Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Andrejjj8

Sony MDR-1A vs Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с выбором между двумя наушниками. Всю голову себе сломал что лучше. Слушал и те и другие, всё равно не могу решить. У Сонек кожа мягче да и вообще ощущения от них очень приятные немного более басовитые, но эквалайзером можно убрать если совсем сильный бас либо где-то добавить если не хватает, а Синхи по грубее, но ощущение чего-то более надёжного, ничего прибавлять убавлять не надо всё звучит просто замечательно. Покупаю для путешествий и дома. Слушать буду с телефона Sony z3 compact и с ноутбука со стандартной звуковой. Прошу гуру помочь, может ещё какие модели посоветуете. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, сенхи звучат сбалансированнее, красивее, но у сони более презентабельный внешний вид и материалы. Как расставить преоритеты решить можете только вы сами.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не гуру, но не так давно тоже выбирал между MDR-1A LIMITE и MOMENTUM 2.0 AEI

При покупке слушал треки Hi-Res на портативе Sony без "улучшалок". Казалось бы - синергетика и все дела, но ... выбрал Sennheiser, так как однозначно больше понравился звук. Плюс стильный внешний вид :good:

Однако, на лицо более низкая шумоизоляция (у Sony лучше), небольшое давление на уши в первое время (достаточно быстро ушло) и непривычно тонкий, какой-то "несерьезный" провод, который первое время я всё боялся случайно порвать (потом расслабился - ведь это просто штатный съемный провод).

Управление на проводе с телефоном (iPhone) работает как положено. А вот с плеером Sony - не работает, но это, мыслю, проблема плеера (хотя, собственно, никто и не обещал).

Да, на сайте DH указано, что у MOMENTUM 2.0 AEI угловой разъем 3.5 мм, но вот у меня он прямой, хотя мне это и не особо важно.


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сенхайзеры

Мне для общего развития, какой разъём провода - прямой или угловой? Везде пишут угловой, а вот у меня прямой... Если что - коробку открывал лично )))

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Купил сенхайзеры. Они компактнее, а это для меня тоже важно.

Очень правильно поступили! И даже не думайте жалеть. Сколько я ни слушал Сони первой серии, ничего не понравилось. Удивительно невыразительный звук.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexx, У AEI (версия для Iphone) прямой штекер, а у AEg (для Android) угловой.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.