Перейти к содержимому

Система Gutturrral

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#51 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 July 2016 - 12:31

меня солнышко тоже заинтересовало, вот бы с бетой и цапом проверить у себя похожее проверить.
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

#52 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 08 July 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияАдам (08 July 2016 - 11:58) писал:

Gutturrral, поздравляю с приобретением!  На каком усилителе слушаешь Одины?

Сейчас всю музыку слушаю на ламповом усилителе от victorvvo.

А Blue Sun Signature Upgradesот и Q2 Quantum Organizer outdoor version от Stein Music, блин, действительно вещи действенные. Штуковины эти, увы, не мои и приходилось возвращать их. Но вот скоро опять ко мне приедет это добро, там и посмотрю, будет ли такой же достаточно ошеломительный эффект, который я словил в самый первый раз.

#53 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 19 July 2016 - 18:22

То ли настроение сегодня такое, то ли действительно это так, но в меру техничный "чёс" в духе Gorgasm и Human Filleted "Hideous Sculptures of the Dead" звучит на моём персональном стерео более смачно и очень разборчиво (никаких других эпитетов подобрать не могу), чем на любом традиционном стерео, которые я когда-либо слышал.
В своё время слышал не мало "миллионных" стерео трактов, но ни один не отыгрывал подобную музыку, как это делает мой сет.

#54 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 04 August 2016 - 11:07

Без малого месяц гоняю Odin. По крайней мере, стараюсь раз в два дня давать им нагрузку по часа 4-5 непрерывной работы. Пока наблюдается некая жанровая предпочтительность в моём тракте. Brutal Death и Death Metal идёт хорошо, но не более, а вот Thrash и Death/Thrash просто бесподобно!!!
Переслушал те позиции, которые изначально приобретал под настроение, но с Odin ставлю эти работы на "repeat disc".
Слушаю дальше...

#55 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6035 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 August 2016 - 11:35

Просмотр сообщенияGutturrral сказал:

Brutal Death и Death Metal идёт хорошо, но не более
Почему? И на чем эти жанры играю лучше?
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#56 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 04 August 2016 - 11:50

На НЕ-6 в моём сете эти жанры звучат более "жирно", чем на Odin, но чувствуется некая зажатость в подаче. На Odin же всё более ясно и прозрачно, но присутствует "легковесность" в подаче материала, по сравнению с теми же "китайцами". Как-то так. По другому объяснить не могу.

#57 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 06 August 2016 - 18:30

Вновь получил на днях на тесты эзотерические продукты от Stein Music- Blue Sun Signature Upgrades и Q2. И вновь, как и в первый раз, эффект очень и очень положительный. Материал на этот раз для первого теста выбрал "Hell is Here" и "Deathrace King" от шведов The Crown, т.к. меня не особо устраивала плотность ударных на этих двух работах.
Продукты от Stein Music сняли все вопросы о недостатке в плотности саунда в целом, да и забористости, и ясности ещё более прибавилось.

#58 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9819 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 August 2016 - 22:14

Gutturrral,
так-так...
Я 14-го с рыбалки возвращаюсь.
Давай, шли мне "эзотерику". :)
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#59 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 14 August 2016 - 19:35

С эзотерикой от Stein Music самая тяжёлая Музыка на моём сете заиграла просто отменно!!! Два последних дня заряжал только Brutal Death. В числе прочих, германцев Defeated Sanity и Despondency (крайние работы) проигрывал по несколько раз на дню. Сегодня на моём персональном стерео брутальная музыка звучит плотно и массированно, но при этом предельно ясно и слитно...ударные быстрые и хлёсткие. Саунд просто трамбует мозг!!!

#60 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 August 2016 - 18:08

В последнее время всё больше стал гонять в меру техничный брутал в духе штатовских Disgorge и Gorgasm. Раньше с трудом врубался в подобную "ля мюзикЬ". Теперь понимаю, всему виной звук предыдущих сетов. Не справлялись все предыдущие системы со скоростью и переменой ритмов, выписываемых маэстро'S.
Сегодня дважды отслушал макаронников Exhumer и их "Bloodcurdling Tool of Digestion". Добротный стаффф!!!

#61 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 10 October 2016 - 17:14

Знаю, что это не влияет на Звук, но некоторое время назад притащщщил вот такую вот брутального вида стойку, на которую водрузил ящик, в котором, в свою очередь, храняться наушники. Ящик очень спасает наушники от пыли и, с точки зрения практичности, гораздо эффективнее любого всего))), в т.ч. и всякой подставки под наушники.
Качество фоток так себе, т.к. делал с телефона, да и "упали на бок".

Прикрепленные изображения

• DSC_1830-1.jpg
  • DSC_1831-1.jpg
  • DSC_1829-1.jpg

#62 ONLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4776 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 10 October 2016 - 17:51

Gutturrral, красавчик)), если только о провод запнуться некому(дети, собаки и т.д.)
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#63 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 10 October 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияUrez сказал:

Gutturrral, красавчик)), если только о провод запнуться некому(дети, собаки и т.д.)
Провод подвешу на чего-нибудь позже, чтобы по полу не стелился. Подумаю...А вообще, это я просто все "посторонние" предметы отодвинул от системы, чтобы сфотографировать. У меня там такие баррикады из огромных домашних цветов выстроены))) А то младший сын раньше так и пытался залезть туда и кнопочки понажимать.

#64 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9140 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияGutturrral сказал:

гораздо эффективнее любого всего))), в т.ч. и всякой подставки под наушники.
Так это у Вас и есть подставка под нашники(коль скоро никаких других функций на неё не возлагается), бросто габариты чуть больше стандартных и пылезащищенность получше ;) ...ну и если в основном брутальная музыка слушается, то и подставка должна быть брутальной :yes: :D
А вообще :good:
:drinks:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#65 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 October 2016 - 07:02

Круто :good:
А может подставку слева от аппаратуры там и задеть меньше возможности.
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

#66 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 11 October 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияAAB (11 October 2016 - 07:02) писал:

А может подставку слева от аппаратуры там и задеть меньше возможности.
Не, Артём, условия местного интерьера не позволяют это сделать. Идея такая, конечно же, была, но не стал морочиться.

#67 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 October 2016 - 16:52

После некоторого перерыва как третий день гоняю НЕ-6. Первые пару часов просто хотел запулить эти уши куда подальше. При постоянном использовании, меня всегда искренне удивляло, когда их называли "тёмными", но теперь всё стало предельно понятно. Хотя с дальнейшим прогревом либо это всё потихоньку сходит на нет, либо просто элементарно привыкаешь.
До сегодняшнего дня я, в той или иной степени, был убеждён, что наконец-то нашёл "самые подходящие и универсальные", с точки зрения качества Звука того музыкального материала, который есть в коллекции, наушники и имя им Kennerton Odin. Хотя в одном из предыдущих постов говорил, что, по мне, это всё таки жанровые уши и самая брутальная музыка в их исполнении звучит несколько легковесно. Но чуть позже, как следует прогрев, всё таки поменял своё мнение на обратное. Но пресловутые "китайцы", которые "так и напрашиваются" на всяческий мод, вновь вернули меня к реалиям. Жаль, что так пока и не довелось оценить 1266, но из того перечня наушников, что я как следует отслушал, НЕ-6 практически идеальный вариант для Brutal Death. А конёк Odin, если говорить исключительно про тяжеляк, это всё таки Thrash и Death Metal.
В НЕ-6, видимо, в силу "тёмности", нет того разудалого пространства в построении сцены, как на Odin, но брутальный дэт первые отыгрывают очень и очень массированно и достаточно ясно.
Надеюсь, в ближайшее время возьму у Олега (kabuto) модёный экземпляр НЕ-6, обладателем которого является Костя (pinh0le). Там тогда и посмотрим, что это за зверь такой и нужен ли и моему экземпляру мод (???)

#68 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9819 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 October 2016 - 17:33

Что в стоке, что в моде шестёрки строят сцену шире, дальше, да и вообще просторнее, чем Одины.
И Одины темнее любых шестёрок :)
В моём тракте, разумеется.
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#69 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 October 2016 - 18:13

Костя, у кого-то из нас двоих "неправильный" тракт))) или слухЪ.
А вообще, надеюсь в твоих модёных НЕ-6 услышать совершенно иной Звук, отличный от Odin и штатных "шестёрок".

#70 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9819 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 October 2016 - 18:19

Мои шестёрки по характеру не сильно отличаются. Звук тот же.
Середина почище, пики пониже, поточнее...А так те же шестёрки.

А что за кабель у тебя для шестёрок/одинов?
Спойлер

Спойлер

#71 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 October 2016 - 19:12

Просмотр сообщенияpinh0le (20 October 2016 - 18:19) писал:

А что за кабель у тебя для шестёрок/одинов?
Для НЕ-6 от Sergst (какой именно, уже и не помню). А для Odin- от Ильи (тоже как-то и не вникал сильно, моножила там какая-то плетёная). Просто с обоими мастерами общался по телефону, ну и говорил, что в итоге хочу на выходе получить.
Но на китайцах у меня штатная гайка-коннектор. Так что твои модёные "шестёрки" буду оценивать с твоим же кабелем и от своих Odin.

#72 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9819 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 October 2016 - 19:49

Жаль, что не XLR...штатный коннектор так себе, откровенно говоря.

Я чего про кабель спросил - есть некоторые закономерности)))
Например у шестёрок сильнейшая сторона это пространство, его размеры...отдалённая серединка, мертвичинка в звуке))
Кому-то нравится, а кто-то правит (кабелем, демпфированием, трактом)
А у Одинов напротив, камерная сцена (ну, может и не камерная, но не стадион 800-ых и не космос шестёрок точно).

Это даже не мои наблюдения, хотя и они тоже, а форумная выжимка.

Если у тебя не слышно одной из самых сильных черт шестёрок, то это как минимум странно. На усилок я бы не подумал, вот и спросил насчёт кабеля.
Спойлер

Спойлер

#73 OFFLINE   vel11

vel11

ГУРУ

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 20 October 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияGutturrral (26 March 2016 - 18:16) писал:

Были в своё время верхние Argento, NBS, XLO и средние Elrod.

Просмотр сообщенияGutturrral (01 January 2016 - 19:10) писал:

какой-то сильно ярчил, другой "дул" бас, третий- вообще всю сцену зажимал. Так что остановился именно на Echole Cables.
Подскажите какой из вышеперечисленных, кроме Echole, подходит для Brutal Death и Death Metal. Если возможно опишите каждый, интересуют межблоки.
Спойлер
Дома:PurePower, ESOTERIC, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...
Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...
.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

#74 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 October 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияvel11 (20 October 2016 - 20:15) писал:

Подскажите какой из вышеперечисленных, кроме Echole, подходит для Brutal Death и Death Metal. Если возможно опишите каждый, интересуют межблоки.
На мой слух для брутального и просто дэта неплохо подойдёт NBS B.L. II. Но мне не нравилась его, если так можно выразиться, синтетичность и прямо какая-то рентгеновская детальность. То есть такая детальность, которая мешала собирать инструменты в единое музыкальное полотно. Эта особенность давала нормальный результат только уж на совсем андеграундных коллективах, которые отличались поганым качеством звука. Вот здесь NBS вносил хоть какую-то ясность, в смысле чистоты, в Звуке.
Ну и заочно посмею предположить, что на этом жанре будет неплохо Elrod. Почему посмею, потому что интерконнектов от Elrod у меня не было, но сетевик выдавал очень плотный и упругий бас. Да и во всём остальном диапозоне был порядок.
Argento FMR так нормально дул бас, а XLO LE показался уж совсем худосочным в подаче.
Вот как-то так. По другому говорить не умею.

#75 OFFLINE   vel11

vel11

ГУРУ

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 21 October 2016 - 00:01

Спасибо, Stereovoх 600 не приходилось слушать в системе?
Спойлер
Дома:PurePower, ESOTERIC, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...
Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...
.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50