Перейти к содержимому

Выбор наушников: Sony WH1000XM2 vs Bose QC 35 vs ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   rubkaarchi

rubkaarchi

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 22:51

Помогите пожалуйста с выбором наушников.
Вводные данные:
1) Бюджет - до 700$
2) Беспроводные
3) Источник - мобильный телефон, компьютер (никаких специальных звуковых плат)
4) Место - дом, работа, дорога до работы, метро (В общем - все кроме спортзала).

В общем хочу максимально универсальные наушники.
Пока остановился на Bose QC 35 и Sony WH1000XM2.

Плюсы Bose:
1) Легче
2) Везде пишут что лучший шумодав
3) Очень надежные - смотрел видео где их выгибают во все стороны и они не ломаются.
Минусы Bose:
1) Когда надел - чувство что ухо заложило - может пройдет?
2) Пишут что в шумном месте очень тяжело вести разговор по гарнитуре - слишком чувствительный микрофон.

Плюсы Sony:
1) Увереннее сидят на голове и как-то удобнее - надеюсь со временем не начнут давить
2) Больше функциональности - беспроводное управление, приостановка звука касанием и т.д.
3) Везде пишут что звук лучше чем в Bose - прослушивал со своего Nexus 5X, разницы не заметил, но на телефоне нету aptx (телефон буду скоро менять)
Минусы Sony:
1) Пишут что есть хрупкие места как и у предшественника (1000х)

В общем  не особо уверен что Noise Cancellation такая уж киллер-фича. Может она вообще не нужна и лучше взять какие-то Sennheiser 4.40 или что-то еще за те же деньги?

Сообщение отредактировал rubkaarchi: 06 January 2018 - 22:53

#2 OFFLINE   Иллюстратор

Иллюстратор

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 06 January 2018 - 23:42

Бос не слушал, а Сони МДР-1000, предыдущий флагман имею, очень доволен, и звуком, и шумодавом, и удобством. Слушаю с телефона с APTX.

#3 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 07 January 2018 - 10:56

Боус належнее и лучше шумодав.
Сони играют поприятнее.
Также - Соньку надо заряжать довольно часто (иначе не играют) на беспроводной зарядке максимум 4 часа.
Боус - сунул батарейку и забыл на 40 часов.
По надежности: у меня Q15 (на них разве что не сидел). Амброшюры облазят а сами наушники - играют и играют. Это относительно надежности (про Сони не знаю, год всего).

#4 OFFLINE   rubkaarchi

rubkaarchi

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияSharapoFF (07 January 2018 - 10:56) писал:

Также - Соньку надо заряжать довольно часто (иначе не играют) на беспроводной зарядке максимум 4 часа.

А какая у вас модель Сони?
А то производителем для WH1000XM2 заявлено до 30 часов работы от полного аккумулятора.

#5 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 January 2018 - 14:23

Еще рассмотрите Bowers & wilkins px. Kef Space One wireless.
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#6 OFFLINE   rubkaarchi

rubkaarchi

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияkabuto (07 January 2018 - 14:23) писал:

Еще рассмотрите Bowers & wilkins px. Kef Space One wireless.

Спасибо, почитал обзоры - P&W PX намного тяжелее чем Sony и Bose и NC хуже. Хотя, попробую их померять.

#7 OFFLINE   Tess

Tess

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Занятие:проф. музыкант (скрипка)

Отправлено 22 January 2018 - 01:06

забыли ещё один огромный минус QC35  :
они  не умеют играть пассивно по кабелю (как самые обычные кабельные) от слова СОВСЕМ.

тут sennheiser hd4.40/hd4.50 показали бы бедным qc35 как можно было бы сделать (-а что можно было???- да- можно!!) и это в сегменте бюджета в 3 раза меньше, чем qc35.

#8 OFFLINE   chaosmaster

chaosmaster

Профессионал

• Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 08:15

Цитата

они  не умеют играть пассивно по кабелю (как самые обычные кабельные) от слова СОВСЕМ.

последние релизы QC 35 играют по кабелю. Шумодав можно включать при этом, а можно и не включать

Сообщение отредактировал chaosmaster: 22 January 2018 - 08:17

Спойлер
Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>>WIREWORLD ULTRAVIOLET USB 2.0>>> April Music Eximus DP1 Astell&Kern AK100-II as USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

Office: TIDAL/Deezer (via iPhone 6) >>> Astell&Kern AK100-II balanced output >>>> OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) balanced cable от Hybrid Audio Eidolic Connectors>>>Beyerdynamic T5P 2 gen
Outdoor:Astell&Kern AK100-II>>>> Earsonics SM64 recabled evo insane clp, Topping NX-5 >>>> FLARE R2Pro Titanium,

Airplan: Astell&Kern AK100-II>>>>  BOSE QC 35

#9 OFFLINE   Tess

Tess

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Занятие:проф. музыкант (скрипка)

Отправлено 22 January 2018 - 22:20

Спасибо за инфо,
надо будет проверить на новой версии qc35II , первая версия формально тоже могла играть по кабелю, но звучала при этом, как китайская побрякушка за 2,99$.

#10 OFFLINE   nik96

nik96

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2018 - 05:15

Тоже выбирал себе, как раз из этих двух вариантов, что и ТС. В итоге взял Bose qc35ii по совокупности. Да, сони (для меня) играют чуть лучше, но по комфорту - bose для меня на много лучше - они легче, сидят намного удобнее, их можно слушать долго не снимая. Для меня лично в bose хорошо то, что ухо полностью покрывается наушником и, как-бы оно (ухо) полностью внутри амбушура и его ничего не касается, оно, как-бы в естественном состоянии, а в сони, сетка, которая покрывает динамик, она прямо приложена к раковине уха и давит на неё. Из-за этого уши после 20мин прослушивания начинают болеть и чувствуется дискомфорт, а если сразу после этого надеть bose - прямо облегчение какое-то... Ну это мои, чисто субъективные наблюдения, ведь у всех разные уши. Если бы не это, взял бы сони, тем более у меня плеер сони и можно по LDAC слушать, но удобство перевесило... Сейчас, после 2мес использования - не жалею. Играют достойно, шумов сильный, можно уменьшать уровень шума подавления, можно вообще отключать. Ещё в bose есть свое фирменное приложение на смартфон через которое можно управлять как настройками наушников, так и самим плеером (у меня сони) переключать треки с выводом информации о песне. Короче не жалею...

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

#11 OFFLINE   rubkaarchi

rubkaarchi

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 17:07

В итоге, взял Bose QC35II. Абсолютно согласен с nik96. Очень, очень удобные. По пол дня, бывает, не снимаю на работе - и голова/уши не болят.

Сообщение отредактировал rubkaarchi: 25 February 2018 - 17:07

#12 OFFLINE   Mercury

Mercury

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:devops

Отправлено 02 March 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияSharapoFF сказал:

Боус належнее и лучше шумодав. Сони играют поприятнее.
Зависит "от". Мне звучание bose больше нравится обычно, чем сони.

Также - Соньку надо заряжать довольно часто (иначе не играют) на беспроводной зарядке максимум 4 часа. Боус - сунул батарейку и забыл на 40 часов.
Вы сравниваете очень разные вещи. В QC15 батарейка нужна только шумодаву, тогда как QC35 - беспроводные наушники.
С другой стороны (не владел сони, но по многим обзорам - живут мало) у беспроводных On-Ear батарейкка живет очень прилично, о ежедневной зарядке речи не идет, скорее о еженедельной.

По надежности: у меня Q15 (на них разве что не сидел). Амброшюры облазят а сами наушники - играют и играют. Это относительно надежности (про Сони не знаю, год всего).
Тут я могу только грустно хмыкнуть.
Свои первые QC15 я за гарантийный год носил в сервис пять раз, каждый раз одно и то же: выходит из строя динамик (как я понял - рвется контакт к магниту мембраны), каждый раз - замена, через год сам сервис выдал мне новые QC15 и... тадам - через 3 месяца у них опять "вылетел" динамик. С тех пор (а прошло пять лет) я их практически не использую, "берегу".

Недавно снова начал - и действительно, очень быстро облезла кожа: похоже, она снашивается не от прикасаний - а от времени, возможно - сохнет. В итоге я всю эту псевдокожу содрал и получились этакие тканевые амбушюры, в целом "норм". OnEar, которым меньше лет, но которые я гораздо чаще использовал - кожа не стерлась, а вот сами амбушюры оторвало.

К слову, многие владельцы QC15, когда я им про свои злоключения рассказываю, делают круглые глаза - тогда как в сервисе мне сказали, что "это норма" :) Видимо вылет динамика зависит то ли от типа и громкости музыки, то ли от внешних факторов (например, прохождение шлюза в метро с соответствующим скачком давления), то ли от экономии батареек (когда при сильном внешнем шуме включая прыжок наушники с характерным щелчком отрубаются).

Но опять же - с другой стороны у меня еще есть On-Ear и единственное нарекание, которое у меня к ним есть - скрипят (контакт дужки с чашкой - пластик-пластик), помогает WD40 и силиконовая смазка :)

Просмотр сообщенияrubkaarchi сказал:

1) Когда надел - чувство что ухо заложило - может пройдет? 2) Пишут что в шумном месте очень тяжело вести разговор по гарнитуре - слишком чувствительный микрофон.
Первое - "самовнушение" (или иллюзия), очень быстро к шумодаву привыкаешь. Второе - с любой гарнитурой в шумном месте. Даже без микрофона - если человек разговаривает в наушниках, то обычно он кричит :) Как метод противодействия - можно сдвинуть одно ухо, чтобы оценивать свою громкость. Либо просто помнить, что микрофон хороший и что он еще и с шумоподавлением и перекрикивать никого не надо. В тех же OnEar можно спокойно разговаривать в метро (хотя из-за поезда обычно ничего не слышишь), собеседник обычно даже не догадывается, что ты в метро :)

В общем, чувствительный микрофон это плюс, а не минус: с ним не надо напрягаться.

Кроме того, можно заметить, что идеологически bose давит не весь диапазон: в первую очередь они давят высокие частоты (поскольку сделаны для авиаперелетов), при этом для голоса обычно у них оставлена полоса пропускания и (во всяком случае с QC15) с включенным шумодавом можно спокойно разговаривать.

Сообщение отредактировал Mercury: 02 March 2018 - 11:40

#13 OFFLINE   dreamerr

dreamerr

Специалист

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:физик

Отправлено 09 March 2018 - 14:40

Озадачился похожей проблемой выбора=)
Перечитал с десяток обзоров и видео-обзоров (включая аудио-тесты от JimsReviewRoom) и по сути остановился на тех же моделях: Bose QC35 II, Sony wh1000xm2, Bowers & Wilkins PX
И тут видимо не обойтись без прослушивания в магазине.
Нужны они мне для:
-- метро/атобусов/маршруток,
-- так и для прослушивания музыки на работе
-- И!!! что не маловажно -- хочу их использовать в качестве гарнитуры на работе в офисе -- часто приходится созваниваться по скайпу. А рядом с десяток коллег, которые тоже разговаривают, бывает что одновременно!

Вот этот третий пункт практически нереально проверить без пробного ношения каждой модели по паре дней-недели. Может есть у кого такой опыт по данным наушникам?
Подскажите как ведет себя при разговоре:
-- хорошо ли слышно собеседнику меня -- качество работы микрофонов по вычленению моего голоса?
-- эффект наушников, когда начинаешь говорить громче чем требуется -- возникает?
-- можно ли успешно заглушить голоса коллег и при этом чтобы микрофон передавал именно мой голос собеседнику???
Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407
Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

Бывшие наушники (от старых к новым):
Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

#14 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

ГУРУ

• Пользователи
  • 937 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 18 March 2018 - 17:59

Какие же Bose маленькие . Пришёл в дх купить уши беспроводные для поездок . Но они ,скорее , накладные . Создаётся повышенное воздушное давление между наушниками и барабанной перепонкой . И странное ощущение от включённого шумодава , голоса слышны , а общий фон - нет .
Спойлер
Sennheiser HD800 ,Fostex TH-900mk2 ,IBasso IT03 , Sony WM1A , HybridAudio Silver балансный

#15 OFFLINE   zar1

zar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2018 - 06:35

а есть же еще

SENNHEISER PXC 550 WIRELESS

#16 OFFLINE   shpilivili

shpilivili

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 10:51

а есть еще моментумы которые играют и по проводу и без

#17 OFFLINE   zar1

zar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2018 - 22:15

сони WH-1000XM2 легче тех же Bose QuietComfort 35 II ? а все почему то говорят что бос легче носить -так ли это?

#18 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

ГУРУ

• Пользователи
  • 937 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 26 March 2018 - 10:10

Мне сони давили на уши , в Bose комфортнее .
Спойлер
Sennheiser HD800 ,Fostex TH-900mk2 ,IBasso IT03 , Sony WM1A , HybridAudio Silver балансный

#19 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 March 2018 - 12:38

Из всех топовых блютус наушников вполне неплохо играют только верхние сеннхайзеры.. Остальное, имхо, вообще не заслуживает внимания. Ну не звук это, ерунда.
Слушал и босы, и бивни, и сони, и мастер динамиксы.
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Усилители:

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#20 OFFLINE   zar1

zar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2018 - 15:06

SENNHEISER PXC550
WIRELESS -это верхний сенхайзер? или какие?

Сообщение отредактировал zar1: 26 March 2018 - 15:08

#21 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 March 2018 - 15:45

zar1, Я слушал какие-то 6*, это похоже гарнитура для офисов была) MB660 вроде.

Больше всего разочаровали Бивни.. Они были чуть ли не главным кандидатом на покупку у меня, но теперь я эту идею забросил далеко. похожу с проводами)

Сообщение отредактировал kabuto: 26 March 2018 - 15:46

Моя система:
Спойлер

Источник:

Усилители:

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#22 OFFLINE   zar1

zar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 March 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияkabuto (26 March 2018 - 15:45) писал:

zar1, Я слушал какие-то 6*, это похоже гарнитура для офисов была) MB660 вроде.

Больше всего разочаровали Бивни.. Они были чуть ли не главным кандидатом на покупку у меня, но теперь я эту идею забросил далеко. похожу с проводами)
бивни это новая модель которая Х? ее же все хвалят единственное что в них долго не походишь, жесткие и тяжелые. с проводами не удобно ходить.

Сообщение отредактировал zar1: 27 March 2018 - 08:54

#23 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 March 2018 - 10:05

zar1, Да, Px. А Вы слушали? Это же не звук, а черти что из бочки. И да, они дико неудобные и тяжелые.
Моя система:
Спойлер

Источник:

Усилители:

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#24 OFFLINE   zar1

zar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 March 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияkabuto (27 March 2018 - 10:05) писал:

zar1, Да, Px. А Вы слушали? Это же не звук, а черти что из бочки. И да, они дико неудобные и тяжелые.
собираюсь пойти и послушать. но странно, что некоторые люди пишут что эти px это зе бест. видимо для определенной музыки они зе бест....это так мысли вслух

#25 OFFLINE   MeXxx

MeXxx

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияkabuto (27 March 2018 - 10:05) писал:

У меня были! Звук действительно как из бочки. Не знаю за что их хвалят. Я слушать не смог! 1000 Sony так же были. Не очень удобные.