Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Carotis_Interna

Переходник для ТВ и Сабвуфера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья. Пару недель назад отыскал свой старенький сабвуфер, и решил подключить его к телевизору. Единственным решением подключения (и вероятно, самым доступным) явилось использование кабеля rca 3.5mm

 

 

Capture4_950x.PNG?v=1544733279

 

 

Все бы ничего, но вот такое подключение, воспринимается телевизором как наушники. Вероятно потому, что задействуется джек.

Собственно, встал вопрос, как иначе можно связать ТВ и Саб, потому что в самом ТВ, в настройках, есть регулировка сабвуфера. Ниже прилагаю выходы обеих устройств.

 

post-33527-0-49650700-1547377470_thumb.jpg

 

 

post-33527-0-68968100-1547377501_thumb.jpg

 

 

Philips-40PFT5501-conexiones-cl%C3%A1sicas.jpg

 

 

Собственно, напрашивается использования RCA-RCA такого вида.

 

RCA_Cables_1024x1024_clipped_rev_1_645b1b81-938f-4ba0-b3ba-dddb200ba447_950x.jpeg?v=1544733303

 

 

Верны ли мои догадки касаемо этого rca rca кабеля? Или такой вариант не подходит?

 

И еще вопрос. Я использую саб только в режиме 2.1 (то есть подключаю колонки в разъем F.R. F.L. на сабвуфере). Но возможно захочу задействовать его в режиме 5.1. Я уже ранее пробовал подключать все 5 колонок в соответствующие входы на сабе, и вывод осуществлялся по кабелю rca 3.5, и действительно, играли все 5 колонок. Но настоящий ли 5.1? Поскольку в Audio Input только два rca - L и R.

 

Заранее спасибо. Надеюсь разобраться в этой ситуации как можно быстрее. Если будут нужны дополнительные скриншоты какого-то из устройств - пожалуйста пишите :)

Изменено пользователем Carotis_Interna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно звук можно взить с Rca или из Scart.

В сабе наверняка есть DSP проц преобразующий звук из 2 каналов в 5.1.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но настоящий ли 5.1? Поскольку в Audio Input только два rca - L и R.

Нет, конечно. Откуда будет "настоящий 5.1" если на входе два аналоговых канала? В SCART тоже только два канала звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.5 я вижу это вход, соответственно выхода звука там не будет. Остальные не написано, но скорей всего тоже входы.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно звук можно взить с Rca или из Scart.

В сабе наверняка есть DSP проц преобразующий звук из 2 каналов в 5.1.

Как оказалось, на ТВ входы инпут, поэтому звука попросту нет :(

 

В общем, как выяснилось, есть два решения :

Актуальное - использование RCA - jack 3.5 (в этом случае будет 2.0)

С использованием дополнительного оборудования - аудиодекодер ( в этом случае 5.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно звук можно взить с Rca или из Scart.

В сабе наверняка есть DSP проц преобразующий звук из 2 каналов в 5.1.

Как оказалось, на ТВ входы инпут, поэтому звука попросту нет :(

 

В общем, как выяснилось, есть два решения :

Актуальное - использование RCA - jack 3.5 (в этом случае будет 2.0)

С использованием дополнительного оборудования - аудиодекодер ( в этом случае 5.1)

Ну и куда вы джек 3.5 будете пихать, если все входы?

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно звук можно взить с Rca или из Scart.

В сабе наверняка есть DSP проц преобразующий звук из 2 каналов в 5.1.

Как оказалось, на ТВ входы инпут, поэтому звука попросту нет :(

 

В общем, как выяснилось, есть два решения :

Актуальное - использование RCA - jack 3.5 (в этом случае будет 2.0)

С использованием дополнительного оборудования - аудиодекодер ( в этом случае 5.1)

Ну и куда вы джек 3.5 будете пихать, если все входы?

 

Эм, вообще-то актуальное мое решение это джек. Он является выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А usb нет?

Из скарта можно взять и такие кабели есть

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, вообще-то актуальное мое решение это джек. Он является выходным.

Написано вроде IN, но если это выход в чем проблема тогда? Ваш саб все сделает хоть 2.1, хоть 5.1, зависит от возможностей определенной акустики.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Carotis_Interna,

набери в поисковике: кабель scart-rca

Вообще модель ТВ и саба что там есть.

и посмотри картинки. на сабж написано АС-3 значит это Dolby АС-3 и сам процессором сделает 2.1 или 5.1


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А usb нет?

Из скарта можно взять и такие кабели есть

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Usb есть на ТВ, да. На акустике его нет. Все разъемы акустики на фото есть.

 

Эм, вообще-то актуальное мое решение это джек. Он является выходным.

Написано вроде IN, но если это выход в чем проблема тогда? Ваш саб все сделает хоть 2.1, хоть 5.1, зависит от возможностей определенной акустики.

У меня подключение идёт в разъем 3.5

Там невозможно 5.1 реальный сделать, выход же стерео. Решением будет покупка ресивера, как я понял.

@Carotis_Interna,

набери в поисковике: кабель scart-rca

Вообще модель ТВ и саба что там есть.

и посмотри картинки. на сабж написано АС-3 значит это Dolby АС-3 и сам процессором сделает 2.1 или 5.1

У скарта только два канала R L. 5.1 там никак не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Garikkk
      Высококачественный класса Hi-End переходник 4pin XLR (мама) - стерео Jack 6.3mm. Состояние нового.
      Кабель изготовлен из 8 проводов криообработанной меди переменного сечения, OCC 7N (99.99999%), 22 AWG. + джек Furutech-fp-704-g + Neutrik NTR-NCFXB
      Длина (без учета заходных частей коннекторов) - 26 см.
      Использовался для соединения балансного наушникого кабеля с небалансным усилителем. Продаю за ненадобностью.
    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
    • От TheArtemon1
      Помогите пожалуйста, не понимаю в чём дело. Купил абсолютно новую звуковую карту audient id4, для наушников fostex t20rp. Наушники новые, не слушал до этого, как и карту. А у данной звуковой карты есть 2 разьёма, под mini - 3.5 и 6.3 jack. Включил в 3.5 через оранжевый провод (в комплекте к наушником их 2. 1 - 3.5 - 1,2 m; 2 - 6.3 - 3m ) и звук такой тихий и отдалённый, как-будто при отходящем разьёме, если не до конца вставить, но вставлен штекер был полностью. Уровень звука стоял выше среднего, хотя, повторюсь, в самих наушниках он был тихий. А ведь известно, что при высоком уровне звука, наушники могут повредиться, или с ними может стать что-то не так, или ачх изменится. Я подключил потом ко второму, 6.3 jack, через второй провод 3 метра. Там звук чёткий, но такой ощущение, что стало меньше баса. Кто подскажет, проблема в карте, или это брак? И, могло ли это повлиять на ачх моих наушников? И почему баса стало меньше, хотя в fostex t20rp его должно быть много?!!
    • От Teodor72
      Всем привет. Появился у меня усилитель для наушников Audio-GD R2R 11 (2019 Version).
      Также есть наушники Audio-Technica ATH-M50x, Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm, AKG K702. Нижеописанная проблема проявляется на всех трёх наушниках в данном усиле.
      Проверял на 3 компьютерах: два на Windows 10, один на Windows 7, все без каких-то специфичных аудиофильских настроек, проблема есть везде. Плееры AIMP, Resonic.
       
      Суть: при прослушивании музыки время от времени слышны короткие щелчки/трески, похожие на треск винила. Что интересно, чем выше качество файла, тем их больше. Особенно много на DSF файлах 5644 kHz, меньше на FLAC (44 кгц), а на MP3 файлах их нет.
       
      Пробовал играться со сменой частотой дискретизации в настройках винды для моей аудиокарты, лучше всего ситуация когда стоит частота 44, с повышением до 48, 96 и т.д. трески вроде как усиливаются.
       
      Также жуткий щелчок, даже хруст, раздаётся каждый раз, когда срабатывают стандартный виндовые звуки, вроде ошибки - дзинь, они каждый раз сопровождается хрустом, от которого вытекают уши.
       
      Я нашёл эти файлы на диске - папка C:\Windows\Media, оказалось там WAV файлы в двух форматах: 22 kHz и 44 kHz, так вот особенно проблема заметна на первых, на вторых её почти нет.
       
      Гуглинг подсказывает, что в Windows такая проблема бывает на дефолтных USB драйверах - у них какая-то трабла с передискретизацией.
      Окей, нашёл на сайте Amanero (чип в моей аудиокарте) USB дрова https://amanero.com/drivers.htm поставил, проблема исчезла! Почти. Редко, но в некоторых местах я по-прежнему слышу эти щелчки.
       
      Вырезал фрагмент со щелчком из одной такой композиции
       
      Вот фрагмент длиной в пару секунд. Щелчок я слышу где-то посередине, в паузе между первой и второй фразой певицы.
      (осторожно, может быть громко)
      https://yadi.sk/d/tepZ8nwxjE8_Jw
       
      Вот более длинный фрагмент, включающий предыдущий
      https://yadi.sk/d/E6ryPNTD8U5ytw
      Щелчок слышу в этом месте:

       
      Прошу вас прослушать один из фрагментов и сказать: вы слышите этот щелчок на своей аппаратуре (и со своим слухом) или нет?
       
      Если кому интересна оригинальная композиция, она называется
      Vivaldi: Recitative and Aria from Cantata RV
      скачана отсюда http://www.2l.no/hires/
    • От MS audio laboratory
      Сетевой кабель питания 220 В до 16 А. Медные проводники сечением по 3х2,5 мм 2 в паре с покрытыми родием контактными группами.
      Кабель характеризуется чистой, точной подачей с широкой сценой.
    • От Fructik
      Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.
    • От Carotis_Interna
      Добрый день. Просматривал тут некоторые модели Audio Technica. Сам являюсь владельцем ATH-AVC500.
       
      Друг посоветовал данный сайт - https://www.rtings.com
      Там достаточно много обзоров на различные модели. Только я решил глянуть на мои любимую фирму, как увидел крайне низкие оценки всех моделей ушей. Неужели все так плохо? Я в свое время слушал ATH-AD1000X, они меня очень сильно впечатлили, а у них рейтинг 6 с чем-то.
       
      Люди, которые следят за ситуацией на данном рынке, неужели Audio Technica сдает позиции? Ни одной модели нет до 500$, которую бы советовали к покупке.
      В общем, помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.
    • От Ostin
      Есть потребность сделать разветвитель для аудиокоммутации Jack stereo (Male) -> 2 Jack stereo (Female)
      Есть ли теоретические обоснования не делать так, если упустить момент качества коннекторов и кабеля-переходника?
      То есть при достаточном уровне качества коннекторов будут ли дополнительные и значимые шумы\наводки в такой конструкции?
      Все, понятное дело, не Hi-End, но обычно дополнительных переходников избегаю.

    • От Razor98
      Всем привет!
       
      Хочу попросить о помощи. Обладаю закрытыми мониторами JVC HA-RX900.
      Наушники очень неплохие, однако мои устройства воспроизведения файлов не обладают достаточно хорошим качеством передачи звука, даже для этих ушей.
      Сразу напишу характеристики, чтобы никто не искал:
       
      HA-RX900
      Headphones
       
      Driver Unit: 50mm
      Magnet type: Neodymium
      Frequency Response: 7-26,000Hz
      Nominal Impedance: 64ohms
      Sensitivity: 106dB/1mW
      Max. Input Capability:1500mW(IEC)
      Cord Length: 11.48ft
      Weight (without cord): 12.3oz
      Plug: Gold plated
      Accessory: 6.3mm plug adapter
       
      Устройства воспроизведения, которыми я обладаю, это: HTC ONE m7 и ноутбук на базе Realtek ALC282 (хотя драйвер может грешить и склоняюсь я больше к HD887, но не суть). Телефон обладает хорошей внутренней составляющей и выдают более качественный звук нежели ноутбук, однако мне бы хотелось чего-то получше...
       
      Я учусь за границей и поэтому мобильность для меня является очень важным аспектом, хоть и не главным. Главный аспект, конечно же, это звук. Идеальным вариантом для меня был бы недорогой плеер с хорошей составляющей. Но тут появляется проблема, что бюджет мне позволяет что-то в пределах от 0 до 100-150 баксов (лучше до 100 .
       
      В общем я стараюсь подобрать мобильный и универсальный вариант к этим наушникам, но ещё с хорошим запасом на будущее, ибо потом я могу купить другие уши или использовать иные устройства.
       
      Об устройствах... Собственно говоря, у меня есть только три варианта: плеер, усилитель с ЦАП (по-отдельности было бы непрактично), аудиокарта (интерфейс).
      На улице люблю слушать пение птиц, поэтому музыку слушаю только дома. Однако мобильность по квартире тоже является важным моментом (не хочу быть привязанным к компьютерному столу).
       
      На данный момент склоняюсь больше к :
      AUDIOTRAK Prodigy CUBE BLACK EDITION External USB Sound Card
      или
      Fiio E07K (хотя данный объект сейчас будет тяжеловато найти)
       
      Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего можно улучшить звук в этих наушниках, но при этом сохранить мобильность (хоть какую-то) и иметь запас устройства на будущие изменения.
       
      Вопрос: в чём качественное отличие хорошего усилителя + ЦАП от хорошей аудиокарты, ведь последняя обладает всем тем же набором + аудиочип?
       
      Благодарю заранее, за ответ.
       
      Забыл сказать: являюсь меломаном и музыку предпочитаю абсолютно разную, однако с высокой динамической составляющей, наличием большого количества высоких и низких тонов (то есть рок, классика и их объединения).
    • От Кузьма
      Износил уже вторую пару Koss the plugs. В целом дико доволен наушниками, но хочется попробовать что-то другое, да и модель для 2017 года старовата. Посоветуйте мне, пожалуйста, наушники с хорошим звуком, хорошей изоляцией и качеством сборки. Вообщем то, на что с удовольствием можно перейти после моих старых Косов, ничего не потеряв. По цене - не дороже вышеупомянутых плагов. Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.