Перейти к содержимому

Выбор из ревизий Fiio X5

fiio x5 fiio x5-ii fiio x5-iii

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:48

Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера fiio x5? Не тоналка, а именно как классность плеера.
И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

Эксперт

• Продвинутые
  • 1459 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 04 February 2018 - 20:19

По звучанию, самая лучшая была первая, но были косяки с управлением. Теперь все исправили, а про звук видимо забыли, в х7 только вспомнили, что плеер еще оказывается должен еще и звучать.  А пиэнер, это совершенно другая идеология, сравнивать их, как-то не уместно, имею ввиду с х5.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
I am a mirror. i am a mirror. looking at me you see yourself
I am a mirror. i am a mirror. every face is someone else.
Look at me smile and you're the clown. and if i dance you turn around.
Look in my eyes and see your tears until the music disappears.

#3 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

сравнивать их, как-то не уместно
Почему же? Имею ввиду в контексте звучания как устройства. Допустим, у меня на руках два плеера: fiio x5 и Pioneer XDP 100. Что для Вас играло бы лучше? Субъективно, конечно же. Мне интересны именно субъективные отзывы а не объективные плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Ostin: 04 February 2018 - 20:31

#4 ONLINE   PuPS

PuPS

Профессионал

• Пользователи
  • 754 сообщений
  • Занятие:любитель выпить и поорать: Безобразная Эльза, королева флирта...)

Отправлено 04 February 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Теперь все исправили, а про звук видимо забыли, в х7 только вспомнили, что плеер еще оказывается должен еще и звучать.
А что не так со звуком у Х7? Позвольте полюбопытствовать) :popcorn:
Мини набор юного аудиофила:
  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab Solid One, наушники Hifiman HE-1000 v2
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE
  • плеер FiiO X7 (АМ2, АМ3), наушники Sennheiser HD700 (RLS-60), Dunu DN-2000J

#5 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

Эксперт

• Продвинутые
  • 1459 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 04 February 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияPuPS сказал:

А что не так со звуком у Х7? Позвольте полюбопытствовать)
Ай-ай-ай.) Не внимательно прочли, х7 как раз я и похвалил. :yes:

Просмотр сообщенияOstin сказал:

Мне интересны именно субъективные отзывы а не объективные плюсы и минусы.
Это не ко мне, только факты, никакой субьективщины, она же гадина только запутает, одному блонди, другому рыжие, а третьему.. лошади. :attack :
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
I am a mirror. i am a mirror. looking at me you see yourself
I am a mirror. i am a mirror. every face is someone else.
Look at me smile and you're the clown. and if i dance you turn around.
Look in my eyes and see your tears until the music disappears.

#6 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородEagleCity
  • Занятие:дисседент

Отправлено 04 February 2018 - 22:19

Считается 2-я ревизия x5 наиболее кошерная по звуку, ибо ничего лишнего даже андроида нет, а пионЭр совсем другой звук синтетический если образно говоря не такой драйвовый как x5, более плоский, хотя на любителя.

#7 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 February 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияOstin сказал:

Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера fiio x5? Не тоналка, а именно как классность плеера. И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?
классность одна, субъективно от х5-1 больше всего эмоций)
Пионер не слушал, но судя по описаниям он менее эмоциональный, так сказать аналитический. Я бы купил первый х5 на барахолке, а ещё лучше поискал colorfly c4 про по сходной цене)) После его прослушки я потерял покой))

#8 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 10:58

А все ревизии fiio x5 способны играть роль внешнего ЦАП для смартфона? То есть смартфон отдает по USB Type C сигнал на fiio x5 и далее играет плеер.

#9 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 00:06

Ostin, что-то не припомню такого умения в 5-1. Но 100% утверждать не буду. Кстати, он и как внешний ЦАП для компьютера несколько забавен, потому как производитель пожадничал и драйвера не имеют цифровой подписи. Мелочь, а неприятно. Требует отключения проверки подписи драйверов в системе. Но играет хорошо.

Если чем-то поможет информация ниже, то прямо сейчас сравниваю его и SONY NW-ZX300 - который из явно другой ценовой категории - и что-то пока x5-ый на наушниках с более-менее нормальным сопротивлением мне нравится зело больше. Пробовал AT ATH-ES88 34 ома - на них x5 выдаёт весьма приличный и чёткий бас, хотя особым басом эти наушники не славятся. И вообще играет более объёмно и как-то насыщенее. Пробовал и с 80-ти омными BD DT880 - тоже выиграл x5-ый. Denon 400-ый - и тут как-то Fiio вперёд вышел. Momentum - опять... 5-2 я слушал, когда она ещё только вышла - думал сменить первую на вторую - и совершенно второй пятёркой не впечатлился.

Хотел 5-1 продавать, а тут уж и призадумался...

Кстати, у 5-1 есть проблемы с воспроизведением файлов APE - может просто написать, что формат не поддерживается у некоторых файлов - и всё. Хоть и сделаны все файлы одним айтьюнсом. И к карточкам SD несколько капризен.

Пионер смотрел перед приобретением SONY - не впечатлил. Особенно за те деньги, которые за него просят в России. И внешний вид у него уж больно своеобразный. Похоже, хотели AK спародировать, который вообще страшнее ядерной войны. На мой взгляд, стоил бы бы Пионер до 20 тысяч - тогда нормально.