Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Как я услышал провода

Рекомендуемые сообщения

@Ragnar-BY, вы еще usb попробуйте, я долго мониторил вторичку на type b-mini, и в итоге выловил для эксплорера Даймонд по вкусной цене(они не ликвидны с данной *оконцовкой).


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо сильнее всего слышны межблоки, сетевики и наушниковый рекаблинг. Все в равной степени могут (именно могут а не гарантированно изменят) сильно изменить звук. Чуть меньше влияют цифровики от источника, это уже тонкий тюнинг. Но последний раз когда я для конвертера поменял кокс, было нечто близкое к тому, будто межблок другой) Так что и тут бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, отличный отзыв!

На мой взгляд реальный претендент на победу в, предложенном Сергеем, конкурсе!

Ну и, конечно, искренние поздравления!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает очень по всякому. У меня после замены сетевика на ламповом усе по акустику на Транспарент система изменилась на голову. Никакой новый усь и близко не давал такой прибавке к звуку. Так что в некоторых случая разница будет далеко не в деталях.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межблоки действительно хорошо слышно, это правда. Для этого не надо быть «золотоухим»....

А ежели поменять чистую медь на чистое серебро (не гибрид), то вообще можно раствориться в звуке..... :smoke:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, это хорошо, что вы услышали межблочный кабель, который и по замерам влияния на звук отличается.

Плохо было бы, если бы услышали, например, оптический.

Но рекомендую на фоне эмоционального подъема от открытия сохранять ясность ума и разделить разумные и неразумные эксперименты :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптические по качеству разные бывают, в одних пластик мутный, в других чистейшее стекло. Наверно, разница будет, а может и нет, не пользовался оптикой.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптические по качеству разные бывают, в одних пластик мутный, в других чистейшее стекло. Наверно, разница будет, а может и нет, не пользовался оптикой.

 

Если пластик окончательно помутнеет, перестанет работать, это лет 20-30-50-100, стекло будет вечно. Если помутнеет, пойдет треск, система защиты сразу падает. Всё просто.

 

Ну и на аппаратах в гнездах приемника/передатчика тоже пластик обычно, так что ничто не вечно, все проходяще... Но на наш век, думаю, хватит :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще один человек обрел "веру". Поздравляю.

Главное в этом "кабельном деле" - правильно подобрать нужный кабель для своей индивидуальной меж-компонентной связки, что бывает не всегда просто.

Здесь нужно точно понимать, что не устраивает в системе с текущим кабелем, что хочется исправить/получить в конечном итоге, и каким именно кабелем этого можно достичь. Не стоит забывать и о том, что при подъеме общего уровня всей системы в целом, старый уровень кабелей может стать и "слабым звеном".

 

Какой именно кабель даст большее влияние на звук конечной системы - тоже все очень индивидуально. Замена кабеля в наушниках - первое звено в плане улучшения звука. Ну а далее...

У меня, к примеру, смена цифрового коаксиального Ойелбаха (простого, но довольно качественного), на RAL в одном случае и на AQ Eagle Eye, дала прибавку не меньше, чем смена межблоков. А уж правильная замена всех сетевиков в системе (акцентирую, желательно всех), может очень даже значительно поднять звук системы. Вот разницу в USB и оптике не всегда "слышал".

В общем, нюансов хватает. Главное, всегда можно найти для себя нужный вариант, причем, не всегда за дорого.

Ну а кабели Сергея хороши для клиента тем, что всегда предоставляется возможность предварительного прослушивания в своей системе, причем не одного, а нескольких кабелей на выбор.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тёплые слова. Сетевые шнуры пока в планах не стоят - старая электрика в доме, земли считай что нет. Вначале надо новый дом купить :)

 

А с USB обязательно попробую, но не столько шнур, сколько отвязку от компа. Питание у Explorera идёт по тому же USB, что и данные, попробую одновременно отвязаться и отвязаться от помех компьютерного БП, и запас по питанию ЦАПу обеспечить. Посмотрим, что получится. По крайней мере, надежды на новый БП больше, чем на простую замену USB-шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптические по качеству разные бывают, в одних пластик мутный, в других чистейшее стекло. Наверно, разница будет, а может и нет, не пользовался оптикой.

Да и из простого пластика разные бывают. Довольно давно, для мультимедийного плеера, который имел только HDMI и оптику, мне пришлось приобрести оптический шнурочек, т.к. на ямаховском "звуковом проекторе" не было входа HDMI. Купил оптику, которая первой попалась под руку за 200руб(кажется), тоненькая такая соплюшка :D . Включил, всё работает. Какое-то время так и слушал, потом, ко мне попал другой оптический кабелёчек, Белкин, по-моему, тоже из очень бюджетной ценовой (долларов 30-40 примерно). Включил... ну не знаю, как там у других, а у меня разница была вполне очевидна. Не то, чтобы один был намного лучше другого, а просто совершенно разная подача была. У "сопли" были четче и чище высокие и нижний бас был больше акцентирован, а Белкин, давал больший акцент на нижней середине, при этом грязнил ВЧ и "мазал" бас. Но общий характер характер был разный :yes: Даже сравнивал с "эталоном": на блюрике есть и кокс и оптика, вот и сравнивал, для интереса два оптических не только между собой, но и поочерёдно с коаксиалом. И сами электрические коксы тоже вполне наглядно демонстрируют разницу.

И на видео вполне очевидная разница в картинке при использовании разных HDMI-кабелей, и при замене сетевых на телеке, Так же при прокладке нового кабеля от тарелки к тюнеру изображение приобретает некоторый оранжево-морковный (мне он крайне неприятен) окрас. Причем это было замечено дважды: сначала при прокладке кабеля от тарелки, установленной под окном к тюнеру(метров 15) и потом, когда сосед, расширив балкон, "закрыл" мне тарелку, и пришлось устанавливать ещё одну на крышу, вот тогда, ещё метров 15 - 20 нового кабеля опять дали неприятный оранжево-морковный окрас, который со временем исчезает. Кабель в обоих случаях одинаковый - итальянский с медной жилой. Очень сильно, причем в лучшую сторону, на изображение повлияла замена примерно метра тоненькой алюминиевой проволоки на щитке, с одновременной заменой счётчика, на медь 4 кв. (большего сечения просто на тот момент дома не нашлось), цветА стали более насыщенные, а черный "глубже", и такое же заметное, но отрицательное, влияние эта процедура оказала на звук: исчез "воздух", бас выделился сверх меры и стал менее разборчивым.

Ну вот, собственные впечатления о влиянии разной проволоки на конечный результат, в одну в кучу свёл :D Как ни крути, а влияние есть, есть везде. ( :secret: и пофиг, что про это в газетах пишут :D)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевые шнуры пока в планах не стоят - старая электрика в доме, земли считай что нет. Вначале надо новый дом купить

А у меня именно замена компьютерного шнурка на сетевик начального или чуть выше класса дала похожий результат. Сцена и бас, по остальному уже не разбирался. Даже проскочила мысль, что не всегда услышишь такое при замене одного из компонентов.

По поводу земли - не раз встречал мнение, что в аудио от неё толку мало, или даже что она мешает. Здесь есть хорошо подкованные форумчане, которые попросту отключают её в сетевике/розетке.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще один человек обрел "веру". Поздравляю.

Главное в этом "кабельном деле" - правильно подобрать нужный кабель для своей индивидуальной меж-компонентной связки, что бывает не всегда просто.

Здесь нужно точно понимать, что не устраивает в системе с текущим кабелем, что хочется исправить/получить в конечном итоге, и каким именно кабелем этого можно достичь. Не стоит забывать и о том, что при подъеме общего уровня всей системы в целом, старый уровень кабелей может стать и "слабым звеном".

 

Какой именно кабель даст большее влияние на звук конечной системы - тоже все очень индивидуально. Замена кабеля в наушниках - первое звено в плане улучшения звука. Ну а далее...

У меня, к примеру, смена цифрового коаксиального Ойелбаха (простого, но довольно качественного), на RAL в одном случае и на AQ Eagle Eye, дала прибавку не меньше, чем смена межблоков. А уж правильная замена всех сетевиков в системе (акцентирую, желательно всех), может очень даже значительно поднять звук системы. Вот разницу в USB и оптике не всегда "слышал".

В общем, нюансов хватает. Главное, всегда можно найти для себя нужный вариант, причем, не всегда за дорого.

Ну а кабели Сергея хороши для клиента тем, что всегда предоставляется возможность предварительного прослушивания в своей системе, причем не одного, а нескольких кабелей на выбор.

Спасибо за прекрасный обзор, Ragnar-BY.

Да,мы предоставляем такой сервис по прослушке и делаем отправку в регионы нескольких вариантов кабелей, подобранных под требования заказчика . И еще стоит учитывать тот факт-наши кабели конкуренты брендовым в среднем втрое более дорогим(речь идет о новых). Даже если купить б/ ушный брендовый-это лотерея ,он вряд ли переиграет наш вариант в соответствующем бюджете.

Но при этом могут возникнуть две серьезные проблемы-в лучшем случае кабель может не подойти по звуку и в худшем,можно нарваться на подделку(коих очень много в продаже),но главное в другом-в обоих случаях кабель не вернуть прежнему владельцу.

У меня недавно был случай. Ко мне ехал за межблочным кабелем один форумчанин. Он в дороге читая разные обьявления наткнулся на брендовый межблок по приемлимой цене ,созвонился и изменив маршрут поехал на встречу. Мне сообщил что купил под манибек и если тот брендовый не подойдет-вернет его и возьмет мой. К сожалению тот кабель оказался подделкой,а телефон продавца естественно не отвечал.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был в шестом классе - любил читать посты вроде первого и не любил посты вроде последнего... Потом я перешел в седьмой класс - и мои предпочтения не изменились. Теперь вот в институте, сейчас каникулы, а такое ощущение, что опять в шестом классе.

что в последнем посте неправда и Вам ^^не по душе^^?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был в шестом классе - любил читать посты вроде первого и не любил посты вроде последнего... Потом я перешел в седьмой класс - и мои предпочтения не изменились. Теперь вот в институте, сейчас каникулы, а такое ощущение, что опять в шестом классе.

Можно соглашаться или не соглашаться с Сергеем по уровню его продукции по отношению к различным брендам, но одно точно - условия приобретения с прослушками, выбором, возвратами очень крутые. Покупателю так всегда комфортно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, ...До слов "И еще..." мне все нравится однозначно. Никакую правду/неправду не затрагиваю.

Чтобы о чем-то судить ,нужно как минимум это знать, самому оценить предмет-согласны, Вы сами знаете о чем говорите?

Если у Вас есть что сказать конкретно- тест какой с нашими кабелями проводился или тп ,приведите.

А иначе Ваш предыдущий пост наводит на мысль,как бы помягче сказать....о юношеском максимализме


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проволока - есть проволока, а все вокруг тупые мажоры!!!11


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевые шнуры пока в планах не стоят - старая электрика в доме, земли считай что нет.

@Ragnar-BY, старая электрика никоим образом не исключает влияния сетевых, а влияние их не меньше того же межблока. Попытки использования даже хорошей земли, хотя где её возьмёшь такую, как правило не приводят к положительным результатам. Так что с землёй лучше не заморачиваться.

 

Какие выводы сделал лично я

2. Кабель это не главное в системе ...

В системе нет главного и не главного, начиная с розетки. Просто Вы осознаете это по мере роста системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системе нет главного и не главного, начиная с розетки

Во я лох. Нада было суперлюксы сразу рекаблить)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптические по качеству разные бывают, в одних пластик мутный, в других чистейшее стекло. Наверно, разница будет, а может и нет, не пользовался оптикой.

 

Если пластик окончательно помутнеет, перестанет работать, это лет 20-30-50-100, стекло будет вечно.

 

Увы,увы. Ничто не вечно. Даже стекло. (раньше в СССР в школе это проходили) . Копирну

-Стекло - аморфный материал, не имеющий кристаллической решетки, поэтому в определенном смысле его молекулы расположены и ведут себя так же, как молекулы жидкости, правда ОЧЕНЬ вязкой.

Так что стекло течет не только при достаточно высоких температурах (а ведь при температурах ~1000 - 2000*С текут даже очень высокоплавкие металлы !), но и при комнатной, только действительно очень медленно.

Проверить просто. Надо взять стекло из рамы старого дома, которому несколько десятков лет и померить его толщину вверху и внизу. Внизу оно толще!! ! Происходит это как раз потому, что стекло стекло (Ха! Каламбур получился!) , в смысле - перетекло сверху вниз.)))


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системе нет главного и не главного, начиная с розетки

Во я лох. Нада было суперлюксы сразу рекаблить)

Напрасно иронизируете ;) Был бы у Вас сейчас премиальный суперлюкс, а не обычный .... :D

 

А вообще полностью с @ASTREL, согласен: нет в системе не важных мест. Это единый организм, и играть она будет ровно так, как даст ей самый слабый компонент. А кабели - это полноценные компоненты системы. И, да, силовые кабели будут "слышны" и при люминии в стенках. Наконец, выделенка из просто нормальной медной моножилы 4 - 6кв. из обычных электротоваров вполне бюджетное и действенное средство, способное решить проблемы с квартирной электропроводкой.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,увы. Ничто не вечно. Даже стекло. (раньше в СССР в школе это проходили) . Копирну

-Стекло - аморфный материал, не имеющий кристаллической решетки, поэтому в определенном смысле его молекулы расположены и ведут себя так же, как молекулы жидкости, правда ОЧЕНЬ вязкой.

Так что стекло течет не только при достаточно высоких температурах (а ведь при температурах ~1000 - 2000*С текут даже очень высокоплавкие металлы !), но и при комнатной, только действительно очень медленно.

Проверить просто. Надо взять стекло из рамы старого дома, которому несколько десятков лет и померить его толщину вверху и внизу. Внизу оно толще!! ! Происходит это как раз потому, что стекло стекло (Ха! Каламбур получился!) , в смысле - перетекло сверху вниз.)))

 

А мы положим кабель горизонтально :old::yes:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, если серьёзно, то я конечно же с автором этой мысли тоже абсолютно согласен.

Это поначалу только степень важности может присутствовать. И даже если нет наушников, сперва нужно кабель купить)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, это хорошо, что вы услышали межблочный кабель, который и по замерам влияния на звук отличается.

Плохо было бы, если бы услышали, например, оптический.

 

А вы прям баян из из рук не выпускаете)))))

 

https://www.youtube....h?v=Y1QX2tzGqwc

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От longrun
      Изначально хотел посвятить тему одной прослушке, речь о которой пойдет ниже, но понял, что может получиться гораздо интереснее, если форумчане будут писать здесь отзывы о результатах совместных прослушек межблоков. Интересно мнение, сформированное за счет вдумчивой оценки, обсуждений, работы нескольких умов.
       
      20-го сентября ко мне в гости заскочил Илья Zontik. Послушали-посравнивали несколько кабелей в контексте моей системы (см. подпись и фото).
       
      Сравнивали на следующих альбомах:
      t=318298
      t=4286890
      t=4543997
      t=4776208
       
      В тесте участвовали:
      1) Arkana Research Exquisotor
      2) Acrotec 8N-A2080 Максима Valaev71
      3) Sound-Y.P. Master Андрея Bahobaho
      4) Серебряная моножила Neotech Ильи Zontik, собранная на серебряных коннекторах Oyaide Ильей Ilya-s
      5) Хитросплав
       
      К своей серой аркане я шел довольно долго, слушал много проводов, в том числе и от этого производителя. Подробным образом могу расписывать, насколько она для меня хороша, но уверен, более авторитетным для публики будет мнение Ильи. От себя напишу про нее следующее: я с замиранием дыхания слушаю каждую композицию. Каждый звук приобрел смысл, имеет свое сияние, ореол. Каждый звук стал гораздо более сложным. Я никогда не получал такого удовольствия от прослушивания своей системы. Кабель просто дишит жизнью, передает поток смыслов, а что еще нужно для того, чтобы с головой уходить в музыку?
       
      Акротек показался мне максимально приближенным к классическому стандарту медных шнуров. Все отыгрывается предельно ровно, без особого рвения, НЧ хорошо очерчены, но глубоко не уходят. Многие бы закрыли им вопрос приобретения качественного межблока. Тем более, что при всей ровности у него есть притягательная особенность - легкий подъем на верхней середине, от этого женский вокал звучит вовлекающе, сексуально. Медаль эта имеет две стороны - с одной стороны ты как нигде больше наслаждаешься голосом исполнительницы, с другой стороны не исполнительницами едиными жив человек. Акцент отвлекает внимание на себя, оставшаяся информация кажется сероватой, не вызывает интерес. Запись увлекает, но не подается в комплексе. Кабель для любителей винтажных баеров, очень похож у них характер.
       
      Украинское серебро Sound-Y.P. показало себя с хорошей стороны - очень техничное, подробное. Пожалуй, у него самая широкая сцена из всех участников, больше всего воздуха. За счет чего это достигается? Достаточно прохладная подача, тембры кристальные, образы достаточно мелкие и отдаленные. Чем-то похоже на суть звука 800-х сеннхов. Если в системе не хватает таких качеств - можно попробовать привнести их с помощью этого шнура, если вы представляете себе светлую серебряную подачу, то вот она, только без заметных косяков.
       
      Серебро неотек оказалось более медным. Слышно больше драйва на НЧ, тембры чуть потеплели, но все равно осталась кристальность и внимание к микродеталям. Признаюсь, интерес к серебру возобновился у меня после знакомства с этим шнуром, надеялся, что Sound-Y.P. окажется чем-то вроде моножилы неотека, но в железобетонном исполнении. Все оказалось совершенно наоборот. Ну и последняя ремарка. Середина. Середина у серебра не моя, как бы оно ни готовилось, каким бы удивительным ни было в других частях диапазона, оно не способно дать тот нужный градус эмоциональности, необходимый для того, чтобы я получал настоящее удовольствие от музыки, глубоко эмоциональное, а не от ума.
       
      Последним выступал хитросплав. Ну что тут говорить? Не зря его любит так много человек с нашего форума, чем-то он смахивает на аркану, подчеркиваются грудные гармоники, присутствует настоящая музыкальность. При этом класс кабеля конечно ниже всех отслушанных аналогов - чуть грязноватый песочный верх, чуть грубоватая-угловатая середина, хоть и насыщенная и красивая. Зато по НЧ он лидер - просто громогласный бас, уходящий в далекие глубины. После того, как кабель оказался в системе, в голове возникла только одна мысль: "А неплохо было бы поставить рок".
       
      Такие вот впечатления. Буду рад вопросам, ну и жду отзыва от Ильи, уверен, он возразит каким-то из моих тезисов, а какие-то дополнит.
       
      П.С. Надеюсь, скоро будет возможность проверить свои впечатления на других системах.
















  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.