Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@NisT,

Цена неплохая да, но без реальных сравнений в домашних условиях, уровень их звучания остается загадкой. Вдруг это тот же Benchmark Dac 1 только вид с боку? В этой области часто пытаются продавать одно и тоже годами.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший цап для среднего бюджета (мое мнение). Чуть ли не лучший для «у компьютера на столе». Все играет, чип «Для dsd” - мечта продвинутого меломана.

Легко апгрейдится по питанию с очевидным улучшением (так и задумано).

Унч конечно лучше внешний, но это по бюджету.

Фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, сами хоть в эту легенду верите?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, чорд непростая канторка, много отзывов читал, коментариев, там усилок какойто хитрый, интегрированный в преобразователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, С одной стороны вот, что пишет человек, который начал ветку про RME Dac на head-fi:

 

"Я использую его в первую очередь как автономный ЦАП. Усилитель для наушников хорош, но определенно не верх линии по сравнению с аудиофильскими предложениями.

Дома он подключен к Cavalli Liquid Crimson. На работе он либо связан с моим Garage1217 Project Sunrise III, либо я сам использую его вывод IEM."

 

С другой, в ветке про RME Pro: один форумчанин сравнивает ADI-2 Pro с Hugo 2 и AK SP1000, в качестве наушников Utopia. Пишет вывод:

 

"если у вас достаточно денег, я думаю, что лучше избегать Hugo 2 и вместо этого пойти:

- в качестве настольного усилителя RME ADI-2, который имеет гораздо большую мощность, множество других опций, чистый USB и т. д.

- как мобильное устройство AK SP1000, которое может использоваться в качестве источника-ЦАП-усилителя, для мобильности нецелесообразно переносить как исходное устройство + отдельный усилитель."

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, пока не слышал RME своими ушами, но сравнивать его с самым новым ЦАПом от Chord просто смешно. Это устройства совершенно разных классов и таких чудес, к сожалению, не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, пока не слышал RME своими ушами, но сравнивать его с самым новым ЦАПом от Chord просто смешно. Это устройства совершенно разных классов и таких чудес, к сожалению, не бывает.

Далеко не все в таком восторге от изделий Chord, как Вы. Вот к примеру, мнение известного основателя superbestaudiofriends

THE PORTABLE CHORD DACS DO NOT COMPETE WITH DESKTOP DACS. The portable CHORD DACs (2Qute, Hugo, Mojo, and even the $5500 Hugo TT) used as dedicated DACs, do not compete with good mid-level desktop DACs in 2017, much less with the better low-priced small form-factor desktop DACs recently released. Anyone who makes this claim is full of shit, a shill, has bad ears, or uses mediocre desktop DACs for comparison. Getting tired of repeating this in every other PM. Actually, let me repeat this again: THE PORTABLE CHORD DACS WHEN USED AS DEDICATED DACS DO NOT COMPETE WITH THE BETTER DESKTOP DACS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все в таком восторге от изделий Chord, как Вы. Вот к примеру, мнение известного основателя superbestaudiofriends

THE PORTABLE CHORD DACS DO NOT COMPETE WITH DESKTOP DACS. The portable CHORD DACs (2Qute, Hugo, Mojo, and even the $5500 Hugo TT) used as dedicated DACs, do not compete with good mid-level desktop DACs in 2017, much less with the better low-priced small form-factor desktop DACs recently released. Anyone who makes this claim is full of shit, a shill, has bad ears, or uses mediocre desktop DACs for comparison. Getting tired of repeating this in every other PM. Actually, let me repeat this again: THE PORTABLE CHORD DACS WHEN USED AS DEDICATED DACS DO NOT COMPETE WITH THE BETTER DESKTOP DACS.

Во-первых, я лично не в восторге от superbestaudiofriends. У них там регулярно обсирается всё, что дороже их собственного понимания слова "дорого", зато Schiit, который является их спонсором, превозносится до небес. У меня более спокойная позиция, я с симпатией отношусь к недорогому оборудованию в целом и Schiit, в частности, но отдаю себе отчёт, что это ещё далеко не "бест оф зе бест".

 

Во-вторых, в упомянутой цитате названо якобы 4 portable ЦАПа, что не правда, portable являются только два из них. Уровень осведомленности этого основателя уже понятен, но я не поленился и нашёл оригинальное сообщение. Marvey, в принципе, прямо говорит, что для большинства форумчан со SBAF и для него самого Chord слишком дорогой и вообще лучше покупать ЦАПы подешевле, потому что ему жалко "выбрасывать много денег". На той же странице через сообщение предлагаются различные модели ЦАПов от Schiit, а чуть дальше Marvey признаётся, что Hugo 2 вообще не слышал.

 

Исходя из вышеизложенного, я думаю, что тот "известный основатель" лицо заинтересованное и немного балабол.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME ADI-2 Dac и Pro послушать не так просто. Они есть в наличии и тот, и другой. Но, так как ими торгуют магазины по звуковому проф. оборудованию, в шоурумы такие дорогие устройства они не выставляют. RME везде есть только запечатанный на складе, и послушать можно только при покупке как проверка на работоспособность.

 

Зато китайские R2R уже в наличии и готовы к прослушке во всём своём разнообразии: Holo Audio Cyan (85.000) версия с ушным усилителем и Denafrips Ares (49.000)


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, так superbestaudiofriends кордоненавистнический сайт. Там свита делает свое дело как за зарплату. В чем проблема у тех, кому корд как кость в горле? Они не могут простить первый хуго. Без дополнительной порции звуковых ништяков они в полной растерянности. Музыка у них вторична вообще. Просто так оценить "сраный" моджо совершенно не в состоянии. Вот и весь в этом аудиофрендс. Мне так показалось.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато Schiit, который является их спонсором, превозносится до небес.

 

Правильно писать усилители Shit - изначально в названии есть лишние буквы. ))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holo Audio Cyan (85.000) версия с ушным усилителем

А из наших кто-нибудь слушал его как комбайн, с оценкой набортного усилителя?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из наших кто-нибудь слушал его как комбайн, с оценкой набортного усилителя?

 

Если среди недели будет "окно" в работе, постараюсь выбраться в Москву послушать Holo Audio Cyan как комбайн и как ЦАП, и сравнить с Denafrips Ares. Но менеджер по телефону сказал, что Denafrips Ares некоторым заходит, но уже много людей через некоторое время сливают его на вторчику. А Holo берут стабильно и остаются с ним жить. Однако, речь о Holo Spring. А вот Holo Audio Cyan по словам того же менеджера естественно и логично сливает Spring-у, так как тот тяжёлый 8-ми килограммовый отдельный ЦАП, а Cyan урезанное устройство класса "всё в одном". Версия Holo Audio Cyan без усилителя, чистый ЦАП DSD/PCM в продаже НЕ ожидается.

 

Кто там писал, что Holo Audio Cyan всех покроет?

 

Китайцы народ, конечно, древний, но магию ещё не освоили.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denafrips Ares (49.000)

38 с доставкой..

(отгрузка в конце марта) мировой ажиотаж девайса

вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris

Vinshine Audio DAC-R2R REF4b933e_3b25176e05724acdbb9513226477db39mv2_d_3972_3024_s_4_2.1518885300.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denafrips Ares (49.000)

..

(отгрузка в конце марта) мировой ажиотаж девайса

вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris

Vinshine Audio DAC-R2R REF

:shok: :shok: :shok: О какая реклама - сразу за Весь Мир ответили.Интересно а в кноть кроме Вас в Мире знает что ажиотаж уже начался? Ну тогда мне на сдачу десяток заверните :NOno: :NOno: :NOno:

 

Неплохой это вроде как и не хороший т.е. что то среднее или так себе ни очем.Интересно как это утверждение сочитается с чем то изумительным внутрях этого восхитетельного-всехпобедителя.Нонсенс прям какой то ,ну или готовте вилки ну для лапши с ушей! :Russian:

Изменено пользователем sazyckin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(отгрузка в конце марта) мировой ажиотаж девайса вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris Vinshine Audio DAC-R2R REF

 

Vinshine Audio DAC-R2R REF я хоть и не слышал, но видел уже более полгода назад. Ценник - 98500, а какая-то версия LE вообще 140. Жалею, что не послушал, в тот день имел желание послушать другие ЦАПы. Человек сказал, что Vinshine Audio DAC-R2R REF имеет спицифичное звучание, и что Holo Spring значительно лучше. Что он имел ввиду под спицифичным звучанием, не знаю. :notknow: Аппарат большой и тяжёлый. В своём форм-факторе совсем никак не подходит в раздел про компактно-настольный комбайн RME.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, нет в нашем хобби - лучше или хуже, просто заходит или нет..

все приборы справляются с 20-20

для академической музыки важно разрешение, для тяжёлой - тёплый ламповый))

есть аппаратура для выслушивания звуков (студийная) а есть для прослушивания музыки (High-End) ещё есть концертная.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris Vinshine Audio DAC-R2R REF

не так давно, и крайне не долго слушал такой под лейблом Jay's audio (наверное обратили внимание на место под мульку на фронтальной панели) - впечатлило! Аппарат был еще холодный, но по характеру - прозрачно, детально, с высоким разрешением, с очень хоршей атакой и динамикой, но мне показался излишне агресивным. Очень эфектно, лет 15- 20 назад именно к такому звуку и стремился. Сейчас очень не уверен, что мог бы с таким жить. Но повторюсь, аппарат был практически только из коробки, почти в незнакомой системе

post-21552-0-56336000-1518897301_thumb.jpg

живу пока без ЦАП'а и вот думаю не прикупить ли такой как временое решение (смущает встроенный усилитель, вроде как клон Lehmann, но все равно нафиг не нужен) . И да, это совсем не АК 44...

и еще пару фот в окружении "крутых", ну а как еще рекламировать

post-21552-0-28238900-1518897832_thumb.jpgpost-21552-0-34662400-1518897848_thumb.jpg

обычно китайцы любят свои шалабушки с 800-ми фотать, а тут как-то ...

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в нашем хобби - лучше или хуже, просто заходит или нет..

все приборы справляются с 20-20

для академической музыки важно разрешение, для тяжёлой - тёплый ламповый))

 

Что не высказывание то прямо перл какой то . Вот сколько AC/DC или там Металику не слушал а даже и предполать не мог что оказывается надо теплоты и ламповости добавить.Как раз таки с точностью наоборт. :) :) :) Какое то у Вас не правильное понимание как и что должно быть на самом деле.Ваши советы как то после этого резко обесценились! :)

Изменено пользователем sazyckin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник - 98500

Ну, нет, надуманая цена.

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодный, но по характеру - прозрачно, детально, с высоким разрешением, с очень хоршей атакой и динамикой

 

Хороший значит аппарат.

 

нет, надуманая цена.

 

Ну да, специально сидел выдумывал :think:

post-29081-0-96669200-1518898331_thumb.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, специально сидел выдумывал

Елки-палки, я жеж про наши лабазы, разумеется не Вы придумали цены :). Но за сотню , врядли можно считать цену на этот аппарат адекватной.

 

Хороший значит аппарат.

прямолинеен и грубоват показался

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, так superbestaudiofriends кордоненавистнический сайт. Там свита делает свое дело как за зарплату. В чем проблема у тех, кому корд как кость в горле? Они не могут простить первый хуго. Без дополнительной порции звуковых ништяков они в полной растерянности. Музыка у них вторична вообще. Просто так оценить "сраный" моджо совершенно не в состоянии. Вот и весь в этом аудиофрендс. Мне так показалось.

У меня создалось впечатление, что за зарплату "делают своё дело" здесь у нас на форуме (как было ранее с другими девайсами). И уже точно за зарплату хвалят на head-fi, где Chord - один из главных спонсоров.

RME ADI-2 Dac и Pro послушать не так просто. Они есть в наличии и тот, и другой. Но, так как ими торгуют магазины по звуковому проф. оборудованию, в шоурумы такие дорогие устройства они не выставляют. RME везде есть только запечатанный на складе, и послушать можно только при покупке как проверка на работоспособность. Зато китайские R2R уже в наличии и готовы к прослушке во всём своём разнообразии: Holo Audio Cyan (85.000) версия с ушным усилителем и Denafrips Ares (49.000)

Это в хай аудио? Чего-то неслабо они накрутили ценник за Cyan, учитывая что в США его продают за 60000 рублей за версию PCM+усилок. За эти деньги на барахолке можно взять обычный Spring 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.