Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

longrun

Cравниваем МЕЖБЛОКИ. Впечатления от прослушек

Рекомендуемые сообщения

@longrun, Скажите, вам не доводилось слушать младшую Аркану? Как она в сравнении с Exquisotor?

У меня гостит Hermes сейчас - нравится невероятно.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, Скажите, вам не доводилось слушать младшую Аркану? Как она в сравнении с Exquisotor?

У меня гостит Hermes сейчас - нравится невероятно.

Если под младшей понимаете Hermes, то да, есть даже обзор. Exquisotor имеет ту же слитность, естественную логичность подачи, но чисто аудиофильски чуть повкуснее на середине и верхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun,

а силовые арканы слушал? Сравнивал с чем-нибудь?

Брал у Александра на тест сразу два синих силовика.

Межблоки меня больше убедили. :) Они доступней, а эффект от их включения в систему разительней. Сравнения силовиков проводил с шуньятами из подписи: арканы более эмоциональные, но меньше контролируют систему. Возможно, в более благоприятной среде арканы и победили бы, но это не про мой дом со старой сетью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все, потом еще напишу про другие кабели (про какие попросите).

Да, давайте(по возможности) обо всех, по очереди :thank:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел мнение Профессора с сундука, что два аркановских кабеля (межблок и сетевик), поставленных сразу, увеличивают эффект от этих кабелей. Сам пока не проверял так ли это.

Так же отмечают, что сетевик лучше ставить на ЦАП (что как бы и не ново) - там эффект больше.

Игорь, оч лаконично система выглядит :good: На новой квартире тоже планирую избавится от всех этих торчащих и "отовсюдувыглядывающих" проводов. А у тебя основные сетевики дальше на распределитель идут? Не экспериментировал с ним?

 

@pinh0le,

тот, что гостит - это как раз бывший кабель Игоря :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, оч лаконично система выглядит :good: На новой квартире тоже планирую избавится от всех этих торчащих и "отовсюдувыглядывающих" проводов. А у тебя основные сетевики дальше на распределитель идут? Не экспериментировал с ним?

Спасибо! Аудиофильский распределитель и выделенка - зона роста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.

оно не украинсое, оно скорее недорогое японское, в Китае используют повсеместно китайские аудиофилы


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.

оно не украинсое, оно скорее недорогое японское, в Китае используют повсеместно китайские аудиофилы

Речь о Sound-Y.P. Master.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время, по сцене, у него есть и косякячек : несколько размывает локализацию объектов сцены. Звучит не как точка, или четко очерченный контур, а как некая область пространства.

Странно.

Младшая Аркана (с 800-ыми на Архипове) обладает просто хирургической точностью локализации. Это вообще первое, что бросилось в уши.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.

в кратце - именно так как описал Игорь. Добавлю, что на мой вгляд у Sound-Y.P. немного больше воздуха в звуке, более раскрепощенная сцена. При этом чуть подсушенная центральная СЧ, и выделеная верхняя, та, что на стыке с ВЧ ну и сами ВЧ подчеркнуты, как и у мего серебра. Вокал с Sound-Y.P. звучал подсушенно (как бы не грудью, а гортанью), но проникновенно, экспрессивно. Довольно светл и прозрачен, но немного утомляет. Класс звучания хороший, разрешение тоже.

У моего кабеля, от Ilya-s, при сопоставимом разрешении - чуть более камерная, плотная сцена и тупо другой баланс частот - баса чуть больше, середина более темная, плотная и .. сочная. Соотвественно, менее тонкая, светлая и менее пронизывающая.

Игорю СЧ моего кабеля понравилась однозначно больше. А мне - и там и там не плохо, но я бы выбрал все же менее светлый и более сочный звук, т.е. он банально более комфортный. При этом, могу сказать, что подача СЧ не зацепила ни там ни там - прохлада серебра, их "стеклянные" тембры - ощущается в обоих. Теплоты и аналоговости нет.

Высокие - похожи и по количеству (акцентированы) и по качеству (детальные и суховатые).

В общем, разница между этими межблоками скорее вкусовая, нежели классовая.

 

П.С, хотел еще добавить, что я свой кабель очень мало прогрел. Более того, в первые же сутки я поставил какой-то дурной - кривой метал, и грел целый день и всю ночь. После чего, когда включил кабель - ужаснулся как он стал фигово играть. СЧ провалилась, а верхний бас и ВЧ стали выделяться. Что-то такое а-ля 880про баеры. Короче, он с тех пор слушался не так уж много и вероятно еще не отошел от той шоковой терапии. Сейчас активно грею его на опере :D

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время, по сцене, у него есть и косякячек : несколько размывает локализацию объектов сцены. Звучит не как точка, или четко очерченный контур, а как некая область пространства.

Странно.

Младшая Аркана (с 800-ыми на Архипове) обладает просто хирургической точностью локализации. Это вообще первое, что бросилось в уши.

наверное все же они разные. А может быть именно так они играют в конкнретной связке.

Не может же быть такого, чтобы и мне и Игорю - чудится одно и тоже. К тому же, было с чем сравнить.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первые противоречия. :) Вполне вероятно, что мой кабель не до конца прогрет, отсюда отсутствие хирургической точности. Обязательно отпишусь, если что-то изменится в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу уточнить, что т.н. косячок с локализацией на мой взгляд выходит из большого ништяка этого шнура - каждый инструмент или голос обладает как бы ореолом вокруг себя, я буду жалеть, если эта особенность исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, я не исключаю, что я просто настоящей точности не слышал еще. К тому же тракты очень разные.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Илья, спасибо за отзыв.

Я бы хотел немного покритиковать кабель, который я собирал Илье Зонтику :)

Наверное, по моим кабелям стоит создать отдельную ветку, тем более, что в ближ. времени я отправлю часть своих кабелей для LCD Косте pinh0le.

Буквально вкратце расскажу про серебряный кабель Ильи.

По-сути, "от меня" в этом кабеле лишь итоговая конструкция кабеля и обработка проводника, коннекторы и непосредвенно сам проводник выбирал Илья.

Как по мне, так выбор сечения кабеля и, в особенности, коннекторов, не самый удачный. Дело в том, что изначальная конструкция кабеля была совсем иной, она была куда более практичной и удобной для использования, а также предполагалось использование лавсановой защитной оболочки. Оядовские коннекторы добирались до меня полтора месяца, и когда конструкция кабеля уже была готова, я собирался припаять коннекторы и...

И ничего хорошего не вышло, припаять ояды кабели было возможно; нормально закрепить - увы, нельзя. Я надеялся (исходя из фоток внутренней части ояд из инета), что у коннекторов куда больше внутреннего пространства, но там его оказалось мало, плюс к этому, контактные площадки для пайки были расположены именно там, где не хотелось бы :)

Мне пришлось полностью переделать конструкцию кабеля, чтобы она нормально подошла к коннекторам. Потому итоговая конструкция получилась довольно хлипкой и ненадежной, - она как минимум не подходит для кабелей подобного сечения, а для защитной оболочки там попросту нет места.

В общем, работать с оядами мне не понравилось совсем, но Илья очень хотел серебряные коннекторы и даже цена его не останавливала (200 баксов!), хотя я его пытался отговорить от идеи их покупки.

Далее по сечению кабеля, Илья общался со многими пользователя форума и хотел выбрать изначально 18AWG. На мой же взгляд, это был конкретный перебор :) В итоге, не без моих усилий, но выбрал 20AWG, что тоже многовато. Я бы мог написать об этом подробнее, но пожалуй, не в этой ветке.

В своей системе я не особо много внимания уделяю межблокам, конечно, тот, что я сделал Илье, я слушал у себя и он мне понравился :) Но было гораздо показательнее, когда я этот кабель поставил на свои audeze LCD :) Впрочем, думаю, что это тоже тема для отдельной ветки :) Но там он показал себя отлично, на уровне лучшего моего кабеля (также самодельного) :)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, типа я сам виноват, что не послушался эксперта, и поплатился за это хлипкой конструкцией и слегка перегущенным на нСЧ и вНЧ звуком. Но главное, в чем я, возможно, ошибся (станет точно известно через месяцок-другой) - это в том, что серебро (по крайней мере неотековское) способно мне дать те тембры, которые я хотел...

Дело в том, что один серебряный кабель все же ДАЛ! - Ultimate Silver Dream balanced XLR interconnects - в прямом сравнении с хитросплавом, он дал более сочный, открытый и благородный тембр. В данной ситуации ситуация с тембрами скорее противоположная. Видать неотековское серебро просто имеет другой характер звучания, за что я его, собственно, не виню :)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт :)

Но, в данном случае, я делал не "свой" кабель, а кабель по заказу, с жестко фиксированными переменными :) Потому пришлось идти на некоторые компромиссы и подстраивать конструкцию под проводник и коннекторы. Когда я делаю кабели себе, то обычно всё немного наоборот, по крайней мере, в случае с коннекторами :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, в любом случае результат эксперимента оказался очень любопытным. Скажи, тебе удавалось из серебра выжимать красивую середину?

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,хорошо, пусть будешь продвинутым любителем ))

 

@longrun, Игорь, в Москве живет наш форумчанин, под ником Wladislav26. Я у него брал кабель Ultimate Silver Dream balanced XLR interconnects. Именно в нем я услышал прекрасные тембры, и имено из-за него закралась мысль, что хочется серебро. Тем более он балансный, что тебе только в плюс.

 

Договорись с ним на послушать, он мужик простой, без заморочек.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, работать с оядами мне не понравилось совсем, но Илья очень хотел серебряные коннекторы и даже цена его не останавливала (200 баксов!), хотя я его пытался отговорить от идеи их покупки.

А смысл на межблок ставить коннекторы с контактами из серебра (думаю это излишняя трата на коннекторы, которые потом контактируют с терминалами из совсем других металлов - золото, родий и т.д.)? Тогда надо и аппаратные терминалы аналогичные, из серебра, ставить. Лучше, думаю, подошли бы коннекторы Oyaide GENESIS или "верхние" (покрытие серебро-родий) от Furutech (по моему, лучше бы звук дали в итоге).

 

Тоже сталкивался с проблемой коннекторов данной фирмы, где из-за малого отверстия под заводку кабеля, не вошла дополнительная защитная оплётка, но звук компенсировал эту недоработку. :yes:


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хочу пояснить. Как выяснилось, моя система великолепно показывает особенности каждого межблока. Цап имеет два выхода, усилитель три входа. В голову закралась мысль взять на вооружение еще один тип звука - серебряный балансный шнур, если конечно есть достойные варианты по доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      Western electric 20-х годов, диаметр жилы 2.5 мм, медь в эмали + изоляции из вощеной бумаги, опыт показал, что более чем достаточно одного проводника на клемму.  Кабель для акустики из этого провода очень музыкален, по сравнению с многожильными проводами эта моножила выигрывает в динамике, наполненности, цельности звуковых образов.  У нее ясный вокал, открытая середина, полновесный глубокий бас,  легкие чистые высокие, естественные тембры музыкальных инструментов. Сделаю по вашему заказу акустический кабель по 1 жиле на клемму при общей длине 2,8 метра на каждый канал. Готовый провод будет в гофре Techflex - США, карбон, концы провода - луженые/бананы или лопатки по вашему выбору (бананы и лопатки приобрету по вашей просьбе). В Москве, 20000 руб. без торга и обмена. Отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
      Илья Иванович +79995564413
      Не имею возможности отвечать на смс
    • От Garikkk
      Высококачественный класса Hi-End переходник 4pin XLR (мама) - стерео Jack 6.3mm. Состояние нового.
      Кабель изготовлен из 8 проводов криообработанной меди переменного сечения, OCC 7N (99.99999%), 22 AWG. + джек Furutech-fp-704-g + Neutrik NTR-NCFXB
      Длина (без учета заходных частей коннекторов) - 26 см.
      Использовался для соединения балансного наушникого кабеля с небалансным усилителем. Продаю за ненадобностью.
    • От BKMZ
      Western electric 20-х годов, диаметр жилы 2.5 мм, медь в эмали + изоляции из вощеной бумаги, длинна проводника 24 метра. Сделаю акустический кабель по 2 жилы на клемму при общей длине 3 метра на каждый канал. Кабель для акустики из этого провода очень музыкален, по сравнению с многожильными проводами эта моножила выигрывает в динамике, наполненности, цельности звуковых образов.  У нее ясный вокал, открытая середина, полновесный глубокий бас,  легкие чистые высокие, естественные тембры музыкальных инструментов. В Москве, $300 без торга и обмена, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      Илья Иванович +79995564413
    • От RU_FROST
      1) Продажа, но обмен предпочтительнее: что-нибудь "интересное" вроде этого кабеля, но с ммсх и,желательно, 2.5 балансом (доплаты в обе стороны). Например: немецкая медь, немецкая посеребрянка, кабели от али СЕМА,крио кабели, гибриды разные... Брал на перепайку вкладышам; корпуса не подошли - кабель стал не нужен, потому продаю. Мягкий, удобный, лучше алишных, некоторых кастомных и советской меди. Проездом были не простые вкладыши Rose Masya с ними немного успел послушать - чистый, певучий, умеренный звук свойственный меди.
       
      2) Опрятный,легкий английский лиц от Евгения. 3.5 + шикарные вилочки (0.78,вроде). Скорее всего 60х0,04мм х4.

      3) По названию в поисковиках выдаст страницу описания кабеля с множеством фотографий.

      Описание оттуда:
      Компактная версия медного многожильного Литцендрата.За счет наличия капроновой фабричной изоляции у Литца - два проводника (+ и -) на каждый канал свиваются между собой и дополнительно "одеваются" в общий слой термоизоляции, благодаря чему габариты кабеля снижаются.
      Или каждый проводник "одевается" в очень тонкий слой термоизоляции, для снижения габаритов кабеля.
      Кол-во жил на проводник может быть 60х0,04мм х4 или 180х0,04мм х4 (в зависимости от модели наушников и возможности установки в них данного кабеля), всего четыре независимых проводника до джека с раздельной землей или распайка под балансный выход источника.
    • От BKMZ
      Кабель акустический из старых запасов (коаксиальный) - Кlotz coaxial loudspeaker cable (2x4mm2) W.Germany – 2x2.35m. концы залужены. Использовал его в 90-х - 2000 х годах в своей системе, звук для многожильного провода выше всяких похвал во всем диапазоне частот. Широкая сцена, большой объем, теплые тембры, бас супер низкий. Для транзисторных и ламповых усилителей.
      В Москве, – 5000 руб. без торга и обмена, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      +79995564413 Илья Иванович
    • От Trululu
      Добрый день.
       
      Прошу посоветовать балансный кабель для FiiO FH7к плееру iBasso DX150
       
      В стандартном кабеле напрягают верха и звуки "с". Слушал Nobunaga Labs TR-SE3 (не балансный, звук стал получше), но все равно не вау.
       
      Потом мне дали балансный nobunaga raikiri kai звук стал просто бомбический. Даже неосознанно прикрыл глаза чтобы им насладиться. Не знаю дело ли в балансном выходе или провод на столько хороший, но впечатления непередаваемые.
       
      Единственный минус nobunaga raikiri ka это прямой провод, а у меня они быстро ломаются в сумке, поэтому предпочитаю Г образный штекер.
       
      Сам в проводах не шарю, поэтому и обращаюсь на форум. Посоветуйте что можно взять?
      Видел что у самих Fiio есть балансные кабели FiiO LC-2.5B и FiiO LC-2.5C Может кто-то слушал? Будет ли родной кабель лучше набунаги?
       
      Заранее спасибо.
    • От Kocakn
      Купил полгода назад Shure SE215. Отличные наушники, к ним нет претензий, с телефоном играют прекрасно.
      Но хочется беспроводной звук, это удобнее при перемещениях по городу, т.к. меньше всяких проводов и проще начать использовать, что важно, когда нужно быстро собраться выходить.
      К тому же сейчас пошла мода в телефонах убирать разъем для наушников. Можно конечно использовать переходник с обычно разъема, но это уже совсем нагромождение. А телефон у меня довольно старый, Nexus 5, менять придется когда-нибудь
      Мой вопрос: где можно купить неплохой блютуз кабель с разъемом mmcx, чтобы держал зарядку часов 6 активного прослушивания и выглядел красиво?
      На Али все они выглядят ужасно и большинство меньше 4 часов держит. Есть оригинальный провод от Shure, но в России его сложно достать, а стоит целых 100$, Westone ещё дороже, к тому же он старый и убогий. Реально рынок таких проводов почти пустой, в отличие от обычных съёмных проводов, например. Не знаю что и выбрать. Захожу уже второй месяц подряд на АлиЭкспресс изредка, и разочаровываюсь только
       
      Может я не там ищу? Подскажите, если знаете, где можно найти съёмный Bluetooth кабель
    • От Ragnar-BY
      Не думал, что когда либо вообще стану что-то всерьёз писать о проводах. Я неплохо помню школьный курс физики, что-то смутно припоминаю из того, что учил в институте. В общем, имея полное представление о том как именно колебания воздуха в студии превращаются в движение электронов, движение электронов в двоичный код, а потом обратно, я считал, что все разговоры вокруг «качественных кабелей» это, как минимум, очень большое преувеличение. Впрочем, обо всём по порядку.
       
      Как так получилось
      Понадобился мне межблок для подключения ЦАПа к усилителю. Кабель нужен был не самый распространённый: 3,5мм джек - 2RCA. В качестве ЦАПа у меня сейчас играет Meridian Explorer2 (мой обзор этого ЦАПА), а там линейный выход для экономии места сделан гнездом 3,5мм. Для тех, кто не разбирается, уточняю - это просто разные разъёмы, такое подключение ничем принципиально не отличается от обычных межблоков с двумя RCA-шками на каждом конце. Какой-никакой брендовый кабель у меня уже был, но я хотел максимально короткий. Межблочные кабели это как раз тот редкий случай, когда чем короче, тем лучше.
       
      Почему я вообще обратился к Сергею (Sergst), а не купил готовый кабель. Во-первых, массовое производство это всегда баланс качества комплектующих и себестоимости, который чаще решается не в пользу качества. Во-вторых, у Сергея можно было заказать нужную длину. Ничего особенного не ожидая, оплатил, получил и, раз уж мне достался кастомный аудиофильский кабель, решил устроить межблокам сравнительную прослушку. Здравый смысл просто хохотал внутри меня в этот момент.
       
      Что и как сравнивал
      Система моя привычная, треки, опять же, очень хорошо знакомые. Macbook Pro и Tidal desktop app в качестве источника, USB-цап Meridian Explorer2, усилитель Violectric V200, наушники Fostex TH-900. Менялся только кабель, подключающий ЦАП к усилителю. Первый межблок - Wireworld Pulse. Это недорогой, но не самый дешевый в их линейке, кабель. На сайте производителя указаны подробные характеристики, написано про бескислородную медь, патентованную конструкцию DNA Helix, позолоченные коннекторы и даже есть схема того, как именно уложены проводники в изоляции. Описание впечатляющее, сам кабель симпатичного фиолетового цвета, коннекторы большие и красивые. Я бы сказал, что кабель хороший. Никакого сравнения с типичным алиэкспрессным барахлом.
       

       
      Второй испытуемый - межблочный кабель Siemens от Art-Cables. Описание у производителя не такое модное, но даже более внушительное. Джек - Oyaide P-3.5G, разъёмы RCA - Furutech FP-162(G). При сборке в Art-Cables используется только серебросодержащий припой Oyaide. И кабель, и коннекторы выбирал сам Сергей. Я просто попросил недорогой качественный межблок без каких-то особенных заморочек. Выглядит всё не так нарядно, как у Wireworld и приезжает без коробки, а просто в пупырчатом полиэтилене. Тем не менее, качество сборки видно сразу. Кто делал что-либо подобное своими руками, сразу увидит, что собрано опытной рукой. Никаких соплей, всё идеально ровно, все хвосты пропаяны и пропаяны одинаково. Хорошее начало. Первый раунд Wireworld продул ещё до начала прослушивания. Оказалось, что метровый Wireworld Pulse со своими массивными коннекторами весит столько же, сколько 15-см у Art-Cables. Вот за такую экономию на спичках я порой и недолюбливаю массовое производство.
       

       
      Дальше случилось самое интересное. Я уселся поудобнее, вдумчиво прослушал привычный тестовый материал ещё раз, чтобы освежить впечатления, поменял Wireworld на Art-Cables и приготовился отлавливать разницу. И тут происходит самое интересное - «отлавливать» ничего не надо. Разница абсолютно очевидна и хорошо слышна. Мне не надо было вслушиваться или постоянно переключаться туда-сюда. Замена кабеля объективно слышна без каких-либо ухищрений.
       
      Что изменилось
      Высокие стали дотягиваться немного выше, их не то, чтобы стало больше, скорее их стало лучше слышно. Надо отметить, что это именно улучшение. Не увеличение, не яркость, не резкость, не писклявость, а вполне однозначное улучшение. Очень сложно конкретизировать и описать словами изменения. Звоночки-колокольчики зазвучали более уверенно, осязаемо. Шарики в маракасе стали ещё больше похожи на шарики и так далее. Рассказы про сдёрнутую вуаль давно уже стали банальностью, но это как раз тот случай.
       
      Низкие частоты как-то подсобрались и стали меньше влиять на середину. Если по честному, до этого момента я вообще не замечал этого «наползания». Пришлось снова переключаться и проверять - действительно, в случае с Wireworld получается не так чисто и вокалисты на самых низких нотах капельку укрупняются. По середине ничего не могу сказать. Может быть стало лучше, может это просто показалось на фоне остальных изменений - никакой конкретики сформулировать не могу.
       
      Передача пространства, сцена. Вот тут меня ожидал самый большой сюрприз. Передача пространства стала лучше. Существенно. Это самое очевидное и самое большое изменение, которое я услышал. Скажу больше, мне настолько понравилось, что даже одного этого хватило бы, чтобы оправдать покупку кабеля. Сцена не стала шире, но преобразилась значительно. Стена звука превратилась в панораму и отдельные источники более равномерно распределились по этой панораме. Пространство между инструментами увеличилось. Намного улучшилась фокусировка - направление на источник звука чувствуется легче и сам образ намного более отчетливый, трёхмерный. На центральном образе (обычно это вокалист) этот эффект заметен сильнее всего, в одном случае образ как плакат, в другом нормальная человеческая голова. Образ вокалиста - самая сильная деталь, очень круто. Изменилось ощущение воздуха. Опять таки в лучшую сторону. Более очевидным стало то, что отличает ощущение «воздуха» в записи от фонового шума. Я бы сказал «задышало всё отчётливо», но это уже совсем какая-то эзотерика.
       
       
      Велика ли разница
      Вот ради этой части я и затевал весь текст. Наблюдая за обсуждением кабелей некоторыми аудиофилами, может сложится впечатление, что замена кабеля это чуть ли не самое важное, что может быть в жизни человека. Читаешь, и думаешь как же страшно ошибиться, ведь у одного контрабасы суховаты , у другого тромбон ярчит. Это не так.
       
      Потом среди аудиофилов обязательно появляется непрошенный правдоруб, который вспоминает все известные баяны про вешалку в качестве межблока и про музыкантов за ширмой, сыплет научными и псевдонаучными терминами и убеждает, что проволока есть проволока, а все вокруг тупые мажоры. Это ещё большая чушь.
       
      Разница, безусловно, есть. На своей системе, на хорошо знакомых треках я её одинаково слышу хоть вслепую, хоть как угодно. Тем не менее, это разница в нюансах. Хорошо слышно, если откинуться в кресле и слушать любимую песню. Практически неощутимо, если сидеть читать что-то и проигрывать музыку фоном. Это не такая большая разница как замена усилителя, но и не такая микроскопическая, как между настройками апсемплинга и фильтров. ЦАП у меня в системе практически детский, усилитель наоборот - довольно взрослый. Думаю, что во многом слышимость межблоков будет определяться именно потенциалом усилителя. Чем лучше усилитель, тем больше шансов получить максимум удовольствия от замены кабеля.
       
      Какие выводы сделал лично я
      Межблоки действительно хорошо слышно, это правда. Для этого не надо быть «золотоухим» или слушать классическую музыку, но какой-то базовый опыт в аудио нужен.

      Кабель это не главное в системе, нет смысла озадачиваться проводами со старта, но рано или поздно имеет смысл ими заняться. Для этого не обязательно иметь дорогую систему.

      В следующий раз, когда захочу сделать какой-нибудь скоропалительный вывод - вспомню, как я впервые «услышал провода»

      P.S. Сергей говорит, что кабелю требуется 150 часов прогрева и вот уж тогда я оценю. Здравый смысл говорит, что так не может быть, но этот здравый смысл уже один раз облажался. Посмотрим.
    • От OlolOшник
      Здравствуйте!
       
      Хочу заменить комплектный кабель от Fiio e10k на какой-нить получше, в первую очередь потому, что не известны сечения проводников AWG.
       
      Присмотрел себе пока 3 варианта:
       
      1) Ugreen Premium UG-10836 (99.99% OFC, 28 awg данные/24 awg питание, диэлектрик пвх?) 1м.
       
      2) Greenconnect Premium GCR-UA2MCB2-BD2S (99.99% OFC, 28 awg данные/24 awg питание, диэлектрик пвх?) 0.75м.
       
      3) DAXX U83-07 (узнавал у производителя, ответили неточно, 99.99% OFC, 28 awg данные/28 awg питание, диэлектрик вспененный полиэтилен) 0.75м.
       
      Как думаете, будет ли улучшение?
    • От Tchiffa
      Добрый вечер! Сразу прошу извинить, не нашел соответствующего своему вопросу раздела, поэтому пишу здесь.
       
      Являюсь абсолютным профаном в области акустики и всего что с ней связано, но некоторое время назад стал обладателем колонок Edifier r2800. Вопрос возник в связи с подключением данных колонок к компьютеру, в нем установлена старенькая аудиокарта SB Audigy 2ZS 7.1. Сперва попробовал AUX соединение, звук не понравился, словно из бочки. Затем перешел на оптику и подключил к разъему на материнке, ситуация радикально изменилась в лучшую сторону.
       
      Поэтому созрел ряд вопросов:
      1. Имеет ли смысл приобрести более качественный оптический кабель? Если да, то какой?
      2. Имеет ли смысл попробовать коаксиальное соединение? Опять же, каким кабелем?
      3. Имеет ли смысл взять более современную аудиокарту или под акустику такого уровня достаточно и референтной? И если да, то какую?
       
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.