Перейти к содержимому

Выбор сменного кабеля Bluetooth

bluetooth кабель shure беспроводные наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Kocakn

Kocakn

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 05:15

Купил полгода назад Shure SE215. Отличные наушники, к ним нет претензий, с телефоном играют прекрасно.
Но хочется беспроводной звук, это удобнее при перемещениях по городу, т.к. меньше всяких проводов и проще начать использовать, что важно, когда нужно быстро собраться выходить.
К тому же сейчас пошла мода в телефонах убирать разъем для наушников. Можно конечно использовать переходник с обычно разъема, но это уже совсем нагромождение. А телефон у меня довольно старый, Nexus 5, менять придется когда-нибудь
Мой вопрос: где можно купить неплохой блютуз кабель с разъемом mmcx, чтобы держал зарядку часов 6 активного прослушивания и выглядел красиво?
На Али все они выглядят ужасно и большинство меньше 4 часов держит. Есть оригинальный провод от Shure, но в России его сложно достать, а стоит целых 100$, Westone ещё дороже, к тому же он старый и убогий. Реально рынок таких проводов почти пустой, в отличие от обычных съёмных проводов, например. Не знаю что и выбрать. Захожу уже второй месяц подряд на АлиЭкспресс изредка, и разочаровываюсь только

Может я не там ищу? Подскажите, если знаете, где можно найти съёмный Bluetooth кабель

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13702 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 February 2018 - 10:25

У нас али не обсуждают. И такого понятия как блютус кабеля нет. Есть блютус приемник, в который вы можете подключать свой кабель от наушников.
Качество подобных устройств на али будет в разы ниже чем их цена. Блютус приемник кроме желаемого времени работы должен еще поддерживать кодек AptX
и качественное преобразование в аналог с усилением. Такое под силу только нормальным брендам. Впрочем вы можете сами эксперементировать своим рублем
если считаете что Shure или Weston это дорого.

#3 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2675 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 February 2018 - 10:40

clubnewmen сказал:

У нас али не обсуждают. И такого понятия как блютус кабеля нет. Есть блютус приемник, в который вы можете подключать свой кабель от наушников. Качество подобных устройств на али будет в разы ниже чем их цена. Блютус приемник кроме желаемого времени работы должен еще поддерживать кодек AptX и качественное преобразование в аналог с усилением. Такое под силу только нормальным брендам. Впрочем вы можете сами эксперементировать своим рублем если считаете что Shure или Weston это дорого.
Он именно везде называется Bluetooth кабель или Wireless кабель, в том числе производителями.
Изображение

#4 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13702 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 February 2018 - 11:19

А. Ну если речь о фирменно заушном то да. Я же говорю о BT приемниках куда можно подключить стоковый качественный кабель.

#5 OFFLINE   Kocakn

Kocakn

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:03

Конечно я считаю, что покупать беспроводной кабель за цену, по которой я купил наушники, или ещё в 1.5 раза больше, это дорого. К сожалению, я не миллионер. Хотел узнать что посоветуете, а не терминологии разбирать