Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Шурик

Beyerdinamic T70 P - мимолетное впечатление

Рекомендуемые сообщения

Был у "конкурентов" (надо было видоискатель на ЛСД экран взять - для фото) увидел совственно Т70Р. Послушал на D2 - мне понравились. И как мне кажется у них меньше выражен недостаток от Т70 250 ом - а именно - меньше избыток ВЧ. Хотя конечно тоже и в Т70Р можно было бы ВЧ чуток поменьше - было бы вообще ГУТ!!!

Кратко: Бас - идеален - глубок, точен, ровен, быстр! По количеству ну самое то!

Серединка тоже без замечаний - четкая ровная подробная без пиков и завалов.

Вч - слегка вздернутые - меньше чем на 250-омной версии, но есть. Зато это уже хотя-бы можно слушать. Не забываем, что Д2 как источник этот изрядный компромис. В Р версии уже можно говорить о подборе источников и, что-то мне подсказвает, что с плеерами серии HIFiman 801-м и 601-м будет просто ЛУБОФФФЬ :Yesyes: !

Сцена - широкая - есть ощущение пристутствия и пространства. Звук не зажимается в голове.

 

Общее впечатление - мне понравились. Ессли бы вообще не было наушников - скорее всего взял-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прогретые были? я сейчас грею Т70 (250 ом), к 70му часу непрерывного прогрева звучание явно изменяется в лучшую сторону. Думаю, буду греть часов 200.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что, я так и подозревал, что не все с этими t70 так просто. Версия с буквой Р звучит, по словам Шурика, сбалансированнее, с достаточным басом и умеренно яркими высокими. А я видимо слушал в ДХ простые t70, и они были безбасовые, бестелесные на СЧ и ужас какие яркие. Причем слушал версию 32ома. А есть еще 250омная. Непонятно, она звучит в точности так же, или то же по-другому? Расскажите, кто знает..

И еще я не понял бывает ли версия t70p на 250 ом, или только на 32 ома?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic T 70p выпускаются только на 32ома; и соответственно просто t70 -на 250ом. T70p были специально созданны для портвтивных устройств с соответственным сопротивлением, и Г-образным разъемом для наушников, ( у версии t70 250ом, - он прямой).

Изменено пользователем Aleksej.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До покупки я сравнивал и те и другие, T70 (250ом) с портативными устройствами имевшимися у меня на то время не сошлись, но от стационара (A1) играли неплохо. Не заметил ни сибилянтности, ни слабостей в басу - всё было на месте. T70p от переносных источников звучали так же хорошо, а вот с A1 бас был размыт, верх иногда резал... опять же, несправедливо сравнивать, потому как A1 для 32-омных ушей совсем не годится.

В результате для работы выбрал T70p, иногда приходится работать в разных офисах, а это какой-никакой портатив.

Так что с обзором Шурика согласен на 100%, если речь идёт об использовании от портатива.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имеется AV-ресивер ONKYO TX-NR 717. Помимо акустики, люблю послушать муз.концерты блюрей и просто аудио музыку в наушниках через выход на наушники данного ресивера. Подскажите пожалуйста, если рассматривать к покупке наушники Beyerdynamic T70 имеющих модификации с сопротивлением на 32 ома и на 250 ом. Наушники с каким сопротивлением лучше для прослушивания с данного ресивера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассматривать к покупке наушники Beyerdynamic T70 имеющих модификации с сопротивлением на 32 ома и на 250 ом.

 

Если с ресивера без дополнительного ушного усилителя, то лучше брать низкоомные (32 Ом). Но Beyerdynamic T70 не лучший выбор из Баеров на рынке. Т70 - это первое поколение наушников Beyerdynamic на базе технологии Тесла, отчего они вышли писклявыми, яркими на высоких частотах и не очень хорошим низом. Лучше взять Beyerdynamic из современных - Custom Studio, например, если вам не дорого и закрытые. Если речь о магазинной цене Beyerdynamic T70 (32 тысяч), то тут большой выбор наушников лучше. Озвучте вашь бюджет и музыкальные предпочтения. А так же, как важна вам звукоизоляция: обязательно ли только закрытые наушники, или можно советовать с меньшей звукоизоялцией, но с хорошим просторным звучанием. Я бы посоветовал Fostex TH610 рассмотреть для концертов - закрытые, но звук пропускают прилично и внутрь и наружу. Зато звучат воздушно и всего 25 Ом.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассматривать к покупке наушники Beyerdynamic T70 имеющих модификации с сопротивлением на 32 ома и на 250 ом.

 

Если с ресивера без дополнительного ушного усилителя, то лучше брать низкоомные (32 Ом). Но Beyerdynamic T70 не лучший выбор из Баеров на рынке. Т70 - это первое поколение наушников Beyerdynamic на базе технологии Тесла, отчего они вышли писклявыми, яркими на высоких частотах и не очень хорошим низом. Лучше взять Beyerdynamic из современных - Custom Studio, например, если вам не дорого и закрытые. Если речь о магазинной цене Beyerdynamic T70 (32 тысяч), то тут большой выбор наушников лучше. Озвучте вашь бюджет и музыкальные предпочтения. А так же, как важна вам звукоизоляция: обязательно ли только закрытые наушники, или можно советовать с меньшей звукоизоялцией, но с хорошим просторным звучанием. Я бы посоветовал Fostex TH610 рассмотреть для концертов - закрытые, но звук пропускают прилично и внутрь и наружу. Зато звучат воздушно и всего 25 Ом.

 

Спасибо за ответ! Открытые мне не пойдут, т.к. то звук мешает спать остальным в доме, то самому не послушать, когда в доме другие смотрят телевизор. Были открытые зеннхайзер hd 515, сменил их на зыкрытые Panasonic RP-HD10E. (На мой слух эти панасоник играют лучше, чем данные зеннхайзер) Слушаю рок и поп музыку, всякие там дрим театры, джо сатриани, селин дион и подобное. С деньгами не очень, менять всю аппаратуру в планах нет, хочется более лучшего звука в наушниках, чем в вышеупомянутом панасонике при прослушивании с вышеупомянутого ресивера онкио. Бюджет на наушники 15-30 тыс. руб. Производитель наушников не принципиален.

P.S. Я понимаю, что выход на наушники моего ресивера наверное далек от совершенства, но мне звук нравится, т.к. другого не слышал. И есть ли смысл гнаться за более лучшими наушниками, заиграют ли они у меня лучше, чем мои панасоник, или мой av-ресивер это настолько слабое звено, что покупка более лучших наушников смысла не имеет?

Изменено пользователем Radov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не с выхода на наушники слушайте, а с клемм на АС. В ресиверах выход на наушники, обычно для галочки лепят. Купите на толкучке высокооомы или изодинамы.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух эти панасоник играют лучше, чем данные зеннхайзер

Мне кажется, если пройдётесь по параметрам, т.е. подробнее расскажете - чем именно лучше, тогда и советовать будет проще.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radov,@Licvidator, читал, что к клемам подключать можно спалить наушники. Не дешевли купить недорогой маленький китайский усилитель для наушников, которых сейчас полно на рынке? В 30000 можно вложить и наушники до 20 тыс и усилочек тысяч в 10.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Не писал я этого, скорее всего это цитата Чан Кайши.

 


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Радов писал. Сори, не знаю что за ерунда получилась.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух эти панасоник играют лучше, чем данные зеннхайзер

Мне кажется, если пройдётесь по параметрам, т.е. подробнее расскажете - чем именно лучше, тогда и советовать будет проще.

Я чайник и описывать звук не могу, лучше/хуже - это все доступные мне определения. У панасоников лучше детальность что-ли, как мне кажется. Недавно одел сенхи hd 515 пробно, после долгой паузы, так звук как из бочки. Хотя до покупки панасоников эти сенхи мне нравились.

 

@Radov,@Licvidator, читал, что к клемам подключать можно спалить наушники. Не дешевли купить недорогой маленький китайский усилитель для наушников, которых сейчас полно на рынке? В 30000 можно вложить и наушники до 20 тыс и усилочек тысяч в 10.

Ну а BEYERDYNAMIC CUSTOM STUDIO 80 ОМ будут играть лучше, чем мои Panasonic RP-HD10E? И какой усилитель в районе 10 тыс.руб. можно рассмотреть? Мне в усилителе нужен оптический вход, для подключения к плееру Dune hd smart b1

Изменено пользователем Radov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оптикой, это уже не усилитель, а комбайн надо смотреть. На вторичке китайское что-нибудь можно нарыть. Но я все равно, не понимаю зачем вам барахло за копейки, если есть неплохой онкио.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оптикой, это уже не усилитель, а комбайн надо смотреть. На вторичке китайское что-нибудь можно нарыть. Но я все равно, не понимаю зачем вам барахло за копейки, если есть неплохой онкио.

Ну как, тут Вы же говорите, что в ресиверах выход на наушники, обычно для галочки лепят. Мне бы лучше было бы купить более лучшие наушники и все, слушать их с выхода ресивера онкио, но все говорят, что нужен усилитель для наушников.

Нашел недорогой усилитель ALIENTEK D8 с оптикой. С него звук будет лучше, чем с ресивера онкио?

 

Изменено пользователем Radov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radov,

С оптикой:

Audinst HUD-DX1 - 20 тыс

Yulong DAART Canary - 16500

 

Много дешёвых вариантов SMSL от 6000 и выше. Но по этим устройствам вам лучше проконсультироваться у сотрудников ДХ. Сам я их не слышал и мало читал отзывов.

 

Panasonic RP-HD10E - почитал соседний форум по этим наушникам. Как обычно - кому огонь, а кому полный ужас - есть и довольные и разочарованные, кому-то сцены нет совсем, а другому вполне нормально. Трудно сказать. Тут кроме класса наушников не понятно подойдут ли вам Beyerdynamic по характеру? Все Баеры отличаются немного суховато-грубоватым звучанием. Есть люди, которые наушники данной фирмы на дух не переносят. А есть наоборот ярые фанаты.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radov,

Я не понятно что ли обьясняю? Подключатся нужно не в дырку от наушников, а клеммам , можно и в дырку, но там перепайка внутренняя нужна, лучше к мастеру, делов на копейки. С наушниками бывшими лучше расстаться и купить изодинамические, например TДС-7 cnorry mod или hifiman недорогие, еще вариант высокоомные наушники, они тоже убавят пыл мощного усилителя. Короче, не нужно писать: " Я чайник" - лучше почитайте, как получить хороший звук с ресивера.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radov,

Говорят теоретики, которые схему реса в жизни не видели.

У меня 2 реса в обоих усилители для наушников отдельные, у товарища то же рес с отдельным качественным усилителем.

Онкио не знаю, смотреть схему лень, но скажем у интенгральника НАД нет отдельного усилителя, выход "для галочки" как тут пишут, нормально звучит если не фанатеть.

В общем любые полноразмерные ресы и интегральники спокойно тянут наушники от 32 до 300 Ом.

Топы туда подключать смысла конечно нет, но наушники среднего ценового диапазона вполне можно.

 

От реса слушаю Баеры 250 то же 80 Ом, меня устраивает, думаю что Студио не хуже как минимум.

 

Не понятно что у Вас за источник, но если комп, то правильно настроить ЗК + Фубар можно получить звук какой хочешь.

 

Инструкции на Аудиофилсофт. Готовую сборку можете взять здесь https://yadi.sk/d/ECpaMLt0v68SY

 

Чем быстрее уйдете с этого сайта, тем сохраннее будут деньги и здоровее психика. :)

 

Удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

Я воспроизвожу "железным" плеером Dune HD smart b1, т.к. смотрю и слушаю в основном концерты в формате блюрей, у меня большой и хороший телевизор. Если просто аудио, то либо тем же плеером, либо вообще самим av-ресивером по домашней сети.

Я не знаток звука, то что у меня есть сейчас и так нравится, но хочется улучшить звук в наушниках заменой наушников и я запутался. Оказывается, у звука наушников есть какая-то сцена, звучание бывает суховато-грубоватым, и мало того, так еще и бас бывает упругим и видимо еще и не упругим.

Изменено пользователем Radov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radov, Сделайте проще. Потратьте весь бюджет только на наушники, у которых низкое сопротивление до 150 Ом и высокая чувствительность выше 100 Дб (чем выше тем лучше).

Например Sennheiser HD700, AKG K712 PRO. Можно даже классическую новинку Sennheiser HD660 S ресивер по громкости раскачает но без особого запаса по громкости.

Все наушники звучат по разному и с индивидуальным восприятием, а усилитель вам кардинально ничего не улучшит так как новые наушники.

Концерты идеально звучат в открытых наушниках без шумоизоляции. Например я для прослушивания концертов использую исключительно наушники Audio-Technica AD1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radov,

Лично я в Вашей ситуации взял бы Баеры Кастом Студио 80 Ом, но мне не надо, есть 250 /80 - их не советую , поскольку маловаты по размеру, мне то нормуль, а вот как Вам неизвестно, да и классом они пониже.

 

Ежели "деньги ляжку жгут" :) то Фостекс 610 посмотрите, примерно в цене Т70.

Фостекс терпимо относятся к "слабым" трактам , даже 900 тые.

А с Баеровской Теслой можно получить проблемы, ну там пилит моск и тд. Ну и нет смысла в Тесле на слабом тракте, по моему мнению так..

 

@clubnewmen,

Закрытые ищет человек.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.