Перейти к содержимому

Hm-603 или ap100 помогите с выбором

hifiman hm-603 hidizs ap100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 22:39

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!
Помогите плиз с выбором плеера, выбираю между hifiman hm-603 и hidizs ap100. Это будет мой первый плеер, так что я не в теме. Перечитал кучу всевозможных обзоров и форумов, но так и не понял какой из этих 2х мне нужен. Слушаю техно, драм н бейс и нигерский рэп, какой плеер лучше подойдёт для этих жанров? P.s.послушать заранее не могу, понятия ширина глубина мне ни о чем не говорят, наушники буду подбирать позже к плееру

#2 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 00:17

...с наушников начинать подбор будет все-таки правильней наверное.
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#3 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 02:34

Ясно,а какие наушники лучше подходят к моим стилям музыки?Лучше уже тогда связку сразу подскажите что ли

#4 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 08:29

Какой тип наушников? Вообще  выбор именно из этих двух плееров обсуждался и на других форумах уже сто раз. Вряд ли именно здесь прозвучит истина в последней инстанции.
Я бы взял какую-нибудь соню под эти стили или ковон. Там и время работы в разы больше и меньше заморочек с этим китаем. Тот же мужик по папкам не переходит. Надо все время доставать, клацать. У хидиша скорее всего тоже свои приколы. Оно Вам надо, в эту удифилию лезть?

Сообщение отредактировал convict: 01 December 2017 - 08:35

#5 OFFLINE   Tyrael

Tyrael

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 09:04

AP100 куда более универсален. Тем более, под эту музыку, да еще и как первый Hi-Fi-плеер. HM-603 в качестве первого плеера не самый подходящий выбор, да и он скорее для металла, нежели для рэпа. Кстати, забегая вперед, скажу, что на наушниках в будущем лучше не экономить. И какие нужны - внутриканальные (затычки/вакуумки) или полноразмерные?

#6 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияconvict (01 December 2017 - 08:29) писал:

Вообще  выбор именно из этих двух плееров обсуждался и на других форумах уже сто раз.
Ничего внятного в этих обсуждениях нет, они только запутывают. Всё, что я понял это то, что одним нравиться hm-603, а другим ap100 и что у них разная подача, которую мне сложно представить т.к. я слушал музыку только с телефона.

Просмотр сообщенияconvict (01 December 2017 - 08:29) писал:

Я бы взял какую-нибудь соню под эти стили или ковон. Там и время работы в разы больше и меньше заморочек с этим китаем.
Спасибо, а по звуку хуже не будет?

Просмотр сообщенияTyrael (01 December 2017 - 09:04) писал:

AP100 куда более универсален. Тем более, под эту музыку, да еще и как первый Hi-Fi-плеер. HM-603 в качестве первого плеера не самый подходящий выбор, да и он скорее для металла, нежели для рэпа. Кстати, забегая вперед, скажу, что на наушниках в будущем лучше не экономить. И какие нужны - внутриканальные (затычки/вакуумки) или полноразмерные?
Спасибо большое за информативный ответ)  Наушники хочу вакуумные.

#7 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 09:56

Хайфайман больше предпочитают меломаны со стажем, кто слушал в свое время винил, кассеты, бобины. Хидиш более безопасный вариант.
Хотя я бы покупал подобные плееры в основном под сложные стили типа металл, классика, где нужно четкое разделение инструментов, послезвучия. Да и на улице разница порой не до этого. Я, к примеру, на улице слушаю плеер на кодеке, дома на цапе.

#8 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 10:24

Просмотр сообщенияconvict (01 December 2017 - 09:56) писал:

Хайфайман больше предпочитают меломаны со стажем, кто слушал в свое время винил, кассеты, бобины. Хидиш более безопасный вариант.
Хотя я бы покупал подобные плееры в основном под сложные стили типа металл, классика, где нужно четкое разделение инструментов, послезвучия. Да и на улице разница порой не до этого. Я, к примеру, на улице слушаю плеер на кодеке, дома на цапе.
Спасибо Вам за то, что пролили свет на тьму моего непонимания) Т.е. для электронной музыки источник звука не так важен? Можно взять плеер ещё проще (хотя я думал, что hm-603 и ap100 это и есть начальный уровень) и ничего не потерять в звучании этих стилей музыки?

#9 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 10:36

Еще важно, какие файлы. Если мп3, то простого плеера тем более хватит. Смотрите, дело Ваше. Если важен только звук, то можно брать хайфай плееры. Если совокупность данных, а именно размер и часов 50 автономности, то обычный плеер вполне достаточен. Но лучше послушать конечно и сделать самостоятельно выводы.

#10 OFFLINE   avdrool

avdrool

Знаток

• Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 10:52

Берите hidizs ap100 + наушники  sony xba a2 или а3 (со вторички, на новые а3 уж больно задрали цену) Будет максимальная детализация, очень хороший бас, что и нужно для электроники. Если действительно слушаете мп3, то даже смартфона может быть достаточно. Я обычно электронику слушаю со смартфона, т.к. там мп3 в основном у меня. Но у меня смартфон более ли менее музыкальный

#11 OFFLINE   Tyrael

Tyrael

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:06

Так, а какой бюджет на плеер и на наушники (по отдельности)?
И какой нужен звук (больше баса, меньше высоких или наоборот и т.п.)?

#12 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияconvict (01 December 2017 - 10:36) писал:

Еще важно, какие файлы. Если мп3, то простого плеера тем более хватит.
У меня 50/50 flac и mp3

Просмотр сообщенияconvict (01 December 2017 - 10:36) писал:

Но лучше послушать конечно и сделать самостоятельно выводы.
Было бы идеально, и вопросы бы отпали, но я живу в глуши и поблизости негде послушать к сожалению

#13 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:20

Я бы сначала наушники купил норм. Те же сони. Может ничего бы больше и не захотелось менять. Хорошие наушники уже дают приличный прирост. А что там по местности никто даже fiio какой-нибудь не продает на вторичке? Подойти, послушать, что оно за зверь хайфай плееры.

#14 OFFLINE   Tyrael

Tyrael

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:21

Думаю, под

Просмотр сообщенияNeekit сказал:

техно, драм н бейс и нигерский рэп
плеер Cayin N3 в паре с наушниками DUNU Titan 5 будет наиболее оптимальным вариантом по звуку, цене, габаритам и весу

Сообщение отредактировал Tyrael: 01 December 2017 - 11:22

#15 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияavdrool (01 December 2017 - 10:52) писал:

Берите hidizs ap100 + наушники  sony xba a2 или а3 (со вторички, на новые а3 уж больно задрали цену) Будет максимальная детализация, очень хороший бас, что и нужно для электроники. Если действительно слушаете мп3, то даже смартфона может быть достаточно. Я обычно электронику слушаю со смартфона, т.к. там мп3 в основном у меня. Но у меня смартфон более ли менее музыкальный
Огромнейшее Вам спасибо за развернутый ответ) А какие предпочтительнее а2 или а3? Или оба варианта хороши? Я опасаюсь вторички ведь не знаешь какое техническое состояние и сколько технике осталось жить, к новому как-то больше доверия

#16 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияTyrael (01 December 2017 - 11:06) писал:

Так, а какой бюджет на плеер и на наушники (по отдельности)?
И какой нужен звук (больше баса, меньше высоких или наоборот и т.п.)?
Около 20к на всё про всё, звук хотелось бы такой: побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность

#17 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияconvict (01 December 2017 - 11:20) писал:

А что там по местности никто даже fiio какой-нибудь не продает на вторичке? Подойти, послушать, что оно за зверь хайфай плееры.
В области, где я живу, бывают обьявления, но я сейчас в командировке далеко от цивилизации

Просмотр сообщенияTyrael (01 December 2017 - 11:21) писал:

Думаю, под

техно, драм н бейс и нигерский рэп
плеер Cayin N3 в паре с наушниками DUNU Titan 5 будет наиболее оптимальным вариантом по звуку, цене, габаритам и весу
Спасибо за совет, обязательно рассмотрю такую связку)

#18 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:05

побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность
Ох не бывает так, те же сони с басом любители навалить сверху на середину. Hidizs для ваших жанров как раз так себе подходит, fiio x3-2 например баса поболее навалит, но дело вкуса. Так же Dunu + Cayin норм вариант, ИМХО.

#19 OFFLINE   avdrool

avdrool

Знаток

• Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:21

Около 20к на всё про всё, звук хотелось бы такой: побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность
вообще вроде для правильной отработки ваших стилей в первую очередь нужны акценты на басах и на высоких, а середина наоборот  должна быть провалена.
Если вам середина нужна  более ли менее хорошая то sony xba a3 будут в самый раз. Там хороший баланс мощного баса и средних частот

Сообщение отредактировал avdrool: 01 December 2017 - 12:21

#20 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 01 December 2017 - 12:30

Ничего внятного в этих обсуждениях нет, они только запутывают.
Тут иначе не бывает.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#21 OFFLINE   AVB55

AVB55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:слушаю музыку

Отправлено 01 December 2017 - 12:31

Для ваших стилей Хидизс предпочтительнее.
И всё же начал бы выбор с наушников, они мин. 70% делают результат!
И вновь по вашим требованиям по баску рекомендую ELECOM EHP-R/HH1000A, имею, весьма редкая и вкусная вещица.

Сообщение отредактировал AVB55: 01 December 2017 - 12:41

#22 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:34

Просмотр сообщенияready (01 December 2017 - 12:05) писал:

побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность
Ох не бывает так, те же сони с басом любители навалить сверху на середину. Hidizs для ваших жанров как раз так себе подходит, fiio x3-2 например баса поболее навалит, но дело вкуса. Так же Dunu + Cayin норм вариант, ИМХО.
Встречал на форумах противоположные мнения, что x3-2 хуже чем ap100

#23 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияavdrool (01 December 2017 - 12:21) писал:

вообще вроде для правильной отработки ваших стилей в первую очередь нужны акценты на басах и на высоких, а середина наоборот  должна быть провалена.
Абсолютно с Вами согласен, но зачастую середина слабо ощущается, хотелось бы слышать все тонкости и ньюансы композиций

#24 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияavdrool (01 December 2017 - 12:21) писал:

Если вам середина нужна  более ли менее хорошая то sony xba a3 будут в самый раз. Там хороший баланс мощного баса и средних частот
К сожалению новые а3 не потяну, только если б/у

Просмотр сообщенияLicvidator (01 December 2017 - 12:30) писал:

Тут иначе не бывает.
:DD

#25 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:56

Встречал на форумах противоположные мнения, что x3-2 хуже чем ap100
Каждый кулик, хвалит свое болото. Послушайте решите для себя, смысла тут спрашивать нет. Представьте, покупаете плеер1(все в восторге на форумах) слушаете и вроде норм, далее дают послушать плеер2 и он вдруг оказывается лучше плеера1, но по нему отзывы были что он хуже. Это я к тому, что порочная практика выбора только по отзывам. Вас тут должны только навести на варианты, выбирайте сами.