Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Audio-Technica ATH-M50x отвалилось ухо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Nines

Nines

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 08:57

Доброго времени суток. Приобрел данные наушники чуть более двух недель назад, почти ими не пользовался. Сегодня при снятии отвалилось ухо вместе с той частью, где написано L. Медная штука с пружиной вылетела из гнезда и я не понимаю, можно ли ее вставить обратно и как, и гарантийный ли это случай?

Ниже фото. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Прикрепленные изображения

• IMG_20200119_082754.jpg
  • IMG_20200119_082812.jpg

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15837 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 January 2020 - 15:53

Лучше сразу обратиться в сервис.

#3 OFFLINE   Nines

Nines

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 23:24

Обратился: сказали ждать от 1 до 3 недель, но судя по отзывам на сервис, куда были отправлены наушники, ждать придется 45 дней в лучшем случае.

В итоге выходит такая ситуация: я покупаю недешевые наушники (по моим меркам), они ломаются спустя 2 часа использования (хотя у меня они были 20 дней, что в принципе тоже не много — я их одевал раз 5), у них отваливается левое ухо, их отправляют в непонятный сервис, где есть шанс, что после ремонта они будут еще хуже, чем до него. 8к в мусорку.

Магазин вроде престижный, могли бы пойти на встречу и обменять на новые, но не захотели. Если бы я их уронил или сам как-то сломал, то сейчас не писал бы все это. Так быстро у меня даже самые дешманские наушники не ломались. Поддержка Audio-Technica тоже ответила в стиле: "Ну что ж, страдайте".

Короче, сказать что ситуация обидная — это не сказать ничего. Вдобавок, через неделю уезжаю из Москвы и вернусь только в мае. Единственная надежда на то, что после истечения 45 дней мне все-таки оформят возврат и выдадут новые.

#4 OFFLINE   Nines

Nines

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 01:06

Вернули наушники спустя 13 дней после сдачи. Отремонтированные, не сильно помятые, так что не все так плохо, если бы не одно но.

На вопрос можно ли еще как-то вернуть деньги, менеджер сервиса с удивлением ответил, что нет никаких проблем с возвратом денег или обменом на новые, но оказывается, что нужно было писать заявление об отказе от ремонта ДО сдачи в сервис. На вопрос почему другой менеджер, который принимал наушники 19-го января, ни слова не обмолвился об этом, хотя я по телефону и при личной беседе прямо говорил, что хочу замену - он лишь пожал плечами со словами: "Наверное вы не так поняли моего коллегу." Хотя мне было прямо сказано, что заменить на новые могут лишь при условии невозможности ремонта. Сейчас конечно уже ничего не докажешь, видимо нужно в Doctorhead с диктофоном ходить.

Это должен был быть подарок на НГ, а вместо этого потрепанные нервы, потраченные деньги, время и испорченное настроение. Хорошо работаете, нет слов. Как будто на Авито б/у наушники купил.

Сообщение отредактировал Nines: 03 February 2020 - 01:09