Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stephan

Моритопные наушники до 15к

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Осознал что дорос до более менее дорогих мониторных наушников в пределах 15к за новые или б/у. Итак уши нужны закрытого типа, так как предполагается их использование вне дома (улица, метро, поезд, самолёт), с низким сопротивлением (комфортная работа от мобильных устройств), складная конструкция значения не имеет. По музыке. Слушаю под настроение, в основном рок/метал, психоделик транс. Так же иногда люблю послушать психоделик рок конца 60 начала 70 годов. В наушниках ищу сочный басс, широкую сцену, умеренные вч. Допускаю небольшой провал сч, за счёт качественных нч. Но опять-таки я не ищу исключительно бассы. Чистота, объём звучания, драйв - я бы так охарактеризовал то, что хочется слышать.

Уважаемые форумчане прошу помощи в подборе списка подходящих под мои запросы наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan, единственный вариант моритопных наушников складных, под ваших жанры: транс/рок/метал, закрытых, не тяжёлых в раскачке, с умеренными ВЧ, исключительно бассы, нормальная сцена для закрытых ушей, объём, драйв, шнуры/чехол в комплекте, цена за новые 10990 - ещё и на минитопный усилитель хватит:

Pioneer HRM-6

Других моритопных наушников, которые полностью соответствуют всем вашим требованиям в пределах 15к нет!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan, единственный вариант моритопных наушников складных, под ваших жанры: транс/рок/метал, закрытых, не тяжёлых в раскачке, с умеренными ВЧ, исключительно бассы, нормальная сцена для закрытых ушей, объём, драйв, шнуры/чехол в комплекте, цена за новые 10990 - ещё и на минитопный усилитель хватит:

Pioneer HRM-6

Других моритопных наушников, которые полностью соответствуют всем вашим требованиям в пределах 15к нет!

Какой усилитель посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

А как же Beyerdynamic Custom One Pro ?

С учетом "складная конструкция значения не имеет".

Изменено пользователем drhead.pavel.v

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan, в вашем бюджете голова от выбора не кружится ))) На оставшиеся деньги можно взять мини-усилитель xDuoo XQ-10.

Пионеры с усилителем прибавят в басах и драйве, всё же любые такие наушники расчитаны на какое-то спец оборудование, а не на смартфон или комп со стандартной звуковухой.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчитаны на какое-то спец оборудование, а не на смартфон или комп со стандартной звуковухой.

Не всегда так. Если более 110 Дб -чувствительность, 16 -24 Ом/50-100 мВт, то как раз рассчитаны на слабое усиление.

 

 

ЗЫ. А еще есть ISK MDH9000 :)http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34371&st=375

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал мысль что мобильные устройства так себе источник - понял/осознал. Меняем условие задачи. Посоветуйте пожалуйста связку плеер/наушники для моих предпочтений в музыке. Бюджет-30к.

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan,

 

Денон 2000, 5000

Все остальное далеко.

Плеер мало влияет на звук, любой за 8 - 15 тыс. Или усилок для телефона, Fiio, недорогая и качественная фирма.

Изменено пользователем Тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал мысль что мобильные устройства так себе источник - понял/осознал. Меняем условие задачи. Посоветуйте пожалуйста связку плеер/наушники для моих предпочтений в музыке. Бюджет-30к.

Ничего не меняет, более качественный плеер выдаст качественный звук на те же Custom One PRO у которых "задел" по качеству для дешевых плееров не достижим :).

 

По плееру не подскажу, не пользуюсь на ходу, но для связки плеер+ наушники, 15тыр+15тыр вполне себе ориентир.

 

ЗЫ. Если бы стояла задача плеера то смотрел бы на Cain N3/N5.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вопрос назрел, сильно ли прибавит в качестве звука плеер за 15к по сравнению с айфоном 7? Я так понимаю основное отличие это в записи самого трека, то есть в его сжатии. На яблоке формат сжатия аас. Что бы прибавить качество звука нужны записи в формате флак? Или особой разницы в звучании с портативов между форматами нет? Может тогда не заморачиваться с плеером а купить байеры 770 на 80 ом с усилком и гонять все это на смартфоне?

Если разница между звучанием с портатива аас и флак значительна имеет ли смысл присмотреться к этому плееру https://doctorhead.ru/product/fiio_x3_ii_black/ ? Укладывается в бюджет по цене, имеет возможность воспроизводить флак формат, имеет встроенный усилитель, позволяющий втыкать уши до 300 ом по сопротивлению.

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мобильном использовании вне дома, ни один златоухий не отличит МП 256 от хайреза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan,@Тиму,

 

Любой ощутит разницу МП256 и Хайрез при наличии порядочных наушников и плейера, который имеет на борту нормальный ЦАП, полноценно читающий Хайрез. Beyerdynamic DT770 80 Ом делают разницу между источниками и форматами записи очевидной, даже если оба уха деревянные.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

Спасибо форуму, что не банят за мои очевидности.

А то что опровергатели набегут, не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

А как же Beyerdynamic Custom One Pro ?

С учетом "складная конструкция значения не имеет".

тут проблемка вот в чем: человек хочет сочный бас, и получить он его сможет от баер кастом только выдвинув регуляторы баса на максимум (а он именно так скорее всего и стал бы делать, т.к. на промежуточных положениях бас не "сочный" а довольно умеренный). Однако, на максимальном положении бас становится размазанный и не управляемый (типа как в новодельных м50х, если не хуже) и человеку придется с этим мириться ради его "сочности".

Ситуация с hrm-6 попроще. Там бас качественно тоже не сказал бы что шикарный, но нормальный, бодренький. Регулировать его нельзя, поэтому будет слушаться "как есть". По всем остальным критериям уши под требования тоже подходят.

В общем, соглашусь с Димой, что пионер hrm-6 может стать оптимальным вариантом.

Так же соглашусь с вами, что маранс/isk могут хорошо "вкатить" за счет реально мощных басов. Вч там погрязнее будут, чем в пионерах, а середина по качеству сопоставима. Сцена/пространство нормальные и там и там. По басу же, пионерам до марансов/isk далеко в плане мощи и драйва. Если это окажется приоритетнее более чистых высоких, то стоит предпочесть маранс. Вот и весь расклад.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вопрос назрел, сильно ли прибавит в качестве звука плеер за 15к по сравнению с айфоном 7? Я так понимаю основное отличие это в записи самого трека, то есть в его сжатии. На яблоке формат сжатия аас. Что бы прибавить качество звука нужны записи в формате флак? Или особой разницы в звучании с портативов между форматами нет? Может тогда не заморачиваться с плеером а купить байеры 770 на 80 ом с усилком и гонять все это на смартфоне?

Если разница между звучанием с портатива аас и флак значительна имеет ли смысл присмотреться к этому плееру https://doctorhead.r...io_x3_ii_black/ ? Укладывается в бюджет по цене, имеет возможность воспроизводить флак формат, имеет встроенный усилитель, позволяющий втыкать уши до 300 ом по сопротивлению.

 

вторичку рассматриваете? если да то вау эффект будет огромный.

разницу любого плеера хоть это фио х3 с айфоном услышит любой

слушать нужно только флак. желательно хайрез.

80 омные баера смартфон не потянет. а вот плеер запросто.

хотите вау берите допустим дх100 айбассо и баера на 250 ом. хорошая связка. компенсирует недостатки друг друга. баса в них поменьше чем на 80 ом. но в дх100 его просто море. симбилянтов не будет тк дх100 темнит местами. лучше для металла не найдете с широкой сценой и восхитительными высокими.

втыкать уши до 300 ом и раскачивать их (то есть услышать на что они способны чтобы не было провалов на определеннном частотном диапазоне) может только топовый плеер и то не все.

 

При мобильном использовании вне дома, ни один златоухий не отличит МП 256 от хайреза.

 

иди на форум к сталкеру писать каменты. я с нейлами вторыми на 801 мужике в метро на постгранже слышу разницу между 16 на 44 и 24 на 96.

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь брать 770/250 так как многие писали, что у них вч режущие. Именно по этому заинтересовался связкой фиио х3 и 770/80. Послушать связку перед покупкой возможности не будет, так как покупаться она будет разом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте если боитесь. я вч фан например. ваще не знаю что такое симбилянты)))))))))))

 

имхо для металла мне лучше 250 ом. но 80 ом зайдут тем кто баса хочет больше. в 250 омах я баса не услышал ваще


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте если боитесь. я вч фан например. ваще не знаю что такое симбилянты)))))))))))

 

имхо для металла мне лучше 250 ом. но 80 ом зайдут тем кто баса хочет больше. в 250 омах я баса не услышал ваще

Благодарю за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если будет чем качегарить 770е баеры, то они будут для вас лучшим вариантом, чем пионеры hrm-6. Басы в 80-омной версии 770про крутые. Но от каких попало мобильных устройств они недораскрываются.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если будет чем качегарить 770е баеры, то они будут для вас лучшим вариантом, чем пионеры hrm-6. Басы в 80-омной версии 770про крутые. Но от каких попало мобильных устройств они недораскрываются.

Вот рассматриваю fiio x3 ii в связке с 770/80, как по вашему это норм вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. Но hidiz ap100 лучше. И басы у хидиза тоже фундаментальные. Будет мега брутальная мощщщщ! И чуть резковатые ВЧ 770-80 на фио будут выделяться. А хидиз как раз ВЧ подчеркивать так не будет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. Но hidiz ap100 лучше. И басы у хидиза тоже фундаментальные. Будет мега брутальная мощщщщ! И чуть резковатые ВЧ 770-80 на фио будут выделяться. А хидиз как раз ВЧ подчеркивать так не будет.

Благодарю за совет.

Подскажите ещё плс в отношении того какие флак файлы на него скачивать. Так же на некоторых файлах битрейт аудио стоит lossless, а на некоторых цифры например 24/96, 24/192 (оцифрованный записи). Смотреть это на рутрекера. Что лучше для хидиз скачивать?

В соседней теме уважаемые форумчанины также советуют qls qa360. Имелся у вас опыт по данному плееру, имеется ли какое мнение?

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в форматах высокого разрешения не разбираюсь. Скачивал обычный flac или wav. Чаще flac.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan, lossless - это формат "без потерь" качества или не сжатый формат, в отличии от мп3. lossless обозначают любые форматы высокого качества: flac, alac, wav, ape. Flac сейчас самый распространённый. В ape обычно старые раздачи, значит немного снизил популярность данный формат, но по качеству это тот же Flac. Alac - это фирменный flac-формат фирмы Apple для iPhone и других яблочных устройств, но его обычно читают и плейеры, и смартфоны и ПК.

 

24/96, 24/192 - есть 16 и 24 бит музыка, но 16 не пишут, по умолчанию, а 24 обозначают. 96 и 192 - это частота кГц.

 

Так же есть SACD - это DSD формат, представляющий собой образ диска iso. Если плейер поддерживает DSD, то этот формат он тоже должен читать. А также DSD бывает DSF, DFF в чём разница я не разбирался, на слух звучит одинаково. Но подовляющее большинство DSD в sacd.

 

Можно качать любые форматы - они будут лучше, чем мп3. Тут важно ещё и то, что на рутрекер и других ресурсах музыку выкладывает каждый что хочет. Очень много отцифровок сделанныйх "своими руками", отцифрованных дисков, пластинок и т.д. Каждый цифрует на своей аппаратуре и со своими программами. Поэтому качество, несмотря на то, что это Flac или DSD может хромать - отцыфроски то самопальные! Кто-то знает как это делать профессионально, грамотно, и отцифровка бывает очень и очень замечательного качества, а бывает и не очень. Часто люди выкладывают хорошего качества записи, купленные в зарубежных интернет магазинах, то есть лицензионные, соответственно, качество там более стабильное. Эти записи можно найти в разделе HD-музыки. Как правило там 24-бит или DSD.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stephan, lossless - это формат "без потерь" качества или не сжатый формат, в отличии от мп3. lossless обозначают любые форматы высокого качества: flac, alac, wav, ape. Flac сейчас самый распространённый. В ape обычно старые раздачи, значит немного снизил популярность данный формат, но по качеству это тот же Flac. Alac - это фирменный flac-формат фирмы Apple для iPhone и других яблочных устройств, но его обычно читают и плейеры, и смартфоны и ПК.

 

24/96, 24/192 - есть 16 и 24 бит музыка, но 16 не пишут, по умолчанию, а 24 обозначают. 96 и 192 - это частота кГц.

 

Так же есть SACD - это DSD формат, представляющий собой образ диска iso. Если плейер поддерживает DSD, то этот формат он тоже должен читать. А также DSD бывает DSF, DFF в чём разница я не разбирался, на слух звучит одинаково. Но подовляющее большинство DSD в sacd.

 

Можно качать любые форматы - они будут лучше, чем мп3. Тут важно ещё и то, что на рутрекер и других ресурсах музыку выкладывает каждый что хочет. Очень много отцифровок сделанныйх "своими руками", отцифрованных дисков, пластинок и т.д. Каждый цифрует на своей аппаратуре и со своими программами. Поэтому качество, несмотря на то, что это Flac или DSD может хромать - отцыфроски то самопальные! Кто-то знает как это делать профессионально, грамотно, и отцифровка бывает очень и очень замечательного качества, а бывает и не очень. Часто люди выкладывают хорошего качества записи, купленные в зарубежных интернет магазинах, то есть лицензионные, соответственно, качество там более стабильное. Эти записи можно найти в разделе HD-музыки. Как правило там 24-бит или DSD.

Понял, благодарю.

Знаете ли вы бугорные ресурсы где можно купить запись не кустарного вида? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.