Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

metric

Подбор альтернативы "Sennheiser HD 650"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Имеются "Sennheiser HD 650" с кастомным кабелем (с серебром в верхнем слое проводника), подключены к комбайну "JDS Labs O2+ODAC Combo", источник ПК через USB (foobar2000+flac 16/44, 24/96).

Конструктивно наушники радуют! На голове сидят отлично, лёгкие, можно хоть весь день не снимать, звук ненавязчивый. Но сцена узкая, детализация слабая, бас невнятный, инструментальная музыка звучит вяло и неинтересно.

Переходить на ламповый усилитель не имею желания, текущий транзисторный комбайн устраивает по цена/качество, хотелось бы и далее его использовать.

Из музыкальных жанров предпочитаю: ambient, арт-рок, прогрессив-рок, джаз, блюз, инструментальную музыку (струнные, духовые, клавишные).

 

Прошу помощи в подборе альтернативы "Sennheiser HD 650" с учётом моих пожеланий. Бюджет до 20000 руб. (вторичка устроит).


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hd700? =)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не альтернатива сенхам =)


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akg k712


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имеются "Sennheiser HD 650" с кастомным кабелем (с серебром в верхнем слое проводника), подключены к комбайну "JDS Labs O2+ODAC Combo", источник ПК через USB (foobar2000+flac 16/44, 24/96).

Конструктивно наушники радуют! На голове сидят отлично, лёгкие, можно хоть весь день не снимать, звук ненавязчивый. Но сцена узкая, детализация слабая, бас невнятный, инструментальная музыка звучит вяло и неинтересно.

Здесь, как раз, и просматривается слабое усиление для них.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, как раз, и просматривается слабое усиление для них.

Хотите сказать, что другой транзисторный усилитель сможет сделать звучание инструментальной музыки в них ощутимо лучше?


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Имеются "Sennheiser HD 650" с кастомным кабелем (с серебром в верхнем слое проводника), подключены к комбайну "JDS Labs O2+ODAC Combo", источник ПК через USB (foobar2000+flac 16/44, 24/96).

Конструктивно наушники радуют! На голове сидят отлично, лёгкие, можно хоть весь день не снимать, звук ненавязчивый. Но сцена узкая, детализация слабая, бас невнятный, инструментальная музыка звучит вяло и неинтересно.

Переходить на ламповый усилитель не имею желания, текущий транзисторный комбайн устраивает по цена/качество, хотелось бы и далее его использовать.

Из музыкальных жанров предпочитаю: ambient, арт-рок, прогрессив-рок, джаз, блюз, инструментальную музыку (струнные, духовые, клавишные).

 

Прошу помощи в подборе альтернативы "Sennheiser HD 650" с учётом моих пожеланий. Бюджет до 20000 руб. (вторичка устроит).

Мне кажется в такой бюджет ваши пожелания никак не поместятся ....исходя из того что вас не устраивает звучание Sennheiser HD 650 , чтобы существенно изменить их звучание вам потребуется изменить ваш тракт , если это не впечатлит , смотреть на наушники более дорогой цены , чудес не бывает .


 

Источник : Denon DCD-1560 , ZOTAC ZBOX ID83 Plus

Berkeley Alpha USB

Цап ; Audio-Gd Reference-7

Усилители : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом

Акустика ; Boston Acoustics VR3

Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO

DH Labs серебро Sonic USB 0.5м

Акустические : Wireworld Solstice 5 2

Сетевой кондиционер : Monster Power HTS 5100

Кабели силовые : Isol-8

Усилитель для наушников : Beta 22 от energy audio

Наушники : Denon AH-D7000 , JVC HA-RX700 , Beyerdynamic DT 1770 Pro

Портатив : QLS QA360 , Audio-Technica ATH-ES10 , Motorhead Motorizer (33009) , Sennheiser CX-300

Были : Audeze LCD-2 v2 ,fostex th 600 , Audio-Technica Ath-M50 ,Audio-Technica ATH-ESW9 , Technics RP-DJ1210 , PIONEER HDJ-2000 , Denon AH-D600 , SONY MDR-7520 ,TAKSTAR pro80 , Sony mdr-z7 Продам недорогой балансный ЦАП BREEZE AUDIO Es9018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, как раз, и просматривается слабое усиление для них.

Хотите сказать, что другой транзисторный усилитель сможет сделать звучание инструментальной музыки в них ощутимо лучше?

Естественно. По крайней мере, исчезнуть подобные "характеристики" - "детализация слабая, бас невнятный, инструментальная музыка звучит вяло и неинтересно". Правда, детализация ещё и от источника зависит, да и кабельная обвязка тоже свою роль играет.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете AKG 612/712 обычные или PRO станут движением в правильном направлении?


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На усилитель похоже, у 650 с мощным быстрым усилителем бас совсем не вялый, наоборот,, даже на грани комфорта. Или цап, было похоже с цапом до модификации выхода.

 

Есть отзыв, что чашки из мореного дуба высветлили звук и расширили сцену прилично, как нстранно.

 

Как думаете AKG 612/712 обычные или PRO станут движением в правильном направлении?

 

 

712 на любителя наушники, отстраненный у них звук, утомляют. звук для логиков, не мломанские вообще.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На усилитель похоже, у 650 с мощным быстрым усилителем бас совсем не вялый, наоборот,, даже на грани комфорта.

Бас скорее не "вялый", а неструктурный. Так-то долбит мощно. Быть может это характер этой модели наушников. Я понимаю, что HD 650 жаждут серьезного апгрейда тракта, но жаба душит =) От того и хочу отделаться малой кровью и попытаться подобрать альтернативу этим наушникам. Мне нравится аналитичный звук, но не утомляющий.


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На усилитель похоже, у 650 с мощным быстрым усилителем бас совсем не вялый, наоборот,, даже на грани комфорта.

Бас скорее не "вялый", а неструктурный. Так-то долбит мощно. Быть может это характер этой модели наушников. Я понимаю, что HD 650 жаждут серьезного апгрейда тракта, но жаба душит =) От того и хочу отделаться малой кровью и попытаться подобрать альтернативу этим наушникам. Мне нравится аналитичный звук, но не утомляющий.

Плюньте в жабу , для начала надо взять по возможности что то на пробу , оценить и вдохновиться на траты !

Изменено пользователем Cordew

 

Источник : Denon DCD-1560 , ZOTAC ZBOX ID83 Plus

Berkeley Alpha USB

Цап ; Audio-Gd Reference-7

Усилители : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом

Акустика ; Boston Acoustics VR3

Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO

DH Labs серебро Sonic USB 0.5м

Акустические : Wireworld Solstice 5 2

Сетевой кондиционер : Monster Power HTS 5100

Кабели силовые : Isol-8

Усилитель для наушников : Beta 22 от energy audio

Наушники : Denon AH-D7000 , JVC HA-RX700 , Beyerdynamic DT 1770 Pro

Портатив : QLS QA360 , Audio-Technica ATH-ES10 , Motorhead Motorizer (33009) , Sennheiser CX-300

Были : Audeze LCD-2 v2 ,fostex th 600 , Audio-Technica Ath-M50 ,Audio-Technica ATH-ESW9 , Technics RP-DJ1210 , PIONEER HDJ-2000 , Denon AH-D600 , SONY MDR-7520 ,TAKSTAR pro80 , Sony mdr-z7 Продам недорогой балансный ЦАП BREEZE AUDIO Es9018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в такой бюджет ваши пожелания никак не поместятся ....исходя из того что вас не устраивает звучание Sennheiser HD 650 , чтобы существенно изменить их звучание вам потребуется изменить ваш тракт , если это не впечатлит , смотреть на наушники более дорогой цены , чудес не бывает

 

Предположу, что если автора темы в основном не устраивает тональный баланс, другие наушники его спасти могут. Что-то из AKG или Audio-Technica просто на контрасте могут стать тем самым чудом. Я вот люблю чудеса и они со мной часто случаются :) Я (уже в разгар кризиса) купил на вторичке замечательные ATH-AD1000 за 5000 рублей (+ ещё отдал 1500 за амбушюры), которые в моей системе на изящных жанрах вытеснили существенно более дорогие W1000X. Вот следующий шаг - да, мне уже сложно будет сделать, уповая на чудеса, ибо ощутимый и желаемый прогресс в звучании мне обеспечат лишь HD800, а на топовые модели чудесных цен не бывает. Но автору темы повезти может, ибо его система пока находится на сравнительно низком в техническом плане уровне и жонглирование компонентами примерно одного класса вполне может возыметь свой вкусовой эффект.

 

Если же претензии metric не к тонбалансу, а на самом деле к детальности звучания и построению сцены (как он пишет), то прав Cordew - для вывода звучания на новый уровень нужно вливать деньги в тракт и довольно серьёзные. Просто новички часто путают одно с другим и дистанционно разобраться в проблеме сложно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metric, AKG K612 стоит попробовать. Звук аналитичный, просторный, бас невероятно структурированный. На указанной музыке утомлять не должны. С имеющимся О2-ОДАК звучат впечатляюще - проверено.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структурный бас это скорее к аппаратуре. У 712 бас быстрый, и детальность высокая, но как то без особой структурности и им мощи тоже надо, может 612 как раз подойдут


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612 стоит попробовать. Звук аналитичный, просторный, бас невероятно структурированный. На указанной музыке утомлять не должны. С имеющимся О2-ОДАК звучат впечатляюще - проверено.

Я так понимаю AKG K612 PRO тоже подойдут?

 

Всем спасибо за советы!


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может 612 как раз подойдут

Да, у младших баса поменьше, но проработка его лучше.

 

@metric, я именно о AKG K612 PRO говорю.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот комбайн совершенно не подходит этим наушникам. Подбирать наушники под усилитель это примерно как автомобиль под шины. О2 хорошо звучит с АКГ, при этом, но к 650-м это не имеет никакого отношения.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал оставатца вам на HD650.,это лучшие не заменимые наушники.


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metric, мое мнение, что K612 не лучший вариант. У них настолько легковесная подача, что прослушивание рока и блюза (джаз не знаю, не слушаю) дело весьма сомнительное. Им явно не хватает мощи и напора даже с ламповым усилителем. Парадокс этих наушников в том, что на определенных жанрах и музыке они умеют не хило так басить, но вот на роке (если он не совсем легкий) все обстоит намного хуже, я б сказал печально.

Эмбиент K612 хорошо играют, но к слову в HD 650 мне этот жанр тоже нравится, просто подача разная. Инструментальная музыка в 612-ых лучше, чем в 650-ых, но так чтобы ВАУ - я бы не сказал. Клавишные и струнные сильно не впечатляют, но неплохо.

Под ваши бы жанры рассмотреть открытую Audio-Technica, а именно AD1000X, а лучше AD2000X, которая к сожалению уже не в бюджете. Эти ушки тоже довольно темные как и HD 650, но вот НЧ диапазон говорят очень хорошо проработан, детализация и уровень выше 650-ых.

Вам надо пообщаться с @OlegG, он фанат AT.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень полезный обзор - http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=63

AD2000X отличается от AD2000.

K702 тоже отличается от K612-ых, но аналогию их легковесности можно провести.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент планирую раздобыть 612-е для пробы с имеющимся комбайном. Если не устроит, тогда душить жабу и апгрейдить тракт под 650-е


Есть: AD2000X, Focal Listen, CEntrance HiFi-M8 (OEM), Sansa Clip+ (rockbox), Dunu Titan 1, VE Monk+, RH-508

Было: FA-003, HD 650, O2+ODAC, Porta Pro, Семигор, CAL!, Brainwavz M2, Chord Mojo, Boost 3, Hidizs AP100MM2, HUM Pervasion, Cayin N6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metric, складывается такое впечатление, что вы уже сами давно решили попробовать 612-е)) Надеюсь вам они понравятся.

А апгрейдить тракт под 650-ые конечно надо, вот только не уверен, что это решит ваши проблемы. От 650-ых никогда не добиться быстрого структурного баса, никаким трактом. Он мягкий и размашистый. Все равно, что пингвина учить летать.

 

А пингвин, сама по себе красивая птица, несмотря на то что не летает :D


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту сумму лучше усилок купить для HD-650....Можно б/у Laconic HA-08 ZD Micro поискать или MS Audio FHA 1.5 или Darkvoice 336....К басу претензий не будет, да и музыка вяло звучать тоже не будет...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, правда усилитель слабоват. Я проблем с басом не вижу, относительно того что было, детальность хорошая, а после замены наушникового кабеля гораздо яснее стали струнные, инструментал. Одно - звук меняется кардинально, аж надоело: вчера вечером слушал: муть, грязь, каша, 0 удовольствия, а сейчас всё идеально - наверняка это от питания/звуковой. Одак-то ваш если и не выше уровнем (?), то должен быть без грязи.

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Alex85
      Наушники приобретались в марте 2022 г. Использовались нечасто. Состояние близко к идеальному.
      Причина продажи - желание попробовать наушники с противоположной подачей звука.
      Полная комплектация: небалансный кабель 6.3 мм, балансный кабель 4.4 мм, флешка, инструкция, салфетка, коробка.
      Отправка возможна транспортной компанией (по предоплате) либо через сервис СДЭК "Наложка".
      Также возможна передача при личной встрече.
      При наличии вашей возможности можно организовать проверку наушников в Вологде.
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 60000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК или другую ТК
    • От Nikoa
      Заявленный диапазон воспроизводимых частот 6 Гц — 38 кГц
      Импеданс 120 Ом
      Максимальный уровень звукового давления 110 дБ
      КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 0,1%
      Подключение проводное, джек 6,35 мм (1/4″ TRS)
      Штекер прямой
      Кабель прямой, съемный, длина 3 м
      Масса 240 г
      Дополнительно переходник на миниджек 3,5 мм
      коробка, полный комплект, наушники не новые (б\у), состояние хорошее
      доставка сдэк с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК или FedEx за мой  счет. 
    • От PowerMetal
      Решил продать свои Sennheiser HD 660S. В пользовании около года.
      Полноразмерные, открытые, сопротивление 150 Ом.
      Полный комплект: коробка, документация, провода, переходник.
      Произведены в 2019, куплены летом 2020 года. Производство Румыния.
      Отличное техническое и косметическое состояние, никаких скрытых дефектов.
      Отправлю по РФ удобным для покупателя способом.
      Цена - 20900 руб.
    • От BBB.
      Кабель изготовлен из оригинального Kimber 12TC купленного в "всех кабелях" (есть чек), 4 жилы, длина 2 метра. 
      Разъемы sennheiser для hd650, hd600, hd660s, hd580.
      Если вам нужны разъемы mini-xlr для Audeze, Snorry, Hifiman, или балансный штекер, обращайтесь.
      Продаю без навара! Смотрите цену на Kimber (она еще выросла на 30% за пол года)
      Новосибирск, отправлю.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.