Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nikita1

Проблема выбора для дилетанта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Люблю музыку с детства, заканчивал музыкальную школу по классу гитары в свое время, но до покупки чего-то более-менее серьезного в разделе портативного звуковоспроизведения руки так и не доходили. Вот наконец решил этим заняться.

В данный момент по дороге на работу и просто при прогулках слушаю музыку на сенхах сх-400 с айфоном в alac качестве. Среди стилей основное предпочтение британская и американская альтернатива, инди, по настроению классика и фламенко.

Почитав немного форум и прикинув бюджет, выбрал hi-fi man 601 и sony xba-3. В пользу последних говорит чистота звука и хорошая прорисовка средних частот (ну, во всяком случае, так пишут), басы мне особо не нужны. Понимаю, что нужно все слушать самому, но все же...

Что скажете по этой связке и что еще можно выбрать в данном ценовом диапазоне с учетом музыкальных предпочтений?

Заранее благодарю за советы.

Изменено пользователем Nikita1

Hi-Fi Man 601 slim Westone UM3X RC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Hubilgan
      Приветствую уважаемое сообщество и помощи прошу да вразумления. )

      Дано:
      1. Остановившийся когда-то очень давно на Орфеях, Нотах, Вильмах и Одиссеях я.
      Которому после смерти слушавшихся от компа древних Panasonic RP-HT550 друг посоветовал "купить ещё и внешнюю аудиокарту". После чего этот самый я решил вникнуть в тему, в результате потерял покой и теперь всё свободное время читает форумы. )
      2. Выхваченные буквально накануне новой реальности в половину старой цены DT 770 Pro 80. (Скорее шаг отчаяния, чем осознанности, в попытке получить для начала хоть какую-то точку отсчёта.)
      3. Пока всё та же дырка системника в качестве источника и голова, квадратная от попыток разобраться, помноженных на отсутствие возможности слушать и выбирать.

      Требуется:
      1. Для начала усилитель (как наиболее логичная последовательность, имея ввиду, что хоть какой-то, но источник всё же есть).
      2. Потом (а может и сразу) к этому усилителю ЦАП .

      Собственно вопрос:
      На какие из доступных смотреть и в какую сторону думать? Чтобы взять сразу с заделом на будущее. Чтобы аппарат в обозримой перспективе не стал узким местом для сравнений и поисков "своих" наушников.

      Для начала, как точка отсчёта, из тех, что на слуху и в доступности:
      Что на ваш взгляд лучше и почему: A30Pro или A90?

      Если учитывать, что пред в усилителе не требуется и желателен только сквозной канал наружу.
      Чисто по звук/качество/мощность и т.п.
      Небалансный A30Pro с его 5,5Вт на 6,35 или балансный A90 с 2Вт на 6,35.

      Как человека, не имеющего опыта прослушивания, пугают страшилки про звук Топпингов: стерильный, холодный, резкий, бездушный и т.д.

      Напримеры:
      Буквально вчера или позавчера прочитал где-то про A90, что ему категорически противопоказаны любые Байердинамики "иначе получите сверхтехничный звенящий металлом звук". Никак теперь не найду где.

      Если действительно "всё так плохо" )), то где тогда хорошо? На какие обратить внимание?
      Не "стерильные, холодные и бездушные", а с телом, жиром и с таким низом, чтобы даже в наушниках по полу на стуле ехать. ))
      Или же можно взять тот же условный "полностью прозрачный" (с) A90 и всё остальное додать ему источником и нарулить?

      2. ЦАП "для начала" в голове крутится как E50. А потом, имея точку отсчёта, по мере опыта, времени и средств искать где слушать и подбирать что-то более серьёзное/другое - тот же родной D90, D70, Gustard, Ares...
      Или всё-таки D30Pro сразу гораздо гораздее? Или таки не выделываться в отсутствие опыта и брать E50+L50?

      П.С. Про стек iFi Zen наслышан и начитан, и по отзывам даже где-то себе представляю, что по звуку "вот наверное оно, в отличие от". Но отвращает жёсткая заточка этих компонентов друг под друга. А ещё больше - просто не воспринимаю их как визуал. К сожалению.

      Вы прослушали миниатюру "Бардак в голове начинающего аудиофила". ))
      Сильно не пинайте. Буду рад любым мнениям, опыту, советам и критике.
    • От t.maple.l
      Здравствуйте!
      Встал вопрос выбора наушников. Продаю свои Weston W60. Хочется детальнее звук с живыми чистыми басом и серединой. Есть домашние А800 Onkyo - вот они для меня эталон. Пока смотрю на campfire atlas (смущает задвинутая середина), mammoth (holоcene тоже рассматриваю), ice lab sice, dunu sa6.
      Чаще всего слушаю в паре с Ifi go blu. Электроника, реп, рок, альтернатива, тяж
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От pioneer1917
      Помогите выбрать усилитель (интегральный) для стерео. 
      Сейчас у меня ресивер harman kardon avr355. Но он помирает. Надо искать замену, и на замену хочу усилок. 
      Слушаю почти все жанры, но в приоритете джаз, блюз, классика. 
      Аккустика tannoy saturn s8, которые пока менять не планирую. 
      Брать хочу что-то б/у, чтобы на имеющийся бюджет купить что-то получше. Поэтому буду рад нескольким вариантам, чтобы проще было искать на вторичке. 
      Бюджет порядка 500 долларов.
    • От lamanteen
      Добрый день, господа и дамы!
      Планирую обновить наушники для дома, далеко не аудиофил, но хочется комфортного и приятного прослушивания - где надо и послезвучия услышать, а где надо чтобы и джазу поддало, хотя понимаю, что одними наушниками это скорее всего не получится сделать.
      Музыка вся абсолютно - от классики до aggrotech, поэтому выделить что-то одно сложно - хотелось бы и рыбку съесть, и не сесть на всем известное место. 
      На данный момент использую Philips SPH6000, в принципе их звучание в спокойной музыке меня, как неискушенного слушателя, устраивает, а в тяжелой случается кашица. Звуковая пока встроенная ALC892, есть мысля докупить что-то из бюджетных (пока присмотрел только Fiio Olympus 2-E10K).
      Из кандидатов следующие ребята, все в ценовом диапазоне 11-12к:
       
      1) AKG K701
      2) Senheiser HD 598
      3) Audio-Technica ATH-AD500X
      4) Fostex T50RP MK3
      5) Beyerdynamic DT 770 Pro (32Ом)
       
      Заранее спасибо за помощь!
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.