Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

Тяжелая металлическая и неметаллическая музыка.Обмен опытом и мнениями.

metal dark ambient pagan death black doom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3784

#3776 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6072 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 14 May 2019 - 01:29

Просмотр сообщенияLouisCyphre сказал:

Пару лет назад набрел на сей небольшой и неброский такой альбомчик, но...прям вштырило. Очень атмосферный. И очень злой.

Ты знаешь, не зацепило. Добротно, худого слова для этих ребят у меня не найдётся, но я сейчас на другой волне. Прусь от Urgehal времён 1997/98 и мне такого же отвала башки хочется :D

LouisCyphre,

А как тебе последний Nordjevel, кстати? Я чёт не въехал, предыдущий альбом мне гораздо больше понравился.

Avslut и вправду отменно звучат :music:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1

#3777 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6072 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 May 2019 - 01:49

Кстати, на тему левацкой музыки ;) Далёкой от тяжа, поэтому прячу под спойлер:

Спойлер

Я лениво ковыряюсь со своими рамочными барабанами. Без претензий на умение играть, просто погружаюсь в разные ритмы. Нашёл в Москве исполнителя и преподавателя, которого зовут Антонио Грамши. Думаю: вот повезло мужику с именем-то. Захожу к нему на страницу ВК и вижу фотографию, на которой он с красным знаменем стоит. Начинаю копать и очень быстро выясняю, что он - натуральный внук того самого Антонио Грамши :) Он, правда, не революционер, а биолог и музыкант, но дядька всесторонне приятный и наследием деда интересуется, хотя интерес уже в зрелом возрасте пришёл.

Изображение

А "левый" тяж - интересная тема. Надо изучить. Кроме товарища Челентано и детской группы "Рычаги" даже вспомнить-то никого не могу, но они тоже ни фига не тяжёлые. Может, налицо идейно-классовый антагонизм? ;)

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 14 May 2019 - 02:06

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1

#3778 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6410 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 May 2019 - 02:14

Просмотр сообщенияLouisCyphre (13 May 2019 - 22:12) писал:

Э-мм...ну, там...Portal, Convulsing, Ulcerate, Grave Upheaval, Impetuous Ritual, Departe, Golgothan Remains, Khariot не попадались?
Ну сравнил изысканные пассажи Мухи с грузными и неповоротливыми риффами... Музыкальность Vs специфический звук. Такое себе, на самом деле.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#3779 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6072 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 May 2019 - 02:24

:popcorn:

Минутка хорошего настроения. Спонсор хорошего настроения - рекламодатели Ю-туба:

inferi.jpg

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 14 May 2019 - 02:32

#3780 OFFLINE   LouisCyphre

LouisCyphre

Постоялец

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 May 2019 - 02:32

Просмотр сообщенияSoviet_Man (14 May 2019 - 01:29) писал:

Пару лет назад набрел на сей небольшой и неброский такой альбомчик, но...прям вштырило. Очень атмосферный. И очень злой.

Ты знаешь, не зацепило. Добротно, худого слова для этих ребят у меня не найдётся, но я сейчас на другой волне. Прусь от Urgehal времён 1997/98 и мне такого же отвала башки хочется :D

LouisCyphre,

А как тебе последний Nordjevel, кстати? Я чёт не въехал, предыдущий альбом мне гораздо больше понравился.

Avslut и вправду отменно звучат :music:
Я понимаю и понимал изначально. В этом альбоме есть нечто, что зайдет далеко не всем, хитом сезона ему никогда не стать. Но мне он своей неспешной, зловещей поступью напомнил некоторые вещи Белькетре периода ЛЛН. Есть что-то невербальное, так сказать, "нативное", как вы с Костей (два пижона :blum: ) выспренными словесами любите изъясняться:) Поэтому мне и любопытна была твоя реакция. Знаешь, сейчас блэчок активно меняется (и я это понимаю) активно заимствует элементы смежных жанров, особенно братского деза, конечно (и я это одобряю) Но все равно, все, что связано с легионерами, находит какой-то особый отклик в глубинных, более темных, слоях души. Эта та часть блэка, настолько самодостаточная, что даже говорить об этом странно и неприятно. На смежные жанры они смотрели не как на "собратьев по металлу", а как на низшую расу. Им с теми же дэтстерами их времен (сейчас я бы мог назвать Grave Upheaval) поговорить было бы ну просто совешеннно не о чем - они музыку (любую! именно что любую! - просто в металлической напряжение достигало наивысшей точки) слышали и воспринимали совершенно по-разному и сама металлическая музыка была лишь средством прикоснуться к чему-то запредельному, способом "выйти за". Конечно, здесь это выражено не в такой степени, но все равно, когда я слышу аллюзии в сторону ЛЛН - чувствую себя, как в материнской колыбели:) Если есть для меня какое-то оправдание понятию true, то это где-то здесь. Был когда-то, в 14-м году один сплит двух андеграундных уан-мэн проектов (один был австралиец) что распространялся на кассетах - я музыку только на Ютюбе слышал, в Вк, на Черностенке, его даже не публиковали, а потом и на Ютюбе потерли - вот тот еще более сильные чувства вызывал. Avslut неплохая банда, мне тоже нравится, но, по сравнению со всем вышеописанным, она, конечно, более поверхностная, "земная".

Однако, Urgehal одобряем!))

Просмотр сообщенияkleymor.metal (14 May 2019 - 02:14) писал:

Просмотр сообщенияLouisCyphre (13 May 2019 - 22:12) писал:

Э-мм...ну, там...Portal, Convulsing, Ulcerate, Grave Upheaval, Impetuous Ritual, Departe, Golgothan Remains, Khariot не попадались?
Музыкальность
Вот уж чего не нашел, так именно этого.

Одни пассажи!:)
"Сатана – это дрожжи вселенной, которые не допускают быть всему на одном месте, это принцип активности, движения"  - Александр Николаевич Скрябин.

#3781 OFFLINE   LouisCyphre

LouisCyphre

Постоялец

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 May 2019 - 02:43

Просмотр сообщенияSoviet_Man (14 May 2019 - 01:49) писал:

Может, налицо идейно-классовый антагонизм? ;)
Были такие тяжкие мысли...Нет, оно, конечно, есть разная тяжелая музыка. У Hour Of Penance хватает, например, мощного социального подтекста (не за счет музыки, отнюдь) В блэке? Посмотрим...Про Антонио Грамши я только у Кара-Мурзы читал, самого его нет, каюсь. Кажется, его Дердь Лукач ценил, но тот сам тот еще мутный тип с точки зрения ортодоксальной марксистско-ленинской философии.

Сообщение отредактировал LouisCyphre: 14 May 2019 - 02:44

"Сатана – это дрожжи вселенной, которые не допускают быть всему на одном месте, это принцип активности, движения"  - Александр Николаевич Скрябин.

#3782 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6072 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 May 2019 - 02:56

Я понимаю и понимал изначально. В этом альбоме есть нечто, что зайдет далеко не всем, хитом сезона ему никогда не стать.

Ага. Первый был именно что хитовеньким таким, а-ля боевички Catamenia времён расцвета. Тоже достойное дело. Я вот как честный фраер ждал продолжения дискотеки, а мне её не дали, а что именно дали, я как-то не вкурил сходу. Но что-то дали, это неоспоримо. А насчёт параллелей с ЛЛН - ну фиг его знает, мне вот они в голову не пришли. Может и объективно есть, а может это твоё личное преломление.

Про Антонио Грамши я только у Кара-Мурзы читал, самого его нет, каюсь.

Спойлер
Почитай, он для европейской левой мысли чувак знаковый, хотя в марксистско-ленинский дискурс и вправду не всегда укладывается. Тем и любопытен. Но наши с ним никогда официально не порывали (даже наоборот - в фашистской тюрьме его как могли поддерживали), но труды практически не издавали, так что к нам его книги пришли уже в 90-ые. А вот его преемник Тольятти у нас уже был в фаворе :)

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 14 May 2019 - 02:56

#3783 OFFLINE   LouisCyphre

LouisCyphre

Постоялец

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 May 2019 - 02:49

Sathamel - Horror Vacui (2019)

https://sathamel.ban...um/horror-vacui

Прикрепленные изображения

• a1495125854_16.jpg

#3784 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10581 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 May 2019 - 11:46

Ressentiment - Decon(de)struction
15.06.19

Изображение

Рязанская Мгла.

Для дебюта (да и не для дебюта) просто отличная епиха.

https://resentiment....on-de-struction

Сообщение отредактировал pinh0le: 18 May 2019 - 11:50

Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#3785 OFFLINE   HelenV

HelenV

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 May 2019 - 12:13

Просмотр сообщенияSoviet_Man (14 May 2019 - 01:29) писал:

Urgehal времён 1997/98 и мне такого же отвала башки хочется :D
Хорошая песня, благодарю. Не знала, что у них старые альбомы интересные. Поищу.