, нмв, банальным передвиганием АС:) Звучит очень детально и аккуратно. Даже с учетом того, что акустика у меня сугубо театральная (хорошую систему продал по причине рождения ребенка и сейчас основной аспект именно на хед-фай системе). Поскольку цап яркий, то это сильно отразилось на характере звучания моих akg 701-х, которым тоже свойственно яркое звучание. Кто что посоветует по этому поводу. Играюсь пока с DSP плагинами foobar2000, типа hard -6db limiter, но это считаю не совсем правильным. Кстати, почему при выводе звука через KS, Asio при регулировке громкости звука ползунками фубара звук так же отражается на выходе из цапа. Т.е., тише-громче. Разве это нормально? На то он и внешний цап, чтоб не реагировать на изменение громкости регулировкой в компе. Едем далее. Настройки фубара для молодого - "bufer lenght - 100 ms", "output format - 32 bit". Все верно?

Ну и спрошу насчет питания. Сразу оговорюсь, рекомендованный к покупке с данным цапом дополнительный блок питания палмер купить себе не позволю, поэтому интересен опыт владельцев, купивших (или смастеривших) блоки питания. Какое питание используете, как это отражается на звуке? Меня вот пока не покидает мысль о покупке лабораторного БП, но даст ли это что то в замен комплектному (не поворачивается язык назвать это БП:))?


Cambridge Audio DacMagic100>MS AUDIO LABORATORY 1.2> AKG K701

Было ранее: M2TECH YOUNG (БП от Lynxaudio), Lead Audio LA-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать межблок из микрофонного кабеля KLOTZ - очень затемняет звучание, вплоть до того, что ноты "си" звучат как "со".post-7833-1364683703,3277_thumb.jpg


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A где такой можно купить или только делать?

Ну, кабель то микрофонный, поэтому вряд ли вы найдёте готовый фабричный межблок из него. О наличии на рынке межблока с таким звучанием тоже ни чего сказать не могу, нужно поспрашивать по магазинам, пускай подключат, послушаете...


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klyachkin, продайте М2Тех и купите Левз на сдачу. Забудете не только о сибилянтах, но и вообще о каких-либо деформирующих звук искажениях. Останется только полезный сигнал. Вы думаете зря форумчанин "Нибелунг" на меня злобно и некрасиво "наехал", когда я сообщил, что мне Маркан больше Левза понравился?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На то он и внешний цап, чтоб не реагировать на изменение громкости регулировкой в компе

 

В корне не верное мненние. Это зависит только от драйвера, не от цапа.

В микшире Windows все должно быть на 100%. В Foobar2000 громкость на 100%. Громкость в плеере регулируется всегда программно, поэтому и работает. никаких DSP обработок.

ЦАП яркостью не страдает. Возможно яркость от всего остального. усилитель/акустика. Тем более кино театральная.

 

продайте М2Тех и купите Левз на сдачу. Забудете не только о сибилянтах, но и вообще о каких-либо деформирующих звук искажениях

А так же забудьте о высококачественном музыкальном звуке и одной из лучших в мире реализаций (за вменяемые деньги) по USB формата 24/192.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klyachkin, продайте М2Тех и купите Левз на сдачу...

 

 

Оффтоп, конечно, но уж очень идентично - "Снимите и продайте последнюю рубашку, и купите билет на пароход!"

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klyachkin, продайте М2Тех и купите Левз на сдачу. Забудете не только о сибилянтах, но и вообще о каких-либо деформирующих звук искажениях. Останется только полезный сигнал. Вы думаете зря форумчанин "Нибелунг" на меня злобно и некрасиво "наехал", когда я сообщил, что мне Маркан больше Левза понравился?

 

Поддерживаю, продайте. Мне :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку цап яркий, то это сильно отразилось на характере звучания моих akg 701-х, которым тоже свойственно яркое звучание.

На моих трактах он лишней яркости не проявляет, хотя и усилитель мой схож с вашим :think: Полностью свой тракт опишете?


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, постараюсь всем ответить

 

klyachkin, продайте М2Тех ...

Ага, щаз ;)! Не для этого были придуманы муки выбора, чтоб сразу продавать:) И потом, про никакие сибилянты и искажения я не упомянул в своем посте. Мне лишь показалось, что звучит мой сетап очень ярко, но про это чуть позже...

А по поводу ""Нибелунг" на меня злобно и некрасиво "наехал", когда я сообщил, что мне Маркан больше Левза понравился?" - читал я тут одну темку "ЦАПЫ Museatex.." вот там прям правда жизни в ее жестком наезде :ok:

 

Может вам межблок медный темненький попробовать?

С кабельками еще поиграюсь, но не особо, если честно доверяю улучшениям с этой точки зрения. :smile1: В свое время менял родной кабель у AKG 241 на микрофонный клотц. Если чесно - разницу тогда не услышал

 

В микшире Windows все должно быть на 100%. В Foobar2000 громкость на 100%....

Вот за этот совет спасибо. Я как то все больше опирался на уровень записи диска. Если запись перегружена и пики уровня зашкаливали, то делал полунок фубара на половину громкости...

А так же забудьте о высококачественном музыкальном звуке и одной из лучших в мире реализаций (за вменяемые деньги) по USB формата 24/192. Но тогда хедфай система была попроще...

Тут тоже не совсем понятно. У меня есть свисток Hiface. Нмв, при подключении Янга по usb звук иной, чем при подключении через коаксил, используя hiface. Что странно, ведь по логике, в young более серьезная чиповая развязка, чем в hiface.

 

Поддерживаю, продайте. Мне :D

Тот продавец, про которого я у вас давеча интересовался, все еще продает сабж. Вполне адекватный человек ;) А я свой никому. Ни-ни!

 

На моих трактах он лишней яркости не проявляет, хотя и усилитель мой схож с вашим :think: Полностью свой тракт опишете?

 

Да собственно, все что в подписи. С фубара по комплектному usb шнурку в цап, с цапа дешевеньким межблоком belsis на FHA1.2 . Далее 701-е без каких либо моддингов :music: . Наушники и усил - прогреты.

 

Собственно, о главном. Видимо имеет место прогрев цапа и качество сведения и записи сидирипа. Вчера немного слушал диски Katie Melua и Norah Jones - доставило неимоверно! :good:

А при прослушивании композиции Dirty Diana Джексона с ремастера с японского издания - почти был достигнул вау-эффект!!!!!! :praynew0::sharm::drinks:

ПРо sacd - вобще сказка. Выставил в фубаре вывод 352.8 - заветные цифры появились на цапе. Но ни это главное! Слушал SACD Eagles - офигенско!!!

 

Так что вопросов пока что осталось только три. Как отразится замена межблока? (здесь очень интересно, кто какие пользует именно с этим цапом). Настройки foobar - правильно ли выставлять 32 бита при прослушивании, скажем, 16 битных сидирипов/24 битных оцифровок винила? Ну и питание - все интересен опыт использования сторонник блоков. Или не заморачиваться? :think:

А, еще один момент - как все таки лучше конектить? Посредством usb (ради этого и покупал, что бы не городить огород с проводами и конверторами) или все таки через коаксил посредством моего hiface?..


Cambridge Audio DacMagic100>MS AUDIO LABORATORY 1.2> AKG K701

Было ранее: M2TECH YOUNG (БП от Lynxaudio), Lead Audio LA-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступил в продажу M2TECH HiFace TWO RCA - USB аудио интерфейс

 

Черного цвета, который? Разница с белым, кроме цвета, есть? И, кстати, забавная мысль пришла - белый хайфейс для яркого, звонкого звучания, черный - "теплый, почти ламповый, звук":)

Еще мысль - young в черном корпусе взял бы, если бы таковой был...

 

Про young. Разбираюсь потихоньку со своими рипами. Многие рипы полетели в корзину. Ну не тестирую я перед прослушкой специальными прогами на предмет 100%-ти CDDA. Привык как то, что есть диски, записанные получше, а есть - похуже. А цап это очень хорошо выявляет эти "левые" оцифровки (пиратки, российская лицензия и т.п. - все то, что не особо хорошо записано...) И еще интересный факт. Чем запись/исполнитель ближе к нашему времени, тем более синтетически играет запись (исключая всякие там ремастеры, mfsl, shd и пр. релизы). Хорошо играют диски с записями, написанными в еще до компьютерную эру. Слушал, например, Nancy Sinatra - очень душевно и без дополнительных ускорителей, типа рюмашки 7-ми летнего :secret:

А, еще забавно звучат моно записи (да, есть и такие записи! А вы все 5.1, да 5.1). Прям вот ухи как будто на разной голове живут :D)

И еще одно наблюдение - цап действительно очень универсален в жанровом предпочтении. Для меня это большой плюс. У меня очень большой разброс музыкальных пристрастий. После рюмашки 7-ми летнего могу и Ace of Base включить:)


Cambridge Audio DacMagic100>MS AUDIO LABORATORY 1.2> AKG K701

Было ранее: M2TECH YOUNG (БП от Lynxaudio), Lead Audio LA-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый clubnewmen, Сергей - я слушал "Евуню" - хороший набор, приятно, что часики, пусть и чуть-чуть, но добавляют звуку собранности и "мяса", очень всё понравилось. Плохо только то, что люди из интернет-журнала http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jk_us ... ter_e.html - USB=>SPDIF-конвертер на батарейках (!), которые надо то и дело заряжать - совершенно дикая аудиофильная вещь, скрученная каким-то англичанином Джоном блин Кенни, с BNC-гнездом, англичанин ведь. Ну на совсем кустарные штуки время тратят.

 

Rdc413 - спасибо за кабель. Я давно так не смеялся - "межблок из микрофонного кабеля KLOTZ делает звучание тёмным и невежественным" :) :) :) Браво !


Now time to listen an "Maine dabste vladpootine zionist-a-like kleinen Muck umer Dub-step". But things became too shitty right now, and my heart is flogged...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступил в продажу M2TECH HiFace TWO RCA - USB аудио интерфейс

В чем отличия от первого? 192 кгц?

Как считаете, он переиграет (или по крайней мере будет не хуже) бюдетного CD плеера NAD C515 (использую его только как транспорт)?

У меня до от цапа до компа 8 метров и звук через 8 метровый кокс хуже, чем со спидиф из NAD C515. И валяется без дела ноут с тихим вентиллятором. Вот я и хочу перенести источник по-ближе к цапу. Толи свисток брать, толи девайс по-серьезнее, с автономным питанием... но печатного станка дома нет :( .


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая ревизия отличается от первой полной поддержкой МАC и Linux без драйверов.

Собственные ASIO драйвера вместо эксперементальных KS.

Поддержка 24/192 через ASIO.

Улучшенные фильтры и кварцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая ревизия отличается от первой полной поддержкой МАC и Linux без драйверов.

Собственные ASIO драйвера вместо эксперементальных KS.

Поддержка 24/192 через ASIO.

Улучшенные фильтры и кварцы.

Спасибо, теперь понятно. Сравнивать "на слух" не пробовали?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый clubnewmen, Сергей - я слушал "Евуню" - хороший набор, приятно, что часики, пусть и чуть-чуть, но добавляют звуку собранности и "мяса", очень всё понравилось. Плохо только то, что люди из интернет-журнала http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jk_us ... ter_e.html - USB=>SPDIF-конвертер на батарейках (!), которые надо то и дело заряжать - совершенно дикая аудиофильная вещь, скрученная каким-то англичанином Джоном блин Кенни, с BNC-гнездом, англичанин ведь. Ну на совсем кустарные штуки время тратят.

 

Rdc413 - спасибо за кабель. Я давно так не смеялся - "межблок из микрофонного кабеля KLOTZ делает звучание тёмным и невежественным" :) :) :) Браво !

А в чём смех?


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - вообще-то звук - штука, человеческими характеристиками не обладающая. То есть трудно представить, скажем, звук "умный", "глупый", "невежественны", "просвещённый", или там звук с Нобелевской премией по химии :)


Now time to listen an "Maine dabste vladpootine zionist-a-like kleinen Muck umer Dub-step". But things became too shitty right now, and my heart is flogged...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педиккантроп

Ну - вообще-то звук - штука, человеческими характеристиками не обладающая. То есть трудно представить, скажем, звук "умный", "глупый", "невежественны", "просвещённый", или там звук с Нобелевской премией по химии :)
И в каком же посте я "очеловечил" межблок, звук?


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, тех кто реально пользовался девайсом - M2TECH HiFace TWO RCA.

 

Ситуация такая: нужен источник цифры к такому даку http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888469 - очень стартый дак на 1541.

В компе у меня совсем дешевый БП и все "как попало". И в случае покупки ему 1212 - это скорее всего отразиться на звуке в худшую сторону.

Подключать дак буду не по USB, а по оптике или коксу.

 

Или вместо ему 1212 просто купить такой свисток (второй мод лучше вроди) и вообще забыть про карту, ведь с ней больше гемороя.

 

Вопросы:

1. в случае свистка - какую роль играет питание, и прочая начинка компа ? И следовательно - сильно ли несовершенство компа, и USB в частности, ухудшит звучание через M2TECH HiFace TWO RCA ?

2. из какого источника цифры (из этих 2х) можно "выжать" больше качества, учитывая, что под emu1212 купил бы хороший БП.

 

Неужели он и правда выдает цифру лучше, чем 1212 по коксиалу :blink: ?

У меня почему то сложилось впечатление, что вместе с некой "аналоговостью" звука, происходит небольшая потеря детальности звучания. Или это у меня сложилось ложное представление ?

 

Хочется нормального варианта раз и навсегда. Но линкс и РМЕ не потяну. Нужно что-то в районе 6-7к.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.