Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Vadimka

Новинка SHURE SRH-940

Рекомендуемые сообщения

На спам и амазоне за ~300 $ продают. Интересно, как они покажут себя по сравнению с 840-ми?. Буду ждать обзор, ну и появления у нас в продаже :) 840-ые брал как только вышли, не прогадал.

http://www.head-fi.org/forum/thread/533 ... re-srh-940


Rme Babyface Pro - Focal Twin6 Be. Sony TA-ZH1ES- Simgot ET1000 (баланс RLS-24), Sennheiser HD800 (баланс Custom Cans), AKG812Pro, Denon 9200 (Nоbunаgа Labs kegon). USB -  USB Tributaries Clarus Crimson CCUSB-010D USB Cables 1.0m. Питание : iFi Audio SupaNova EU, Фильтр электропитания INAKUSTIK Referenz Power Bar AC-1502-P6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда не нравился дизайн Шуров:(

насчет 940-х не знаю. а 840-е в живую выглядят гораздо лучше. вот например, более удачная фотка 840-х.

 

ad3c019bfe20.jpg

 

хотя конечно, оголовье для улицы громоздкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840 - обалденные наушники. имея их, я 940-е я ждал с февраля (когда обешали их выпуск в продажу), но дело затянулось до конца мая, так что я не успел дождаться и купил другие.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда не нравился дизайн Шуров:(

насчет 940-х не знаю. а 840-е в живую выглядят гораздо лучше. вот например, более удачная фотка 840-х.

 

ad3c019bfe20.jpg

 

хотя конечно, оголовье для улицы громоздкое.

ну у большинства наушников дизайн убогий..


HiSoundAudio Rocco P + Westone UM3X RC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и личное мое мнение, что по удобству 840-е уделывают любые наушники из линеек Сенхов, Баеров, Денонов

с оговоркой на то, что я лишь флагманы не пробовал (hd800, t1, d7000)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у большинства наушников дизайн убогий..

в случае выбора наушников для стационара - у меня на первом месте, прежде всего "звук+комфортность посадки", а "дизайн" на вторых ролях. :idea:

тут с жиру не побесишься.... имхо, важнее найти "свой звук", чем гоняться за 3-мя зайцами. поэтому придется выбирать меньшее из зол.... :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и личное мое мнение, что по удобству 840-е уделывают любые наушники из линеек Сенхов, Баеров, Денонов

с оговоркой на то, что я лишь флагманы не пробовал (hd800, t1, d7000)

 

тут можно не согласиться, так у Баеров универсальная круглая форма чашек + они глубокие - под любую голову, а вот Сенхи очень удачно для не больших голов подходят - не давят на вески и дужки раздвигать не надо. А 840е довольно тяжелые - это уже минус.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут можно не согласиться, так у Баеров универсальная круглая форма чашек + они глубокие - под любую голову, а вот Сенхи очень удачно для не больших голов подходят - не давят на вески и дужки раздвигать не надо. А 840е довольно тяжелые - это уже минус.

 

у меня что от сенхов, что от баеров было ощущение жжения в макушку, т.к. почему-то дужки наибольшее давление в одной точке давали.

в Шурах я, несмотря на их указанный вес, вообще их не ощущал на голове. лежали идеально. спокойно целыми днями, не снимая, можно было сидеть.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили ачх 840 и 940, как я понял.. post #485 http://www.head-fi.org/forum/thread/533 ... rh-940/480


Rme Babyface Pro - Focal Twin6 Be. Sony TA-ZH1ES- Simgot ET1000 (баланс RLS-24), Sennheiser HD800 (баланс Custom Cans), AKG812Pro, Denon 9200 (Nоbunаgа Labs kegon). USB -  USB Tributaries Clarus Crimson CCUSB-010D USB Cables 1.0m. Питание : iFi Audio SupaNova EU, Фильтр электропитания INAKUSTIK Referenz Power Bar AC-1502-P6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнили ачх 840 и 940, как я понял.. post #485 http://www.head-fi.org/forum/thread/533 ... rh-940/480

в данном случае, график 840-х не соответствует реальному звучанию, нету там такого горба на нч(ачх лучше смотреть на сайте дх). количество верхнего баса, примерно как у Сенх650, либо чуть меньше. однако, среднего баса у 650 больше. поначалу 840-е басовиты, но после прогрева порядка 150 часов - баса станет меньше, хотя также пройдет проярченность в верхнем диапазоне.

 

если у 940-х на самом деле баса меньше, чем 840 - то в таком случае первые мне не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обзор появился http://www.headfonia.com/shure-srh-940-detail-monster/ Не знаю, насколько можно доверять данному сайту.


Rme Babyface Pro - Focal Twin6 Be. Sony TA-ZH1ES- Simgot ET1000 (баланс RLS-24), Sennheiser HD800 (баланс Custom Cans), AKG812Pro, Denon 9200 (Nоbunаgа Labs kegon). USB -  USB Tributaries Clarus Crimson CCUSB-010D USB Cables 1.0m. Питание : iFi Audio SupaNova EU, Фильтр электропитания INAKUSTIK Referenz Power Bar AC-1502-P6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и обзор появился http://www.headfonia.com/shure-srh-940-detail-monster/

спасибо за ссылку.

Не знаю, насколько можно доверять данному сайту.

описанию отличий звучания наушников друг от друга вполне можно доверять, а вот выводы насчет того, какие из них лучше - субъективны, так как зависят от личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и обзор появился http://www.headfonia.com/shure-srh-940-detail-monster/ Не знаю, насколько можно доверять данному сайту.

Ну если звук AKG701 по сравнению с ними "мягкий и гладкий" то это получились наушники для мазохистов...


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и обзор появился http://www.headfonia.com/shure-srh-940-detail-monster/ Не знаю, насколько можно доверять данному сайту.

Ну если звук AKG701 по сравнению с ними "мягкий и гладкий" то это получились наушники для мазохистов...

Да по другому не скажешь. :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Пользуюсь 840 больше года. Звучание мне очень нравится, особенно на лампе. Перечитав все сравнения 840, 940 и отзывы пришел к субъективному мнению, что они слегка подняли яркость за 10кГц. Думаю что 940 почти звучат как Sony MDR-F1 (замечательные наушники с потрясающим объемом, но самых низких НЧ увы нет). Очень хочется поехать сравнить 840 и 940 в мультибрендовом Салоне Наушников по адресу: Киев (ст. м. Лыбидская ) ул.И.Кудри 5 оф. 216 (044)353-11-85 http://djone.com.ua, но не хватает времени. Если есть кто-то из Киева можете поехать сравнить звучание 840 и 940, расскажите какие отличия. Только есть одно но 840 и 940 должны быть прогреты не менее 300 часов, иначе тест будет не точный. Я бы поступил проще. Купил , прогрел, послушал если не понравились в теч. 2 недель сдал и вернул денежку. Мои 840 начали звучать только спустя 150-200 часов- до этого звучали как обычные вкладыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь здесь о впечатлениях, пожалуйста :)

очень и очень интересно мнение от обладателя 840-х


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишитесь здесь о впечатлениях, пожалуйста :)

очень и очень интересно мнение от обладателя 840-х

А кому адресован вопрос?

840 звучание с ламповым усилителем на 12AU7 очень приятное.

Если сравнивать к примеру с Sony MDR-F1, то 840 звучат мягче, но середина не выделена в отличии от Sony MDR-F1. К примеру Lounge music and Chill out music на Sony MDR-F1 не очень звучат, а на 840 просто отменно, хотя должно быть с точностью до наоборот.

840 всеядные наушники. Джаз отменно отыгрывают, на классике безупречны.

Я предполагаю 940 слегка будут ярчить и звук будет похож на Sony MDR-F1.

Сравнение дело неблагодарное, как Вы понимаете. Надо слушать. Везде использовался ламповый усилитель на 12AU7.

 

По эргономике, в 840 можно сидеть сутками.

Самый лучший показатель это использование с профессиональным связным приемником, когда слушаешь станциии в КВ диапазоне. С обычными затычками больше часа не высидишь, с Sony MDR-F1 у меня получилось около 6 часов, а с 840 около 18 часов.

С 840 просидел бы еще и дольше, но нужно еще спать.

 

P.S. На утомляемость можно проверить любые наушнику, подключив их к качественному приемнику слушая КВ диапазон. Если пороетесь в Инете то можете увидеть какими наушниками пользуются профисвязисты. Максимальная чувствительность уха именно в диапазоне средних частот от 800 Гц до 3000 Гц.

Частотный диапазон ЗЧ от 300 до 3400 Гц. в однополосном (SSB) сигнале.

Частотный диапазон ЗЧ от 60 до 6000 Гц. для АМ сигнала.

Частотный диапазон ЗЧ от 60 до 16000 Гц. для ЧМ сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому адресован вопрос?

840 звучание с ламповым усилителем на 12AU7 очень приятное.

Если сравнивать к примеру с Sony MDR-F1, то 840 звучат мягче, но середина не выделена в отличии от Sony MDR-F1. К примеру Lounge music and Chill out music на Sony MDR-F1 не очень звучат, а на 840 просто отменно, хотя должно быть с точностью до наоборот.

840 всеядные наушники. Джаз отменно отыгрывают, на классике безупречны.

Я предполагаю 940 слегка будут ярчить и звук будет похож на Sony MDR-F1.

Сравнение дело неблагодарное, как Вы понимаете. Надо слушать. Везде использовался ламповый усилитель на 12AU7.

 

По эргономике, в 840 можно сидеть сутками.

Самый лучший показатель это использование с профессиональным связным приемником, когда слушаешь станциии в КВ диапазоне. С обычными затычками больше часа не высидишь, с Sony MDR-F1 у меня получилось около 6 часов, а с 840 около 18 часов.

С 840 просидел бы еще и дольше, но нужно еще спать.

 

к вам адресован был.

интересно мнение именно о 940-х.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekseyalyabev

А усилитель OTL или с трансформаторным выходом? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekseyalyabev

А усилитель OTL или с трансформаторным выходом? :)

Усилитель гибридный 12AU7 tube and IRF630 Mosfet чистый класс А.

Звук очень детальный, чистый, энергичный, и в тоже время по-ламповому мягкий, естественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому адресован вопрос?

840 звучание с ламповым усилителем на 12AU7 очень приятное.

Если сравнивать к примеру с Sony MDR-F1, то 840 звучат мягче, но середина не выделена в отличии от Sony MDR-F1. К примеру Lounge music and Chill out music на Sony MDR-F1 не очень звучат, а на 840 просто отменно, хотя должно быть с точностью до наоборот.

840 всеядные наушники. Джаз отменно отыгрывают, на классике безупречны.

Я предполагаю 940 слегка будут ярчить и звук будет похож на Sony MDR-F1.

Сравнение дело неблагодарное, как Вы понимаете. Надо слушать. Везде использовался ламповый усилитель на 12AU7.

 

По эргономике, в 840 можно сидеть сутками.

Самый лучший показатель это использование с профессиональным связным приемником, когда слушаешь станциии в КВ диапазоне. С обычными затычками больше часа не высидишь, с Sony MDR-F1 у меня получилось около 6 часов, а с 840 около 18 часов.

С 840 просидел бы еще и дольше, но нужно еще спать.

 

к вам адресован был.

интересно мнение именно о 940-х.

 

Субъективно я описал звучание 940. В реалии пока не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутсвия вменяемых отзывов на русских форумах, могу добавить следующее:

я не являюсь профи в любом тесте этих ушей, сейчас они подrключены напрямую к маме ASUS P755D, уши выбирались как качественная альтернатива древним Philips HP800.Я думал, что Philips называется музыкой... я не музыкант, скорее слушатель, но...

какая же разница!

Несколько преукрашены высокие, но я даже не минусую, иногда может быть оправдано

В остальном, на мой дилетантский взгляд, небо и земля, при этом, уши еще не прогреты

Уши сидят удобно, опять же на мой дилетантский взгляд...

Вместо прогрева решил включить папку с музыкой Dance, через 3-4 часа одел уши, дифирамбы петь не буду, но в плане сравнения с прежними ушами я поражен...

Перегрузить эти уши я не смог на всех вывернутых на максимум настройках, при этом качество звука не менялось, еще раз пардон, может я не чувствую каких-то нюансов

да, насчет комфорта...

поначалу прижим показался мне чрезмерным ( в магазине). через пару часов дома я этого уже не замечал. Сидят плотно, при поворотах головы никаких попыток изменить статус-кво. Сидят очень удобно.

В данный момент ущи находятся в режиме прогрева, и могу пока высказать только положительные эмоции!

Ну еще из нюансов, попробовал уши на Clip+ с прошивкой Rockbox, на громкости примерно 70, жанры Ambient, Dance, Trance - даже сейчас я приятно удивлен - все очень ровно, нет ничего выпирающего, в то хе время все очень детально...

Вердикт: 9 из 10, и то, 1 балл я снизил за кабель, мне кажется, для ушей такого качества можно одеть кабель в тканевую оболочку, даже с учетом разницы по сравнению с smartphoto.ru, я бы заплатил без раздумий

Брал в СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.