Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Beyerdynamic DT 1990 PRO

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал.

Жду 1880, как наследников самых удачных в серии.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые 1770?

@pinh0le, А как же DT150/250?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые 1770?

@pinh0le, А как же DT150/250?

они из другой серии)) да и не интересны. (Мне не интересны)

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"к DT 1990 Pro прилагаются две пары велюровых амбушюров с различными звуковыми характеристиками. При использовании одной пары наушники обеспечивают нейтральный, аналитичный звук, а с другой – более тёплое звучание с большим количеством баса."

Интересно что у них получилось.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Модель премиум-класса разработана для студийного применения, включая мастеринг и сведение."

То есть это что-то вроде топа, а Т90 - это middle? А просто 990 теперь low или вообще vintage )


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Модель премиум-класса разработана для студийного применения, включая мастеринг и сведение."

То есть это что-то вроде топа, а Т90 - это middle? А просто 990 теперь low или вообще vintage )

 

а т1 значит супертоп)

 

т5п топовые портатив

имхо для студии хватает и 770.

брать открытые для студии????? таксебе идейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать открытые для студии????? таксебе идейка)

Да берут, берут для студии тоже открытые, задачи то разные могут быть

Во, Скотт Хэмильтон, поиграл, поиграл в джаз :D ( :secret: в катакомбах :shok: )

post-9557-0-94011700-1472833490_thumb.png

заморился, сел отдохнуть, музыку послушать, ну разве ж тут закрытые подойдут? Не! только открытые, старенькие 990-е

post-9557-0-75326300-1472833730_thumb.png

Эк деда колбасит!!! А Вы говорите не нужны в студии открытые ;)

 

Эх, нравятся мне эти фотки... :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал.

Жду 1880, как наследников самых удачных в серии.

Ну тут сложно сказать. Вы же видели наверное чем они ровняли 880-е?

Там же целый блин на все ухо из толстого фетра. Динамику сьел он на рас два.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетр. Динамику.

Я ничего не понял.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетр. Динамику. Я ничего не понял.

 

Рискну предположить, что речь идёт о демпфирующем блинчике из фетроподобного материала, который прикрывает центр динамика и находится между мембраной и ухом слушателя. Там был такой, как мне помнится.

 

Кого он там съел - вопрос дискуссионный.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что речь идёт о демпфирующем блинчике из фетроподобного материала, который прикрывает центр динамика и находится между мембраной и ухом слушателя. Там был такой, как мне помнится.

Все верно! Только блинчик на весь динамик. И фетроподобный довольно толстый. Оттого и звук 880 не пестрый а ватненький.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 990про СЧ откуда-то издалека доносятся, а ВЧ излишне звенят. Ватными для вас будут все наушники, которые звенят меньше, чем 990е?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно! Только блинчик на весь динамик. И фетроподобный довольно толстый. Оттого и звук 880 не пестрый а ватненький.

 

Ну, ватным я бы его не назвал. Крепкая рабочая лошадка, всеядная в плане музыки. Для меломана с разнообразными вкусовыми пристрастиями, который ищет сравнительно недорогие и единственные наушники, выбор и по сей день хороший. Сделать звук более драйвовым можно поменяв амбушюры с велюра на кожу. Проверял лично. Другое дело, что я не припомню композиций, которые звучали бы в них упоительно. Добротно, качественно, интересно - сколько угодно. А вот слезу не вышибает музыка.

 

Но это не ватность, утверждаю экспертно! Я владел одним чудесным экземпляром стоковых T50RP и знаю о ватном звуке всё :D

 

Если вероятные наследники 880-х займут их же нишу (универсального с точки зрения меломана, а не жанрового прибора), но будут выше классом - это интересно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T1 разве не продолжение 880-ых?

Т1 вообще не является продолжением чего либо. Это новые наушники. И даже концепция звука отличается от младших моделей


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так т1 твои, Юра, очень похожи на 880про 250ом. Напрямую не сравнивал, но по памяти даже затрудняюсь сказать чем они отличаются. А ты слушал 880-250? сравнивал? Расскажи в чем отличия с твоими т1. Мне интересно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,@Soviet_Man, Полностью согласен с вашим мнением. Я скорее размышлял о сцене и динамике. К сожалению я не владел 880-ми и 990- ми в одно и то же время. У меня сейчас есть 990-е LM а 880 PE у хорошего знакомого, может и получиться сравнить. Мне казалось всегда что звук 880 хотя и гораздо культурнее, менее выразителен, менее детален и все же думаю не потому что ВЧ прибрали. Сцена по памяти 990 пошире будет.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне так т1 твои, Юра, очень похожи на 880про 250ом. Напрямую не сравнивал, но по памяти даже затрудняюсь сказать чем они отличаются. А ты слушал 880-250? сравнивал? Расскажи в чем отличия с твоими т1. Мне интересно.

Давно слушал, не помню уже. В серии ДТ мне только 150 и 250 впечатлили. Остальные наушники как наушники.

Младшие баеры довольно примитивно звучат. Микродетальность - их слабое место. Глобально звук неплохой, но слишком упрощенный.

Понятно, что от недорогих наушников нельзя много требовать. Но могли бы их интереснее сделать. К примеру, 911 не особо техничные. Но у них картина целостная и самобытная.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, я несколько раз слушал твои т1, и где-то год назад довелось досканально ознакомиться с 880-250. Очень похожие по концепции звука модели. Тоналка похожа, тембры.. Кстати, ачх их так же похожа. Скорее всего т1 превзойдут их по каким-то техническим аспектам.

В общем, доведется как-нибудь, послушай их.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь )))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на барахолке появились первые 1990.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.