Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Помогите выбрать плеер

плеер беспроводной наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   isteric

isteric

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 22:20

Всем привет. Помогите определиться:
Не так давно купил наушники FOCAL LISTEN WIRELESS. В магазине при выборе использовал в качестве источника плеер Sony. Модель не знаю. При воспроизведении с него треков Dire Straits по Bluetooth выбор пал собственно на наушники Focal и Marshal. Потом сравнивал звучание при воспроизведении с iPhone и окончательно остановился на Focal. Примерно с месяц слушал музыку с IPhone. Музыка кажется какой-то бездушной, нет красок. Решил, что картину изменит приобретение плеера, причём на первом плане беспроводной принцип подключения наушников к плееру. Подскажите, что выбрать? В основном слушаю рок, металл(начиная с рок-н-ролла и заканчивая ню-металлом), но часто проскакивает drum’n’bass, trance и классика(предпочитаю фортепиано).
Читал сегодня обзоры Fiio M9 - сплошные противоречия и местами негатив.
Бюджет - до 25 тысяч. Может чуть больше.

#2 ONLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2731 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 20 August 2019 - 22:23

Дело не в плеере, а в протоколе блютус по которому плеер играл в магазине. Iphone  не поддерживает никаких протоколов кроме аас.

#3 OFFLINE   isteric

isteric

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 22:45

Просмотр сообщенияPers102 (20 August 2019 - 22:23) писал:

Дело не в плеере, а в протоколе блютус по которому плеер играл в магазине. Iphone  не поддерживает никаких протоколов кроме аас.

Это все понятно, но какой выбрать плеер для качественного беспроводного воспроизведения, который «раскроет» мои наушники?

#4 ONLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2731 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 August 2019 - 22:54

Без разницы по блютус плерр выступает только в роли передатчика и его цап и усь не используются. Используются цап и усь только в ушах. Важно чтобы передатчик поддерживал протокол aptx. С любого андроид смартфона будет играть или самого простого плеера.

#5 OFFLINE   isteric

isteric

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 23:25

Хорошо, а если немного оторваться от вопроса с воспроизведением по блютуз: какой из плееров все же посоветуете( учитывая, обязательное наличие в нем блютуз с поддержкой aptx)?:)
Ч вот сегодня читал обзоры fiio M9 и x5. Может ещё что-то есть достойное из этой ценовой категории, что можно посмотреть?

#6 ONLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2731 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 August 2019 - 23:39

Даже не интересовался плеерами более полугода. Читаю только про топы и то по инерции и ради интереса.
Продал свои ibasso DX90 и sony zx2. Взял под ием radsone earstudio es100  и понял что по блютусу мне хватает.
Слушаю с iphone applemusic.

#7 OFFLINE   Oppolo

Oppolo

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 26 August 2019 - 16:35

Я бы посоветовал присмотреться к  Fiio M11. Отличный звук, как по проводу, так и по беспроводному подключению. Я сам брал на Али, всё отлично работает,  аппарат отлично выглядит, ни разу не разочаровался в приобретении. У ритейлеров он стоит дорого, по этому советую брать напрямую у производителя на Али в оф.магазине Fiio или в магазине на Али BrightAudio, у них частенько бывают скидки(у продавца можно попросить купоны), таким образом с купонами я взял его за 29 тысяч. Думаю, данный плеер полностью подходит под ваши цели.

Сообщение отредактировал Oppolo: 26 August 2019 - 16:40