Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Видимо по причине "слабого усилителя в RME" народ выкидывает из сетапа усилители вроде Violectric HPA V200, предпочитая встроенное усиление. Я сам после покупки RME избавился от Violectric HPA V100 - со встроенным усилением звук лучше.

Очень интересно. Можно более подробно об этом?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень встроенного усилителя RME можно считать недостаточным лишь по сравнению с уровнем самого ЦАПа, который значительно выше. Violectric 100 не бог весть какой усилитель, чтобы удивляться этому. Я много читал по теме "усилители которые лучше чем встроенный в RME" - и виолектриков 100ых в том списке как-бы не фигурировало :)

Вот про фониторы пишут что они лучше РМЕ-шного. :) А например тот-же хваленый massdrop AAA 789 - сливает рмешке. (хотел его купить, вовремя почитал отзывы :D )


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего проще то ? Находишь место, где можно послушать этот славный эр эм е; слушаешь, а после, подключаешь к нему внешний усилитель и вуаля. Только я не уверен в способностях сотого виолектрика. То что этот усилитель хуже встроенного (с одним импульсником и на цап и на усь) говорит только о том что покупка Violectric HPA V100 это деньги на ветер, а вовсе не о способностях усилителя в RME.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одним импульсником и на цап и на усь

Проблема даж не в этом. Проблема в энергетических возможностях системы питания. Они не соответсвуют его мощности., которая доходит до 1.5 ватта, что немало. Неоткуда ему брать пиковые энергии чтоб реализовать хорошую динамику. Этим он мне и не нравится. Плосковато.... Icon Audio при меньшей мощности выдает динамику куда эмоциональнее, и полнее. Хотя контроль у РМЕшки все равно чуть лучше. Но что толку...


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не я сказал про слабый усилитель.

Сорян, поправил.

Очень интересно. Можно более подробно об этом?

На форуме RME почитайте, там много народ экспериментирует со сторонними усилителями, если обобщить то отдельный усь дешевле 1000 $ подключать смысла нет.

с одним импульсником и на цап и на усь

Я все ждал неужели никто про импульсник не всплакнет. Этой коробочке пофиг как питание подавать, хоть от аккумулятора, звук не меняется, как и положено проф прибору с нормально сделанным питанием. Для аудиофила жирный минус конечно, провода не послушать)) Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плосковато.... Сочновато...

это не технические термины, это из области вкусовщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обобщить то отдельный усь дешевле 1000 $ подключать смысла нет.

Ну это впринципе то-же что и я понял из сравнений и разговоров... Если менять то на что-то типа фонитора или вообще беты22 :) тогда точно будет толк... но вот кстати Icon Audio тоже получше звучит (ах да, он тоже стоил больше 1000 (щас не знаю) :D )

 

Сочновато...

это не технические термины, это из области вкусовщины

не надо приписывать мне слова, которых я не писал. Я даже не буду ничего обьяснять.. гугл вроде еще работает :D ключевое слово - динамическая компрессия :D


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово - динамическая компрессия

это больше относится к "звукорежиссуре" и фонограмме, а не к аппаратуре воспроизведения (если мы не имеем ввиду пластиковую балалайку-кассетник, в качестве средства воспроизведения классической музыки) ))

гифка не работает( кликнуть)

post-39223-0-47580400-1570292778_thumb.gif

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ко всему относится, в той или иной степени. :) даже сама динамическая головка искажает динамический диапазон :)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме RME почитайте, там много народ экспериментирует со сторонними усилителями, если обобщить то отдельный усь дешевле 1000 $ подключать смысла нет.

Какой такой форум?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме RME почитайте, там много народ экспериментирует со сторонними усилителями, если обобщить то отдельный усь дешевле 1000 $ подключать смысла нет.

Какой такой форум?

https://forum.rme-audio.de/viewforum.php?id=21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric 100 не бог весть какой усилитель

Тем не менее, Аксель Грель при разработке Sennheiser HD800 тестировал их именно на Violectric HPA V100.

Претензии к 800-м есть...? :D


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный усилитель собран на ОУ TI OPA1688, Кг+шум = 0.00005%. Рядом с выходом IEM стоит ОУ OPA1622 Кг+шум = 0.00001%, по паспорту 100 мВт на 32 Ом, разделение каналов 127 дБ.

 

https://prosound.ixbt.com/interfaces/rme-adi2dac.shtml


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

всё как обычно, люди у которых нет rme, рассказывают людям у которых он есть, какой этот rme плохой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME ADI-2 Dac - 70-80 рублей. За эту цену у него конкурент Yulong DA-10 (его не слышал, может лучше).

Holo Audio Cyan - лучше, чем RME, но около 100 рублей. Другие достойные комбайны будут дороже (V2+ снят с производства) и больше по размеру и габаритам.

Преимущества ADI-2 Dac: куча интересных настроек, маленький, лёгкий, добротно собранный, удобный, не стрёмно поставить на стол в офис или дома в приличном интерьере норм будет смотреться. Плюс это очень хороший, качественный ЦАП!!! Недостатки: нет балансного подключения для наушников.

 

Версия RME ADI-2 Pro с балансным подключением будет стоить чуть выше стоки. В ней вы ещё доплачиваете за АЦП - нужен он вам или нет ваши проблемы, так как аппарат предназначен для профессиональных целей. И в этом направлении RME ADI-2 Pro конкурирует не с юлогами, хуго и прочими, а Benchmark, Lynx, Mytek, SPL, которые будут прилично дороже

 

Усилитель у RME не выдающийся, просто нормальный. Если сравнивать с внешними отдельными усилителями (что не совсем корректно), то цена за хороший внешний усилок будет сопоставима с ценой всего комбайна версии Pro: V220 или V281, Phonitor, Zen Monster + провода + дополнительный ящик на столе. От недорогих усилителей ждать чуда не стоит.

 

Chord Hugo 2 - ничем не лучше RME, просто другой. RME и Hugo 2 примерно плюс-минус в одной категории по звуку, при этом Hugo мне не понравился в связке с Ether Flow C.

 

То есть, если рассматривать RME как небольшой комбайн + возможность подстройки звука и сохранение настроек под каждые наушники, то есть в этом форм-факторе - то он оправдывает себя за 120%. Хотите хорошее усиление, в любом случае придётся тратиться больше сотки на отдельный усилитель, какой бы комбайн вы не выбрали. Встроенный в любой комбайн усилитель будет компромиссом в сравнении с Phonitor, Zen или старшие Violectric (кроме может Flux Lab).

 

Под требовательные наушники типа HD800s или изодинамику лучше наметить покупку внешнего усилка в любом случае, независимо то того, о каком комбайне идёт речь. Под лёгкие в раскачке наушники у RME более чем хороший усилитель, качественный и прозрачно звучащий.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

Я ничего не рассказывал, а привел выдержку и источник, где кстати написано какой это хороший прибор.

Кому то важно что усил на микрухе, кому то нет.

 

А у Вас ПМС, что за реакция?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё как обычно, люди у которых нет rme, рассказывают людям у которых он есть, какой этот rme плохой )))

Всё как обычно - восторженные стоны про очередной разрыватель аппаратов втрое и более дороже.

А потом как обычно включишь усилитель на трёх лампах и десяти резисторах, и вот она музыка полилась, а не кряхтенье электронов в проводах.... :D

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восторженные стоны про очередной разрыватель аппаратов втрое и более дороже.

 

Про разрыватель втрое дороже вроде речи не шло. Речь в основном идёт о комбайнах в плюс/минус стоимости RME. V200 и V100 по цене не дороже. Отдельный хороший усилитель - отдельный разговор и отдельная цена.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор слепых с глухими. Про глухих это я буквально.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор слепых с глухими. Про глухих это я буквально.

Вы себя к кому причисляете, к глухим или слепым?

Мощный усилитель собран на ОУ TI OPA1688, Кг+шум = 0.00005%. Рядом с выходом IEM стоит ОУ OPA1622 Кг+шум = 0.00001%, по паспорту 100 мВт на 32 Ом, разделение каналов 127 дБ.

 

https://prosound.ixb...e-adi2dac.shtml

Выход IEM для затычек с высокой чувствительностью. У Выхода 6.3 мощность1500 мВт на 100 Ом. Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимента ради воткнул недавно купленные (специально под свой OTL усилитель) прекрасные HD800S в имеющийся дома сабж.

Подчеркиваю, что "не на стороне", а именно дома, в привычных для него условиях.

Подключен к линейному БП через развязывающий "медицинский" трансформатор.

Гейн выставил максимальный.

Начал с оперы (великолепной записи, изданной Harmonia Mundi).

Плоский визг, ничего более.

Просто кошмар.

Отрицательный результат - тоже результат :)

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME как комбайн можно использовать, но только не с топовыми наушниками :) Мне совершенно не понравилось как он играл с т1 , да и с сонььками Z1r тоже плосковато (хоть и лучше чем т1). Так что с 800ыми результат предсказуемый вполне :)

Хотя вот с 250-омными dt1770pro звучало прекрасно. И довольно динамично. Не знаю почему так.

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HalfMoonBay "Воткнул HD800S в имеющийся дома сабж. Плоский визг, ничего более. Отрицательный результат,"

Ну вот наконец то и резюме реального слушателя.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то и резюме реального слушателя.

Вы как будто прям ждали такого отзыва :))) Ну так это-ж совсем не секрет.На забугорных вообще называли встроенный усилитель "garbage"..тоесть мусор :) Неспроста-ж я его слушаю через икону (а в будущем через бету22) :)

 

PS: все относительно, однако. Если браковать усилок rme, то с ним в ту-же топку еще мноого аппаратов пойдет :)

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.