Перейти к содержимому

Iphone SE в связке с нормальными наушниками и усилителем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#26 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияPers102 (03 December 2016 - 13:30) писал:

Сколко людей столько и мнений :)
Если ты привык к iphone как к удобному хранилищу и источнику звука, то чтобы выжать максимум из звука нужно сябла снимать сигнал в цифре и подавать на внешний цапоусь по USB OTG. Fiio E12 и Laconic похоже это подключение не поддерживают :(. Если тебя не смущает таскать отдельный внешний цапоусь, то посмотри centrance Dac Hd, Chord mojo ессть и еще несколько с ходу не вспомню. Найду напишу. Если подберешь замену то FIIO Е12 можешь продать :)
Штаный плеер ябла играет только alac - это аналог flac для ябла. Спокойно устанавливай из официального APPSTORE ONKYO HF. Не пожалеешь: интерфейс, эргономика, удобство и главное полученный по цифре звук тебя сильно удивит :) Onkyo HF сможет играть любые форматы лосслесс в максимальном качестве. Это путь с минимальными вложениями и сохранением инвестиций придти к максимальному звуку. Внешнему цапоусю без разницы с чего брать цифру с ябла или плеера. По эргономике ябл очень не плох и ты к этому привык.
Я сам использую только яблы и андроид не признаю в принципе. Вынужден с ним пока мирится на плеере Sony ZX2. Но там его не видно и все выключено по максимуму. Использую только плеер. Заморочился на что поменять и уже как то загорелся Chord Mojo. Но! Эргономика бутерброда с яблом 6s+ меня останавливает :(. Чехол Lifeproof Fre с люком на разъеме lightning не удобен - боюсь люк сломать :). Кабелем будет привязан внешния цапоусь - не удобно и объемно.
С Sony ZX2 я могу не глядя в перчатках сквозь одежду на ощупь управлять трэками и паузу включать. С яблом придется его доставать из кармана и смотреть на экран. В слепую не сделать :(. Либо иватч покупать - не хочу пока :).часто в авто подключаю плеер на внешниюю систему. На ябле с цапоусем тоже не удобно- нужно внешнее питание тк использую ябл как нави. Постоянно сыпятся уведомления, сообщения, звонки и почта. На все нужно реагировать :). Самое главное зло - помехи от сотового, bluetooth  и wifi модулей.
Спасибо огромное!
Очень информативно и доходчиво! Мыслю во многом очень симметрично, концепция привлекает. Помехи слышу на лампе - отключаю всю связь ( нажимаю на самолетик - автономный режим)

#27 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 03 December 2016 - 13:55

Все это благодаря постоянно у чтению этого форума по крупицам насобирал в свою копилку знаний:) . Сильно помогает обходить дурных затрат и перепродаж с потерей в деньгах не подходящих вариантов.

#28 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 14:01

Будешь изучать инфу про внешние цапоуси и найдешь еще несколько моделей помимо тех что я написал выше. Не все помню.
Раньше было устройство Vmoda Vamp которое одевалось на iphone 4 с внешним цапоусем и допаккумулятором по параметрам конечно не супер, но удобночто это монолитное решение было.

Сообщение отредактировал Pers102: 03 December 2016 - 14:06

#29 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 14:22

Sony PHA3
Oppo HA2

#30 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 14:26

По поводу яблок и подключения внешних цапов - поищите по форуму мои посты на эту тему в части технических аспектов.

Коротко: есть устройства, которые позволяют подключить iOS-устройства обычным кабелем lightning - USB, однако все ограничения ОС сохраняются (невозможность воспроизведения контента выше определенной ЧД и битности). Например, oppo HA-2/HA-2 SE.

А есть устройства, которые просто являются внешними USB-цапами. Для их подключения к яблокам нужно городить гирлянду из Apple Lightning to USB Camera Adapter и обычного USB-кабеля. В такой конфигурации яблоко будет работать только через специальные плееры, типа упомянутого тут Onkyo HF Player. Зато хоть DSD выдаст через DoP. Второй возможный грабель тут - это требования ЦАПа по питанию. Так как в такой конфигуарции яблого становится хостом, оно должно выдать питание на устройство. С чем у эпплов большие проблемы - отдают они очень мало.

В общем, "вслепую" ничего брать нельзя это раз, и если хотите ехать в магазин и экспериментировать - запаситесь нужными кабелями и переходниками, как минимум, Apple Lightning to USB Camera Adapter.
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#31 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 14:31

Chord Mojo не берет питание по usb входу у него есть отдельный usb для зарядки

#32 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 14:34

Просмотр сообщенияPers102 сказал:

Chord Mojo не берет питание по usb входу
Хорошо если так. Mojo у меня нет, но есть немало устройств, со встроенным аккумулятором и отдельным входом для зарядки, которые, тем не менее, запрашивают у хоста 500мА, и на этом с яблоками все заканчивается :)
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

#33 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 14:37

Оченьдельное замечание!!! Список устройств. Ожно чтобы знать и не нарваться

#34 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияSV_huMMer (03 December 2016 - 14:26) писал:

По поводу яблок и подключения внешних цапов - поищите по форуму мои посты на эту тему в части технических аспектов.

Коротко: есть устройства, которые позволяют подключить iOS-устройства обычным кабелем lightning - USB, однако все ограничения ОС сохраняются (невозможность воспроизведения контента выше определенной ЧД и битности). Например, oppo HA-2/HA-2 SE.

А есть устройства, которые просто являются внешними USB-цапами. Для их подключения к яблокам нужно городить гирлянду из Apple Lightning to USB Camera Adapter и обычного USB-кабеля. В такой конфигурации яблоко будет работать только через специальные плееры, типа упомянутого тут Onkyo HF Player. Зато хоть DSD выдаст через DoP. Второй возможный грабель тут - это требования ЦАПа по питанию. Так как в такой конфигуарции яблого становится хостом, оно должно выдать питание на устройство. С чем у эпплов большие проблемы - отдают они очень мало.

В общем, "вслепую" ничего брать нельзя это раз, и если хотите ехать в магазин и экспериментировать - запаситесь нужными кабелями и переходниками, как минимум, Apple Lightning to USB Camera Adapter.
Ой, как это все заморочено!
А сам по себе плеер Onkyo HF даст какие-нибудь преимущества по сравнению со штатным плеером в плане качества звука?
Может, он, хотя бы, сможет играть flac?

#35 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 14:49

Блин!!! :)  ты внмательно читаешь что мы тут распинаемся пишем?:)
Onkyo HFпозвояет обойти огрничение вябле по частоте дискретизациии играть все форматы в максмальном качестве.
Счаспециально для тебя найду статью про это:)

#36 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияPers102 (03 December 2016 - 14:49) писал:

Блин!!! :)  ты внмательно читаешь что мы тут распинаемся пишем? :)
Onkyo HFпозвояет обойти огрничение вябле по частоте дискретизациии играть все форматы в максмальном качестве.
Счаспециально для тебя найду статью про это :)
Читаю я внимательно. Но, я понял из написанного, что его использование становится актуальным ТОЛЬКО при применении внешнего ЦАПа. В случае, если использовать штатную дырку выхода под наушники, разве он даст какие-то преимущества?
Если он, хотя бы, будет играть flac, без необходимости его предварительно коныертировать в alac - это уже достаточно веская причина для его установки.

#37 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 14:59

Играть будет все без переконвертации, но от его родной дырки качество не получить- только через lightning-usb

#38 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 15:00

FLAC он играет, будет играть и в дырку для наушников, но от качества FLAC ничего не останется, ибо, к сожалению, iOS внутренними средствами все сконвертирует в свои 24/48, ЕМНИП.

Иными словами, прибавки в качестве звучания не будет точно, убавки, скорее всего, тоже. Удобства может прибавиться, так как можно напрямую через iTunes загонять FLAC в его библиотеку.

Однако для игры "в дырку" iPhone затеваться с форматами без сжатия, на мой взгляд, нет ровно никакого смысла. Аккуратно сделанного MP3 - выше крыши, особенно с учетом того, что память на айфонах не расширяется.

Сообщение отредактировал SV_huMMer: 03 December 2016 - 15:02

Спойлер

Дома

#39 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6271 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 15:03

Алексей Волков,У Вас 2 варианта:
- купить хороший плеер и наушники, которые будут синергичны с данным плеером, Вашими ушами и музыкальными жанрами
- либо использовать внешний ЦАП/усилитель с Iphone. Но будет "бутерброд" + доп. кабеля и точно не дешевле плеера

Первый вариант выглядит предпочтительней.

Сообщение отредактировал Rutger: 03 December 2016 - 15:04

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#40 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияRutger (03 December 2016 - 15:03) писал:

Алексей Волков,У Вас 2 варианта:
- купить хороший плеер и наушники, которые будут синергичны с данным плеером, Вашими ушами и музыкальными жанрами
- либо использовать внешний ЦАП/усилитель с Iphone. Но будет "бутерброд" + доп. кабеля и точно не дешевле плеера

Первый вариант выглядит предпочтительней.
Я полностью с Вами согласен. Посоветуйте, пожалуйста, конкретный плеер, из тех, которые сейчас можно купить за вменяемые деньги.
Если надо купить такой, который стоит дорого - я просто пока продолжу использовать айфон и не заморачиваться, ровно до той поры, пока не появится возможность приобретения необходимого устройства.
Еще раз, огромное Вам спасибо!

#41 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6271 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 15:19

Алексей Волков,Я уже выше советовал: С4Pro или Ibasso DX100. C точки зрения именно звука, первый более предпочтителен, хотя второй уступает не так уж и много. Оба на вторичке можно приобрести в районе 20-25 т.р. Модели хоть и старые + эргономика не на высоте. Но именно по звуку обе модели зарекомендовали себя очень хорошо.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#42 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 15:22

Не могу вспомнить сходу где читал очень толковую статью проивсе ограничения ябла. Суть в том что на аппаратному уровне цап ябла не воспроизводит качество выше 24/48 если не ошибаюсь и все остальное отбрасывает. В этом случае весь лослесс только место занимет на ябле, а качество будет как у мр3.

Юзабилити DX100 сводит на нет его звук:) хочется разбить о пол:)
Конечно посмотри все сам и послушай лично в ДХ.
Тут только ты можешь понять сколько тебе нужно звука и сколько ты можешь на него потратить.
Разумнее сначала выбрат уши, а потом плеер.

#43 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 15:28

Вот тут что то боле менее толково описано
http://www.whathifi....i-res-na-iphone

#44 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияSV_huMMer (03 December 2016 - 15:00) писал:

FLAC он играет, будет играть и в дырку для наушников, но от качества FLAC ничего не останется, ибо, к сожалению, iOS внутренними средствами все сконвертирует в свои 24/48, ЕМНИП.

Иными словами, прибавки в качестве звучания не будет точно, убавки, скорее всего, тоже. Удобства может прибавиться, так как можно напрямую через iTunes загонять FLAC в его библиотеку.

Однако для игры "в дырку" iPhone затеваться с форматами без сжатия, на мой взгляд, нет ровно никакого смысла. Аккуратно сделанного MP3 - выше крыши, особенно с учетом того, что память на айфонах не расширяется.
Спасибо огромное! Максимально информативно и понятно - ровно то, что мне и надо. А, разница, которую я как-будто бы слышу при проигрывании треков в alac и/ или aac/mp3, скорее всего носит исключительно психологический характер. Я настраиваю себя, что это должно звучать лучше и слышу ровно то, что хочу услышать?

Тут только ты можешь понять сколько тебе нужно звука и сколько ты можешь на него потратить. Разумнее сначала выбрат уши, а потом плеер.
Уши менять не собирался совсем. Те, что есть - вполне устраивают. А, с учетом всего вышесказанного, возможно и являются избыточными.

#45 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 15:31

Разницу ты услышишь если у тебя со слухом все в порядке:). Сходи послушай на серьезном плеере и с ушах и все поймешь. Но! Слушать плохое качество потом будет не интересно и скучно и будешь всегда стремится к качественному звуку.

#46 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияPers102 (03 December 2016 - 15:28) писал:

Вот тут что то боле менее толково описано
http://www.whathifi....i-res-na-iphone
Спасибо большое!

#47 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 15:34

Просмотр сообщенияАлексей Волков сказал:

А, разница, которую я как-будто бы слышу при проигрывании треков в alac и/ или aac/mp3, скорее всего носит исключительно психологический характер.

Это зависит от того, что и как вы слушаете.

Взять один трек в WAV, из него сделать MP3/AAC и ALAC, и спокойно послушать туда-сюда - это один вопрос. А слушать Madonna в ALAC и Шатунова в MP3 (это я утрирую, для красного словца :)) - другой.
Спойлер

Дома

#48 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1752 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2016 - 15:36

SV_huMMer,
Полностью согласен!!! Чтобы добиться качественного звука нужно начинать с качественного контента.

#49 OFFLINE   Алексей Волков

Алексей Волков

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияSV_huMMer сказал:

Это зависит от того, что и как вы слушаете.
Слушаю я, в последнее время, только джаз. Иногда блюзы и классическую рок-музыку, по старой памяти. Но больше всего - 98% - именно джаз.

Вот тут что то боле менее толково описано http://www.whathifi....i-res-na-iphone
Прочитал с интересом. Более того, уже скачал и поставил себе этот Onkyo HF, включая платное расширение. Но, выходит, что в этом нет ровно никакого смысла...

#50 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 December 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияАлексей Волков (03 December 2016 - 17:19) писал:

Слушаю я, в последнее время, только джаз.
Ищите Venturecraft Vantam Jazz Master и будет вам счастье ;)
Всего выпущено 200 штук. Все, в основном, осели в Японии.
Там же на барахолках иногда всплывают "ограниченные" вантамы, включая желтенький.

900x900px-LL-17939f32_image.jpeg

Устройство дорогое, если новым брать. Не знаю какой у вас бюджет.

Сообщение отредактировал qsk: 03 December 2016 - 17:45

iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow / EarSonics S-EM6 V2