Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

farflaj

Бюджетные электростатические наушники KingSound

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума! Давно интересуюсь темой электростатических наушников. И вот у меня появилась возможность послушать связку от KingSound: электростатические наушники KS-H1 с усилителем KS-M10. Стоимость комплекта с доставкой 920$. Напрямую сравнить смогу только со звучанием своих Sennheiser HD600, Sennheiser HD 650, Audez'e LCD2 или со Stax SR-34. Учитывая то, что это первый комплект данного производителя, появившийся в Украине, могу в этой теме разместить фотографии и ответить на интересующие Вас вопросы.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже есть: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=21890, открыта мною еще в марте, поэтому милости прошу, если не против:)


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор самостоятельно делайте и выкладывайте сравнение что здесь непотятного


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите, интересно.

Меня интересует, как эти наушники выглядят на фоне лямбд ( Stax 307, 407, 507)?

Могут ли работать от Стаксовских усилителей (совпадает ли поляризация, разъем)

Сравнение с Sennheiser HD650, 600 я считаю неадекватным, ибо лямбды лучше и тех и других во всех аспектах примерно на столько, насколько 800 лучше оных

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю краткий обзор и сравнение с Audez'e LCD2


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как может быть товар за 1000 у.е. бюджетным? Кроме того, их нужно сравнивать с Косс ESP950 - цена совпадает. И это отнюдь не бюджет. Бюджетные наушники, в моем понимании, это дешевые и плохие. С уважением.


Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами по себе наушники стоят 500 амер. дол. По-моему, для электростатических наушников это не "эконом", но "бюджетный" уровень цены. С уважением!


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут простор для модинга!

А уж как развернутся любители пересаживать капсюли :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра смогу выложить фотографии


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farflaj

Спасибо за обзор! Не понятно только касательно LCD-2 - "Они отягощают звучание басами, делают его нарочито ярким". Баса, я так понимаю, меньше. А яркость к какому диапазоно отностится?


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса достаточно. Одиссеи приукрашивают звучание и ярчат, только если брать в качестве эталона звучание KS. Если же говорить об Одиссеях, как об эталоне, то звучание KS будет более спокойным и менее басовитым.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. что разъем стаксовский, и только bias надо переключать - очень ценно.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что участник форума "funky77" любезно согласился в середине августа провести непосредственное сравнение этого комплекта со своим комплектом: наушниками Stax SR-007 и усилителем от FluxLab.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса достаточно. Одиссеи приукрашивают звучание и ярчат, только если брать в качестве эталона звучание KS. Если же говорить об Одиссеях, как об эталоне, то звучание KS будет более спокойным и менее басовитым.

 

Интересно, на чем Одиссеи ярчат ;)

 

спасибо. что разъем стаксовский, и только bias надо переключать - очень ценно.

 

Вообще без разницы ;)По мне так лучше перепаять кабель ESP950, чем переключать Биас ,читай -делать отвод трансформатору.Хрен редьки не слаще.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо. что разъем стаксовский, и только bias надо переключать - очень ценно.

 

Вообще без разницы ;)По мне так лучше перепаять кабель ESP950, чем переключать Биас ,читай -делать отвод трансформатору.Хрен редьки не слаще.

 

:stopit: достаточно резистор поставить.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что участник форума "funky77" любезно согласился в середине августа провести непосредственное сравнение этого комплекта со своим комплектом: наушниками Stax SR-007 и усилителем от FluxLab.

а вот это уже интересно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из переписки с поставщиком комплекта KS, который сравнивал их с наушниками от HiFiMan: «…По ощущениям наушники довольно ровные сразу напомнили продукты от HiFiMan HE400 HE500. Что касается характера звучания - наушники звучат открыто, с акцентом на середину и верх, бас имеет более чем достаточную глубину, хорошо артикулирован. Наушники мне очень понравились, своим натуральным характером подачи, динамикой, ненавязчивостью. Высокое качество записи композиций неприменно заметно сказывается на качестве звучания самих наушников…».

Изменено пользователем farflaj

В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. что разъем стаксовский, и только bias надо переключать - очень ценно.

 

Вообще без разницы ;)По мне так лучше перепаять кабель ESP950, чем переключать Биас ,читай -делать отвод трансформатору.Хрен редьки не слаще.

 

:stopit: достаточно резистор поставить.

 

Витя, а куда ты его поставишь в гарантийных ушах?Поэтому я и говорю, что по фигу. Один хрен - что кабель паять в есп 950 - нет гарантии, что здесь резистор вкрячивать. У меня в усилке 2 дырки под стаксы, там вполне можно 1 выход с пониженным биасом сделать, а на штатном?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@farflaj,

А подскажите пожалуйста, какое усиление у вас сейчас под Одиссеи?


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из переписки с поставщиком комплекта KS, который сравнивал их с наушниками от HiFiMan: «…По ощущениям наушники довольно ровные сразу напомнили продукты от HiFiMan HE400 HE500. Что касается характера звучания - наушники звучат открыто, с акцентом на середину и верх, бас имеет более чем достаточную глубину, хорошо артикулирован. Наушники мне очень понравились, своим натуральным характером подачи, динамикой, ненавязчивостью. Высокое качество записи композиций неприменно заметно сказывается на качестве звучания самих наушников…».

После прочтения обзора тоже подумал о HE-500 :)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из переписки с поставщиком комплекта KS, который сравнивал их с наушниками от HiFiMan: «…По ощущениям наушники довольно ровные сразу напомнили продукты от HiFiMan HE400 HE500. Что касается характера звучания - наушники звучат открыто, с акцентом на середину и верх, бас имеет более чем достаточную глубину, хорошо артикулирован. Наушники мне очень понравились, своим натуральным характером подачи, динамикой, ненавязчивостью. Высокое качество записи композиций неприменно заметно сказывается на качестве звучания самих наушников…».

После прочтения обзора тоже подумал о HE-500 :)

 

Ну надеюсь, они будут повыше уровнем, чем HE-500, иначе смысла в них вообше никакого :) Ждем вашего обзора и сравнения! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

Я имел в виду только тональный баланс. Если владелец предпочел их LCD-2, я думаю уровень там явно повыше. В августе вернется мой комплект и будет возможность сравнить новинку не только с изодинамикой, но и с 007-ми стаксами. Так же я планирую связаться с flux lab касательно возможности организации выхода именно под KingSound для максимального раскрытия их потенциала.

з.ы.

тем более что как раз к этому времени у меня на руках будут два основных "импортных изодинамических фаворита" средней ценовой категории V200 и BHA-1

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От 123A321
      Почему электростаты стоят так дорого? Это же просто пленка натянутая между двумя железными листами с дырками. Какие там могут быть исследования?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.