Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SiberianStar

Портативный тракт за 30 тыс. руб. Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочется приобрести плеер + наушники (IEM) в пределах 30 тыс. руб. (плюс-минус). Никак не могу определиться.

Основные претенденты в качестве источника - FiiO X5, iBasso DX90, iBasso DX50.

Из наушников - даже не знаю, на что смотреть. Раньше у меня были Cowon C2 + Sennheiser ie8, в принципе связка радовала. Все хвалят арматуру, у меня нет возможности послушать достаточно долгое время, из кратких забегов в Doctorhead и короткого знакомства впечатления неоднозначные. Бас, сцена - на первый "взгляд" уступает динамических Сенхам.

Слушаю в основном Scorpions, Dire Straits, Metallica, Placebo, Linkin Park, Dream Theater, Bon Jovi, Queen. Бас важен. Чистота звука тоже, разумеется. Может, арматуру нужно получше посадить, тщательней подобрать насадки, чтобы она нормально звучала?

Собственно, варианты:

1) взять iBasso DX50/FiiO X5 и Westone W40/UM pro30/Shure 535. Можно ли с арматурой нормально слушать классический рок (не особо тяжелое все), и получать удовольствие от баса в том числе? Какой из плееров предпочесть? DX90 в такой вариант не вписывается по бюджету, потому что арматура дорогая, и 90-ый тоже дороже остальных.

2) взять DX90/X5 и Sennheiser ie80 и не думать про арматуру, может, она просто не для меня? Но ведь столько восторженных отзывов, я, может, просто что-то слушаю не так?

3) Другие варианты? Гибриды либо большие (XBA H-3), либо слишком дорогие (AKG 3003). Может, есть не такая "сухая" арматура? Может, есть арматурно "чистые" динамические ушки? Может, взять ie800 и слушать с телефона? :)

 

Помогите, пожалуйста, совсем запутался! Хочу слушать вышеперечисленную музыку и получать удовольствие. Я не то чтобы basshead, не хочу, чтобы бас был слишком boosted, нужна честная музыка, но захватывающая! Просто арматура в прямом сравнении с динамикой сразу же резко отличается...

 

Буду благодарен за любые советы! И по наушникам, и по плееру (реально ли DX90 заметно отличается от DX50 в лучшую сторону и стоит своих денег? Не обыгрывает ли FiiO эти плееры?).

 

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX50 с кастомными прошивками от дока творит чудеса(см подпись). Некоторые ребята сравнив звучание полтинника с той или иной прошивкой дока со звучанием DX90 останавливали свой выбор на полтиннике.

И попробуйте послушать Westone UM3X RC или если не хватит баса Westone 3


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по плееру (реально ли DX90 заметно отличается от DX50 в лучшую сторону и стоит своих денег? Не обыгрывает ли FiiO эти плееры?).

 

 

Так как был владельцем и DX90 и теперь X5, думаю, разница будет больше вкусовая, кому какая подача ближе.

Х5 более монолитный и драйвовый звук с хорошо проработанным низом (хотя, тоже не идеал и местами самого нижнего баса все-таки не хватает). 90 подает по-другому, больше разделяя инструменты, что ли, но порой местами скучновато, сухо и аналитично (на стоковых прошивках). Баса может даже больше количественно на мой слух, но он менее четкий и хлесткий в отличии от Х5.

Естественно, нужно погонять оба плеера хотя бы пару неделек, чтобы сложилась какая-то картина. Время автономной работы у Х5 в 2 раза дольше, плюс памяти в 2 слота можно засунуть. Для тяжелых стилей музыки, например, Х5 будет интереснее.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по плееру (реально ли DX90 заметно отличается от DX50 в лучшую сторону и стоит своих денег? Не обыгрывает ли FiiO эти плееры?).

 

 

Так как был владельцем и DX90 и теперь X5, думаю, разница будет больше вкусовая, кому какая подача ближе.

Х5 более монолитный и драйвовый звук с хорошо проработанным низом (хотя, тоже не идеал и местами самого нижнего баса все-таки не хватает). 90 подает по-другому, больше разделяя инструменты, что ли, но порой местами скучновато, сухо и аналитично (на стоковых прошивках). Баса может даже больше количественно на мой слух, но он менее четкий и хлесткий в отличии от Х5.

Естественно, нужно погонять оба плеера хотя бы пару неделек, чтобы сложилась какая-то картина. Время автономной работы у Х5 в 2 раза дольше, плюс памяти в 2 слота можно засунуть. Для тяжелых стилей музыки, например, Х5 будет интереснее.

 

Спасибо! А вот Ваш текущий тракт тоже укладывается в мой бюджет, насколько я понимаю. Подскажите, почему предпочли EarSonics конкурентам (Westone, Shure)? Не могу найти нигде в продаже SM64, где Вы их раздобыли? На myсroft есть SM3 v2 - они отличаются по звуку? Как у соников с басом? Стоковый кабель совсем плох, почему сменили?

 

DX50 с кастомными прошивками от дока творит чудеса(см подпись). Некоторые ребята сравнив звучание полтинника с той или иной прошивкой дока со звучанием DX90 останавливали свой выбор на полтиннике.

И попробуйте послушать Westone UM3X RC или если не хватит баса Westone 3

 

Прошивка для DX - это по сути вшитая настройка эквалайзера получается? Что она делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот Ваш текущий тракт тоже укладывается в мой бюджет, насколько я понимаю. Подскажите, почему предпочли EarSonics конкурентам (Westone, Shure)? Не могу найти нигде в продаже SM64, где Вы их раздобыли? На myсroft есть SM3 v2 - они отличаются по звуку? Как у соников с басом? Стоковый кабель совсем плох, почему сменили?

 

Ну по текущему курсу и если менять кабель, то ближе к 40 шт. получится, наверное. Опять же, нужно все самому слушать, на вкус и цвет..

Westone не мое, слушал. Боюсь, арматурные shure не лучший вариант для тяжелой музыки, гитары на середине мозг вынесут :D На днях мои наушники слушал владелец 535 шуров.

Отметил, что сцена на порядок шире на 64 и расположение инструментов, плюс НЧ на сониках на другом уровне. Шуры хороши серединой, думаю, не совсем для такой музыки годятся. Хотя, знаю, народ слушает и на них..

Знаю людей, которые переходили с W40 на 64. Ну тут опять все индивидуально, не хочу свое болото нахваливать. У соников с басом все отлично, думаю, одни из самых басовитых 3-4 драйверов на рынке.

Как кабель меняет звук смотрите в моем обзоре...покупал напрямую у производителя. (Кстати, вы позвоните в майкрофт, вроде сегодня писали, что 64 там появились, можно послушать.)

Лучше у же смотреть в сторону 64, чем Sm3v2, на них есть жалобы на провал на СЧ. На 64 серединка приподнятее и детальность повыше будет.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плееру - могу рекомендовать DX90 (советую его погреть 400 часов, как производитель рекомендует). Вот по наушникам - это точно фломастеры (которые на вкус и цвет все разные), зависит от музыки которую вы слушаете, звука который вам нравится. Самое простое - съездить в ДХ и послушать связку DX90 и наушников со своей MicroSD картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы слушали арматуру и сразу не воткнуло, то вряд ли привыкнете. Опыты на неискушённых коллегах показали, что арматурный звук нарвится меньшинству и это меньшинство как раз-таки склонно к аналитичному восприятию муз. материала и стремлению к "натуральности". Мейнстрим - динамика, с её привычными уху "мягкими" искажениями. В этом нет ничего зазорного, jedem das seine.

 

Наиболее близки к арматурному звуку HiFiMan Re400/600. Ещё из доступного попробуйте послушать Monster Turbine, DUNU - они чище, детальней и ровнее упомянутых вами зенхайзеров. Если не торкнет - точно не ваше и про арматуру можно забыть.

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Ivrejchik
      Здравствуйте,
      столкнулся с неприятной проблемой купил себе Westone w30 с рук, а оказалось, что одно ужо в40, а другое в30.
      Не знаю что делать [вырезано модератором]
    • От Римович
      Здравствуйте!
       
      У портативного плеера iBasso DX50 три режима выходного сигнала на наушники:
      Lo: мощность - 1,2 Вт, чувствительность −103 дБ ±3 дБ.
      Mid: мощность - 1,7 Вт, чувствительность - 106 дБ ±3 дБ.
      Hi: мощность - 3,1 Вт, чувствительность - 108 дБ ±3 дБ.
       
      С каким сигналом предпочтительнее слушать:
       
      1. Yamaha EPH-100, сопротивление 16 Ом?
      2. iGrado, сопротивление 32 Ом?
       
      Спасибо.
    • От d.eugene.a
      Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
      Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.
       
      Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
      Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.
       
      Ходил слушать несколько вариантов:
      - Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
      - Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
      - audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
      - Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
      - Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
      - Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.
       
      Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
      Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.
       
      А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.
       
      Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.
       
      Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?
    • От Rubin133
      Всем привет!
      Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
      Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
      Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
      В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)
       
      Собственно вопроса (вопросы):
      1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
      2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
      3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
      Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?
       
      И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)
       
      Спасибо!
    • От and247
      Здравствуйте.
       
      Планирую купить новые вставные наушники с старому Fiio X5.
      Что бы вы посоветовали из трёх присмотренных мною вариантов:
      Final Audio Design F3100;
      RHA T20 NW;
      JVC HA-FX750,
      или, может, есть более удачные уши в категории до 15000 рублей.
      Слушаю рок-музыку.
      Старые наушники TBA-04 для меня были немного резковаты, практически без низов. Хочется более мягкого звука.
    • От Ostin
      Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера Fiio X5? Не тоналка, а именно как классность плеера.
      И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?
    • От Frei
      Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
      (В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
      Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.
    • От Дмитрий..
      Нужен компактный плеер (чем меньше/легче тем лучше), с хорошим динамическим звуком.
      Жанровые предпочтения: клуб, попса, лёгкий рок и немного электроники.
      Уши думаю взять Jvc ha-fx850 (ещё не слушал), по отзывам там хороший звук с мощным басом (нужен контроль со стороны плеера)
      Понимаю что M1 не конкурент, но за свои деньги и мобильность, он один из... (опять же из отзывов)
    • От El-iJah
      До mojo или pha 3 кошельком не подрос еще, поэтому все что имею в данный момент это OPPO HA-2, по цифре (ноутбук или яблокофон).
      Вопрос в том - а имеет ли смысл с моим ЦАПом, покупать что то флагманское типа shure se535 или sony xba-z5, либо все равно все будет ограничено качеством моего ЦАПа и можно купить модели подешевле sony xba-300a, sony xba-a3 или shure se425.
      Так же немного пугают полностью арматурные, а именно отсутствие низов (НО! последний раз я слушал арматурные sony, не помню уже и модели, лет 7-8 назад, и понимаю что с тех пор все могло поменяться кардинально), собственно сужу по своему старому мнению поэтому и мечусь между гибридами и полностью арматурными. Я так понимаю если гибриды выпускаю в том же ценовом диапазоне что и полностью арматурные, значит все таки не все так гладко у арматуры на НЧ, или это все маркетинг?
      Приехать и послушать в МСК или Питер возможности нет - живу в тайге, очень далеко и безвылазно - все только через интернет, к сожалению.
      Может быть я вообще выбирал неудачное сочетание пары ЦАП+наушники?
      Может есть что то еще, из моделей до 33к, что с моим ЦАПом сыграется лучше чем вышеперечисленные модели.
      Ну и с учетом того что может и переплачивать за флагманов не стоит - так как источник звука только OPPO.
      По жанровой направленности - как и обычно нужны универсалы - от классики до тяжелых норвежских напевов, этника с барабанами, фолк разнообразный, и не без электроники конечно с глубокими НЧ.
      Спасибо ответившим. Для меня, по вышеперечисленным причинам, важно ваше мнение.
    • От Flyleaf
      Категорически приветствую!
       
      Имеется Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL), имеются ATH-M50.
       
      Что не нравится в M50: Узкая сцена, акцент на НЧ, ярчат, неудобная посадка.
       
      Чего хочется: Ощутимой разницы по сцене, относительно ровное звучание без сильных акцентов, удобная посадка.
       
      Так же рассматриваются не портативные варианты, слушать буду дома и в офисе, поэтому хочется не сильно беспокоить окружающих.
       
      Жанры слушаю разные: от нео-классики, до самых извращенных проявлений металла.
       
      Бюджет ≈ 15к.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.