Перейти к содержимому

Система Dokken

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#1 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 08:44

Состав моей системы: (сразу оговорюсь что данный раздел в стадии формирования и соответственно будет дополнятся время от времени)
  • Этап 1 (приквел):
Настоящее увлечение аудифилией в наушниковом смысле началось с покупки связки (E-Mu 1212M и  Beyerdynamic DT990 Pro), это по сути была моя первая именно наушниковая система (про колоночные не пишу сознательно....скажу кратко, их было пять.... от Веги 104 и JBL E90 до B&W 803 и полок Triangle Comet ES....последнюю от сердца оторвал...но такова жизнь, все меняется и иногда приходиться чем-то жертвовать во благо чего-то..). Собственно говоря после ухода от колоночной системы я всерьез и задумался о нормальной с точки зрения аудиофила наушниковой системе. Перед вторым этапом было приобретение в Штатах гитарного комбайна Line 6 Pod Xt Live и своей 3 гитары Gibson Les Paul Custom 1992 года выпуска. Впоследствии при музыцировании на баерах стал замечать разницу между усем E-Mu 1212М и Line 6 Pod Xt Live  в пользу последнего (качал он Баера просто зверски). В итоге E-Mu 1212М без сожаления был продан Комке и основным источником и усем в гитарно-аудиофильской системе для наушников остался Line 6 Pod Xt Live, который радует меня по сей день (но при лобовом сравнении с Lynx HA61...Все же он ему уступил..но уступил не совсем напрочь...ну..если звук линкс взять за 100%, то мой Line6 можно оценить в 70% и  это учесть что он продается на барахолках в полном фарше за 11 тыс в среднем)))....
  • Этап 2 (поиск наушников):
Все банально...жил площадь...уменьшилась... женился второй раз... Супруга не выносит громкого звука...плюс планировали ребеночка...Начался поиск хороших наушников способных хоть как то заменить  колоночный сет...После мучительных вечеров и ночей за чтением форума Докторхед были выбраны Audeze LCD-2. В качестве источника предполагался мой комбайн привезенный из США Line 6 Pod XT live.
   Вот настал вожделенный день и час Ч  приехали мои двоечки (первые). Сам не свой отпросился пораньше с работы -потом в ТК и вот я дома...Одел ЛСД-2 и пардон за мой Русский--Охренел просто от звучания...Не думал что наушники могут выдать столь серьезный по настоящему колоночный звук (без ощущений вибраций телом разумеется)...
Далее была замена кабеля для двоек....Ввиду ограниченности в финансах выбор пал на произведение форумчанина с ником Segst- western el. 0.64 (медная моножила). Звучание кабеля меня очень порадовало на некоторых записях...Как уже писал выше - был отслушан усилитель разработанный  Дмитрием Андронниковым (Lynx ha61). Думал взять оный и закрыть тему...но аудиофильский зуд не давал покоя...зная что есть еще уйма вкусных девайсов которые мой слух не вкусил...Было принято осознанное решение о продаже (обмену) колоночной системы.
   После получения вырученных ден.знаков немного растерялся...ведь по сути мог взять трио известных ушек (800 ые, лсд-3 и фостекс 900) с усилителем Зен Амп или гибридом от того же разработчика...Но почитав данный форум понял, что все ..ну или почти все форумчане после поисков и прослушек в итоге приходят к Стакс.
  Интерес к стаксам относился правда не к топовым моделям, а к 507 ой...о которой писали что по натуральности и детальности она делает 800 ые,.которые тоже в свое время мог купить, но начал мониторить инфу о ЛСД и в итоге выбор пал ,а оные...
   Дык вот...в итоге просчитав что потраченная сумма на трио сопостовима с покупкой стакс топовой линейки и уся к оным...начал колебаться...выносить мозг уважаемым форумчанам...за что извиняюсь. В промежутке между покупкой тракта под стакс было приобретение(обмен) изодинамов ТДС15 Снорри мод, которые просто поразили меня и супругу своей детальностью и обемностью музыкальных образов...но мяса двоек в них не было... Можно конечно сослаться на кривость комбайна)...кабеля...итд итп, но ведь Аудезы отыграли почти весь олдовый и не только метал на мой слух на твердую четверку с плюсом...Сделал вывод, что удел ТДС это все же софт рок и джаз...Акустические инструменты там просто волшебны...А если учесть что без кабеля они стоят 15 штук...то это шедевр...За который низкий поклон Сергею "Snorry". В итоге продал их с кабелем от sergst...о чем не жалею...т.к последний(кабелюка) для репетицийбыл совсем не годен из за своей несгибаемости...
   В середине Марта были снова приобретены ЛСД-2,но уже новые у форумчанина Максима Funke.Звук новых двоек как мне показалось был несколько ярче старых (ревизия у меня новая что у этих что у предыдущих).
  Вернемся к стаксам... Репперной же своего рода точкой отсчета на пути к Стакс SR-007A стала беседа с форумчанином Doomwoody...Котрый насколько я понял слушает только метал .и так как  сам являюсь идейным, олдовым металлистом и слушаю только Рок и метал по сути, иногда разбавляя его классикой с попом периода 1985-1995 г.г. прошлого столетия. Пообщавшись с ним начал осознавать,что вот он мой звук..( пусть это было и на словах)Но его фраза про бешеный драйв семерок и про то что ЛСД-3 слили напрочь связке Stax SR-007A с KGSS...поставила крест нампокупке ЛСД-3 и я твердо решил, что беру именно Стаксы семерки  и не какие другие...Как говорится, пусть одни..но за то какие.  Числа второго февраля уже Начал поиск ушек с приемлемой ценой.
  Вот 13 февраля на  сайте не безизвестной Bestjapan.ru, ссылку на который мне дал форумчанин Vetal, за что ему большое спасибо, в магазине tantan.jp.co были заказаны Stax -SR007A SZ2....по весьма лояльной  как мне показалось цене) Отсчет  по ожиданию пошел...По началу дико сомневался приедут ли они вообще, особенно после того как мне ответили, что партия изготавливается (для меня это было чем то новым...что уши не держат в резерве, а  делают под заказ),но как оказалось терзания были напрасны. И в итоге после мучительного томления в ожидании вожделенных в конце марта пришло сообщение , что они отгружены и ждут отправки морем во Владик. Опущу промежуток переговоров поотправке по РФ,.скажу лишь что Выбрал ЕМС и приехали мои ушки на  седьмой день после передачи их представителями БестЖапан в ЕМС).
  • Этап 3 (усилители и кабельный сет..вернее его ростки):
   Усилитель под электростаты выбирался значительно быстрее нежели наушники....По сути  выбор был между  KGBH и  изделиями местных форумных мастеров....Скажем так изначально был ориентирован на Дмитрия Демографа и Виктора из Владивостока (которому огромное спасибо за советы и надеюсь что все таки закажу у него еще девайс, но под двойки). Ценник предложенный Дмитрием оказался просто вне моего бюджета... был даже момент когда..чуть  было не заказал усь под ЛСД-3 (Фостекс-900)...у него или  у Виктора..Но вовремя прочел про Флюкс..и пошло поехало изучение топиков об данном девайсе, сбор информации от форумчан..В итоге беседа с Максимом Функе, Vetal и DragonOwen (этим и др. форумчанам кого не упомянул, также очень признателен и благодарен за помощь).
  Все это подтолкнуло к выбору именно Флюкса KGBH, заказал который 28.02.2014 в стандартной комплектации, но с усовершенствованиями за 3300$. Ориентировочно срок изготовления середина июня) Ждемс)))
   Выбор кабельного сета под электростатику начал еще за долго до интереса к наушникам...В итоге после лишних трат располагал межблоками пока еще молодой Американской фирмы Акустик Зен. Межблоки серии AZ silver reference 2 (RCA)...В дальнейшем планирую замеить их на XLR этой же фирмы. Также есть предтоповый сетевик Гаргантюа 2 приобретенный мною у не безизвестного Полковника Кубанского по оочень вкусной цене. Приобретение сетевика в свое время меня ну очень порадовало на колоночном сете).
В настоящий момент приобрел три кабеля, а именно -
Silnote Poseidon gs reference power cable,      Xindak digital cfd и Audioquest coffee usb (1.5).
По выбору кабелей, приобретению, советам   в данной тематике хотелось бы сказать просто огромнейшее спасибо форумчанину Владу Шумилову...Человек просто досканально знает что и как в кабельной сфере..
Собаку сьел в данной сфере. Поэтому воспользуюсь случаем и посоветую всем тем кто колеблется в выборе кабельного сета - ОБРАЩАЙТЕСЬ к Владу.(Откровенное Г тут можно купить как дважды два).
О звучании своих, уже имеющихся в наличии кабелей (тех что от колоночного сета) пока писать не буду. Позже  
все подробно опишу (дополню в данном блоге).  
Вчера, 22.04.2014 совершенно неожиданно приехал мой Audioquest coffee длиной 1.5 м. После вскрытия  коробки обнаружил довольно таки симпатичный кабелек с прямоугольной коробочкой на борту, и  т.к. основной тракт еще не в полном составе,то решил незамедлительно проверить его на своем line 6 с Аудезами.
Причем это даже лучше на мой взгляд т.к. на тракте с 007 ми...незамедлительно схвачу ВАУ от них родимых и от остального железа...и не замечу сразу эффекта, а тут только он...его величество Аудиоквест)
1) Первый час полета:
   Поставил знакомую и очень любимую композицию гр.Death "Destiny" послушал вроде играет так же, но что то не то. Воткнул старый ПК шный провод и на контрасте с квестом уловил ,что звучание стало более тучным и размазанным с последним.
Потом поставил композицию Into the coven гр.Mercyful fate и путем таких же не хитростных манипуляций с передергиванием проводов вновь услышал разницу. На этот раз уже все было на много четче. Звучание стало более собранным.. бас стал артикулированным, возросло разрешение,не буду писать что и как и там и там...но скажу что Партии Деннера и Хэнка Шермана зазвучали более натурально...но опять же пока еше не так как в реальной жизни  должно быть...но уже радует( это уже вопросы к line 6, кабель отыграл на все 100).
2) Второй час полета (вечер):
   Уложил домочадцев спать и пошел как обычно поиграть на инструменте на кухню прихватив с собой ноут,лайн 6 с гитарой и кабелями. Поставил первым делом альбом "Zello" А.Ситковецкого и тут же словил ВАУ эффект...Первое что можно сразу отметить это то, что на заднем плане стала очень отчетливо слышна прекуссия..на музкальности произведения не особо сказывается для меня (поскольку всегда в первую очередь слушаю гитару Александра, а потом все остальное. Появился  новый пласт информации. Раньше это тупо было закрыто одеялом и все это в купе с более плотным и светлым, более разборчивым звучанием. Тоже можно отнести и к звучанию моего инструмента (тут мне хочется больше жира, но это уже другая песня с поиском ламповика и примочек).
В целом резюмируя все выше сказанное касательно первых впечатлений о Квесте--- осталось чувство удовлетворенности от приобретения шнурка, деньги потрачены не зря. То ли еще будет когда начну слушать Стаксы семерки с KGBH и Альфой))
  • Этап 4 (Путь к Berkeley Alpha USB, ЦАП):
Выбор источника звука происходил по сути после осознания того, что вывод звука с ПК требует приличных кап. вложений,  а именно покупке конвертера... В итоге начал читать о волшебном влиянии этих коробочек на звучание....Советовали  все по разному....Был вариант взять Exasound e20 и забыть о конвертерах, но зуд дальнейших усовершенствований и  мечта о Левинсоне 30.5 или 30.6...не давала сн..Плюс за эталон почти все форумчане кто советовал мне  конвертер/дак ставили все таки- Berkeley alpha usb,  его в итоге  и купил в штатах через Максима Функе.
После продаж своих мультибитов и покупки беркли денег было в обрез...И из того что было на барахолке из дак интерес вызвал только Metrum octave mk1....Посоветовал его OlegSA, за что очень благодарен ему. Цап естественно проходной для меня...что будет через год- два пока однозначно сказать не могу. Но это точно будет именно мультибит....И не каких DSD....Поскольку скрипки и арфы мне до лампочки, а металл и хард рок на DSD формате  просто отсутствует... Пока все...по мере получения тех или иных девайсов буду давать комментарии. Ну и  летом напишу беглый отзыв о звучании собранной системы... attachment=51319:IMG_20140412_091005.jpg]IMG_20140412_091005.jpg
семерки с KGBH и Альфой))
  • Этап 5 (Замена ЦАП на Krell Studio, приобретение Fostex T50RP (Snorry mod) и проба ТДС-7 (Snorry mod и мысли о втором тракте....):
Период с начала мая до текущего времени...прошел довольно скучно...Флюкс не готов...тракта нормального соответственно нет...Решил что то поменять....В итоге к замене цапа подошел осмысленно, поскольку очень хотелось попробовать хороший мультибит...В итоге был приобретен ---KRELL STUDIO DAC 2*PCM63-K от Burr Brown + 2*Motorola DSP56001....Но пришлось расстаться с Аудез ЛСД -2....на время или на всегда..пока ответа нет...время покажет....Далее немного обновил наушниковый Парк, а именно были приобретены ТДС-7 от  Снорри, Фостекс Т50 RP снорри и Легендарные Косс PRO 4 AA. С первыми недавно расстался (31.07.2014)...Последние будут жить в коллекции... Вот фостексы очень даже прижились в гитарном тракте. Все ожидания усиления под электростаты...и желание юзать изодинамику сподвигли на возведения второго тракта, а и именно на приобретение второго усилителя...Выбор пал на Двухканальную Betta 22 (Сборка Энергетика). Пока все....изменений  больше не предвидится в ближайшие пол года...Ждемс KGBH) :music:  ---------- В начале октября наконец то приехал ко мне вожделенный KGBH)) На данный момент он более менее прогрелся и звук что называется "встал" Сразу хочу предупредить, что Стакс раньше не слушал совсем, посему именно усилитель Флюксов мне сравнивать не с чем. Так вот все что я слышал раннее (до 007) Звук был несерьезный какой то если говорить откровенно.  Звук этой системы меня честно говоря огорошил (в хорошем смысле) Отыгрывает практически все музыкальные жанры, я большой любитель инструментального рока от самого раннего до наших дней, так вот в этой нише эта связка для меня почти идеальна, то же самое могу сказать о классике. Джаз почти не слушаю поэтому ничего сказать не могу, но самое главное за эти три недели у меня ни разу не воникло желания одеть другие наушники для прослушивания музыки, а это как говорится "знак" Теперь ложка дегтя, ну не ложка а пожалуй ложечка, - они очень чувствительны к другим компанентам аудиосета, т.е. если интегрировать скажем неподходящий межблок, то звук будет просто убит напрочь....Поэтому был более менее готов к повлению Стаксов в квартире и обзавелся хоть и не самым самым, но добротным сетом (провода, источник, конвертер). Осталось только докупить Mac mini и балансный межблок от Акустик Зен, тогда систему можно назвать более менее достаточной в плане раскрытия потенциала 007 ых.  Так же можно отметить  еще один минус для меня: На мой слух не хватает самой верхней середины отчего архивные записи слушать не так интересно (возможно это беда Крелл и слабого кабельного сета). Но опять же повторюсь...более менее полновесный вывод сделаю только после покупки Миника и балансного межблока. Теперь про бас,- его больше даже чем в двушках и это меня кстати поразило. В остальном  в целом я очень, очень доволен! Вобщем если бы стял выбор какую единственную систему оставить. Я бы выбрал Стакс. Теперь пожалуй можно даже подумать о приобретении Абисов в далекой перспективе. В качестве закрытых ушек совсем недавно после мучительных метаний приобрел в Японии Fostex TH900.
  • Этап 6 (Треш, угар, виски, Fostex TH900 и нежданный поворот судьбы):
Пока жду сабж с Японии))) (эх....как же я их ждал....столько надежд....) ---ждал их месяца полтора наверное..... И как оказалось напрасно...

В ноябре приехали таки долгожданные 900 ые Фостексы, но послушав их ровно вечер слету понял -  ЭТО НЕ МОЕ). Продал сабж.  На вырученные деньги наметил ряд кандидатов на замену....это были  и Хешки 6 и Аудезы №3,2...Если бы располагал необходимой суммой на тот момент, то наверняка бы купил ЛСД-3...Но Фостексы ушли всего лишь за 40к....Плюс нарастающий кризис и бешеный рост курса валют не позволили рискнуть на накопление... БЫл откровенно в смятении...Поскольку на трешки не хватает, а Хешки  на небалансе будут совсем не фонтан (опять же по отзывам). В итоге решился на  распродажу второго тракта (Бетту от  Энергетика, межблоки АЗ). Были мысли купить Беркли Альфа дак 2....Но не срослось..Да и жада нового не электростатического звука не отпускала...
В итоге распродав шнурки и железки волею судьбы связался с мастером HELIUM  внеся на свой страх и риск предоплату за балансную бетту 22....Причем на тот момент думал, что буду юзать с оной лишь Сноррины ТДС-7...Но  как оказалось зря так думал). Но совершенно случайно приобрел по очень вкусной цене HiFi Man HE6. В комплектес наушниками  был собственно кейс и родные амбуши из кожзама. Позже докупил к ним велюровые амбуши и недорогой балансный шнурок (по принцыпу --- что бы было), по скольку судя по отзывам Хешки поют тока по балансу (забегая вперед скажу -- все верно...дури им надо много). Началось томительное ожидание Бетты 22 (примерно полтора-два месяца ждал аппарат).

В день всех влюбленных получил таки свой долгожданный аппарат, что весьма символично))) Любовь была с первого аккорда)Откровенно говоря, когда впервые слушал семерки c флюксом своим именно -SE...такого ВАУ не испытывал).

Этап 7 (Жизнь с Hi Fi Man HE6 в купе с балансной беттой 22):

Прибытие:
После двух месячного ожидания получил таки в субботу в терминале ТК "Деловые линии" вожделенную коробочку. Первое на что волей неволей обратил внимание -это вес))) аппарат довольно таки легкий. Для сравнения---- KGBH SE пол года назад показался эдак раза в два тяжелее ....(по факту так и вышло примерно) (это и не плюс и не минус просто впечатления).

Приехал домой, распаковал и поставил оттаивать его на часок. Параллельно с процессом оттаивания внимательно рассматривал внешность аппарата. Очень порабовала прозрачная крыка из акрила) Для меня как для любителя просмотра потрошков техники такая идея (с прозрачной крышкой блоков аппарата) на мой взгляд и очень очень в тему. Необычно, стильно.

Спустя час Бетта оттаяла....подключил все проводки... Включил.... И слету откровенно говоря не понял, за что отдал кровные (о звучании HE6 c оной....) зазвучало както худосочно.... ждал иного саунда....Промелькнула мысль лучше бы на ЦАП отложил копеечку....безбасовое и пилящее мозг Г.... Стаксы победили чисто и конкретно, но к концу дня мое мнение просто координально изменилось в пользу Китайского Топа.

Бочка меда:
Спустя пару часов после мимолетного разочарования тандемом B22 ---HE6, думаю одену хоть ТДС Сноррины (ТДС-7).... Одел и сходу словил й ВАУ, который правда в последствии быстро испарился (менял то ТДС, то HE6), но в целом остался доволен. Слушал все и Трешак и Классику....Классику не понял в них...быстро переключившись на дурно записанные записи советского трешпрома в лице Коррозии золотого периода и гр. Фронт. Дык вот ----Мяса, баса в ТДС от Снорри просто уйма (больше чем в Фостексах 900 на две головы минимум) Хотелось просто трясти башкой как одурелому.
Далее поставил Блэк метал....Мм пошел...но не то, ЛСД 2 круче...Не хватает темной телоты и тягучести Аудез. ТДС-7--- уши с холодным звучаением, эдакий гибрид Аудез и ХиФи мен 6.
Поскольку Блэк и Дэт слушаю редко (не мои любимые стили), сделал вывод, что под них мне за глаза хватит Stax SR 007 SZ2, которые справляются с этими жанрами металла не хуже Аудез на мой слух (схожесть звучания очень приличная и при определенном кабельно-цапо ламповом шаманстве эффект усиливается).
Далее снова нацепил HE6 и начал слушать...Ставил старый хард (Rainbow), Accept (ранние вещи до 1985 года), Кузьмина, БГ, Классику (хоры, инструменталку). Но преимущественно барочную!!! В частности свой любимый реквием в различных вариациях (более подробно позже распишу).
Может он прогревался...хз..но по началу приходилось кое где вывернуть ручку громкости и на 17 -- 00 как бы это не дико казалось, но это так....уши живы))) Первое что бросилось в уши ---баса на харде ровно столько сколько надо....где его нет, его нет!!! Слушая Лакримозу в Реквием наткнулся на место, где сначала идет затухание, а потом вступаает большой барабан....вот он так бабахнул, что я аж вздрогнул... ПО КОЛОНОЧНОМУ КРУТО и самое главное достоверно без пердежа и бубнежа.....
Сделал вывод ---В плане подачи баса HE6 много достовернее и ТДС-7 и Аудез ЛСД 2 и так чую и троек....которые конкретно так рисуют тембры добавляя их от себя)))) хотя последние в лице ЛСД-3 не слушал.....Если на рубилове а ля Аморфис и тем паче Коррзии отсебятина ЛСД и ТДС ок в тему....то на Классике и старом Хард роке (как правило на живых концертных записях) уже начинаешь понимать кто есть кто....Резюмирую выше сказанное --- Хард на HE6 зазвучал просто божественно....Но и не без ложки дегтя....

Ложка дегтя:
Основной болезнью HE6 на мой слух является тот факт, что при повышенном уровне громкости (опять же на моем тракте) в звучании прослеживается приличная колкость на верхней середине...Данная болезнь лечится достаточно просто --- НЕ НУЖНО ЗАДИРАТЬ ГРОМКОСТЬ выше средней И ВСЕ БУДЕТ ОК.
Соответственно форумчане, которым нравится слушать музыку по громче могут быть прилично разочарованы....сделав вывод, что Хешки сибилятивное Г выпиливающие мозг))) И не смотря на все их плюсы....так и не смирится с этим.
Но поскольку я большой любитель поддать жару (cлушаю достаточно громко вообщем то), то могу смело заявить что вообщем то громкости достаточно для получения музнирваны.

Вывод: ---
Что бы не смущать народ сразу скажу --- ЛСД -2 (которые тоже пару часов слушал взяв на тест) и ТДС -7 в качественном плане остались далеко позади и Stax SR007 и HE6....Они просто ниже уровнем как это не печально звучит.... Выводы делаю сравнивая в уме хешки и семерки Стакс.
1) БАС и нижняя середина --- ЗВУЧАНИЕ HE6 в тандеме с балансной беттой ОЧЕНЬ МАСШТАБНОЕ, ГОЛОГРАФИЧНОЕ....я бы даже сказал -- КОЛОНОЧНОЕ).
По скорости баса они не хуже электростатов 100%. А в плане полновесности нижнего, мид баса связка поет просто лучше KGBH SE) Особенно показательным для меня был эпизод услышанный в Лакримозе с большим барабаном....
Достоверность, скорость, полновесность и точность бас партий в HE6 для меня и думаю не только меня будет много важнее комфорта и вальяжости например тех же Аудезов и местами даже StaxSR007 SZ2)))….

2) Верхняя середина и в целом верхняя часть диапазона ---- Все таки стаксы лучше......магия прям. Но оговорюсь --- безоговорочной победы SZ2 над HE6 тут нет!!! как это было при сравнении баса, и стычки с ЛСД и ТДСами.

Модель SZ2 как выяснилось при лобовом столконовении на классике тоже не очень поет….Задумался о SZ1…. Или 911 ых……Но более конкретные выводы продавать или нет SZ2 последуют только после добавления в сетап второго источника. Какой именно, пока писать не буду (боюсь сглазить). Придет время напишу)

Пока Классику слушаю только с Хешками как это не парадоксально)

Cпустя сутки, вечером снова сравнивал наушники. Заново открыл для себя ранние альбомы DIO) Барабанное соло с концертного альбома маэстро звучит оочень натурально. Студийные альбомы тоже не отстают. По мимо харда первой половины 80 ых слушал и более поздние веши именитых рокеров. Что мне понравилось в Хешках - это хирургическая точность. Ее еще можно охарактеризовать как аналитичность в купе с хорошим весомым басом. Это мой звук).

В стаксах интереснее звучит различный вокал и не тяжелый рок. Тот же Аквариум, Градский в Хешках поет несколько брутально. Тяжелый рок в Стаксах немного мажет....под "мажет" подразумеваю сглаженный акцент звучания басовых ударов на нижней середине... В хешках эти удары четкие...местами даже словно подсвеченные. Что вообщем то на мой вкус в тему на тяже. Опять же скачал редбучную запись Японских барабанов для сравнения....Тут Стаксы немного интереснее поют...Пресловутого смазывания как в Реквием нет...Возможно малину Стаксам портит мой темноватый Крелл Студио. Пока ответа нет, так как нет конкурента.

Сделал для себя выводы по развитию наушникового тракта:

Во первых спустя 10 лет увлечения ХиФи НАКОЕНЦ-ТО услышал тот звук который всегда хотел услышать....посещая различные живые концерты. Не слащаво фильский, а именно правильный. Скажу откровенно, осознал я эту правильность далеко не на  всех жанрах, а только при прослушивании  хард рока и хеви.... Но с качественным ростом моих сетов как следствие расширился и  мой музыкальный вкус.... А именно начал вкушать классику)))) Причем чем больше я ее слушаю, тем больше она мне нравится.....

На более менее ближайшее будующее вижу такой путь развития (реальный):

В плане добавления в сет тех или иных наушников воздержусь...Поскольку лучшее --- враг хорошего)))) Пока решил облагораживать  семерки с хешками) Хотя не исключаю, что к семеркам присоединятся еще одни (винтажные) или сменю семерки на 009 ые. Если  же задирать планку еще выше, то мне очень интересы пресловутые Стакс Омега и Sony R10, Абусс)))) Но ценник в 5000 - 7000$ на оные для меня сравним реализацией человечеством полета на Марс)))))) Хотя все меняется и бог его знает может годам к 40 ка 50 ти и обзаведусь оными).

Но нужно спускаться с небес на грешную землю....на которой непаханное поле....питание никакое откровенно говоря....цап..тоже узкожанровый весьма...Прежде чем даж мечатать о супер топах..сначала надо раскрыть то что есть....Ибо фраза форумчанина iow о том что с Дебюсси Хешки шагнули в иной уровень не дает мне покоя. Есть куда расти).

1 этап: Второй источник, как раз таки под легкие и классические жанры. Разумеется он не последний в моей жизни. Какой именно пока секрет. Не Дебюсси конечно, но аппарат достаточно высокого ранга как мне кажется.  

2 этап: Лампы для KGBH и кабель для Хешек.

3 этап: Организация правилного питания системы. Хотя скорее всего это будет вторым этапом) И довольно затяжным в плане накопления.

Насколько полно все это будет  реализовано покажет время.... Пока даже в текущем виде  связка в лице SR007+HE6 меня очень очень радует).

И если все срастется с покупкой второго источника, то постараюсь написать большой сравнительный обзор  двух цапов и наушников (HE6 + Stax SR 007 SZ2).

На данном же этапе Стаксами немного разочаровался откровенно говоря..... Как не успокаивал себя, но уровень связок (B22+HE6 и KGBH SE+SR007) с текущими лампами, кабелями и ЦАПом вообщем то сопоставим...И находится где то на одном уровне...Пропасти нет) Что и радует тоже).

А вот в части финансовых затрат --- пропасть таки присутствует -----связки отличаются в цене в ДВА раза прмерно....5500 $ за стаксы с флюксом и примерно 2500-2900$ за HE6....!!!! (Если покупать не с перепродаж как я, а с нуля....затратно))) стоит задуматься....а надо ли оно....?) ---- совет для новичков.

Возможно конечно что с покупкой крутых ламп, топовых сетевых проводов, ЦАПОВ семерки окажутся в два раза круче.....оправдая двухкратное превосходство в цене, но в равных условиях со средним железом при прослушивании в основном харда (может Krell Studio с Berkeley usb для тяжа вообще потолок, ХЗ).

Продолжение следует....)))

Прикрепленные изображения

• IMG_20140318_123612.jpg
  • IMG_20140406_115212.jpg
  • IMG_20140407_182236.jpg
  • IMG_20140318_123531.jpg
  • IMG_20140406_115131.jpg
  • IMG_20140407_182220.jpg
  • IMG_20140412_091723.jpg
  • IMG_20140412_091703.jpg
  • IMG_20140412_091650.jpg
  • IMG_20140412_091151.jpg
  • IMG_20140412_091212.jpg
  • IMG_20140412_090947.jpg
  • IMG_20140422_175900.jpg

Сообщение отредактировал Dokken 666: 20 February 2015 - 10:39

Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#2 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9842 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 11:42

Начало положено :D
Картинки в студию!
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#3 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 11:59

Все будет)И фотки тоже)
Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#4 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6280 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 13:03

Хороший подход на мой взгляд (хотя многим и не подойдет): если собирать тракт, то сразу по максимуму, чтобы по возможности избежать промежуточных звеньев покупок/продаж.
SR-007A + Flux lab KGBH действительно почти идеальный вариант, хотя и из LCD-2/3 тоже можно выжать по максимуму, если применить "правильные" ЦАП+усилитель и соответствующую "обвязку" сетевых/межблочных.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#5 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияpinh0le (08 April 2014 - 11:42) писал:

Начало положено :D
Картинки в студию!

Все кроме Лива)))И Метрума с проводами) Это будет, но позже. Более подробный и презентабельный фотосет сделаю)

Просмотр сообщенияRutger (08 April 2014 - 13:03) писал:

Хороший подход на мой взгляд (хотя многим и не подойдет): если собирать тракт, то сразу по максимуму, чтобы по возможности избежать промежуточных звеньев покупок/продаж.
SR-007A + Flux lab KGBH действительно почти идеальный вариант, хотя и из LCD-2/3 тоже можно выжать по максимуму, если применить "правильные" ЦАП+усилитель и соответствующую "обвязку" сетевых/межблочных.

На другой подход банално денег не хватило..но по опыту колоночного сетапа понял, что первична связка-- усь и АС)) Сейчас собираю на Аудиоквест Даймонд...Вот осенью будет видно..возможно и закажу Зен Амп, если  что то не устроит в 007 ых, что маловероятно. О впечатлениях буду не замедлительно делиться. Вообще первична в планах замена Метрума на что-то из более высшей лиги (Левз 360 или Хекс или Додсон) поскольку брал его быстро..т..к подвернулся Беркли Альфа юсб)) Это пока планы...а жизнь ведь штука такая сегодня так, а завтра все иначе...

Сообщение отредактировал Dokken 666: 08 April 2014 - 14:50

#6 OFFLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2165 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 13:17

,Gibson красавец :yes:
Versus Audio MP + [SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s] + Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual + Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal + Fostex TH900 / Audez'e LCD-2
Cables: Harmonic Technology Digital Platinum, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#7 OFFLINE   demi

demi

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 13:24

Рассказ отличный, стиль приятный, но отсутствие абзацев ломает глаза.

Gibson великолепен!
Даже не подозревал, что у STAX такой чемодан в комплекте.

#8 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 April 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияdemi (08 April 2014 - 13:24) писал:

Рассказ отличный, стиль приятный, но отсутствие абзацев ломает глаза.

Gibson великолепен!
Даже не подозревал, что у STAX такой чемодан в комплекте.

Писака из меня так себе...старабюсь..Замечания по абзацам учел))) Чемодан увы разочаровал...скажу честно дешовое китайское БАРАХЛО.... криво собранное к тому же...Ящик и тревелл кейс от Аудез на голову выше..как Жига наша и Хорошая иномарка  если сопоставить)

Сообщение отредактировал Dokken 666: 08 April 2014 - 14:27

#9 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 October 2014 - 05:16

Произошло небольшое изменение в моем сетапе - приобрел наконец таки балансный межблок. Но совсем не тот о котором грезил н-ое время... Выбор пал на редкий мелкосерийный шнурок компании Edlund Audio. В России их продвигает один человек и сайт его же--- http://edlundaudi.orn.su/.
Делают кабели в Европе мелкими партиями (мелкое предприятие). Провода  этой фирмы продукты высоких технологий и в аудио случайно вообщем-то. Когда нес  охапку кабелей на тест домой, включая Edlund...То в последний не верил совершенно. Но послушав пару часов (меняя кабели местами, включая мой люимый Зен осознал, что  звучит Edlund  просто охрененно.
Материал в основе хитрая медь с серебряным покрытием жилок в тефлоновой изоляции. Кабель не разу не хрупкий как кажется на первый взгляд, а наоборот очень прочный и эластичный. Но в целом на вид конечно не очень кошерный, поэтому продать в случае апгрейда "по одежке" будет сложновато...Ценник нового шнурка по текущему курсу 29 900 руб. Мне он достался за 17 000 руб. с рук у местного аудиофила.

Прикрепленные изображения

• IMG_20141018_104610.jpg
  • IMG_20141018_104549.jpg

Сообщение отредактировал Dokken 666: 24 October 2014 - 11:36

#10 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6046 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 December 2014 - 13:12

Интересно, а почему про HE-6 ничего не написано? На метале (*мое личное мнение) они интереснее, чем седьмые стаксы. Разрешение меньше, конечно, зато играют куда эмоциональнее )))
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#11 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3691 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 28 December 2014 - 13:37

SR-007 более эмоциональнее играют, очень w5000 напоминают своей СЧ.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#12 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 December 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияkleymor.metal (28 December 2014 - 13:12) писал:

Интересно, а почему про HE-6 ничего не написано? На металле (*мое личное мнение) они интереснее, чем седьмые стаксы. Разрешение меньше, конечно, зато играют куда эмоциональнее )))

Всему свое время) Бетта еще не готова... Писать то вообщем то не чего пока, поскольку line 6 их не качает и качественно даже на 15% не раскроет).
Стаксы семерки на мой вкус от играют абсолютно все...но вот цеплять в них все не будет...Например гр.Death мне в оных не нравится , а в хешках и ТДС нравится).
На самом деле нужно иметь и те и те уши что бы охватить все жанры...для кучи еще ЛСД не помешают или ТДС7). Тут еще очень сильно источник свою лепту вносит....Первый тракт де факто уже сделал (под изодинамику)....Крелл-бетта-хешки просто убойное трио).
А вот под Стаксы пока система не доделана, ввиду  нехватки наличности...

#13 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6046 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 December 2014 - 17:26

Просмотр сообщенияDemm (28 December 2014 - 13:37) писал:

Мне показалось, что у них очень мутный темный звук...
,
Надо крелл послушать. Уже не в первый раз слышу, что очень он динамичную музыку качественно играет...
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#14 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 December 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияkleymor.metal (28 December 2014 - 17:26) писал:

Просмотр сообщенияDemm (28 December 2014 - 13:37) писал:

Мне показалось, что у них очень мутный темный звук...
,
Надо крелл послушать. Уже не в первый раз слышу, что очень он динамичную музыку качественно играет...
Семерки действительно обладают темноватым характером звучания. Но все сравнения с аудиотехниками немного не в кассу...Вся муть вызвана банальной недораскачкой данных ушек. Впервые их услышав тоже подумал--- малобасовитая и к тому же мутная хрень...на фоне девяток...Прослушав их с KGBH  кординально поменял мнение от ушках.  Крелл обязательно  зацени!)

Сообщение отредактировал Dokken 666: 28 December 2014 - 17:57

#15 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6046 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияDokken 666 (28 December 2014 - 17:56) писал:

Мне доводилось слушать семерки на FluxLab KGBH SE (двухблочный), ЦАП exaSound e20 DAC Mk III. Играли хорошо, но мутно. Именно мутно, хотя и разрешение очень было хорошее. Не знаю, с чем это связано (((
Крелл поищу, спасибо за совет )))
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#16 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2014 - 14:32

На ибее за 105к весел недавно совсем. Посмотри там.
Мм...по идее с exa д.б. самая лучшая вариация. Крелл кстати  темнее EXA дака) Мне на тяже хватает светлости в Stax 007) Но надо учесть что я классику пока не слушаю практически... Мутность на некоторых записях присутствует в семерках...но это как мне кажется скорее относится к записи чем к ушам. Хотя с более яркими HE6 этот косяк компенсируется.
У меня за электростатами теперь весь русс рок...ЧиЖ,БГ, Пикник, Градский просто божественно звучат.
Вот где надо порезче, позлее там будут HE6 править баллом.
Единственное  если человек выбирает первую в жизни систему, то  я бы советовал посушать вдумчиво и то и то...Поскольку изодинамика и стаксы дополняют друг друга.

#17 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3691 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 December 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияkleymor.metal (29 December 2014 - 14:07) писал:

Просмотр сообщенияDokken 666 (28 December 2014 - 17:56) писал:

Мне доводилось слушать семерки на FluxLab KGBH SE (двухблочный), ЦАП exaSound e20 DAC Mk III. Играли хорошо, но мутно. Именно мутно, хотя и разрешение очень было хорошее. Не знаю, с чем это связано (((
Наверное перед этим HE-6 слушали? :)
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

#18 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2393 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 29 December 2014 - 17:50

Кстати, подтверждаю такую особенность с ТДС-7, которые либо слушают редко, либо просто непрогреты.
Что-то там такое с винтажным лавсаном от времени происходит, что ему постоянно после перерыва нужна "разминка".
Если слушать хотя бы по 1-1,5 но каждый день - эта "мутность" исчезает.
3-4 дня на полке - появляется, но через часик прослушки проходит.
Такая "фича".
В традиционных измерениях проблема не выявляется. АЧХ, гармоники, импульс, меандры - все практически то же самое остается.
Ради интереса как-то на наушники поставил тест интермодуляционных искажений, который обычно применяют для усилителей. Там два сигнала с разной частотой и гармоники от их смешения.
При измерениях непрогретых - уровень выше. После прогрева снижаются в разы.

#19 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6046 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияDemm (29 December 2014 - 16:49) писал:

Наверное перед этим HE-6 слушали? :)
И да, и нет. Я не один раз слушал стаксы.
Возможно, все-таки мое мнение по ним необъективно, ибо не доводилось их слушать часами, поэтому мне очень интересна система Dokken 666 (как владельца этих наушников, и просто хорошего человека, с которым у меня довольно схожие интересы).
Буду ждать, надеюсь, Dokken 666 напишет сравнение: стаксы с флюксом vs хайфаймены с балансной бетой. На метале, конечно :spiteful:
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#20 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2757 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 29 December 2014 - 18:43

мутные стаксы 007 класс! Something is rotten in the state of Denmark произносит Марцелло, с тревогой наблюдающий появление тени короля и ее встречу с Гамлетом.
думаю не в стаксах дело...
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#21 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3691 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 December 2014 - 18:54

kleymor.metal,
Да мне тоже интересно такое сравнение. Потому что сам планирую собрать две такие комбинации. Но метал слушаю очень выборочно :)

На SRM-T1 стаксы детальнее чем HE-6, но при этом с очень гладким звучанием. Кто-то назовет это мутью. Видимо с FluxLab KGBH SE они свой характер не меняют кардинально. Возможно с балансной бетой HE-6 вообще вытеснять стаксы, как более универсальное комбо.
Спойлер

#22 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6046 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияsneeze (29 December 2014 - 18:43) писал:

мутные стаксы 007 класс! Something is rotten in the state of Denmark произносит Марцелло, с тревогой наблюдающий появление тени короля и ее встречу с Гамлетом.
думаю не в стаксах дело...
А в чем?
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#23 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2757 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 29 December 2014 - 19:45

В других элементах тракта
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#24 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3757 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 23:50

мутно, хотя и разрешение очень было хорошее.
Мутность и высокое разрешение являются антиподами. Тут или мутно или высокое разрешение. Темный звук- возможно.
Это с выставки сетап был который победил по голосованию как «лучшая система»? Выставки шумные чтобы все услышать или версия аналог более мягкая для 7ок.  

А с 9ками не слушали версию аналог?

доводилось слушать семерки на FluxLab KGBH SE (двухблочный), ЦАП exaSound e20 DAC Mk III.

Они все двухблочные :) Версия аналог с трансформаторным регулятором громкости на входе. Ее наверно и слушали.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#25 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6046 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 December 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияFireblade (29 December 2014 - 23:50) писал:

Ее наверно и слушали.
Да, именно ее. Vetal говорил, что это их самый новый усилитель.
Насчет звучания семерок, лучше будет сказать все-таки темное. Потому что действительно мутное и высокое разрешение плохо связываются )))
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив: