Перейти к содержимому

Bang & Olufsen Beoplay H7 and iMac

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   chaosmaster

chaosmaster

Профессионал

• Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 13:03

Давно хотел  какие-нибудь стильные охватывающие bluetooth наушники для первичного прослушивания дома/в офисе с iMac  и/или iPhone/iPad. Для поездок есть BOSE QC-35. По дизайну хотелось чего-нибудь необычного. И вот появились у меня B&O H7. Тем более на них сейчас цена в районе 250 евро ( модель замещается H9i - с шумоподавлением).
B&O H7 прекрасно законнектились со всеми моими iOs устройствами, но вот на iMac был какой-то песочек и щелчки в звуке. После несложных манипуляций выяснилось, что по умолчанию  iMac использует достаточно слабый  кодек SBC при этом  в сети достаточно много информации как инициировать на iMac более продвинутые кодеки типа AptX или AAC.
Для начала сделал апгрейд ОС до High Sierra. Песок ушел, но кодек SBC остался. Используя как инструкцию одну западную статью с помощью Additional Tools for Xcode 9 установил кодеки AptX и AAC. Контролирую bluetooth bit rate - 352 kbit/s. Слушал hi-res файлы с Audirvana и со стримингового сервиса Deezer. В целом я доволен. Вполне сносное качество - есть и разделение инструментов и сцена, тональный баланс смещен к НЧ, АЧХ слегка V-образной формы, НО зато я свободно перемещаюсь на расстояние до 10 м от источника и даже больше)))

Думаю, что за беспроводными технологиями будущее)))) Ну сколько можно себя привязывать проводами к источнику???

Да, несколько слов об удобстве и эргономике. Наушники очень удобные, стильные. У меня серого цвета - неплохо подходит по стилю к iMac.

Сообщение отредактировал chaosmaster: 06 May 2018 - 13:26

Спойлер
Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>>WIREWORLD ULTRAVIOLET USB 2.0>>> April Music Eximus DP1 Astell&Kern AK100-II as USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

Office: TIDAL/Deezer (via iPhone 6) >>> Astell&Kern AK100-II balanced output >>>> OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) balanced cable от Hybrid Audio Eidolic Connectors>>>Beyerdynamic T5P 2 gen
Outdoor:Astell&Kern AK100-II>>>> Earsonics SM64 recabled evo insane clp, Topping NX-5 >>>> FLARE R2Pro Titanium,

Airplan: Astell&Kern AK100-II>>>>  BOSE QC 35