Перейти к содержимому

Система Bitteraa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 05 November 2017 - 20:57

Начну с того что на сегодня есть , выстрадано годами . Были взлеты и так же разочарования .... На сегодняшний день первенство занимает конечно "большая " система , состоящая из : Источник :  SONY ST-S333ESG , и неттоп ZOTAC ZBOX ID83 Plus , далее Berkeley Alpha USB , шнурок DH Labs серебро Sonic USB 0.5м , далее цап ; Audio-Gd Reference-7 , Усилители : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом , все через Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO , Акустика ; Boston Acoustics VR3 , Акустические кабели : Wireworld Solstice 5 2 , Сетевой кондиционер : Monster Power HTS 5100 , Кабели силовые : Isol-8 , Усилитель для наушников : Beta 22 от energy audio Наушники : Denon AH-D7000 . Фотки и возможно стремное видео от своего смартфона выложу позже , сильно не пинайте ......ведь только начинаю !

Сообщение отредактировал Bitteraa: 15 December 2017 - 14:09

#2 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2474 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 21:01

Bitteraa , ветки почему то две получилось?

#3 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияDima Rodionov (05 November 2017 - 21:01) писал:

Bitteraa , ветки почему то две получилось?
Вот уже косяк , даже не знаю как получилось , но вторую тему не могу удалить , нет у меня оказывается таких прав !

#4 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9140 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 21:07

Поздравляю, Иван, с открытием ветки!
:secret: мы все только начинаем, вне зависимости, от того, сколько времени этим занимаемся, ведь и сотой доли того, что есть на свете, мы не знаем :D Правду говорят старые мудрые люди: век живи, век учись...
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#5 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6280 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 21:28

Bitteraa , Поздравляю с открытием своей ветки!
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#6 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5877 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 05 November 2017 - 21:37

Иван не теряется и набивает выросшие в цене форумные лайки по-македонски, то есть двумя темами сразу :D :D :D

:drinks:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#7 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2474 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 21:54

Из вашей системы понимают так, что Beta 22 от energy audio хороший друг Denon AH-D7000, а значит подходит и под низкоомные и под высокоомные наушники? Говорят, что у D7000 высоких частот больше и они ярче, чем в D2000, а значит и Beta не ярчит на этих ушах? Не слышал ни то, ни другое.

#8 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 22:03

Всем спасибо ,  говорить можно обо всем ...........

#9 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияDima Rodionov (05 November 2017 - 21:54) писал:

Из вашей системы понимают так, что Beta 22 от energy audio хороший друг Denon AH-D7000, а значит подходит и под низкоомные и под высокоомные наушники? Говорят, что у D7000 высоких частот больше и они ярче, чем в D2000, а значит и Beta не ярчит на этих ушах? Не слышал ни то, ни другое.
Я в своей системе пробовал D7000 и от интегрального Rotel RA-1070 яркости сверлящей уши не услышал , Beta 22 от energy audio скорей друг не очень высокоомных наушников , по мне пихать наушники выше 300ом радости доставит мало , данный усилитель на мой взгляд больше под низкоомные наушники и он судя по моему наблюдению и многочисленным отзывам один из лучших транзисторных усилителей в своем классе .

#10 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3691 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 November 2017 - 22:14

Dima Rodionov,
Слушал подобную сборку Beta22 с AT w5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#11 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 05 November 2017 - 22:18

Ваня всегда в тему и все по делу говорит, респектос и поздравления с веткой!)
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#12 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияDemm (05 November 2017 - 22:14) писал:

Dima Rodionov,
Слушал подобную сборку Beta22 с AT w5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.
Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно  проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

Просмотр сообщенияrusw (05 November 2017 - 22:18) писал:

Спасибо !

#13 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6280 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияBitteraa (05 November 2017 - 22:20) писал:

Dima Rodionov,
Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно  проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .
Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME

#14 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5859 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 22:34

Dima Rodionov,

Спасибо !
Иван поздравляю с веткой!
А для спокойствия семьи сделай удлинитель(как например я себе-9 метровый) -и в удаленном от всех месте квартиры слушай любимые стили в любых наушниках
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#15 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияRutger (05 November 2017 - 22:25) писал:

Dima Rodionov,
Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.
Самое смешное я с лампы Icon Audio HP8 MKII перешел на Beta 22 от energy audio , по многочисленным отзывам выбрал сборку именно energy audio

Просмотр сообщенияsergst (05 November 2017 - 22:34) писал:

Dima Rodionov,

Спасибо !
Иван поздравляю с веткой!
А для спокойствия семьи сделай удлинитель(как например я себе-9 метровый) -и в удаленном от всех месте квартиры слушай любимые стили в любых наушниках
Сергей спасибо ! Уже удлинитель есть , хватает даже лежа с дивана , в данный момент наушники все закрытые , война окончена , больше жене не мешаю .....

#16 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2474 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 22:42

Bitteraa ,
поздравляю с открытием ветки!
И соболезную продаже LCD. Для рок-музыки изодинамы незаменимы.
А что с LCD-XC? Тоже вроде густые, интересные, но с LCD-2 не сравнивал, да и вообще двойки не слышал.
Или другие закрытые изодинамы: MrSpeakers ETHER C Flow к примеру, которые я тоже не слышал, как они по звуку, кто знаком?

#17 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6280 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияBitteraa (05 November 2017 - 22:37) писал:

Dima Rodionov,
Самое смешное я с лампы Icon Audio HP8 MKII перешел на Beta 22 от energy audio , по многочисленным отзывам выбрал сборку именно energy audio
Лампа лампе рознь. Я тоже в свое время с WooAudio WA6 перешел на Beta22... но потом на усилитель от Виктора.
Система Rutger
Спойлер

#18 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияRutger (05 November 2017 - 22:42) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (05 November 2017 - 22:37) писал:

Dima Rodionov,
Лампа лампе рознь. Я тоже в свое время с WooAudio WA6 перешел на Beta22... но потом на усилитель от Виктора.
Rutger , усилитель от Виктора это как у Кости (pinh0le) ? Это же совсем другой уровень .

Просмотр сообщенияDima Rodionov (05 November 2017 - 22:42) писал:

Bitteraa ,
поздравляю с открытием ветки!
И соболезную продаже LCD. Для рок-музыки изодинамы незаменимы.
А что с LCD-XC? Тоже вроде густые, интересные, но с LCD-2 не сравнивал, да и вообще двойки не слышал.
Или другие закрытые изодинамы: MrSpeakers ETHER C Flow к примеру, которые я тоже не слышал, как они по звуку, кто знаком?
Спасибо Дмитрий ! Печаль от продажи LCD2 уже давно прошла , LCD-XC и MrSpeakers слушать не приходилось .

#19 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6280 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

Rutger , усилитель от Виктора это как у Кости (pinh0le) ? Это же совсем другой уровень .
У Кости от Лукича усилитель, насколько помню. Да, уровень совсем другой. Я и пишу, что не просто лампа, а хорошая лампа, желательно авторская (Виктор, Demograf, Лукич).

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Напрямую сравнивал с тройками. ХС проще. Разрешение немного ниже, чем у LCD-3, середина не такая "медовая", менее "музыкальны", более нейтральны. Также когда слушал, обратил внимание на жестковатые ВЧ (правда уже не помню, какой кабель был).
По памяти, двойки также лучше XC. XC на фоне двоек кажутся пресноватыми.

Сообщение отредактировал Rutger: 05 November 2017 - 22:59

Система Rutger
Спойлер

#20 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 November 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияRutger (05 November 2017 - 22:52) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

У Кости от Лукича усилитель, насколько помню. Да, уровень совсем другой. Я и пишу, что не просто лампа, а хорошая лампа, желательно авторская (Виктор, Demograf, Лукич).
Rutger , обладание такими усилителями вызывает "меломанскую"  добрую зависть , может когда нибудь ...., на сегодня вроде все практически устраивает , без оговорок конечно , финансы если бы позволяли  скорей пошел бы на некоторые конкретные замены .

#21 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1754 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 06 November 2017 - 01:38

В своё время выбирая свои первые наушники очень внимательно прослушал всю линейку топовых Аудизов (Одиссеев). Если на шкале качества звучания слева поставить двойки, а справа трёшки, то "ХС" и "Х" расположатся всё же сильно правее к трёшкам, нежели к двойкам. Я бы сказал, что эти модели слегка удешевлённые модели трёшек. Звучание очень понравилось и тех и других, но Х были ближе к трёшкам, практически вплотную приближаясь к ним. Однако обе лишены знаменитой магии третьей модели, поэтому раскошелился именно на них. А вот закрытая модель, тем не менее, оставила очень приятные впечатления. Поэтому, если была любовь к Одиссеям, то настоятельно рекомендую послушать ХС. На мой взгляд это будет даже шагом вперёд по сравнению с двойками.

Dima Rodionov,
Пока не довелось послушать Бетту, хотя и очень хочется, но меня несколько коробит постановка вопроса, что дескать, хорошая "лампа" по определению лучше хорошего "транзистора". Может я ещё не встретил в своей жизни идеального усилителя, но по моему, чем дальше стремятся в своём совершенстве транзисторные и ламповые усилители, тем дальше и дальше расходятся их траектории развития. Лампы утрируют свои преимущества, транзисторы свои. Это как виниловый и цифровой звук - совершенно не пересекающиеся вселенные.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#22 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 06 November 2017 - 05:29

donPedro , найти идеальный аудио компонент скорей просто невозможно , сколько раз были случаи , что то  купил и первое время просто  радостно светишься от нового приобретения , по истечении  определенного времени замечаешь слабые места этого изделия , начинаешь уже взвешивать за и против и бывало вплоть до полного разочарования .

Сообщение отредактировал Bitteraa: 06 November 2017 - 05:30

#23 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7001 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 06 November 2017 - 05:58

Ух ты! Какую тему прпустил.)))
Чтобы всё радовало как и раньше, а ветка ширилась.)))
Ну,и в свете последних событий дополню:
Gold это нравится.
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#24 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 06 November 2017 - 06:01

Просмотр сообщенияGold (06 November 2017 - 05:58) писал:

Ух ты! Какую тему прпустил.)))
Чтобы всё радовало как и раньше, а ветка ширилась.)))
Ну,и в свете последних событий дополню:
Gold это нравится.
Спасибо Алексей ! :thank:

#25 OFFLINE   serg

serg

Постоялец

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 08:56

Bitteraa
Beta 22 от Energy Audio балансная или нет?
Спойлер
EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862), Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы), HD800\HD800S(SAA Endorphin), moded Snorry HE-6(SAA E-Series), AH-D2000(SAA Equinox), Регенератор Isol-8 PowerStation, Фильтр Isol-8 SubStation HC, Фильтр IsoTek MiniSub GII