Перейти к содержимому

Выбор CD транспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#26 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 11:15

Не понятна сама суть спора :notknow: Тут ведь кому музыку слушать, кому за прогрессом бежать... Человек ведь спрашивает какой ему транспорт КУПИТЬ! Ну т.е. нечего ему ещё нести на помойку :D Вот купит, тогда... зачем впереди паровоза бежать ;)
У меня вот пара тыс.(может немного меньше) дисков и болванок скопилось и при этом 5ТБ на жестком диске... мне куда теперь(...к умным или к красивым(с)) :D)
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#27 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:C++/C# developer

Отправлено 21 December 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияАндрей Макаров (21 December 2015 - 11:10) писал:

Вот я как раз хочу послать на фиг цифровой формат и полностью перейти на компакт диски. Фирменный диск настолько свободно и естественно звучит, что прямо оторваться нет возможности.
А компакт диски это разве не цифровой формат?   Такая же цифра, только место на полке занимает в виде
механического носителя цифры.
Хотя листать буклетики, сортировать и перекладывать диски с полки на полку действительно приятно. Но это уже фетишем попахивает...
также как и винилолюбов... там пакетики всяки, машинки для чистки/мойки.
Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

#28 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 866 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 21 December 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияravich1984 (21 December 2015 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияАндрей Макаров (21 December 2015 - 11:10) писал:

Вот я как раз хочу послать на фиг цифровой формат и полностью перейти на компакт диски. Фирменный диск настолько свободно и естественно звучит, что прямо оторваться нет возможности.
А компакт диски это разве не цифровой формат?   Такая же цифра, только место на полке занимает в виде
механического носителя цифры.
Хотя листать буклетики, сортировать и перекладывать диски с полки на полку действительно приятно. Но это уже фетишем попахивает...
Есть такая загадочная хрень, как звукоизвлечение, и похоже она всему виной. И там и там цифра, но в одном случае полумеханический способ добычи информации (я вообще тут ни разу не специалист), а во втором программный проигрыватель - ЮСБи проводок - конвертер - еще один кокспроводок - цап.
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#29 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2697 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 21 December 2015 - 11:49

Это надо ни себя ни разработчиков не уважать, что-бы думать, что якобы с ПК невозможно получить качественную цифру.

Вот я много раз спрашивал у любителей всяких там транспортов: почему разная скорость снятия рипа с КД не влияет на резултат?

Понимаете да, о чём я? Берём аудио-КД, ставим в копеечный ПК-привод (ну там пионер какой-нибудь за 1000 рублей), делаем рип настроенным ЕАСом на скорости 4х, а потом на скорости 48х. Берём полученные WAV и делаем побитное сравнение. Результат идентичен, файлы совпадают. Я проверял. Если бы существовали какие-то проблемы мистического характера с чтением аудио-КД, то разница непременно существовала бы.
Данный опыт подтверждает, что копеечное устройство легко справляется с функцией транспорта аудио-КД, ибо даёт 100% повторяемый результат при разных скоростях считывания, и проблемы проигрывания аудио дисков на ПК не существует.

Имхо транспорт нужен для построения раздельной аудио-системы, где используется ЦАП в чистом виде, а не полный ПКД. При этом пользователь (как правило это старпёр) настолько туп, что не в состоянии пользоваться трекерами, конфигурировать драйвера, настраивать правильно софт на ПК и так далее. Ну короче ума хватает только на "одна кнопка - одна функция", поставил диск и кнопочку нажал.

А вот против винила и мастер-лент я ничего не имею против. Это ведь всё таки аналоговый формат и у него свои безусловные преимущества.
Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники
Портатив: Colorfly CK4 --> iBasso P4 Warbler --> наушники

Наушники: AKG K240 DF, AKG K702, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD650, Ultrasone Performance 880.
Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910, наушники Beyerdynamic T1 (балансные, кабель Oyaide).

#30 OFFLINE   cosmos

cosmos

ГУРУ

• Пользователи
  • 841 сообщений
  • ГородМосква\ЛНР
  • Занятие:работаю
Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 11:51

Уже обсуждалось на укр.форуме неоднократно. На кд в аналоге!
Спойлер

Источник: Soundaware D200
DAC: Audio Note DAC 2.1x Signature
Усилитель: Abbasz Audio OTL EC88\6080WA
Наушники: Sennheiser HD650 (временно)
Коммутация:
Цифровик: SOGON 50
Межблок: AN Isis Reference Copper Litz Interconnect Cable
Сетевик:AN Isis Maine Cable
Сетевой фильтр: Einstain the Octopus(old)

#31 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 866 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 21 December 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияcosmos (21 December 2015 - 11:51) писал:

Уже обсуждалось на укр.форуме неоднократно. На кд в аналоге!
и к каким результатам товарищи пришли?
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#32 OFFLINE   cosmos

cosmos

ГУРУ

• Пользователи
  • 841 сообщений
  • ГородМосква\ЛНР
  • Занятие:работаю
Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 12:11

)) аналог
Спойлер

Источник: Soundaware D200
DAC: Audio Note DAC 2.1x Signature
Усилитель: Abbasz Audio OTL EC88\6080WA
Наушники: Sennheiser HD650 (временно)
Коммутация:
Цифровик: SOGON 50
Межблок: AN Isis Reference Copper Litz Interconnect Cable
Сетевик:AN Isis Maine Cable
Сетевой фильтр: Einstain the Octopus(old)

#33 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1096 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 12:17

Shiter,
У винила есть один дикий косяк, который перечёркивает все его достоинства (если таковые имеются), а ваша компьютерная хрень по сравнению с хорошим сидюком рядом не валялась.
ЗЫ. Я достаточно молод. Трекером пользоваться умею. :blum:

#34 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 12:45

По выбору винтажного CD-проигрывателя/транспорта уже не один раз все разжевано:
http://forum.doctorh...showtopic=20305
http://forum.doctorh...?showtopic=6028
http://forum.doctorh...?showtopic=5088
Автору темы стоит ознакомиться с данными ссылками, где он найдет ответы на 90 % своих вопросов и список наиболее качественных вариантов для выбора и дальнейшего приобретения.
Краткую выдержку я дал в самом начале темы.

А все эти разговоры, что CD-проигрывателям пора на помойку - начинаются почти что в каждой теме о выборе CD, причем одними и теми же людьми. В результате чего ветка начинает зарастать никому не нужными сообщениями.
Хороший винтажный CD- проигрыватель (повторяю, именно хороший), с ламповым буфером и ламповым клоком переиграет PC в лёт, обсуждалось уже неоднократно и доказано как прямыми сравнениями у Demograf, так и у других людей. В моей системе CD также переигрывает PC.
Не один десяток людей на нашем форуме имеют в своей системе качественные и надежные CD-проигрыватели (не смотря на их "почтенный" возраст), которые их радуют и мыслей избавляться от них не возникает.
И вести все эти споры просто бессмысленно - все равно никто никому и ничего не докажет. Есть CD-проигрыватель как источник, есть персональный компьютер. Оба варианта имеют полное право на существование, и, кстати, спокойно могут уживаться вместе.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: ABYSS AB-1266, Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#35 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 13:02

Проблема именно в наличии атавизма -  механизма как лишнего механического звена, подверженного влиянию износа, старения, вибраций и т.д..
Рано или поздно механизм убьется, а лазер сдохнет.  Страшный сон винтажиста.

В своё время хотел преобрести сд транспорт с пассиковым приводом. После изучения темы - как они там с этими пассиками мучаются -
так поставишь - один звук,
поставишь по другому - другой звук....покупать CD транспорт как-то сразу расхотелось, потому что возникает один простой вопрос:
"Какого х...  если и там и там цифра - звук не должен меняться"

Если бы такие факторы не влияли на звук - тогда можно было бы говорить о превосходстве сидюков....  но пока это вопрос времени, повторюсь технологии сетевых проигрывателей развиваются.  Когда нибудь года через 4-5 я, надеюсь, зайду в эту тему и процитирую этот пост, тогда посмотрим :)

Сообщение отредактировал ravich1984: 21 December 2015 - 13:04

#36 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 13:10

ravich1984,Хорошо, в таком случае, ждем Вас в данной теме через 5 лет, но не раньше. И если я через 5 лет изменю свою точку зрения, то первый сниму перед Вами шляпу.

Сообщение отредактировал Rutger: 21 December 2015 - 13:11

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: ABYSS AB-1266, Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Продам:
Спойлер

#37 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияRutger (21 December 2015 - 13:10) писал:

ждем Вас в данной теме через 5 лет, но не раньше.
Хорошо, осталось только правильно выставить дату и завести двигатель своего Делориана :)
Изображение

Сообщение отредактировал ravich1984: 21 December 2015 - 13:17

#38 OFFLINE   МедВаз

МедВаз

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияBonza сказал:

У винила есть один дикий косяк,

И что за косяк такой???
Второе утверждение, что про компохрень, верно безоговорочно.
Сам никакими "трекерами" не пользуюсь. Вера не позволяет. Однако. Только для ознакомления. Если исполнитель/произведение неизвестно мне.

:drinks:
Спойлер
Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II
Спойлер

#39 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 13:20

Просмотр сообщенияravich1984 (21 December 2015 - 13:02) писал:

Проблема именно в наличии атавизма -  механизма как лишнего механического звена, подверженного влиянию износа, старения, вибраций и т.д..
Рано или поздно механизм убьется, а лазер сдохнет.  Страшный сон винтажиста.

В своё время хотел преобрести сд транспорт с пассиковым приводом. После изучения темы - как они там с этими пассиками мучаются -
так поставишь - один звук,
поставишь по другому - другой звук....покупать CD транспорт как-то сразу расхотелось, потому что возникает один простой вопрос:

Если бы такие факторы не влияли на звук - тогда можно было бы говорить о превосходстве сидюков....  но пока это вопрос времени, повторюсь технологии сетевых проигрывателей развиваются.  Когда нибудь года через 4-5 я, надеюсь, зайду в эту тему и процитирую этот пост, тогда посмотрим :)
Напрасно Вы так категоричны. То что Вам расхотелось покупать сидюк ровным счётом ни о чем не говорит: это просто Ваше решение, принятое исходя из Ваших взглядов и предпочтений и безусловно, расценивать его как единственно верное для всех не стоит,хотя бы потому, что Вы как один из аргументов предъявляете износ узлов сидюка, но у меня сидюку 4-й десяток пошел, а вот жесткие диски прослужат ли столько? Они ведь тоже выходят из строя :think: А есть ли вообще что-то вечное? Да и вообще нужно ли оно? Развиваются новые технологии? Ну так это же великолепно! Возможно через указанный Вами срок(4-5 лет) и придет безоговорочная победа новейших технологий, но не сейчас, точно не сейчас, время ещё не пришло...
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#40 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 13:22

У винила много косяков....

Медваз, использование Флаков как источника не связано с верой и с трекерами - можно пользоваться интернет магазинами типа HdTracks, TheClassicalShop и покупать лицензионный контент.

#41 OFFLINE   bzx

bzx

Эксперт

• Продвинутые
  • 2137 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Занятие:работа

Отправлено 21 December 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияravich1984 (21 December 2015 - 13:02) писал:

Качественный звук с компа в несколько раз дороже, чем хороший винтажный CD. Убъёте массу времени и денег. Хотя, приобретете знания по цифровому звуку. С покупкой Maranz CD16 убрал цап на полку. Точне, аж на балкон ). И болванки - хороший бэкап флеков, а то винчестеры бывает мрут.

Сообщение отредактировал bzx: 21 December 2015 - 14:33

Спойлер
Marantz CD-16 - Exposure  3010 - Triangle Antal
L Семигор   -  Ath W5000

Балуюсь: TinyCore - Аплеер   - RME Digi96  - North Star 192 mk2, далее см выше
Портатив: Colorfly C4,  HighScreen Boost 3 -  Ath ES10, ATH-CKR9, Ritmix 508 с абрюшорами от Снорри - на работе
КАБЕЛЯ:
Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106®  2. Acoustic Zen Silver Reference Il
Цифровик -  Ortofon  5000 silver
Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,  
Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A,
Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

#42 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 14:47

Винчестеры мрут, но никто ведь не мешает забекапить флаки не другом винчестере, может даже внешнем и убрать его на полку для хранения, а потом восстановаить точную копию содержимого Акронисом на другом диске не более чем за 30 минут.  И как можно при всё этом додуматься хранить каждый диск (680 mb информации) на отдельной полке, когда в одном внешнем HDD емкостью примерно 1 терабайт можно запихнуть 3 тысячи дисков?

Можно прикинуть сколько места будут занимать на полках 3000 дисков по сравнению с одной маленькой коробочкой.

Мне всё это обсуждение напоманиет вот этот ролик..
21 век, а работаем инструментом, которым древние римляне ворота вскрывали! :)

#43 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2697 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 21 December 2015 - 14:52

Я не сравнивал аналоговый выход ПКД с выходом ПК. Я сравнил выход цифровой, а получить цифру с ПК не проблема (достаточно нормальной звуковой карты). Если у кого-то железные проблемы, то не надо всем рассказывать про превосходство танспортов и ПКД.

Всё как и прежде. Все крутые владельцы никак не могут дать объяснение, почему так легко и точно извлекается цифра с аудио-КД. :yess: Все всё слышат, а ответить на вопрос о 100%-ной повторяемости результатов на любой скорости - не могут.
Ошибки чтения аудио-КД - не более чем миф.

Многим нужно научится думать по-новому. Не всё то хорошо звучит, что дорого стоит.
Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники
Портатив: Colorfly CK4 --> iBasso P4 Warbler --> наушники

Наушники: AKG K240 DF, AKG K702, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD650, Ultrasone Performance 880.
Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910, наушники Beyerdynamic T1 (балансные, кабель Oyaide).

#44 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5595 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияShiter (21 December 2015 - 10:40) писал:

twinge,
Топик - бред какой-то. :closetema:
Уже давно все нормальные люди диски и весь этот хлам отнесли на помойку.
Некорректны подобные посты
Грамотное человек решение принял найти хороший плеер.
Я и сам недавно был в таком же поиске.
Рекомендую в первую очередь в качестве транспорта аппарат
(такой ж как сам купил)-Marantz CD94 Limited(c приводом cdm-1)
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#45 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 15:23

Shiter, А что там отвечать - и так очевидно,  
компьютерный привод работает по принципу многократного прохода, если надо будет читать несколько раз, а в аудио - он читает за один проход
в виде "как есть" и пытается продвинутой электроникой восстановить данные.

#46 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияShiter сказал:

Не всё то хорошо звучит, что дорого стоит.
Вот!!! Истинная правда!  Мне мой Филя вместе с доставкой меньше 300-от долларов обошелся(на тот момент порядка 8-ми тыс. руб.), при этом я в него больше ничего не вкладывал, ничего не дорабатывал, просто потому, что он мне и так нравится, а от добра добра искать не хочу, следуя заветам предков :yes: .
Я безусловно уверен, что можно и из моего Фили вытянуть совсем другой уровень звука(но не вижу в этом необходимости, мне именно так нравится). Так что я с Вами полностью согласен, не всё, что помогает получить удовольствие от музыки дорого стоит... но только как это подтверждает Ваши "тезисы" :notknow:

Сообщение отредактировал pollar: 21 December 2015 - 15:42

#47 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5218 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 December 2015 - 15:45

не знаю как кого, но меня от предложений "купить  нечто и отдать кому-то на доработку за еще деньги и время и мол тогда потом оно зазвучит" - тошнит :bed:
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

#48 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 December 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

не знаю как кого, но меня от предложений "купить  нечто и отдать кому-то на доработку за еще деньги и время и мол тогда потом оно зазвучит" - тошнит
Александр, так здесь все просто, не нужно именно "нечто" покупать, и тогда окончание Вашей фразы уже не существенно. :)

Сообщение отредактировал Rutger: 21 December 2015 - 15:53

Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#49 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 16:06

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 December 2015 - 15:45) писал:

не знаю как кого, но меня от предложений "купить  нечто и отдать кому-то на доработку за еще деньги и время и мол тогда потом оно зазвучит" - тошнит :bed:
Ну так это вполне нормально. У Вас одно отношение, у других - другое, ничего экстраординарного в этом нет :notknow: Сколько людей, столько и мнений :yes:
:secret: я вон своего Фильку даже себе не отдаю на доработку ;)

#50 OFFLINE   giclee

giclee

Специалист

• Пользователи
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияravich1984 (21 December 2015 - 11:28) писал:

Ну да. Гораздо приятнее перебирать КУЧУ программных плееров, ковыряться в их неисчислимых и высосанных из пальца настройках, переустанавливать ОС и т.д. и т.п. И потом все это сравнивать на одних и тех же заслушанных до блевоты композициях. А иначе никак. До музыки дело не доходит. А когда? Нужно же попробовать очередную комбинацию! А скачанные терабайты музыки может быть на пенсии удастся послушать. Но это вряд ли! Прогресс не даст!
Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

Спойлер
а теперь у меня Walkman