Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

derons

Помогите с выбором открытых наушников до 500$

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите с выбором открытых наушников, т.к. послушать нет возможности. Имеется цап+усилок Burson Conduktor, по usb от ноута. Никаких кондиционеров питания нет. Из имеющихся наушников DT770, которые мне выпиливают мозг и песню с буквой "С" слушать не из приятных. Середина чуть завалена, по басам претензий нет, по крайней мере по количеству. HD650, которые дают много баса, отсутствуют высокие и непонятная для меня середина, плюс никакого разделения инструментов, звук скомканный и сцена уже чем у Баеров. Ещё К712, которые также имеют больше высоких, чем хотелось бы и мало баса, середина хорошая. Были еще К702, вот там была отличная середина, soundstage, разделение инструментов, но было катастрофически мало баса и чуть-чуть не хватало высоких, больше претензий по басам, чем по высоким. Я не аудиофил и не изучаю трек на предмет "кто-то подвинул стойку микрофона в студии и вот здесь это слышно" или "вот здесь слышно как задели кабель". Скорее меломан и наушники нужны не для работы, а для отдыха, но хочется слышать качество, а не V образный звук или Битсы, например. Слушаю только рок и поп. С кабелями не игрался. Единственное, заказал usb Furutech gt2 и всё. Вроде, понимаю, что не могут настолько не устраивать такие модели наушников и у всех что-то не то, но пишу как слышу. Может, проблема в питании тогда? Проблема с высокими может быть из-за Sabre в Кондукторе, но не настолько же, что хочется снять наушники через 10 минут. Это я про 770 и 712. Сейчас думаю, подойдут ли Баеры Amiron home или нет. Они похожи на 770 характером звука? Или там высокие мягче? Ещё про Shure 1840 думаю. А дальше не знаю. Если исходить из всего вышенаписанного, то какие наушники стоит рассматривать? Нужны именно открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Onkyo a800. Они сбалансированные, там классная вкусная детальная середина, хорошие вч и мощный бас, который живет параллельно со с остальными частотами не мешая им. Beyerdynamic amiron home будут по уровню, как a800, но ток там баса маловато, на 770 не похожи совсем.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде, понимаю, что не могут настолько не устраивать такие модели наушников и у всех что-то не то, но пишу как слышу.

Ещё как могут не устраивать. Меня большинство наушников, в том числе достаточно высокого уровня K812, HD800, не устраивают. Если вы из таких же, то совет - больше читать и слушать самому разные модели, все конкретные предложения воспринимать как предварительные наводки, пробовать и быть заранее готовым, что модель не подойдёт.

Нужны именно открытые.

Без разницы, если нет обязательного условия хорошо слышать внешние звуки. В потребительском сегменте хороших домашних наушников большинство так называемых закрытых моделей по факту полузакрытые - с акустической разгрузкой и слабой шумоизоляцией.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте ATH R70x, потенциально могут понравится


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Beyerdynamic характерные ВЧ, мне они тоже не нравятся, кроме Т1, пожалуй. Кондуктор - хороший комбайн, проблема не в нём, видимо вам тоже немецкие ВЧ не заходят. Не знаю ваших местных цен, а Audeze LCD2 в бюджет никак не пролезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lcd2 совсем никак по бюджету. Вроде, все пишут, что именно amiron home мягче на высоких, чем остальные баеры. Не знаю так ли это. Почитал про onkio a800, отзывы хорошие и по описанию все хорошо. Но это опять же только по отзывам и они бывают противоречивы, по большей части. Ath r70x по тем же отзывам мне не совсем подойдут, так как по высоким там маловато. В общем пока склоняюсь к амиронам или онкио, но боюсь нарваться на ту же пилораму с амиронами. Вот чуть меньше бы, чем у 770 и 712. Было бы самое то. Но середину хочу от 702/712, а басы от 770 или от 650. Короче сборная солянка получается. Не знаю, есть такое или нет за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ath r70x по тем же отзывам мне не совсем подойдут, так как по высоким там маловато

 

Я не люблю глухие наушники и не рекомендовал бы их вам, если бы там было плохо с высокими частотами. Не списывал бы их со счетов


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание или если есть у друзей послушайте обязательно OLLO Audio есть открытые и есть закрытые цена за их звук ну очень приятная и намного ниже вашего бюджета

Изменено пользователем Misyaka

Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А800 офигенные наушники, я люблю их за то, что могу даже эквалайзером накрутить себе басы любого типа, но все равно остальные частоты будут звучать как звучали. Ничего друг на друга не залазит и не мешает. Но вот могут быть претензии к посадке. Здесь японцы создали типичную дичь, которая понятна только им. Увлеклись дизайном в ущерб комфорту. Нужно это либо принять и простить, либо выбрать что-то другое. Но звук отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derons,

чего-то не хватает в Ваших описаниях предпочтительного звука.

По общему балансу частот вроде ясно, но не ясно как относитесь к тембральной достоверности живых инструментов или вокала.

Или этот параметр не существеннен вовсе (вполне нормально).


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте пока что у вас есть и копите на Audize LCD-2. Пока читал требования к наушникам, почему то тоже именно эти наушники в голове нарисовались под ваши запросы.

 

Хотя, если не пилящие ВЧ, середина и бас и не боитесь подкрашенного звука.. то может Denon D7200?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snorry Isodynamic


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ath r70x по тем же отзывам мне не совсем подойдут, так как по высоким там маловато

Я не люблю глухие наушники и не рекомендовал бы их вам, если бы там было плохо с высокими частотами. Не списывал бы их со счетов

 

Хорошо, еще почитаю и подумаю. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derons,

чего-то не хватает в Ваших описаниях предпочтительного звука.

По общему балансу частот вроде ясно, но не ясно как относитесь к тембральной достоверности живых инструментов или вокала.

Или этот параметр не существеннен вовсе (вполне нормально).

Окрас не нужен на середине, в 650 вокал был не естесственным, и всегда лез на первый план вместе с басом. В 770 слишком далеко как то, отстраненно. Самый честный вокал был на akg. По поводу тембральной достоверности не знаю, если нравились akg, то важно.

 

Слушайте пока что у вас есть и копите на Audize LCD-2. Пока читал требования к наушникам, почему то тоже именно эти наушники в голове нарисовались под ваши запросы.

 

Хотя, если не пилящие ВЧ, середина и бас и не боитесь подкрашенного звука.. то может Denon D7200?

 

Подкрашенный смотря где и на сколько. Может, и боюсь. По поводу копить тоже склоняюсь к этому, но там и цена ошибки выше. Либо плюс к этому добавлять на билеты в Москву и лететь отслушивать все. Это накладно. Изначально думал, что все намного проще. Теперь уже понимаю, что это только начало, потом начнутся кабели, питание, баланс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте пока что у вас есть и копите на Audize LCD-2. Пока читал требования к наушникам, почему то тоже именно эти наушники в голове нарисовались под ваши запросы.

 

Хотя, если не пилящие ВЧ, середина и бас и не боитесь подкрашенного звука.. то может Denon D7200?

 

LCD2 же изодинамика. Там разве не специальный усилитель нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD2 же изодинамика. Там разве не специальный усилитель нужен?

Специальные усилители нужны электростатам. Для изодинамики усилители обычные, просто зачастую у изодинамических наушников повышенные требования по мощности. Но как раз таки ваш Бурсон - очень мощный и LCD2 ему то, что доктор прописал. Кондуктор, в принципе, потянет всё, кроме самых-самых требовательных наушников типа Susvara или Abyss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за hd 660S. Звук ровный, удобные, не особо требовательные.

Изодинамика такое болото - раз зайти, потом очень трудно выбраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но середину хочу от 702/712, а басы от 770 или от 650. Короче сборная солянка получается. Не знаю, есть такое или нет за эти деньги.

Вот как раз Onkyo A800 подходит под данные требования как нельзя лучше. Езжайте в ДокторХэд и послушайте. Или со вторички возьмите тыс за 20+. Потом перепродадите в крайнем случае.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "хочу то - не знаю что", оптимальный вариант - это вторичка. Кроме того, на вторичке можно взять снятые с производства удачные модели.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к рекомендации относительно HD 660S. Они, похоже, прочно заняли нишу "если не знаешь, какие наушники покупать - бери 660-е".

Я больше года назад так и сделал - доволен, как мамонт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда выходят новые баеры, все обзорщики начинают отмечать, что вот тут то наконец высокие не так пилят как раньше.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны меломанские, комфортные наушники - Audioquest Nighthawk. Качаются с любой дырки, очень дружелюбны к обычным записям.

Изменено пользователем Eisener Bart

грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к рекомендации относительно HD 660s. Они, похоже, прочно заняли нишу "если не знаешь, какие наушники покупать - бери 660-е".

Я больше года назад так и сделал - доволен, как мамонт))

 

Там есть отличие по высоким от 650?

 

Когда "хочу то - не знаю что", оптимальный вариант - это вторичка. Кроме того, на вторичке можно взять снятые с производства удачные модели.

 

Вопрос не в этом, а в конкретной модели. Вторичка рассматривается как и первичка.

 

Каждый раз когда выходят новые баеры, все обзорщики начинают отмечать, что вот тут то наконец высокие не так пилят как раньше.

 

Как я уже понял, то только в Т1 2-ой генерации они не так пилят. По крайней мере на форумах так отзываются о баерах

 

Каждый раз когда выходят новые баеры, все обзорщики начинают отмечать, что вот тут то наконец высокие не так пилят как раньше.

 

Как я уже понял, то только в Т1 2-ой генерации они не так пилят. По крайней мере на форумах так отзываются о баерах

 

Если нужны меломанские, комфортные наушники - Audioquest Nighthawk. Качаются с любой дырки, очень дружелюбны к обычным записям.

 

Я же описал тракт и это далеко не "любая дырка", да и мп3 записей у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.