Перейти к содержимому

Система AlAnBeka

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#26 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 13 June 2010 - 13:52

AlAnBek
Дык я об этом и говорю, что мол как только появится возможность, свяжусь с вами для выяснения на сколько это с ваше стороны возможно будет. :)
Системы:

Philips CD-880 / CD-304 MKII / DAC TDA1540 > Knwood KA-907 / ReVoX B750 MKII > Technics SB-RX50

Наушниковый Win7 64 > APlayer (Asio) > RME9632 (SPDIF) > Coaxial In Acoustic Monitor ON/OFF-12 > Audio-GD REF.9 DSP > Kimber PBJ-TopGun + WBT110cu > Virgo Ear Amp v3, FireFox Amp > HD650, DT911

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

Было: HiFiMan HE-4, DT880 Ed.05, DT990Pro, DT990 Ed.05, K280, K340, K601, Koss Porta Pro. Lttle Dot MK2, MK5, AMB Beta22 by Peter Rill. WooAudio WA6, OTL ECC83/6AS7G, AudioValve Eartube Mark II
, Parasound DAC 1500 и 1600, AKAI CD-79.

#27 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 13 June 2010 - 13:59

StaS сказал:

AlAnBek
Дык я об этом и говорю, что мол как только появится возможность, свяжусь с вами для выяснения на сколько это с ваше стороны возможно будет. :)

OK!  :drinks:

#28 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6286 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 20:38

Александр, мне вот пришли в голову такие вопросы:
Вообще, можно ли ламповый буфер считать частью плеера,
или все же это самостоятельная опция, улучшающая звук, типа предусилителя?
Существуют ли плеера с подобным буфером?
Что в тех же современных плеерах является аналогом этого буфера?

(Звонил сегодня Диме, ну во вторник-среду, возможно, будет уже готов плеер). :)
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#29 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 June 2010 - 21:23

immozart сказал:

Александр, мне вот пришли в голову такие вопросы:
Вообще, можно ли ламповый буфер считать частью плеера,
или все же это самостоятельная опция, улучшающая звук, типа предусилителя?
Существуют ли плеера с подобным буфером?
Что в тех же современных плеерах является аналогом этого буфера?

(Звонил сегодня Диме, ну во вторник-среду, возможно, будет уже готов плеер). :)

Готов с клоком и буфером?

Что касается буфера, то, как Вы знаете, в CD-плеерах аналоговый выхлоп заканчивается ОУ, после которых сигнал идет уже на выходные разъемы. При переделках аппаратов на 1541  в данном случае отключается не только цифровой фильтр, но и вся плата аналогового выхода. В этой ситуации роль аналогового фильтра и ОУ играют трансформатор и/или ламповый буфер. Так что, на мой взгляд, это часть плеера, но в некоторой степени несущая и функцию предусиления. Впрочем, этот вопрос Вам логичнее было бы задать Диме.  :)
Есть несколько вариантов и фирменных плееров с ламповым выходом, но весь вопрос, как обычно, в реализации.
У меня буфер вынесен в отдельный корпус по нескольким особым причинам. Впрочем, я люблю озадачивать Диму несколько неординарными просьбами. Вон усилитель какой получился - много ли Вы, даже среди самодельных, найдете вариантов 2 в 1? Да и подобную мысль по-поводу Вашего будущего усилителя озвучил, кажется, я. Так что у меня все не как у людей.  :)

#30 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6286 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 21:48

Да, с клоком и буфером. :)

Значит, буфер есть та же часть плеера... Это здорово!
Просто буфер прирост весьма значительный дает. ;)!

Собственно, когда ум не ограничен рамками серийных устройств,
фантазия начинает работать просто замечательно! :D

#31 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 June 2010 - 21:54

immozart сказал:

Собственно, когда ум не ограничен рамками серийных устройств,
фантазия начинает работать просто замечательно! :D

Да уж, с фантазией проблем нет!  :D

#32 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4872 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 14 June 2010 - 10:23

Александр привет :)

#33 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 11:00

Demograf сказал:

Александр привет :)

Добрый день, Дмитрий!
Поздравляю с регистрацией на форуме!  :drinks:

#34 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4832 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 13:24

Поздравляю, Александр, с новым усилителем! :drinks:

Можете подробнее рассказать про него? Как я понял этот усилитель 2 в 1: усилитель на триоде и усилитель на пентоде. Это так? Или это два каскада одного усилителя?

#35 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4872 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 14 June 2010 - 15:55

универсальный малыш на ecl-82 и сетчатым кенотроном  для наушников и акустики 1,3W мощности

Прикрепленные изображения

• IMG_0135 - копия.JPG

#36 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 16:22

Alexander сказал:

Поздравляю, Александр, с новым усилителем! :drinks:

Можете подробнее рассказать про него? Как я понял этот усилитель 2 в 1: усилитель на триоде и усилитель на пентоде. Это так? Или это два каскада одного усилителя?

Спасибо, Александр!  :drinks:
Давненько Вы тут не появлялись. Семью на дачу отправили?  :)

Да, усилитель на ECL82 и усилитель на EDD11, каждый со своими выходными трансами. Питание переключается на соответствующую часть.
Усилитель, конечно, очень высокого уровня. По мере прогрева (хотя ко мне он приехал уже в несколько прогретом состоянии) звук становится все лучше. Если звучание пентодника мне было немного знакомо по Диминому экземпляру, то звучание EDD11 является для меня откровением. Я, конечно, на основании бесед с Димой и того, что читал об этой лампе, довольно точно угадал характер звучания, но что это будет настолько сильно я даже не предполагал.
Пентод очень красив, сочен, шикарные тембры, великолепная прорисовка всех нюансов звучания струны, деки и т.д.
ЕДДдешка на фоне пентода звучит, на первый взгляд, намного проще, но стоит немного вслушаться и понимаешь, что это простота совсем не проста, она, по сути, являет собой синтез высокого уровня. Глубочайшее раскрытие сути, смысла произведения, тончайшая передача малейших эмоциональных оттенков, невероятная проникновенность звучания.
Пока, примерно, так. Попозже, может и еще дополню.
Впрочем, вопросы по усилителю и другим компонентам можно задавать и самому изготовителю. С сегодняшнего дня он присутствует на форуме под ником Demograf.

#37 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 16:23

Demograf сказал:

универсальный малыш на ecl-82 и сетчатым кенотроном  для наушников и акустики 1,3W мощности

Да, с него-то и началось.  :)

#38 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4832 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:36

AlAnBek сказал:

Спасибо, Александр!  :drinks:
Давненько Вы тут не появлялись. Семью на дачу отправили?  :)

Да, сегодня приехал и начинаю приступать к поиску источника.  {SMILIES_PATH}/mr47_04.gif

AlAnBek сказал:

Да, усилитель на ECL82 и усилитель на EDD11, каждый со своими выходными трансами. Питание переключается на соответствующую часть.
Усилитель, конечно, очень высокого уровня. По мере прогрева (хотя ко мне он приехал уже в несколько прогретом состоянии) звук становится все лучше. Если звучание пентодника мне было немного знакомо по Диминому экземпляру, то звучание EDD11 является для меня откровением. Я, конечно, на основании бесед с Димой и того, что читал об этой лампе, довольно точно угадал характер звучания, но что это будет настолько сильно я даже не предполагал.
Пентод очень красив, сочен, шикарные тембры, великолепная прорисовка всех нюансов звучания струны, деки и т.д.
ЕДДдешка на фоне пентода звучит, на первый взгляд, намного проще, но стоит немного вслушаться и понимаешь, что это простота совсем не проста, она, по сути, являет собой синтез высокого уровня. Глубочайшее раскрытие сути, смысла произведения, тончайшая передача малейших эмоциональных оттенков, невероятная проникновенность звучания.
Пока, примерно, так. Попозже, может и еще дополню.

Еще раз поздравляю! Может быть как-нибудь удастся мне его послушать с DT911. ;)

AlAnBek сказал:

Впрочем, вопросы по усилителю и другим компонентам можно задавать и самому изготовителю. С сегодняшнего дня он присутствует на форуме под ником Demograf.

Да, спасибо.

#39 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 16:54

Alexander сказал:

Может быть как-нибудь удастся мне его послушать с DT911. ;)

Намек понял.  :)

#40 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 18:04

Александр. у вас великолепные источники , и вот появился усилитель от Дмитрия на ecl-82. у этого ушника  есть клеммы, чтобы подключать  акустику. не планируете ли вы колнки?
так и просятся в вашу систему колонки. если планируете. можете сказать кто из претендентов из АС вам ближе. что хотите в качестве колонок привлечь в вашу систему?
http://dmitrissd.livejournal.com/
Спойлер
не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

#41 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 18:14

дмитрийssd сказал:

Александр. у вас великолепные источники , и вот появился усилитель от Дмитрия на ecl-82. у этого ушника  есть клеммы, чтобы подключать  акустику. не планируете ли вы колнки?
так и просятся в вашу систему колонки. если планируете. можете сказать кто из претендентов из АС вам ближе. что хотите в качестве колонок привлечь в вашу систему?

Мой экземпляр без клемм и не только на ECL82. Одноблочник с клеммами - это экземпляр Дмитрия.
Колонки, как таковые, пока крайне маловероятны и по финансовым, и по семейным обстоятельствам.  :D
А вот что-либо попроще может быть и придумаем. Подкинули мне тут вчера идейку.

#42 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6286 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 18:21

Интересно, что может быть проще колонок, но сложнее наушников?!!! :secret:

#43 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 18:26

immozart сказал:

Интересно, что может быть проще колонок, но сложнее наушников?!!! :secret:

Я не говорил, что это сложнее наушников. Хотя...
Если что получится - расскажу. Сейчас пока не до этого.  :)

#44 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 18:27

может быть это будут динамики в экране. как бы панель с динамиком. такое на сайте классик аудио зачастую используют
Спойлер

#45 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 18:30

дмитрийssd сказал:

может быть это будут динамики в экране. как бы панель с динамиком. такое на сайте классик аудио зачастую используют

Быстро меня раскусили! Примерно вокруг этого мысли и крутятся.  :drinks:

#46 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 18:49

я тоже про них думал. но там мне баса будет мало. а музыка моя басовая зачастую. просто читал классик аудио. знаю что люди которые слушают классическую музыку используют порой экраны. сам не слышал ни когда такое. но в Бердске у одного человека которого звать Дмитрий есть система с экранами в большом промышленном помещении. он на нашем местном форуме новосибирском появлялся.
Спойлер

#47 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2010 - 18:58

дмитрийssd сказал:

я тоже про них думал. но там мне баса будет мало. а музыка моя басовая зачастую. просто читал классик аудио. знаю что люди которые слушают классическую музыку используют порой экраны. сам не слышал ни когда такое. но в Бердске у одного человека которого звать Дмитрий есть система с экранами в большом промышленном помещении. он на нашем местном форуме новосибирском появлялся.

Посмотрим, получится ли что вообще из этого. Пока только наметки.

#48 OFFLINE   steel_monkey

steel_monkey

Эксперт

• Продвинутые
  • 1491 сообщений
  • ГородСеверная Венеция

Отправлено 14 June 2010 - 20:35

Demograf сказал:

Здравствуйте Дмитрий!
Не могли бы Вы ответить на технические вопросы по переделке филлипсов, если, конечно, это не ноу-хау?

1. По какой схеме собран каменный клок?
2. Делается ли реклок данных на входе в микросхему ЦАП ( синхронный реклок) ?
3. Какой номинал резистора преобразования тока в напряжение, какой тип? Как сделан трансформатор?
Спойлер
Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

#49 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4872 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 15 June 2010 - 01:14

AlAnBek сказал:

дмитрийssd сказал:

Быстро меня раскусили! Примерно вокруг этого мысли и крутятся.  :drinks:

Такое ощущение что тут телепаты собираются. :blink:

#50 OFFLINE   ironmine

ironmine

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
  • Занятие:переводчик, офис-менеджер

Отправлено 15 June 2010 - 01:25

AlAnBek сказал:

Ламповый клок на Tesla E180F

Ламповый клок?!  :shok:
PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod  Denon D2000.

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.
Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.