Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ivan-62

Finished ES9018 DAC 192K Dual PSU + XMOS DSD USB + XLR balanced

Рекомендуемые сообщения

Кто понимает в потрохах , что за изделие ? Стоит ли обращать внимание на такие цапы ? По функциям и цене очень заманчив .

post-18637-0-53612100-1441040531_thumb.jpg

post-18637-0-44356100-1441040538_thumb.jpg

post-18637-0-13276300-1441040544_thumb.jpg

post-18637-0-89531200-1441040550_thumb.jpg

post-18637-0-70003500-1441040557_thumb.jpg

post-18637-0-22617900-1441040566_thumb.jpg


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже за основу взяты платы Вэйлианг.... своих денег стоит, улучшить по комплектухе там много чего есть.....

впрочем, наверное лучше взять такой же не на сябре(ес9018), в на более свежем ак4495

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то напоминает устройства от Audio-GD. В любом случае по картинке вроде не сильно экономили на комплектухе. 2 питающих транса либо на каждый канал свой, либо один для цифровой части, другой для аналоговой, что весьма неплохо. Например в даташите на CS4398 прямо рекомендовано использовать ОТДЕЛЬНЫЕ земли для цифровой части и для аналогового выхлопа.

На самом деле не столько важно "свежий" ли АК4495 или "не очень" свежий ЕS9018, насколько важна реализация каждого камня. Аргумент, что АК4495 лучше только потому, что он "свежее" недостаточен. Да АК4495 вышел позже, вот к нему и интерес повышенный, подогреваемый рекламой. Вспомните какая истерика тут была после того как вышел ES018!!! Ну и что? Страсти поулеглись и уже, оказывается цапы на CS4398 не так уж плохи при правильной реализации и, вполне успешно конкурируют с ES9018.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо взять Finished ES9018 DAC 192K Dual PSU , у меня на сегодня Audio-Gd Reference-7 нравится по звучанию но параметр 24 / 96 ограничивает его возможности , это бывает крайне редко но все же .

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл брать такого кота в мешке? Есть проверенные китайские комбайны, такие как Aune S16, которые обеспечивают определенный уровень качества, а этот может звучать абслютно непредсказуемо, может быть хуже даже какой-нибудь звуковой карты, если косяки в схемотехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-18637-0-65500600-1441080778_thumb.jpgКто то же первый раз покупал Aune S16, и потом комбайн совершенно не нужен , он из этого дороже . Я не спец по схемам но все же вывод напрашивается ..........

post-18637-0-04215900-1441080794_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не так давно пытались доказать что китайцы вообще не звучат , однако это не так , сам лично убедился своими ушами


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по схемам но все же вывод напрашивается ..........

И какой же вывод напрашивается? Больше деталек значит лучше?

Вот, к примеру Weiss, вроде only a lad на орфеях и омегах нравится...

zyLdac202bH9c.jpg

А вот супер популярный на форуме Nad M51

900x900px-LL-55af9637_photo.jpeg

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по схемам но все же вывод напрашивается ..........

И какой же вывод напрашивается? Больше деталек значит лучше?

Вот, к примеру Weiss, вроде only a lad на орфеях и омегах нравится...

zyLdac202bH9c.jpg

А вот супер популярный на форуме Nad M51

900x900px-LL-55af9637_photo.jpeg

Пусть будет , что меньше деталек значит лучше . А все же , лучше или хуже надо пробывать на слух а он у всех разный как и вкус . Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет , что меньше деталек значит лучше . А лучше или хуже надо пробывать на слух а он у всех разный как и вкус .

Дело ваше, я просто высказал свое мнение. Китайцы любят насовать побольше деталей, чтобы пустить пыль в глаза. А потом, если надо, это девайс, из-за того, что он никому неизвестен еще хрен продашь, в отличие от популярных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в технике Nad я лично полностью разочаровался , на сегодня даром не нужна .

 

Пусть будет , что меньше деталек значит лучше . А лучше или хуже надо пробывать на слух а он у всех разный как и вкус .

Дело ваше, я просто высказал свое мнение. Китайцы любят насовать побольше деталей, чтобы пустить пыль в глаза. А потом, если надо, это девайс, из-за того, что он никому неизвестен еще хрен продашь, в отличие от популярных моделей.

Так оно так , но сегодня многие известные бренды экономят прямо на всем , практически занимаются мошенничеством .

Вот пример , правда не про цапы : http://geektimes.ru/post/245896/

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, зачем было создавать тему, если для себя уже все решили. Вам Solitudo все правильно говорит, но деньги ваши - экспериментируйте на здоровье.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62,

Есть отличный цап Reference-7, который вам нравится. И только из-за того что он не принимает 192кгц продавать его? А есть ли разница в звучании с 96гкц? По мне, это больше маркетинг и красивые цифры, чем реальный качественный рывок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, зачем было создавать тему, если для себя уже все решили. Вам Solitudo все правильно говорит, но деньги ваши - экспериментируйте на здоровье.

Может кто данное изделие имеет или может сказать по схеме и качестве комплектующих . А не просто гадать .

 

@ivan-62,

Есть отличный цап Reference-7, который вам нравится. И только из-за того что он не принимает 192кгц продавать его? А есть ли разница в звучании с 96гкц? По мне, это больше маркетинг и красивые цифры, чем реальный качественный рывок.

Разве я сказал что собираюсь продавать Reference-7 ? Если приобрету Finished ES9018 DAC то только в качестве второго . У меня возникла проблема с воспроизведением Blu-ray , или звук пропадает либо тормозит , на предыдущем цапе 24/192 такого не было. Он скорей будет задействован чисто под видео .

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспроизведением звука на Blu-ray связываю только с пропускной способностью цапа , вот и подыскиваю недорогое решение и совсем не унылое . Может кто из спецов отклинется и скажет про схему и комплектующие , пару человек в самом начале темы вроде как хвалят .


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о частотах. Выбирал себе на днях цап, планировал из новодельных дельта-сигм взять, но прочел эту статью и здесь в объявлениях выкупил apogee da-1000. Остаюсь на редбуке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о частотах. Выбирал себе на днях цап, планировал из новодельных дельта-сигм взять, но прочел эту статью и здесь в объявлениях выкупил apogee da-1000. Остаюсь на редбуке. :)

Да с этим я согласен , но аудио дорожки Blu-ray иногда требуют от цапа 24/192 , если бы не этот момент второй цап мне совсем не нужен .

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспроизведением звука на Blu-ray связываю только с пропускной способностью цапа , вот и подыскиваю недорогое решение и совсем не унылое . Может кто из спецов отклинется и скажет про схему и комплектующие , пару человек в самом начале темы вроде как хвалят .

В меню Blu-ray плеера нужно выставить ограничение в цифровом выходе PCM 24/96 и все. Плеер сам сделает даунсемплинг в 2 -раза. Я так поставил - никаких проблем с аудио дорожками блюшек не испытываю. У меня тоже ЦАП от Audio GD только чуток попроще -Reference - 5DSP на тех же 4- мультибитных 1704.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспроизведением звука на Blu-ray связываю только с пропускной способностью цапа , вот и подыскиваю недорогое решение и совсем не унылое . Может кто из спецов отклинется и скажет про схему и комплектующие , пару человек в самом начале темы вроде как хвалят .

В меню Blu-ray плеера нужно выставить ограничение в цифровом выходе PCM 24/96 и все. Плеер сам сделает даунсемплинг в 2 -раза. Я так поставил - никаких проблем с аудио дорожками блюшек не испытываю. У меня тоже ЦАП от Audio GD только чуток попроще -Reference - 5DSP на тех же 4- мультибитных 1704.

Шурик , каким Blu-ray плеером пользуешься ?

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет , что меньше деталек значит лучше . А лучше или хуже надо пробывать на слух а он у всех разный как и вкус .

Дело ваше, я просто высказал свое мнение. Китайцы любят насовать побольше деталей, чтобы пустить пыль в глаза. А потом, если надо, это девайс, из-за того, что он никому неизвестен еще хрен продашь, в отличие от популярных моделей.

Спорить сложно с тем, что популярные модели продаются легче, чем неизвестные китайцы, НО если вдруг такой "неизвестный" китаец, набитый трансформаторами и детальками вдруг у владельцев начнет играть шикарно, то он очень быстро перемещается в ранг популярных моделей и тогда проблем с его продажей нет. Ну, а если такой набитый деталями китаец не зазвучал - что-ж он так и останется в ранге "неизвестных", а что еще хуже на нем повиснет клеймо "не звучащий" - значит как вышел из небытия - так туда и канет. Конкуренция в данном сегменте весьма высока.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспроизведением звука на Blu-ray связываю только с пропускной способностью цапа , вот и подыскиваю недорогое решение и совсем не унылое . Может кто из спецов отклинется и скажет про схему и комплектующие , пару человек в самом начале темы вроде как хвалят .

В меню Blu-ray плеера нужно выставить ограничение в цифровом выходе PCM 24/96 и все. Плеер сам сделает даунсемплинг в 2 -раза. Я так поставил - никаких проблем с аудио дорожками блюшек не испытываю. У меня тоже ЦАП от Audio GD только чуток попроще -Reference - 5DSP на тех же 4- мультибитных 1704.

Шурик , каким Blu-ray плеером пользуешься ?

Dune BD Prime - весьма уже древний аппарат. Кстати, в меню также надо выставить, чтобы по цифре выводил ТОЛЬКО PCM, а то если в твой ЦАП льется какой нибудь DTS-master или DD то конечно твой ЦАП "не поймет" чем его кормят и играть не будет, либо будет какой нибудь ужос вместо звука.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспроизведением звука на Blu-ray связываю только с пропускной способностью цапа , вот и подыскиваю недорогое решение и совсем не унылое . Может кто из спецов отклинется и скажет про схему и комплектующие , пару человек в самом начале темы вроде как хвалят .

В меню Blu-ray плеера нужно выставить ограничение в цифровом выходе PCM 24/96 и все. Плеер сам сделает даунсемплинг в 2 -раза. Я так поставил - никаких проблем с аудио дорожками блюшек не испытываю. У меня тоже ЦАП от Audio GD только чуток попроще -Reference - 5DSP на тех же 4- мультибитных 1704.

Шурик , каким Blu-ray плеером пользуешься ?

Dune BD Prime - весьма уже древний аппарат. Кстати, в меню также надо выставить, чтобы по цифре выводил ТОЛЬКО PCM, а то если в твой ЦАП льется какой нибудь DTS-master или DD то конечно твой ЦАП "не поймет" чем его кормят и играть не будет, либо будет какой нибудь ужос вместо звука.

 

Я с компа смотрю под Windows через J River Media Center пробовал в настройках выставить ограничение частоты , начинает видео тормозить ....... видимо начинает конвертировать а поток большой . На предыдущем цапе 24/192 таких проблем не возникало .


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, для современного компа даунсемплинг на лету - вообще не вопрос, ресурсов ест минимум


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какой-то странный программный глюк, скорее всего. "Покопайте" еще, наверняка можно как-то решить. Зачем тратить деньги?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.