Перейти к содержимому

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#51 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 16:36

всем привет) долго не писал ничего про свою основную систему, т.к. хотел все переформатировать. вот сейчас к этому близок, поэтому попробую рассказать какие есть мысли, а потом показать что из всего этого получится.

с портативом также произошло много изменений, мне сложно сохранять верность какому-либо тракту, всегда хочется попробовать что-то еще, думаю тут у многих так, болезненный зуд, против которого не помогают никакие мази.

в офисе я теперь слушаю портативный ламповый усилитель от woo audio - WA8 - шикарная оказалась штука. в компании с А18 от 64 Audio - очень очень хорошо, А18 у меня идут почему-то именно с лампами больше.

Изображение

в дороге я теперь тоже обычно слушаю Woo - но уже вместе с Fiio X7 II и Campfire Vega. тоже великолепная связка. Ну а если без Woo - то тоже хорошая связка для улицы и спорта.

Изображение
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#52 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4665 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 22 March 2018 - 16:39

Edward XV, как их состояние, живучесть и комфорт уха от насадок для Вег спустя определенный период, стоит заказать?
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#53 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 16:44

дома до недавнего времени у меня было что-то такое

Изображение

Изображение

собственно то, что у меня в подписи все еще стоит - хотя я от этого уже избавился по большему счету - Moon 430HA, PS Directstream Jr, ну и плюс регенератор PS Powerplant P500, мощник Rotel PB-1590. колонки KEF R700 и все это управлялось Roon/Tidal с мак мини, майкрософт серфейс и разных планшетов.

Просмотр сообщенияUrez (22 March 2018 - 16:39) писал:

Edward XV, как их состояние, живучесть и комфорт уха от насадок для Вег спустя определенный период, стоит заказать?

ну мне в итоге не очень понравились. слетают легко, теряются часто, и не так уж и удобны - через час надоедают несколько, вернулся к старому варианту.

но сейчас я решил все это распродать и сделать более маленькую и компактную систему - больше именно для рабочего стола. тем более возможно скоро перееду в другую квартиру, которую сейчас покупаю - и там у меня кабинет будет поменьше изначально. где-то 12 метров против 15 сейчас. вот разработал пока схему для нынешнего и будущего кабинета с фокусом на рабочий стол.
Изображение

большая серая зона - это как раз рабочий стол, 2 небольшие - это кресло и столик, длинная - это стойка, в которой останется только мощник Ротель + роутер с плазмой и эппл тв - больше ничего.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#54 OFFLINE   shpilivili

shpilivili

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияEdward XV (22 March 2018 - 16:36) писал:

всем привет) долго не писал ничего про свою основную систему, т.к. хотел все переформатировать. вот сейчас к этому близок, поэтому попробую рассказать какие есть мысли, а потом показать что из всего этого получится.

с портативом также произошло много изменений, мне сложно сохранять верность какому-либо тракту, всегда хочется попробовать что-то еще, думаю тут у многих так, болезненный зуд, против которого не помогают никакие мази.

в офисе я теперь слушаю портативный ламповый усилитель от woo audio - WA8 - шикарная оказалась штука. в компании с А18 от 64 Audio - очень очень хорошо, А18 у меня идут почему-то именно с лампами больше.

Изображение

в дороге я теперь тоже обычно слушаю Woo - но уже вместе с Fiio X7 II и Campfire Vega. тоже великолепная связка. Ну а если без Woo - то тоже хорошая связка для улицы и спорта.

Изображение

а поч не сони золотой в портативе?
кстати таки зарешелил ваши энджи со второго раза)
как то разочаровался в кастомах... не нравится то что огромные наушники находятся в ухе это первое.
второе - звук... конечно он лучше по качеству чем в универсалах но вот его подача... ощущение что сцена ужатая какая то по сравнению с универсалами тк  кастомы сидят ну оч близко к перепонкам. звук сильно не порегулируешь ( у меня у 801 аналоговый регулятор - колесико). еще - опасность испортить слух реальная - чутка крутанул колесико и прощай звук навеки... да и качество с полноразмерами не сравнишь... хз мб голд ситуацию исправит...

Сообщение отредактировал shpilivili: 22 March 2018 - 16:47

#55 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 16:49

попробую сейчас все это реализовать - потом покажу что получится. заказал уже Mytek Brooklyn DAC+ - это то что изображено буквой B, вероятно к нему еще докуплю усилитель Dragon Inspire IHA-1 - ламповый и подходит ему по размеру + сетевое устройство ultraRendu - почитал про него - в целом понравилось - решил что дорогой цап с сетевой картой особо и не нужен. ну и U - Утопия и A - пока ЛСД3 - но думаю ближе к осени снова куплю ЛСД4 - сейчас очень хорошо понимаю разницу между ними)

Просмотр сообщенияshpilivili (22 March 2018 - 16:47) писал:

Просмотр сообщенияEdward XV (22 March 2018 - 16:36) писал:

Изображение

Изображение

а поч не сони золотой в портативе?
кстати таки зарешелил ваши энджи со второго раза)
как то разочаровался в кастомах... не нравится то что огромные наушники находятся в ухе это первое.
второе - звук... конечно он лучше по качеству чем в универсалах но вот его подача... ощущение что сцена ужатая какая то по сравнению с универсалами тк  кастомы сидят ну оч близко к перепонкам. звук сильно не порегулируешь ( у меня у 801 аналоговый регулятор - колесико). еще - опасность испортить слух реальная - чутка крутанул колесико и прощай звук навеки... да и качество с полноразмерами не сравнишь... хз мб голд ситуацию исправит...

сколько обошелся в итоге решелл? а то люди спрашивают. нужно немного привыкнуть. хотя может быть качество решелла тоже может влиять или качество слепков.

сони золотой купил и что то через 3 месяца продал, ожидал как-то большего, да и Ву в экспрессах у него выигрывает легко)

Сообщение отредактировал Edward XV: 22 March 2018 - 16:53

#56 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2726 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 22 March 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияshpilivili сказал:

зарешелил ваши энджи со второго раза) как то разочаровался в кастомах
ну так один избавился от проблем, второй их приобрел
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#57 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 16:51

походите еще - может по другому начнете воспринимать. я считаю универсалы звучат всегда заметно хуже, проверял. и неужели энджи большие? мне больше в них материал не нравился - другие фирмы конечно покачественне материал делают - тут согласен, он менее приятен в принципе.

#58 OFFLINE   shpilivili

shpilivili

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 17:00

да скорее в принципе подобное расположение наушников в ухе не нравится. оч близко к ушному каналу. проблема большая в сцене.... она никакущая просто опять же думаю изза расположения ушей. но это уже от источника тоже зависит в голде и 801 сцена одна из самых узких.
главное чего нет - чувства пропали в музыке. в универсалах музыка прям цепляла, танцевать хотелось под нее а тут че то ниочем. ну да круто качество и пр. но че то не хватает... кстати кабель оч хорош.

Просмотр сообщенияsneeze (22 March 2018 - 16:50) писал:

Просмотр сообщенияshpilivili сказал:

зарешелил ваши энджи со второго раза) как то разочаровался в кастомах
ну так один избавился от проблем, второй их приобрел

аминь мой брат)

решилил в АА. сначала слепки делал в клинике. была дикая отопластика  и  баса не было. потом слепки сделал в дх. вроде сели но все равно не оч. был и дисбаланс. купил в дх наклейки на кастомы. на правое ухо наклейку сделал вроде щас норм. еще лучше стало когда поповорачивал кастомы и нашел приемлемое положение в ухе.
в АА решелл около 10к. в демоник кастомс аж 18 запросили но там даже опыта по таким кастомам нет. лучше б в дх делал ей богу. заплатить бы пришлось почти всю стоимость цены за которую брал ваши уши но хоть сделали бы думаю с 1 раза и нормально... скупой платит дважды как говорится. но в аа хотя бы по гарантии перерешелили... и то плюс.

#59 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 17:02

ох, у меня еще столько этих проблем осталось))

возможно действительно кастомы не ваше - но может быть вы зря сделали слепки абы где. может что то там не учли и лучше было делать у тех кто слепки делает именно под кастомы. может в итоге с длиной переборщили или еще с чем. хотя если честно я тоже подсел на вегу и слушаю кастомы все меньше и меньше - возможно есть в ваших словах и универсальный пойнт. кастомы дают нереальное разрешение и детальность - но учитывая что и плееры сейчас все больше делают упор на детальность и цапы внутри развиваются очень быстро именно в этой части - возможно это все убивает музыку и все больше хочется слушать лампы как у ву и всякие бирилевые драйверы как у веги. возможно это как раз попытка бороться с технологиями и искать олдскульный привычный звук.

#60 OFFLINE   shpilivili

shpilivili

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 17:02

а за сколько и где woo audio - WA8 брали?

#61 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2726 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 22 March 2018 - 17:03

shpilivili , решеллить надо заграницей, там уже умеют, в РФ пока на кошках тренируются hqdefault.jpg
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#62 OFFLINE   shpilivili

shpilivili

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияEdward XV (22 March 2018 - 17:02) писал:

возможно действительно кастомы не ваше - но может быть вы зря сделали слепки абы где. может что то там не учли и лучше было делать у тех кто слепки делает именно под кастомы. может в итоге с длиной переборщили или еще с чем. хотя если честно я тоже подсел на вегу и слушаю кастомы все меньше и меньше - возможно есть в ваших словах и универсальный пойнт. кастомы дают нереальное разрешение и детальность - но учитывая что и плееры сейчас все больше делают упор на детальность и цапы внутри развиваются очень быстро именно в этой части - возможно это все убивает музыку и все больше хочется слушать лампы как у ву и всякие бирилевые драйверы как у веги. возможно это как раз попытка бороться с технологиями и искать олдскульный привычный звук.

лан хоть в дх не сделал. еще б больше потратился. щас понял что кастомы тупо не мое. ну не готов я мириться в потере качества по сравнению с полноразмерами а тратиться на что то дороже голда со вторички (70к) в принципе не хочу. да и дельта дорогая мне не нра ну кроме золотого сони)))))
слепки во 2 раз делал в дх. думаю в АА накосячили при перерешеле. косорукие... сначала они с длиной наоборот недоборщили. мне сказали типа на коннектор длины не заложили в кастоме....представляете?)))

Сообщение отредактировал shpilivili: 22 March 2018 - 17:05

#63 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 17:07

в основной системе я решил делать упор именно на лампы - была идея попробовать Pathos Inpol ear - но это типа гибрид и очень дорого, была мысль купить что то из старшей линейки Ву - WA5 или WA33 новый - но пока тоже не тяну по деньгам, да и в америку в этом году уже не поеду. решил вот заказать простенький IHA-1 - посмотрим что получится.

Просмотр сообщенияshpilivili (22 March 2018 - 17:02) писал:

а за сколько и где woo audio - WA8 брали?

брал в америке, бу - вроде примерно 1200 обошлось. может чуть больше.

Просмотр сообщенияshpilivili (22 March 2018 - 17:04) писал:

Просмотр сообщенияEdward XV (22 March 2018 - 17:02) писал:

лан хоть в дх не сделал. еще б больше потратился. щас понял что кастомы тупо не мое. ну не готов я мириться в потере качества по сравнению с полноразмерами а тратиться на что то дороже голда со вторички (70к) в принципе не хочу. да и дельта дорогая мне не нра ну кроме золотого сони)))))
слепки во 2 раз делал в дх. думаю в АА накосячили при перерешеле. косорукие... сначала они с длиной наоборот недоборщили. мне сказали типа на коннектор длины не заложили в кастоме....представляете?)))

мне, такой опыт надо учитывать конечно. ну надеюсь все же найдете свою золотую середину - хотя это вечный поиск как я теперь понимаю)

#64 OFFLINE   shpilivili

shpilivili

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 17:07

блин woo audio - WA8 прикольная тема. но мощности не хватит для изодинамов думаю, или как лсд-4 качает?))))))

#65 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 17:11

лсд4 с ним не пробовал - продал их раньше. лсд3 честно говоря не очень качает. а утопия вроде нормально идет - но все же чувствую им тоже надо что то серьезнее. в общем он пока для кастомов и веги у меня.

#66 OFFLINE   Slavn

Slavn

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородИваново
  • Занятие:3D Анимация. Архитектура

Отправлено 26 March 2018 - 20:38

Добрый день. Опираясь на ваш разнообразный опыт по наушникам можете дать отзыв по Sony MDR-Z1R? Почему вы их продали и были ли у вас другие закрытые наушники?
ASTELL&KERN KANN > JH Audio LOLA U
Было:
Спойлер
Creative Sound Blaster X-Fi HD; Dr.DAC 2; Violectric HPA V200; Metrum Octave Mk1; Cowon J3
Beyerdynamic DT150, DT990 pro; Sony MDR MA-900; Audeze LCD-2 rev.2.5; Sennheiser HD800 (sn: 9***)

#67 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 April 2018 - 20:25

да - закрытых ушей было много. фостексы, деноны и тд. сони думаю были лучшими. самыми музыкальными и при это весьма детальными. продал тк мало слушал их в офисе. больше все же кастомы там идут - просто удобнее. но так ничего плохого про те соньки сказать не могу - отличная вещь.

#68 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 April 2018 - 20:55

вот, у меня теперь настольная ламповая система)) по сути заново открываю для себя музыку) что-то в этом все же есть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

конечно рок на лампах слушать забавнее всего. совсем не так звучит как привык. там где когда то меня штырило теперь какой то релакс и мягкий расслабон) но в общем возраст капает - наверное пора привыкать) но интересные впечатления) уровень самого звука очень хороший, не разочаровал пока. подача только совсем другая.

#69 OFFLINE   bnz

bnz

Специалист

• Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 23:16

К eclipse тоже давно присматриваюсь с самого появления много ревьюс всем нравится поэтому можно сказать удача что юзаного нашли очень редко с ними кто то расстается кстати соня z1r осень хорошо с Wa8 подходит мне сами wa сказали и понятно почему из всех полноразмеров этого уровня только z1r низкоомные для не очень мощных портативных усилителей в самый раз поэтому до сих пор подумываю его купить интересно не пробовали как всторенный цап в нем лучше/хуже вашего плееровского в сони? Кстати прикольно что сделан в нью йорке конторой известной щепетильным выбором только качественных компонентов а лампы в нем русские

Сообщение отредактировал bnz: 15 April 2018 - 23:29

#70 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2018 - 12:24

я тут подумал, что раз ветка как бы называется на стыке красоты, а кроме аудиоигрушек, я очень люблю фотоигрушки, да и вроде тут много людей кто интересуется, увлекается или даже зарабатывает фото - почему бы тут не выкладывать какие-то свои фотографии и впечатления о путешествиях? вроде это красиво, по крайней мере лично для меня, как я заметил конечно стандарты прекрасного увсех разные и тут можно долго спорить - но раз моя ветка - могу немного проповедовать свое представление о прекрасном и художественном. и так как фотоблога или тревел блога у меня нет - то почему бы не совместить и тут немного времени этому не уделить? тем более о музыке особо писать как то и нечего - ее больше слушать надо, это очень персональный опыт - а вот тревел наблюдениями делиться куда удобнее и они куда понятнее. поэтому начну

Это Исландия, маршрут Лаугавегур - от Ланманнлаугера до Порсморка - лето 2016 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Швейцария, Интерлакен - 2012 год, первое путешествие в Альпы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

накопились большие архивы необработанных фото - решил в этом году наконец разобрать их чтобы дальше уже в прошлое не возвращаться. Сейчас работаю над Мадейрой-2012, Норвегией 2012, Камчаткой и Алтаем 2013, почти разобрал США 2011. вот кстати кое что оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Edward XV: 16 April 2018 - 12:21

#71 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4665 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 16 April 2018 - 12:37

Edward XV, класс!
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#72 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1034 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2018 - 13:30

Тибет 2014. там правда множество самых лучших фото куда то потерялось - никак не могу найти. но то что есть..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

если интересно - могу еще и отчеты кое какие публиковать из поездок.

вот еще немного Исландии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#73 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1316 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 13:45

Edward XV, интересно, а с небольшим рассказом - ещё лучше будет !
Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

#74 OFFLINE   iFenixxZ

iFenixxZ

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородNYC
  • Занятие:IT

Отправлено 16 April 2018 - 15:38

Edward XV,
Очень хорошие фотографии.

может быть пару слов скажете о оборудовании для фотографирования?

#75 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 404 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 16 April 2018 - 15:56

Edward XV, пролистал вашу тему. Я правильно понял, что вы меняете PS DirectStrem Jr на Mytek Brooklyn DAC+? Если так, было бы интересно услышать вашу сравнительную оценку двух устройств. Я полагал, что PS это ЦАП принципиально более высокого уровня, чем Mytek.