Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
asket

Наушники Beyerdynamic DT250

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовали эти наушники как аудиофиля для прослушивания в домашних условиях, может ли кто сказать каковы эти уши на слух? Пытались сравнивать SONY 7509HD c Beyerdynamic DT205, если да, то в чем разница и какие из них предпочтительней по звуку? И в чем разница между моделями с 80 Ом и 250 ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1)


? Портатив:

? Sony MZ-R700, MZ-RH1 ? Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser ie80

? Cowon C2 ? Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser ie80

? Стационар:

? ESI Julia ? Yamaha MG124c ? Sennheiser HD212Pro (в поисках более интересного, 212-е — претендент на переселение на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чем разница между моделями с 80 Ом и 250 ом?

По смыслу - только в импедансе,да в чуть другом строении.

А звук должен быть одинаков.(По крайней мере, на ихнем сайте между 770про(250ом) и 770М(80) - писали о разнице в звуке.Последние более басовитые,а вот о 250 - ничего не написано о разнице в звуке).


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между 770про(250ом) и 770М(80)

разница есть ешите на сайте DAED кадато сравнивал


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между 770про(250ом) и 770М(80)

разница есть ешите на сайте DAED кадато сравнивал

Перечитайте мой пост побуквам :)

Я написал,что разница есть и на сайте бейеров это указано.

А о разнице между ДТ250 - 250 и 80 - ничего не сказано,а следовательно её нет.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он вобшем и звук не очень описывают просто говорят где лутше использовать

еслиб разницы небыло то нет смысла выпускать 2 модели


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул!

Взглянул на АЧХ этих ушей и что-то не обрадовался.

Сравните хоботовские результаты : 250 и 650.

http://www.ixbt.com/proaudio/beyerdynamic-dt250.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караул!

Взглянул на АЧХ этих ушей и что-то не обрадовался.

Сравните хоботовские результаты : 250 и 650.

http://www.ixbt.com/proaudio/beyerdynamic-dt250.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml

Мдаа! Что-то dt250 не порадовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караул!

Взглянул на АЧХ этих ушей и что-то не обрадовался.

Сравните хоботовские результаты : 250 и 650.

http://www.ixbt.com/proaudio/beyerdynamic-dt250.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml

Мдаа! Что-то dt250 не порадовал!

 

А чем не порадовало то? АЧХ не показатель качества ушей, кто-нибудь слушал, коли вы оцениваете по ачх? А потом цены тоже разные, 650 стоят дороже, отсюда и звук соответствующий, зато у 250 закрытая конструкция, я думаю, имеет смысл сравнивать с 770 Pro, а не с открытыми 650.. А далее по аналогичной ценовой категории есть только закрытые Audiotechnica W1000 и W5000, ну и затычки всякие Shure..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем не порадовало то? АЧХ не показатель качества ушей, кто-нибудь слушал, коли вы оцениваете по ачх? А потом цены тоже разные, 650 стоят дороже, отсюда и звук соответствующий, зато у 250 закрытая конструкция, я думаю, имеет смысл сравнивать с 770 Pro, а не с открытыми 650.. А далее по аналогичной ценовой категории есть только закрытые Audiotechnica W1000 и W5000, ну и затычки всякие Shure..

Знаю,что не показатель :)

Но не вы ли, когда выбирали уши,смотрели сначала на ачх? :)

Нет,я понимаю,что еще и послушать надо,но посмотрите на их верха...

Единственное,это может быть продолжением фирменного байеровского звучание - с *яркими* верхами.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю,что не показатель :)

Но не вы ли, когда выбирали уши,смотрели сначала на ачх? :)

Нет,я понимаю,что еще и послушать надо,но посмотрите на их верха...

Единственное,это может быть продолжением фирменного байеровского звучание - с *яркими* верхами.

да я сначала смотрел на АЧХ, думал бас хороший у Sennheiser 650, глядя на АЧХ, а потом разочаровался, оказывается бас не такой уж по моему представлению в соответствии с АЧХ, но тем не менее в Сеннах я не разочаровался, отличные уши, однако если глянуть на АЧХ того же 250, где же Вы видите "яркие верха"? Горб в основном на басах, а в остальном наблюдается плавный срез, а главное искажение минимальное, что очень хорошо.) Вот что написано: cудя по измеренному графику АЧХ, неравномерность наушников составляет +/- 9 дБ в диапазоне 20 — 20000 Гц, и теперь в Sennheiser 650 тоже самое пишут "Судя по измеренному графику АЧХ, неравномерность составляет +/- 6 дБ в диапазоне 20 — 20000 Гц. ", однако "При этом график представляет собой практически ровную линию без резких пиков и провалов, за исключением небольших "волн" после 3 кГц." Таким образом у Байеров 250 НЧ переваливает ВЧ на 3 Дб..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопервых ачх показатель но не того што все думают!!

шуры в пролете!!

думаю если человеку не нравится подъем баса на ачх на одних и недостаток баса но с ровной ачх на других то ето к врачю

 

еше надо учесть што там при замерах были одни усилки а при слушании дрма будут другие !!

а всеж интересно сравнить 770про и 250 и кому што больше понравится


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я сначала смотрел на АЧХ, думал бас хороший у Sennheiser 650, глядя на АЧХ, а потом разочаровался, оказывается бас не такой уж по моему представлению в соответствии с АЧХ, но тем не менее в Сеннах я не разочаровался, отличные уши, однако если глянуть на АЧХ того же 250, где же Вы видите "яркие верха"? Горб в основном на басах, а в остальном наблюдается плавный срез, а главное искажение минимальное, что очень хорошо.) Вот что написано: cудя по измеренному графику АЧХ, неравномерность наушников составляет +/- 9 дБ в диапазоне 20 — 20000 Гц, и теперь в Sennheiser 650 тоже самое пишут "Судя по измеренному графику АЧХ, неравномерность составляет +/- 6 дБ в диапазоне 20 — 20000 Гц. ", однако "При этом график представляет собой практически ровную линию без резких пиков и провалов, за исключением небольших "волн" после 3 кГц." Таким образом у Байеров 250 НЧ переваливает ВЧ на 3 Дб..)))

Смотрите от 5 кгц и до конца.

Там неравномерность у бейеров - максимальная -9дб

А у зеннов максимальная - где-то -4 дб.

Разница - то видна :)

да я сначала смотрел на АЧХ, думал бас хороший у Sennheiser 650, глядя на АЧХ, а потом разочаровался, оказывается бас не такой уж по моему представлению в соответствии с АЧХ

Бас - то у них хороший,только плюхающий(ну не успевает за быстрой бочкой...),в отличии от шустренького бейеровского.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим что Байер по АЧХ уже не подходят, так какие из закрытых наушников можно считать близким к идеальным в заданной ценовой категории? SONY 7509? Beyer 770? Audiotechnica A900 или W1000?;) Как видно раз, два и обчелся.. Хорошо бы нашелся эксперт, который согласился протестить эти закрытые наушники в заданной ценовой категории, а то тест который выложен на страницах обзора простирается от дешевых до дорогих, и все в кучу, не есть правильно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас - то у них хороший,только плюхающий(ну не успевает за быстрой бочкой...),в отличии от шустренького бейеровского.

Вот именно, поставил медляк тип My Dying Bride, бас есть, классно, так теперь что нить побыстрей например Dummy Borgir " типа Armageddon Cult", улет, и ... вместе с тем полетел и бас.. Вместо бочек цык-цык-цык..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим что Байер по АЧХ уже не подходят, так какие из закрытых наушников можно считать близким к идеальным в заданной ценовой категории? SONY 7509? Beyer 770? Audiotechnica A900 или W1000?;) Как видно раз, два и обчелся.. Хорошо бы нашелся эксперт, который согласился протестить эти закрытые наушники в заданной ценовой категории, а то тест который выложен на страницах обзора простирается от дешевых до дорогих, и все в кучу, не есть правильно..)

Для меня 770 точно не подходят по верхам.

А900 слушал,звучание хорошее,но опять таки баса для тяжелых вещей там будет маловато,хотя звучание в целом очень красивое,завораживающее.

Осталось:

1)AT W1000

2)Соньки 7509

3)Выбивающиеся из бюджета Denon AH-D5000 (23килорубл)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопервых он слушает не тяжолую музыку вовторых 650 открытые


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вопервых он слушает не тяжолую музыку вовторых 650 открытые

Кто слушает нетяжелую музыку?;) Да, у меня есть открытыте наушники Sennheiser 650, но это не мешает смотреть в сторону закрытых для прослушивания ночью и как раз тяжелую музыку..)) А 650 хороши, я в них с удовольствием слушаю классику или оркестр, в них полная расслабуха с такой музыкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим что Байер по АЧХ уже не подходят, так какие из закрытых наушников можно считать близким к идеальным в заданной ценовой категории? SONY 7509? Beyer 770? Audiotechnica A900 или W1000?;) Как видно раз, два и обчелся.. Хорошо бы нашелся эксперт, который согласился протестить эти закрытые наушники в заданной ценовой категории, а то тест который выложен на страницах обзора простирается от дешевых до дорогих, и все в кучу, не есть правильно..)

Для меня 770 точно не подходят по верхам.

А900 слушал,звучание хорошее,но опять таки баса для тяжелых вещей там будет маловато,хотя звучание в целом очень красивое,завораживающее.

Осталось:

1)AT W1000

2)Соньки 7509

3)Выбивающиеся из бюджета Denon AH-D5000 (23килорубл)

 

Мда, Denon AH-D5000 интерсеные наушники, где можно послушать - пока не нашел, видимо это новые наушники, а цена больно высокая, может Grado GS1000 лучше взять или Audiotechnica W5000 вместо них, за такие деньги я бы призадумался.. Вообще-то заметил что, чем дороже наушники, тем деликатней передают музыку, что для жестких стилей музыки не есть вери гуд.. А Вы слушали предложенные Вами варианты?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та то я нетуда написал )) просто стока людей сразу выбирают закрытые ушы што я аж запутался ))

 

в том тор10 все куплено наверное потомушто очень специфичен уж он

а собственно за скока вам надо наушники???/ и какова типа если закрытые то тогда зачем смотреть на градо?/


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та то я нетуда написал )) просто стока людей сразу выбирают закрытые ушы што я аж запутался ))

 

в том тор10 все куплено наверное потомушто очень специфичен уж он

а собственно за скока вам надо наушники???/ и какова типа если закрытые то тогда зачем смотреть на градо?/

 

DENON нераскрученная компания в области наушников, мы знаем DENON по производству хай-фай систем, и то в последнее время ударились в кино.. Неа судя по отзывам меня явно заинтересовали, как-нибудь съезжу послушать, вопрос где бы в Москве послушать их..)) Градо я здесь упомянул в соответствующей ценовой категории около 1000$. )) А так в поиске наушников для миталла и закрытые..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда 770про ))

ну может еше на ультросон глянуть если есть возможность послушать


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, Denon AH-D5000 интерсеные наушники, где можно послушать - пока не нашел, видимо это новые наушники, а цена больно высокая, может Grado GS1000 лучше взять или Audiotechnica W5000 вместо них, за такие деньги я бы призадумался.. Вообще-то заметил что, чем дороже наушники, тем деликатней передают музыку, что для жестких стилей музыки не есть вери гуд.. А Вы слушали предложенные Вами варианты?;)

Из тех 3 вариантов - никакие :(

Мельком слушал только AD1000,но они вроде не похожи на W1000.

А вот которые отбросил (А900,770 и тд),те слушал.

Denon AH-D2000 я думаю тоже интересно послушать, подешевле будет, вот он обзор http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 2&page=16..

Как-то не очень доверяю обзорам с этого форума,но это уже моё личное дело :)

Я вам на другом форуме предложил : 880 pro. Хороший вариант на мой взгляд.

Послушать большинство наушников можно в http://www.stereophones.ru/ на ВДНХ.

Хорошая конторка,которая имеет для прослушивания студийный усилитель таскам и сидюк Марантц.Но можно и попросить другой усилитель включить.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, Denon AH-D5000 интерсеные наушники, где можно послушать - пока не нашел, видимо это новые наушники, а цена больно высокая, может Grado GS1000 лучше взять или Audiotechnica W5000 вместо них, за такие деньги я бы призадумался.. Вообще-то заметил что, чем дороже наушники, тем деликатней передают музыку, что для жестких стилей музыки не есть вери гуд.. А Вы слушали предложенные Вами варианты?;)

Из тех 3 вариантов - никакие :(

Мельком слушал только AD1000,но они вроде не похожи на W1000.

А вот которые отбросил (А900,770 и тд),те слушал.

Denon AH-D2000 я думаю тоже интересно послушать, подешевле будет, вот он обзор http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 2&page=16..

Как-то не очень доверяю обзорам с этого форума,но это уже моё личное дело :)

Я вам на другом форуме предложил : 880 pro. Хороший вариант на мой взгляд.

Послушать большинство наушников можно в http://www.stereophones.ru/ на ВДНХ.

Хорошая конторка,которая имеет для прослушивания студийный усилитель таскам и сидюк Марантц.Но можно и попросить другой усилитель включить.

 

Так-так, Вы на каком форуме посоветовали 880Pro? Случайно не на плеер.ру? )))) Ясно, а там как раз только что посоветовали Ultrasone посмотреть, говорят что это те же Байеры с тюнингом, ну не знаю, лучшее, что можно сделать - это послушать съездить, а вслепую брать уж очень не хочется.. Знаю, я на ВДНХ был однажды, неприятное ощущение, продавец сверлил глазами так, думал насквозь просверлит, а чего только не попросишь - делают одолжение, им жопу со стула поднять - это тащить бегемота.. Может быть там уже другие люди работают? Только вот цена там "космическая", завыщена сильно.. Практиковали бы так докторхэд, цены бы не было..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.